Какой я тип?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Чт фев 25, 2021 5:33 pm

Perseus писал(а):В чем заключается счастье?

Что нужно, чтобы добиться желаемой цели в жизни?

Счастье, когда никто из близких не болеет, когда ты и сам здоров. Счастье- это деть то, чего просит всё нутро/душа/сердце. Быть в ладах со своими желаниями и не предавать себя.

Чтобы добиться цели нужно упорство и стойкое желание. Нужно иметь хоть приблизительное представление каким путем идти, хотя бы мизерный и не точный план в голове. Ну, например, если это книга, то нужно понимать, что именно ты хочешь показать, иметь концепт вступления, середины и чем всё закончится
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Perseus » Пт фев 26, 2021 2:35 pm

А если цель - счастье?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 2:37 pm

Perseus писал(а):Похоже, игры в целом очень любите - опять за ЧЭ

Ой, кстати вспомнила, что мне нравились шахматы. В школе пару раз играла, но не знала правила - советовалась с одноклассником (спрашивала какая фигура куда ходит) Потом всё никак не учила правила) Недавно скачала шахматы на телефон. Нравится, но на долго не хватает, лень ходы просчитывать, но иногда прям кайф.
И загадки всякие нравятся а-ля расследование преступлений и всё такое.


Если цель счастье? Я не очень понимаю эту фразу. Может, у кого-то цель счастье, но у меня никогда не было таких мыслей... Но как человек живёт, что он не счастлив и у него такая цель
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Perseus » Пт фев 26, 2021 2:46 pm

Про любовь - сравните с этим описанием у гамлета:
viewtopic.php?f=498&t=81834&start=30#p3748536

Вы писали, что "Счастье, когда никто из близких не болеет, когда ты и сам здоров. Счастье- это деть то, чего просит всё нутро/душа/сердце. Быть в ладах со своими желаниями и не предавать себя." Если все это - цель, то как ее достижение будет отличаться от "Чтобы добиться цели нужно упорство и стойкое желание. Нужно иметь хоть приблизительное представление каким путем идти, хотя бы мизерный и не точный план в голове. "?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 2:49 pm

Perseus писал(а):Про любовь - сравните с этим описанием у гамлета:
viewtopic.php?f=498&t=81834&start=30#p3748536

Вы писали, что "Счастье, когда никто из близких не болеет, когда ты и сам здоров. Счастье- это деть то, чего просит всё нутро/душа/сердце. Быть в ладах со своими желаниями и не предавать себя." Если все это - цель, то как ее достижение будет отличаться от "Чтобы добиться цели нужно упорство и стойкое желание. Нужно иметь хоть приблизительное представление каким путем идти, хотя бы мизерный и не точный план в голове. "?

Я писала, естественно. Просто, наверное мне не очень понятен вопрос)
Сейчас прочитаю
читаю, и прям тянет мнение высказать)
Но быт, котики, совместный быт это ср*ка. Сидите, два идиота, лопаясь от эмоций, голодные, неустроенные, в чужой арендной хате и все вокруг такое мерзкое своей материальной природой. Волоски везде налипли, пылинки, наверное, надо что-то решать.
Это конечно круто, но меня всегда напрягало, когда кто-то не способен банально еду приготовить. Типа, как?? Мне вот быт не нравится. Лень. Бесит, когда только я готовлю, но я спокойно могу себя накормить, хоть и энергозатратно. Пыль это хрень, она всё равно опять появится. Раз в пол года протёр и норм.
Но вообще очень интересно иногда почитать взгляд от первого лица.
Деперсонализация кстати не психиатрический ли термин?
У меня вчера была странная хрень. В метро было ощущение, что всё вокруг какое-то не такое, странное, нереальное хд и какая-то почти социофобия была. два парня смеялись, а мне казалось, что надо мной :lol:
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Perseus » Пт фев 26, 2021 3:56 pm

Видите, вопрос про счастье, как цель, вызывает у вас затруднение - то есть понятие счастья у вас есть, но счастье, как цель, вам сложно определить и осознать, как вопрос. Шахматы - типичная игра на анализ-сравнение альтернативных ходов. Оба эти обстоятельства указывают на тактику в противовес стратегии - соответственно, в пользу тактика-еся против стратега-гама. Ваше отношение к детскому блоку БС+ЧЛ (быт, готовка, чистота в доме) - достаточно спокойное (интровертное), а не экзальтированно-негативистское, как в этом описании у гама. Ощущение "нереальности" реальности - это БИ-шное "не-здесь" (кстати, тоже упоминается в статистике у Таланова). Более связано с интроверсией и отличается от деперсонализации, как невосприятие границ между собой и другой личностью (реальной или мнимой) - это более свойственно гамам.

Что иногда бываете громкой - ЧЭ предполагает это, возможно еще и усиление у творческого подтипа еся.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 4:10 pm

Более связано с интроверсией и отличается от деперсонализации, как невосприятие границ между собой и другой личностью (реальной или мнимой) - это более свойственно гамам.

Кстати очень интересная тема. Я одно время смотрела сериальчики и думала, хмм, а вот этот персонаж на меня похож, но не было прям деперсонализации. Скорее психологическое, как тень личности, которая отрицается.


То есть, вы за версию Есенина, с усиленной творческой?) А где лучше почитать про творческую Есенина? Кстати, а показывать или не показывать эмоции - тоже к творческой [ЧЭ] ?
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Perseus » Пт фев 26, 2021 11:05 pm

Я думаю, да - творческий есь. Гам скорее бы сразу уловил общее в своем опыте (например, эпизоды, похожие на сценическое перевоплощение) с описанной деперсонализацией. Где почитать - даже не знаю, где именно наилучшим образом описано, но я вижу, вы уже здесь на форуме в бете нашли. Показывать или не показывать - да, скорее указывает на мобильность этики (эмотивизм), как умение быстро их включать-выключать. Можете также последить за своими внутренними переживаниями и состояниями, насколько они, во-первых, текучи или застойны, и во-вторых, позитивны или негативны.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 11:12 pm

Я думаю, да - творческий есь. Гам скорее бы сразу уловил общее в своем опыте (например, эпизоды, похожие на сценическое перевоплощение) с описанной деперсонализацией.
Ну, вот, даже если со мной такое и было, то оно было не сильно выражено, так что не могу сказать, что "Вот это точно про меня!" :add14
У меня скорее отрицание некоторых негативных качеств и зеркало в виде понравившихся героев)
Можете также последить за своими внутренними переживаниями и состояниями, насколько они, во-первых, текучи или застойны, и во-вторых, позитивны или негативны.
И негативных много и позитивных, и в зависимости от ситуации они могут быть и глубокими и не очень. И в зависимости от моего восприятия.
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Perseus » Пт фев 26, 2021 11:15 pm

Если вы описываете свои эмоции, как ситуативные, значит, они и есть мобильные, то есть творческая ЧЭ.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 11:19 pm

Perseus писал(а):Если вы описываете свои эмоции, как ситуативные, значит, они и есть мобильные, то есть творческая ЧЭ.

Поняла, спасибо вам)
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Чт мар 04, 2021 12:36 pm

Ни у кого больше нет версий? :I3 :add15
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение Магистр » Пт мар 05, 2021 12:54 pm

total писал(а):Ни у кого больше нет версий? :I3 :add15

Есть! :add100
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Пт мар 05, 2021 4:23 pm

Магистр писал(а):
total писал(а):Ни у кого больше нет версий? :I3 :add15

Есть! :add100

Какая?)
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Re: Какой я тип?

Сообщение total » Вт мар 09, 2021 2:46 pm

Не знаю, есть ли те, кто типирует по рисункам, но у меня есть немного, может, кому-нибудь будет интересно.
коллаж на психологию и пара рисунков
ИзображениеИзображениеИзображение

несуществующее животное
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой