ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
33%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
33%
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Cyber Freak » Ср мар 03, 2021 1:51 pm

ж-е-с-т-ь...
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 2:17 pm

Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а): Кстати, по моим сообщениям, я поняла, что я статик.
я тоже так хочу, как по сообщениям понять статику/динамику? :add167


Ну у статиков наверное, предлодения более короткие, как обрывками и могут сидеть долго в одной позе. Я вот не очень то и поняла статик я или динамик. Потому что говорю обрывисто, но сидеть в одной позе не могу.

Нет, более короткие предложения характерны для левопрогрессных типов (Результатеры), т.к. левые выдают в первую очередь выдают основную мысль, а подробности опускают. Правые наоборот, сначала начинают с подробностей и потом подводят к основной мысли - поэтому более объемно выходит (в среднем).
А "обрывисто" еще можно толковать как скачки мысли туда-сюда от основной темы. Это для вихревого мышления характерно ( левый прогресс, динамика, позитивизм) :add167


Да, вот у меня как раз вихревое мышление. Могу с одной мысли перескочить на другую. Вот разрываюсь между Гюго, Напалеон,Жуков
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 03, 2021 2:42 pm

дык вроде холерик написано?
чек темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
ЛН или ГР?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Mads » Ср мар 03, 2021 2:51 pm

но вообще, справедливости ради, вот эта ваша внутренняя позиция "Отвалите все нафиг, что хочу, то делаю, вы мне не указ" - позиция альфийская, а не бетанская. Я на самый первый взгляд вообще Донку предположил. Потом почитал, что вы сами из теории о себе говорите - методом исключения получился жук (кроме того, что у него вроде бы сангвинический темперамент, а не холерический). Я это, в общем, к тому, что Гюго тоже вероятная версия. Наполеон - вряд ли. Они мягче.
Mads
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 6:55 pm
Пол: Мужской

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ Ч.2

Сообщение Frodom » Ср мар 03, 2021 5:40 pm

Loloshha писал(а):
Frodom писал(а):Реальный пример такой взбучки можете рассказать?


Ну допустим, я точно знаю как будет правильно, но другой человек поступает необдуманно и глупо. А я пытаюсь рассказать как правильно и как нужно делать. Или еще когда моя мама- холерик, пытается командовать, а я тоже холерик начинаю сопротивляться, в итоге срываюсь и начинаю орать на весь дом, а потом просто ухожу.


Пока соглашусь с кувалдосом.
Только интуит два раза на одну и ту же просьбу описать РЕАЛЬНУЮ взбучку даст такой размытый ответ.
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ Ч.2

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 6:04 pm

Frodom писал(а):
Loloshha писал(а):
Frodom писал(а):Реальный пример такой взбучки можете рассказать?


Ну допустим, я точно знаю как будет правильно, но другой человек поступает необдуманно и глупо. А я пытаюсь рассказать как правильно и как нужно делать. Или еще когда моя мама- холерик, пытается командовать, а я тоже холерик начинаю сопротивляться, в итоге срываюсь и начинаю орать на весь дом, а потом просто ухожу.


Пока соглашусь с кувалдосом.
Только интуит два раза на одну и ту же просьбу описать РЕАЛЬНУЮ взбучку даст такой размытый ответ.


Вам примеры нужны. Будут вам примеры. Вот сейчас допустим вы меня бесите, тем, что я сказала, что я сенсорик, а вы опять про своих интуитов. Мне кажется, мои примеры были давольно-таки понятны, а еще вживую легче что-то рассказать, а печатать лень.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 6:15 pm

Mads писал(а):но вообще, справедливости ради, вот эта ваша внутренняя позиция "Отвалите все нафиг, что хочу, то делаю, вы мне не указ" - позиция альфийская, а не бетанская. Я на самый первый взгляд вообще Донку предположил. Потом почитал, что вы сами из теории о себе говорите - методом исключения получился жук (кроме того, что у него вроде бы сангвинический темперамент, а не холерический). Я это, в общем, к тому, что Гюго тоже вероятная версия. Наполеон - вряд ли. Они мягче.


Ну вообще моя позиция верная, мне так кажется, потому что каждый человек сам решает как ему жить, конечно существуют правила и все такое, но в большинстве случаев каждый сам решает что делать. Вот моя бабушка наооборот считает, что существуют какие-то нормы общепринятые, а я наооборот и изза этого иногда спорим. По квадрам мне больше подходит Альфа и Гамма. Бета 50/50. Мне не нравится в Бете « иерархичность», каждый сам за себя.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 6:25 pm

Kuvaldos писал(а):дык вроде холерик написано?
чек темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
ЛН или ГР?


Гибко разворотливый скорее всего, но я холерик. Если ору, то сильно, но и успокаиваюсь быстро.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 03, 2021 7:47 pm

Loloshha писал(а): Мне не нравится в Бете « иерархичность», каждый сам за себя.
Не понял, считаешь иерархичность подразумевает что каждый сам за себя?


Loloshha писал(а): а еще вживую легче что-то рассказать, а печатать лень.

Может тогда небольшой видос запишешь? На видосе по невербальным жестам можно судить о темпераменте.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 8:15 pm

Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а): Мне не нравится в Бете « иерархичность», каждый сам за себя.
Не понял, считаешь иерархичность подразумевает что каждый сам за себя?


Loloshha писал(а): а еще вживую легче что-то рассказать, а печатать лень.

Может тогда небольшой видос запишешь? На видосе по невербальным жестам можно судить о темпераменте.


Нет видос не могу. Про «иерархичность» я может не так выразилась. Но я имела ввиду, что « иерархичность» подразумевает низших и высших, каждому свое место, а я так не считаю.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 03, 2021 9:53 pm

Loloshha писал(а):
Kuvaldos писал(а):дык вроде холерик написано?
чек темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
ЛН или ГР?


Гибко разворотливый скорее всего, но я холерик. Если ору, то сильно, но и успокаиваюсь быстро.

Не, напористые обычно решают проблемы напролом, двигаясь вперед как танк. А гибкие предпочитают уворачиваться из под ударов, достигают целей, огибая препятствия.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 10:25 pm

Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а):
Kuvaldos писал(а):дык вроде холерик написано?
чек темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
ЛН или ГР?


Гибко разворотливый скорее всего, но я холерик. Если ору, то сильно, но и успокаиваюсь быстро.

Не, напористые обычно решают проблемы напролом, двигаясь вперед как танк. А гибкие предпочитают уворачиваться из под ударов, достигают целей, огибая препятствия.


Если честно, я даже не знаю к какому я отношусь. Из каждого по немногу
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 10:40 pm

Знаете, заметила в себе еще несколько особенностей. Вот я как сенсорик люблю комфорт и все такое и вот иногда смотрю на интуитов и думаю, как они могут ходить весь день в одной и той же одежде. Вот у меня например, есть домашняя, рабочая, пижамная одежда.
А еще я всегда стараюсь убить двух зайцев сразу, чтобы был результат, затратив при этом меньше сил, расчётливая. При этом могу начать несколько дел сразу, вразнобой. Вот пример как готовит моя мама. Все точно по рецепту делает, точь в точь, меня это немного удивляет. Я сначала изучаю рецепт и стараюсь делать по рецепту, потом делаю на глаз, а потом все идет как получиться. Умею отличать главное от второстепенного. Когда гуляю с кем-то и спрашивают « куда пойдем», я отвечаю « да потом разберемся» . , но в тоже время люблю рационально использовать время, чтобы успеть побольше дел. Кстати, агрессоров не выношу. Сразу таких на место ставлю.
Последний раз редактировалось Loloshha Ср мар 03, 2021 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Буран » Ср мар 03, 2021 10:40 pm

Loloshha писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а): Кстати, по моим сообщениям, я поняла, что я статик.
я тоже так хочу, как по сообщениям понять статику/динамику? :add167


Ну у статиков наверное, предлодения более короткие, как обрывками и могут сидеть долго в одной позе. Я вот не очень то и поняла статик я или динамик. Потому что говорю обрывисто, но сидеть в одной позе не могу.


Поза точно не имеет никакого отношения к статике/динамике. Длина сообщений -- тоже сомнительный критерий.

Помнится, я проверял статистику длины ответов по диафорам. Чуть более длинные ответы были у этиков, но тенденция очень слабая. Зависимость от других ПР -- ещё слабее.

К тому же, у меня есть нейросети, типирующие по текстам, и длина фраз -- один из критериев, которые они могли бы определить с лёгкостью. Но при этом определить статику/динамику у них получается довольно плохо. Логоэтика, сенсуиция и периферийность/центральность они определяют куда надёжнее. Если бы статика, действительно, зависела от длины фраз, мои нейросети её бы влёт вычисляли.


Реальные маркеры статики/динамики (то есть дискретного/непрерывного или изолированного/контекстного мышления), которые имеют теоретическое обоснование и подтверждаются по большой статистике тестов:

1. Статики рассматривают каждую проблему изолированно, как отдельную задачу. Динамики учитывают контекст, связывают её с другими проблемами, рассматривают внешние влияния и факторы.

2. У статиков внутренний локус контроля: они считают, в первую очередь, себя ответственными за всё, что происходит вокруг них, приписывая себе и успехи, и неудачи. У динамиков внешний локус контроля: они считают всё происходящее следствием обстоятельств, действий других людей, судьбы, и т.д.

3. Статики -- негибкие, упрямые, их трудно переубедить. Динамики -- более гибкие и дипломатичные.

4. Говоря или думая о последовательности событий, статики рассматривают отдельные события, следующие друг за другом, а динамики -- как бы непрерывно разворачивающийся сюжет, "кино".

Впрочем, статика/динамика -- довольно слабый ПР и часто инвертируется. Поэтому я не рискую по нему типировать.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИМ

Сообщение Loloshha » Ср мар 03, 2021 10:46 pm

Буран писал(а):
Loloshha писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Loloshha писал(а): Кстати, по моим сообщениям, я поняла, что я статик.
я тоже так хочу, как по сообщениям понять статику/динамику? :add167


Ну у статиков наверное, предлодения более короткие, как обрывками и могут сидеть долго в одной позе. Я вот не очень то и поняла статик я или динамик. Потому что говорю обрывисто, но сидеть в одной позе не могу.


Поза точно не имеет никакого отношения к статике/динамике. Длина сообщений -- тоже сомнительный критерий.

Помнится, я проверял статистику длины ответов по диафорам. Чуть более длинные ответы были у этиков, но тенденция очень слабая. Зависимость от других ПР -- ещё слабее.

К тому же, у меня есть нейросети, типирующие по текстам, и длина фраз -- один из критериев, которые они могли бы определить с лёгкостью. Но при этом определить статику/динамику у них получается довольно плохо. Логоэтика, сенсуиция и периферийность/центральность они определяют куда надёжнее. Если бы статика, действительно, зависела от длины фраз, мои нейросети её бы влёт вычисляли.


Реальные маркеры статики/динамики (то есть дискретного/непрерывного или изолированного/контекстного мышления), которые имеют теоретическое обоснование и подтверждаются по большой статистике тестов:

1. Статики рассматривают каждую проблему изолированно, как отдельную задачу. Динамики учитывают контекст, связывают её с другими проблемами, рассматривают внешние влияния и факторы.

2. У статиков внутренний локус контроля: они считают, в первую очередь, себя ответственными за всё, что происходит вокруг них, приписывая себе и успехи, и неудачи. У динамиков внешний локус контроля: они считают всё происходящее следствием обстоятельств, действий других людей, судьбы, и т.д.

3. Статики -- негибкие, упрямые, их трудно переубедить. Динамики -- более гибкие и дипломатичные.

4. Говоря или думая о последовательности событий, статики рассматривают отдельные события, следующие друг за другом, а динамики -- как бы непрерывно разворачивающийся сюжет, "кино".

Впрочем, статика/динамика -- довольно слабый ПР и часто инвертируется. Поэтому я не рискую по нему типировать.


А как отличить логика от этика? А то я совсем запуталась. Я вроде бы чувствую эмоциональный фон людей, но логикой руководствуюсь часто, с точки зрения полезности.
Loloshha
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 7:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]