Я что, Дост, что ли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон
0
Голосов нет
Роб
2
33%
Гюго
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Гам
0
Голосов нет
Баль
3
50%
Нап
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драй
0
Голосов нет
Гек
0
Голосов нет
Дост
1
17%
Габ
0
Голосов нет
Штир
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Я что, Дост, что ли?

Сообщение amria_keto » Ср мар 03, 2021 9:12 am

Тему уже поднимала, но появился неожиданный вопрос.
Как понять, что ты Дост или не Дост? Похож мой образ мыслей на образ мыслей Достов?)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа в широком смысле – это какие-то действия, которые не являются отдыхом или развлечением. В узком смысле это то, что мы делаем за деньги.
Работа нужна человеку для того, чтобы зарабатывать, ну и для того, чтобы чувствовать свою значимость, а в обществе она существует потому что нужны люди разных специализаций, чтобы создать что-то, что человек не может создать один.
Я могу понять, справлюсь ли я с работой, если у меня есть навыки, которые для неё нужны, если у меня есть силы и время на неё.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Думаю, работа сделана качественно, если результат соответствует ожиданиям. По идее после того как работа была сделана качественно, её не нужно будет переделывать.
Я обращаю внимание на качество покупаемых вещей, но конечно и на цену тоже. Если вещь недорогая, то и требования к ней будут не очень высокие.
Не всегда я могу полностью оценить качество, что-то понятно сразу (по внешнему виду или производителю), а что-то – только за время использования.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мне будет неприятно, у меня будет стресс. Но я постараюсь оценить ситуацию. Например, если я только начала что-то делать, а человек делает это очень долго и гораздо больше знает и умеет, то тогда это нормально, что пока у меня так не получается.
Возможно, я смогу у него что-то перенять, конечно, если мне подходит его способ работы, а это далеко не всегда так.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Думаю, если что-то делается с трудом, то выбран какой-то неправильный способ это делать, ну или у человека пока не хватает навыков для выполнения этого дела. Если у меня что-то не получается, я подумаю, как это можно сделать по-другому, ну или надо ли это делать вообще, потому что может быть можно обойтись и без этого)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Честно говоря не знаю, возможно ли сейчас это сделать. Скорее всего для этого нужна какая-то очень мощная техника (а есть ли такая вообще?), огромное количество денег (а они есть?), ну и это будет очень долго делаться.
Если серьёзно отвечать на такой вопрос, то узнала бы подробности – материал, сроки, что внутри должно быть. Мне понадобились бы проектировщики, где-то достать технику, нанять людей, которые будут ей управлять, закупить материалы. Так сразу всего и не расскажешь.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От частного к общему – мы выводим какое-то правило на основе многих повторяющихся частных случаев. Например: Все суслики, которых я видела – зелёные, значит, если это суслик, то он зелёный.
От общего к частному – на основе существующего правила делаем выводы о конкретном случае. Например, все обезьяны умеют говорить, значит и эта обезьяна, которая перед нами, умеет говорить.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это когда отсутствуют противоречия. Вроде бы это вполне соответствует пониманию большинства.
Быть логичным легко, если информации немного, но если её много, то будет больше простора для ошибок. Думаю, мало кто из людей может всегда на 100% быть логичным, наверное даже никто или почти никто, рано или поздно что-то будет упущено.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это разделение чего-то на несколько уровней, при этом звенья более низкого уровня подчиняются звеньям более высокого уровня.
Пример: иерархия власти. Есть руководитель, у него есть подчинённые, а у этих подчинённых есть свои подчинённые.
Иерархии подчиняться приходится, если ты в ней по какой-то причине находишься, но по моему личному мнению, ничего страшного, если ты её немного нарушаешь)
Иерархия систем наверное так выглядит: что-то проходит обработку одной из нижестоящих систем, а потом переходит на обработку в вышестоящую систему и так далее.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Написано, что овощ существовал и раньше, но ведь не сказано, что он перестал в какой-то момент существовать. Тем более овощ – это категория, а не конкретный предмет, который мог испортиться за это время. Поэтому перед нами может быть предмет из категории овощ.
Я выбрала этот пример, потому что чуть больше было желания ответить, чем на остальные.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не постоянно, но время от времени возникает. Например, нужно что-то выучить и одним из способов может быть составление из информации какой-то схемы. Это позволяет убедиться, что я её понимаю.
Также структурировать информацию можно для того, чтобы проще её было найти. Например, разделять картинки на альбомы в смартфоне это тоже структурирование информации. Ну или можно разделять по категориям свои цели. Вобщем, информацию, которая часто используется.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Думаю, в своей жизни я чаще всего пользуюсь какими-то обходными путями и не давлю. Разве что я могу с человеком говорить каким-то более агрессивным голосом, если чувствую, что могу, но такое бывает редко, скорее всего получается само, без моего какого-то особого намерения надавить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Можно напасть открыто, а можно напасть со стороны, так, что это будет незаметно, но всё равно это будет атака. Можно напасть резко и быстро, а можно медленно кого-то изводить и портить жизнь.
Нападение оправдано, если на тебя уже напали или собираются напасть.
Чужую вряд ли буду занимать, могу занять ту, на которую кто-то метит кроме меня, но чужую – разве что очень редко.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Это зависит от ситуации. В каком-то случае можно объяснить, что тебе что-то неприятно, а в каком-то нужно использовать другие меры – как-то ограничить человеку доступ к тебе.
Где-то нужно жёстко сказать что-то человеку или даже запугать или применить физическую силу. Зависит от того, с какой силой на тебя нападают.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

В подростковом возрасте я иногда дралась, у меня это получалось не очень, потому что видимо я не очень устарашающий человек и не очень физически мощный. Если мне придётся защищать себя, то я буду это делать так, как смогу, применю всю силу, которая у меня есть. Защищаться физически я впринципе могу, но запугать кого-то, защититься словесно или ещё как-то – это уже вряд ли.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, в классическом понимании силы я не выделяюсь таким качеством, разве что в каком-то альтернативном. Например, я смогу в каких-то ситуациях не сломаться или преодолеть какие-то свои мешающие качества.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это свойство предметов или людей, на которых приятно смотреть. У меня есть свой индивидульный вкус, как и у любого другого человека.
Есть какие-то черты, которые нравятся многим, стандарты, но многие из них могут меняться мо временем. С другой стороны, основные маркеры привлекательности всегда одинаковые – здоровая кожа, красивые волосы и т.д. Выходит за рамки общепринятых стандартов, например, болезненная внешность, какие-то слишком крупные черты лица.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, что есть вещи и люди, которые понравятся большему количеству людей, чем какие-то другие, но при этом есть и индивидуальные предпочтения у каждого человека. Например, если у человека есть какая-то яркая черта во внешности, то кому-то она будет неприятна, а кому-то наоборот очень сильно понравится.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Как-то специально уют я не создаю, а комфорт могу создать, купив что-то нужное для дома (вещь или прибор), что упростит выполнение кких-то ежедневных дел.
Я не особенно хозяйственный человек, и окружающие меня такой никогда не считают.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Обычно когда я иду в магазин, я уже примерно понимаю что мне нужно. Могу заранее собирать информацию о том, что сейчас актуально или сама её стараться заметить. Стараюсь переходить на более актуальные фасоны (если они мне подходят и нравятся, конечно).
Смотрю в зеркало и делаю вывод о том, украшает меня одежда или портит. Конечно, стараюсь также посмотреть, не торчат ли нитки, нет ли пятен и т.п.
Я знаю трюки, которые позволяют скорректировать фигуру одеждой. Например, если у девушки широкие плечи и узкие бёдра, то можно носить снизу что-то более объёмное.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

В оформлении я люблю стиль, близкий к минимализму. Люблю простоту, чтобы помещение не было чересчур загруженным какими-то лишними вещами или яркими разнообразными украшениями, меня это будет напрягать. Я понимаю, как примерно всё должно выглядеть, и я бы не доверила кому-то другому оформлять свою комнату.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Думаю, в разных ситуациях по-разному. Наверное, положительные эмоции (веселье) считаются в большинстве случаев более приемлемыми.
Неуместным посчитается, например, если человек засмеётся на похоронах (классический пример).
Я заметила, что часто у людей возникает негативная реакция на отсутствие ярких эмоций. Они могут делать вывод, что человек, находясь в какой-то сложной ситуации ничего не испытывает и внутри тоже, но часто это на самом деле не так. У разных людей может быть разное проявление чувств, это надо понимать.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, могу, если вспомню что-то, что когда-то вызвало у меня сильные переживания или какую-то проблему, которая есть сейчас.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Могу очень долго, оно может длиться месяцами. Иногда оно может быть фоновым, и я даже не всегда его буду замечать, но оно есть и время от времени всплывает.

- Как из него выходите?

Если оно очень сильное, то только со временем проходит, старые впечатления могут замениться новыми, тогда о чём-то перестаёшь думать.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет, не может быть. Уныние тянет вниз, мешает заниматься делами, которые мне нужно делать, из-за него начинаешь видеть вещи не совсем адекватно.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Если оно сменилось другим, то меня обычно удивляет, насколько я неадекватно что-то воспринимала, насколько была ослеплена своими чувствами.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В негативную – очень быстро, а вот в позитивную – наоборот.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Думаю, обычно состояние среднее, нейтральное, может быть слегка негативно окрашенным.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сегодня у меня в целом было более-менее нормальное настроение, только было волнение по поводу некоторых вещей, но не очень сильное, ещё было кратковременное раздражение, но в целом всё как обычно.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Сегодня я мало с кем общалась. Я переписывалась с парой людей, что-то о них узнала, а они обо мне. Заходила в кальянную, в которую я ходила уже много раз, там кальянщик уже меня знает, поэтому он, например, предположил, что может мне предложить нового в следующий раз.
Не скажу, что сегодня как-то особо сторились какие-то отношения)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Я думаю, что это зависит от ситуации. Например, бывает такое, что человеку лучше, чтобы его никто не трогал, и тогда лучше не задавать классический вопрос “А что случилось?”, а тем более никогда не стоит спрашивать “А почему ты такой грустный?”. Мне кажется, что нужно дать человеку возможность самому высказаться, если он захочет, и не бесить его чем-то лишним в сложный момент.
Я редко открыто проявляю как-то сочувствие. Я могу сочувстовать изнутри, но мне сложно это как-то проявить снаружи.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, нормы есть. Наверное, эти нормы нужны, чтобы люди знали, чего друг от друга ожидать в разных ситуациях.
Думаю, я не всегда им следую, но в этом ничего такого ужасного нет, если никто не пострадал, и мы друг друга поняли. Меня раздражает, когда мне делают замечания по поводу каких-то мелочей.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

В обществе существует много правил, которые уже не актуальны или невыполнение которых на самом деле никому не вредит, но может вызвать осуждение. Думаю, это лишнее и довольно глупо.
Думаю, аморально – это когда ты причиняешь кому-то вред или сильные неудобства.
Например, будет не очень хорошо как раз унижать кого-то за невыполнение каких-то дурацких правил, если человек никому ничего на самом деле не сделал.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Думаю, я не буду с этим человеком взаимодействовать, ну или буду, но только по делу. Обычно я своё реальное отношение могу не проявлять, особенно если оно негативное.
Да, могу долго плохо относиться к человеку, и если меня реально сильно обидели, то не буду прощать это.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет, я думаю, какого-то заранее заложенного смысла нет, но кто-то его себе придумывает, и он будет разным.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же может появится ощущение опасности, иссходящее от этого человека. Думаю, можно сказать что-то о том, что видно внешне – по одежде, ещё по чему-то, но часто моё первое впечатление оказывается ошибочным, ну или потом долго раскрываются какие-то новые грани человека, то есть для этого нужно время, наблюдение за человеком в разных ситуациях, раскрытие какой-то информации.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это способность живо представить себе что-то, чего раньше человек никогда не видел, способность генерировать какие-то новые образы, представлять то, чего до этого не существовало или то, что существовало, но в каких-то новых комбинациях.
Думаю, все люди в той или иной мере её обладают, но не всем интересно её использовать.
У меня фантазия есть, мне нравится представлять какие-то новые миры, я могу долго их дополнять в своей голове. Часто, как и многие, представляю ситуации, которых скорее всего никогда не будет. Очень ярко представляю то, о чём читаю в книгах. Но, наверное, достаточно людей, у которых воображение мощнее.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Выделяться можно какими-то качествами, которые в человеке развиты сильнее, чем в окружающих, внешностью, достижениями или просто вести себя отлично от того, как это принято там, где человек находится.
Если у человека есть что-то, чего мне не хватает, это может вызвать зависть.
Если я выделяюсь так, что я вызываю положительную оценку или даже зависть, то мне это скорее всего будет нравиться, хоть я и не буду это демонстрировать, а если на меня как-то странно будут смотреть, то для меня это будет некомфортно, хотя иногда будет ощущаться желание продолжать делать то же самое, чтобы пойти наперекор людям, которым я не нравлюсь (назло) или потому что я считаю, что я всё делаю правильно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну, это смотря для чего эта идея. Если это идея для сферы искусства, то там может быть всё что угодно, а вот если надо что-то реально сделать и идея не соотносится с действительностью, то уже наверное не очень. Хотя с другой стороны может быть её всё равно можно будет куда-то применить, если появится какая-то другая идея о том, как применить эту идею. Хотя как её применить, если она неправильная? Короче, я запуталась)

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

На людей постоянно влияют какие-то события, и каждое событие приводит к тому, что у человека немного меняется мировоззрение и поведение, так что люди меняются постоянно. Я отношусь к этому очень хорошо. Не все люди это видят, многие видят только себя и думают, что другие люди не набираются опыта и не умнеют, в отличие от них. Часто слышу высказывания о том, что человек гордится своими достижениями и говорит о том, что его бывшие знакомые так и остались где-то там и ничего не делают.
Я тоже иногда могу совершать такую ошибку и про кого-то так думать. Но в целом меня радует, когда человек меняется и приобретает опыт, даже если это произошло из-за какого-то моего не очень хорошего поступка по отношению к нему.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это единица измерения длительности событий. Думаю, я его чувствую, но не скажу, что я постоянно обращаю на него внимание, и трудно описать как его чувствую.
Фанатично за временем я не слежу. Часто я забываю о времени, могу что-то делать очень долго и ни о чём не думать.
Я могу как-то изображать время визуально, например, рисовать линию событий, мне кажется, я понимаю масштаб времени, но не на коротких промежутках (секунды, минуты). Могу прикинуть, что сколько времени займёт.
Думаю, время невозможно убивать, потому что оно существует независимо от человека. То есть не так: человек не может влиять на время. Кто я такая, чтобы убивать время? К тому же ты всегда что-то делаешь, даже если ты просто сидишь и думаешь.
Конечно, если я потрачу несколько месяцев или год на что-то тупое, то это не очень, но зато я получила ценный опыт, ну и это в прошлом, и я могу изменить это в будущем, если захочу.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Послушаю, если человек в чём-то разбирается лучше, чем я. В целом я бы не сказала, что я часто выискиваю какие-то прогнозы, разве что прогноз погоды.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, я опаздываю достаточно часто, как в каком-то мелком масштабе (не пришла в назначенное время), так и в более крупном (что-то сделала позже чем планировала по какой-то причине).
Опоздания, вроде бы, меня не особенно волнуют. Очень часто получается так, что человек опаздывает, а я как раз тоже опаздываю, так что всё в итоге получается идеально.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я редко прихожу куда-то очень заранее, но если пришла за 20 минут, то скорее всего найду какое-нибудь занятие (почитаю, что-нибудь посмотрю где-нибудь или даже поем или макияж подкправлю).

b) осталось 5 минут до прихода,

Если я куда-то отходила, то начну возвращаться на место встречи.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Жду.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

К этому моменту я уже написала (позвонила) и узнала, где человек. Если он будет нескоро, то я куда-то пошла, например, смотреть книги в книжном магазине.

e) и дальше все нет…

Если человека нет и нет связи с ним, то наверное придётся идти домой. Что-то я не помню таких ситуаций, обычно сейчас всегда можно связаться. Если человек сказал, когда приедет, то я найду чем себя занять, пока он едет.
amria_keto
Активист
Активист

Я что, Дост, что ли?

Сообщение socionik91 » Ср мар 03, 2021 11:54 am

Странно, когда Штир считает себя Достом :shock: По анкете видна ЧЛ эффективности действий, БЭ внутренних чувств нет
БЭ это симпатии - антипатии чувств, когда люди вызывают внутренний отзыв в виде эмоций приятности или отвращения к человеку. Внешне чувство не проявляется, выражается как психологическая и физическая дистанция с человеком. С приятными людьми ближе и откровеннее, с неприятными дальше и закрытее, вплоть до избегания встреч.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
socionik91
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Re: Я что, Дост, что ли?

Сообщение Frodom » Ср мар 03, 2021 2:55 pm

А по моему не Штир, а Жук. Хорошая ЧС, хорошая БЛ, БИ похожа на суггестивную: рисует какие-то графики времени, все равно опаздывает, но не слишком расстраивается. По БЭ ничего не говорит, не знает, что делать( а Штирлиц обычно переводит БЭ в ЧЛ - пытается помочь делом), раздражается на замечания, считает, что аморально - это если действия нанесут вред, неудобства.(базовый ЧС боится сделать неприятность другим, ограничительная БС).
Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ted » Ср мар 03, 2021 5:11 pm

Я тоже хочу сыграть в игру "затипируй меня во все типы" :D :D :D

Ну какой же вы Дост, amria_keto??? :shock: Вы не Дост и не Жук, вы - Гек :add14 :

- болевая БЛ: "Думаю, мало кто из людей может всегда на 100% быть логичным" - у вас проблемка с БЛ.
- суггестия по БС: "Красота – это свойство предметов или людей, на которых приятно смотреть."
- базовая ЧИ: "У меня фантазия есть, мне нравится представлять какие-то новые миры,я могу долго их дополнять в своей голове."
- творч. БЭ: "Я могу сочувстовать изнутри, но мне сложно это как-то проявить снаружи."

Вы, amria_keto - Гексли. :wink:

Разумеется, amria_keto, вы никакого отношения ни к Балям, ни к Жукам, ни к Достам, ни тем более к Гекам никакого отношения не имеете. Я просто показал, что при желании, любую анкету можно привязать практически к любому типу. :add29
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Я что, Дост, что ли?

Сообщение amria_keto » Ср мар 03, 2021 6:52 pm

socionik91 писал(а):БЭ внутренних чувств нет
БЭ это симпатии - антипатии чувств, когда люди вызывают внутренний отзыв в виде эмоций приятности или отвращения к человеку. Внешне чувство не проявляется, выражается как психологическая и физическая дистанция с человеком. С приятными людьми ближе и откровеннее, с неприятными дальше и закрытее, вплоть до избегания встреч.

Аж обидно стало) Внутренних чувств нет. Это как?)
Есть у меня эти чувства, но это же не значит, что я их везде буду проявлять. Например, если я отвечаю на вопрос, никак с этим не связанный.
amria_keto
Активист
Активист

Сообщение amria_keto » Ср мар 03, 2021 7:54 pm

Frodom
По ЧС я конечно что-то выжала в этот раз, но это только теория, а на практике защитить себя от прямой агрессии очень трудно, причём от словесной сложнее, чем от физической. Я не могу кого-то запугать, задоминировать, мне нечего этому противопоставить. Так что Жуков, например, очень не подходит)
amria_keto
Активист
Активист

Сообщение amria_keto » Ср мар 03, 2021 7:54 pm

Ted писал(а):Разумеется, amria_keto, вы никакого отношения ни к Балям, ни к Жукам, ни к Достам, ни тем более к Гекам никакого отношения не имеете. Я просто показал, что при желании, любую анкету можно привязать практически к любому типу. :add29

Это точно...
Для того чтобы получиться этиком, нужно нести какую-то чушь по логике и говорить, что в первую очередь я обращаю внимание на отношение человека и т.д., а от частного к общему это когда личное отдают в общее пользование :D
amria_keto
Активист
Активист

Сообщение luchnivik » Ср мар 03, 2021 10:51 pm

От частного к общему - это про индукцию.С уважением, Пояснительная бригада.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Erika A » Ср мар 03, 2021 11:37 pm

amria_keto это тебя на соционических встречах в Доста типировали?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Воинственный созидатель

Сообщение Erika A » Ср мар 03, 2021 11:39 pm

amria_keto если что, ты такой же Жуков, как я Наполеон))))
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Воинственный созидатель

Сообщение amria_keto » Чт мар 04, 2021 12:08 am

Erika A
Ага)
Там вообще много было версий - Есь, Штир, два Джека, Роб, Дост, Габ, сомневающийся между Доном и Балем и девушка, которая вообще не определилась.
Я ещё заранее туда приходила и смотрела кто как типирует и кому можно верить, вот вроде те кто был на прошлой встрече и адекватно типировали (с моей точки зрения) сказали версии Дост и Габ)
Надо на самом деле для типирования за человеком наблюдать какое-то время в естественной обстановке, тогда всё станет понятно.
amria_keto
Активист
Активист

Сообщение luchnivik » Чт мар 04, 2021 12:41 am

О, мне тоже все эти версии приходят на ум. Разве что я скорее за Джека. Ноль на бс, зато интересна чс.
Но я Джеков не видел...
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение luchnivik » Чт мар 04, 2021 12:42 am

И даже подумалось, что могу провести параллель с Джерой и Рыцарем.

Ну или Роб тоже вероятен.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pravednitca_ли? » Чт мар 04, 2021 12:45 am

мне кажется, что доночка :add25
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Буран » Чт мар 04, 2021 1:35 am

amria_keto писал(а):
Ted писал(а):Разумеется, amria_keto, вы никакого отношения ни к Балям, ни к Жукам, ни к Достам, ни тем более к Гекам никакого отношения не имеете. Я просто показал, что при желании, любую анкету можно привязать практически к любому типу. :add29

Это точно...
Для того чтобы получиться этиком, нужно нести какую-то чушь по логике и говорить, что в первую очередь я обращаю внимание на отношение человека и т.д., а от частного к общему это когда личное отдают в общее пользование :D

Тебе легко не нести чушь по логике, потому что ты логик.

А некоторые этики ведь реально несут (не все))
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Профессия: проповедник неокосмизма

След.

Вернуться в Типирование на форуме