Дост или Гек?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Дост или Гек?

Сообщение Romashka1234 » Вт мар 09, 2021 2:50 pm

Всем добрый день! Протипируйте, пожалуйста. Понятно, что какой-то этик-интуит, но непонятно, какой именно. По описаниям вроде больше всего подходят дельтийские этики, но может быть вы увидите здесь еще что-то.

ЧЛ
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - деятельность, за которую человек получает деньги. Работа нужна для того, чтобы была возможность материально обеспечить себя. Справлюсь я или нет определяю по характеру деятельности (приходилось мне раньше выполнять подобные задачи или нет), объему работы и отведенным на ее выполнение срокам.

2.  Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество принято определять по соответствию определенным стандартам выполнения этой работы. На качественность вещи обращаю внимание, но если честно, не уверена, насколько хорошо у меня получается это определить. Обычно более дорогие вещи имеют более высокое качество, чем дешёвые. Ну и, конечно, смотрю, чтобы вещь не была бракованной: чтобы нигде не было пятен, не торчала нитка, не было оторванных пуговиц и т.д.

3.. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду смотреть, как работает он, и перенимать у него какие-то вещи. А сама ситуация мне кажется абсолютно нормальной, на то он и профессионал, чтобы лучше меня разбираться. Поэтому беспокоиться по этому поводу не буду)

4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если делается с трудом, значит, у меня нет опыта выполнения таких задач. Если такое случается, ищу дополнительную информацию, смотрю, как это делают другие люди, пытаюсь разобраться. Думаю, что другие делают также.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А зачем она вообще нужна? Непонятно.
Но если надо, порядок действий такой: найти место для постройки, сделать чертежи, определить, какие нужны материалы, определить расходы, нанять тех, кто будет непосредственно строить, и, собственно, построить.

БЛ.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - это от каких-то общих категорий к более конкретным. Например: мебель - общее, стол - частное
От частного к общему - наоборот, от конкретных предметов и категорий к более общим понятиям. Например: кошка - частное, животное - общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда из одного положения закономерно следует другое. Это и есть общепринятое понимание, мое понимание с ним согласуется. Да, думаю, быть логичным достаточно легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - отношения подчинения нижестоящих вышестоящим. Примеры: начальник - заместитель начальника - более мелкие руководители - подчиненные. Первые подчиняются всем вышеперечисленным, вторые - начальнику и заместителю, заместитель - непосредственно начальнику.
Да, иерархии подчиняться нужно, это одна из составляющих повседневной жизни.
Это значит, что одна иерархия подчиняется другой иерархии: торговое предприятие подчиняется комитету по торговле.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

В отношении от общего к частному. Столовый прибор - общее, ложка - частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Нет, неверно. Если 2 не равно 6 а 6 не равно 4, то 2 всё равно не может быть равно 4.

Не поняла различия между этими двумя формулироваами, по-моему, это одно и то же.

Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Выбрала транспортные средства.
1) наземный транспорт (автомобили, автобусы, троллейбусы и др.)
2) подземный транспорт (метро)
3) воздушный транспорт (самолеты, вертолеты)
4) морской транспорт (теплоходы, пароходы)

5. Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация - распределение чего-либо по группам в соответствии с характерными признаками. Нужна для того, чтобы представить материал в более наглядном, удобном для восприятия виде. Применяется в основном при изучении чего-либо.

"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку

Странное какое-то утверждение. Если какой-то овощ существовал за тысячу лет до нас, это же не значит, что тот овощ, который перед нами, овощем быть уже не может. Это тоже овощ, просто другой. Овощ же не существует в каком-то единичном экземпляре).

Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Мне кажется, эта фраза очень пространна, всё зависит от области знаний. В какой-то сфере можно сказать, что я знаю, что ничего не знаю, если говорить о знаниях вообще, то конечно нет, что-то я все равно знаю. Так что скорее нелогично, чем логично.

6.Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Иногда возникает для того, чтобы создать порядок. Например, если я хочу систематизировать домашнюю библиотеку: распределить произведения по жанрам, или в зависимости от автора, по каким-то более крупным разделам (зарубежная, советская и т.д.).

ЧС

1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу, если потребуется. Но обычно это особенно и не бывает нужно, по-моему, с большинством людей вполне можно договориться, не доводя дело до конфликта. Но если человек неправ и упорствует в этом, тогда буду делать акцент на том, что в противном случае не получится нужный результат и необходимая работа не бкдет выполнена на нужном уровне, что влечет за собой определенные последствия, от которых может пострадать не только он, но весь коллектив, работавший над этой проблемой.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение - это мне кажется уже какая-то крайняя мера. Как именно нападать, зависит от ситуации. Можно нападать в открытую, предъявляя свои требования. Можно попробовать убедить нападающего в том, что нападение не принесет результата, в том, что нападение - слишком агрессивные меры, что можно спокойно обсудить разногласия.
Нападение оправдано только в целях защиты.
Претендовать на чужую территорию не буду, было бы безнравственно присваивать себе чужое.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Можно использовать аргументацию, интонацию, жесты, мимику.
Также в соответствии с законом и через обращения в вышестоящие инстанции.
Ну и на саму ситуацию нужно смотреть, какие в данных условиях есть рычаги воздействия на человека.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю ее. Настаиваю на своей правоте, стараюсь выглядеть более убедительно и авторитетно, чем тот человек, с которым я разговариваю. Но думаю, что мне бы это действие не далось легко, и всё время казалось бы, что мера воздействия на человека превышена.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я вижу в силу не в давлении, а в проявлении доброты по отношению к людям. С этих позиций считаю себя человеком, обладающим средней силой.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то, на что приятно смотреть, то, что радует глаз, гармоничное сочетание форм, цветов, размеров. Нет, думаю, мое представление о красоте не сильно меняется, с общепринятым тоже согласуется.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Мне кажется, что есть.
Если мы говорим о человеческой внешности, то, конечно, самое главное - здоровый и опрятный, ухоженный вид. Это основа, без этого красоты уже не будет.
Красивы правильные, пропорциональные черты внешности.
Одежда должна подходить человеку по стилю и фасону, цвета одежды должны гармонировать между собой.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Честно говоря, никак) там, где я нахожусь, всегда творческий беспорядок) а когда делаю уборку, часто пропускаю какие-нибудь мелкие детали, на что мне потом указывают другие люди) Мои способности в создании уюта и комфорта оценивают как никакие. Да, я с ними согласна.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде не следую, предпочитаю надевать то, что нравится лично мне. Предпочитаю одежду либо классического, либо спортивного стиля. Смотрю, нравится ли мне эта вещь по фасону, нравится ли сочетание цветов, подходит ли одежда мне по размеру, удобно ли в ней, нигде ли не жмёт и ничего ли не натирает.
Про то, что нужно надевать при определённой фигуре, ничего сказать не могу, не знаю. Обычно просто оцениваю, подходит ли одежда лично мне или другому человеку, если он спрашивает мое мнение.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда не приходилось этим заниматься. Если бы пришлось делать, то делала бы, наверное, вместе с семьей, поскольку мы живем вместе, и надо, чтобы выбор устраивал всех.
Сначала нужно выбрать стиль, в котором помещение будет оформлено , потом выбрать, какая мебель необходима для помещения, где что будет находиться в зависимости от того, как эти предметы мебели, их расположение будут сочетаться между собой.

ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, конечно, допустимо, как же иначе? Человек раскрывается через эмоции, люди общаются посредством эмоций. Неуместное выражение эмоций - громкий разговор, крики, ругань в общественных местах, смех на похоронах (хотя это может быть и просто такой нестандартной реакцией на стресс, тогда это можно понять)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Естественно, входить в это состояние не хочу, но этого мало кто хочет. Но такое случается если даю волю каким-то неприятным воспоминаниям.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

В зависимости от ситуации, наверное. Стараюсь долго в таком состоянии, конечно, не находиться, переключиться на что-нибудь хорошее, приятное.

- Как из него выходите?

Стараюсь заняться каким-нибудь делом. Поначалу это будет трудно, но потом дело увлечёт и отвлечёт от проблемы. Очень отвлекают домашние дела, уборка, например.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Облегчающим может быть. Например, если я долго нахожусь в этом состоянии и понимаю, что ситуация безвыходная, что я уже сделала всё, что могла, и больше не могу ничего, я начинаю как бы отпускать эту ситуацию: пусть решается, как решается, от меня здесь ничего не зависит. Тогда стараюсь перенаправить энергию на что-то другое и найти хорошее в чем-то другом.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Обычно бывает состояние опустошения, некоторой апатии ко всему, ничего не хочется. Не люблю такое состояние.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мое эмоциональное состояние может измениться довольно быстро как в хорошую, так и в плохую сторону. Всё зависит от обстоятельств.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное состояние - легкий эмоциональный подъем, ожидание чего-то хорошего. Да, обычно мое внутреннее состояние соответствует тому, что я показываю; я не считаю, что эмоции нужно давить, нужно быть искренней с человеком.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Довольно хорошее настроение. Я бы сказала, что у меня сегодня не произошло ничего нового и интересного, поэтому настроение в целом примерно такое же, как и в любой другой день.

БЭ

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ничего выдающегося не произошло, отношения были со всеми нормальные, не выходили за пределы стандартных.

2.Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - проявление внимание к человеку и его проблемам, понимание этих проблем, переживание их вместе с ним, готовность поддержать его, помочь ему. Надо показать человеку, что тебе небезразличен он сам, небезразлично то, что у него случилось, что ты понимаешь его и принимаешь его таким, какой он есть, со всеми его проблемами. Не надо игнорировать человека, отмахиваться от него, обесценивать его проблемы, даже если тебе они действительно кажутся незначительными, поскольку для него они важны. Обычно расспрашиваю человека о причинах, стараюсь ему помочь словом или делом.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, нормы отношений есть. Есть нормы поведения в обществе, нормы этикета. Нормы более близких взаимоотношений тоже есть: люди должны стремиться к взаимопониманию, поддерживать друг друга в сложных ситуациях, стараться не причинять друг другу вред. Но на самом деле это скорее не нормы, а просто какие-то стандартные представления, потому что применить слово "нормы" к отношениям довольно сложно. Помимо этих стандартных представлений, есть еще более тонкие нюансы: нужно учитывать, что каждый человек индивидуален, и то, что хорошо для одного, другим может быть воспринято плохо. Поэтому, конечно, норм придерживаться надо, и я их придерживаюсь, но нужно ещё помнить, что человека нельзя вписать в какую-то схему и в какой-то стандарт. Нужно понимать, что это за человек, на что он реагирует хорошо, на что - плохо, найти к нему индивидуальный подход.

4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Моральны те поступки, которые направлены на то, чтобы сделать человеку добро. Это то, что делает нас чище, лучше в нравственном отношении, помогает взаимодействовать с другими людьми, положительно на них влиять. Аморально всё, что причиняет человеку вред.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то проявляет ко мне негативное отношение, то я стараюсь выяснить причину такого отношения ко мне. Возможно, я действительно в чём-то виновата, тогда извинюсь перед ним и попытаюсь исправить ситуацию. Нет, сама выражать негативное отношение к человеку не буду, не хочу доводить дело до конфликта. Зачем специально портить отношения? Наоборот, постараюсь сгладить ситуацию, учесть интересы человека. В каждом человеке есть что-то хорошее, нужно уметь это хорошее увидеть, а не акцентировать внимание на плохом. Нет, долго плохо относиться к человеку не могу, обиды довольно быстро прощаю и забываю.

ЧИ

1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я считаю, что да смысл жизни есть. Мне кажется, что в каких-то моментах он общий для всех: например, есть такие вещи, которые распространяются на всех людей: заботиться о близких людях, делать им добро, стремиться к хорошим, гармоничным отношениям с людьми. Но есть и моменты, разные для всех людей: для кого-то важна профессия, для кого-то - творчество и самореализация, для кого-то - обогащение своего кругозора, возможность узнать что-нибудь новое: читать, развиваться, путешествовать.

2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обращаю внимание на стиль одежды, манеру поведения. Могу сказать, что этот человек из себя представляет в общих чертах, примерный род занятий, некоторые черты характера: общительный или, наоборот, застенчивый, склонный брать инициативу на себя или, наоборот, пассивный, как он привык позиционировать себя относительно других людей, как он относится к другим людям, как относится к самому себе. Обычно разбираться в качествах человека приходится относительно недолго, первое впечатление часто бывает верным. Иногда бывает заметно, что человек старается скрыть какие-то свои недостатки, тогда эти недостатки становятся все же видны в более близком общении, потому что долго изображать какой-то образ у людей обычно получается только на дальней дистанции, в близких отношениях настоящее "я" человека всё равно начинает проявляться, как бы он ни хотел это скрыть.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность представить, вообразить, то, чего нет. Фантазией обладают все люди, но в разной степени. У меня, наверное, фантазия средняя.

4.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Смотря в какую сторону выделяется: в лучшую или худшую. Если он демонстрирует хорошие качества, которых нет у других людей, это прекрасно, у них есть возможность чему-нибудь у него поучиться. Если выделяется в плохую сторону, то, конечно, ничего хорошего в таком выделении нет. Вообще в целом, я считаю, выделяться чем-то - нормально, каждый из нас чем-то выделяется на фоне остальных. Это даже хорошо, это подчёркивает индивидуальность человека. Плохо было бы если бы все были одинаковы.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Правильная идея - это, наверное, та, которая помогает решить какую-то ситуацию. А хорошая - та, от которой хорошо другим людям. Поэтому я согласна с формулировкой. Но надо, конечно, уметь сделать так, чтобы идеи были и правильными, и хорошими одновременно.

БИ

1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются по мере накопления жизненного опыта, переосмысливают свое мировоззрение, что-то добавляют, что-то убирают. Эти изменения закономерны и нормальны. Кто-то их видит, а кто-то нет. Те, кто близко общается с человеком, обычно не видят, эти изменения происходят постепенно и те, кто видит человека каждый день, могут их не замечать.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Не знаю, как объяснить, что такое время. Это какая-то последовательность событий, наверное.
Чувствую, наверное, так же, как и все, не лучше и не хуже, хотя обычно мало внимания обращаю на время в принципе и как-то мало об этом задумываюсь. Могу убивать его, например, если жду чего-то и нечем заняться, могу полистать ленту в соцсетях.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не знаю, наверное, не нуждаюсь и прогнозам тоже не очень доверяю. Никогда ничего нельзя знать наверняка.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Обычно не опаздываю, ну разве что если минут на пять, но это и не опоздание в принципе. К опозданиям других отношусь по ситуации, если немного - ничего страшного, всякое случается, если сильно - то начинаю волноваться, вдруг что-то случилось с человеком. Если никаких причин для опозданий не было, то, это, конечно, очень неприятно, это характеризует человека как безответственного и невнимательного к людям.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Жду, смотрю что-нибудь в телефоне.
b) осталось 5 минут до прихода,

То же самое.
c) время пришло, а его (ее) нет,

Жду, что сейчас появится.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

К тому времени я уже, скорее всего связалась с человеком и выяснила, в чём дело, так что если он объяснил, почему задерживается и когда приедет - продолжаю ждать.

e) и дальше все нет…

Ухожу. Это уже не мои проблемы, раз он позволяет себе так распоряжаться чужим временем.
Romashka1234
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 2:36 pm
Пол: Женский

Re: Дост или Гек?

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 09, 2021 2:59 pm

Стиль мышления причинно-следственный - правый прогресс (сначала подробности, потом выводы), позитивизм( нахождение одного лучшего вывода, а не нескольких сразу), статика ( фрагменты, не зависящие от протекания во времени).
Так что если выбирать из этиков-интуитов, то это дост.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Дост или Гек?

Сообщение luchnivik » Вт мар 09, 2021 9:28 pm

Почему не Роб?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Дост или Гек?

Сообщение pupsik » Вт мар 09, 2021 9:36 pm

А почему вообще встал такой вопрос, интересно? Я понимаю, что существуют слабовыраженные типы, иногда сложно определиться. Но у этих двоих программа поведения кардинально разная. Посмотрю по функциям подробнее.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Дост или Гек?

Сообщение Romashka1234 » Ср мар 10, 2021 12:20 am

luchnivik, а почему вам кажется, что Роб, что на это указывает? Я в себе просто обычно больше замечала этику, чем логику.

pupsik, у меня, конечно, немного знаний о соционике, но ориентируясь на свою интуицию, а также на описания типов, я вижу, что у меня есть довольно мягкие черты характера, присущие этим типам. Кроме того, мне довольно сложно понять, экстраверт я или интроверт, я себе скорее амбивертом каким-то кажусь. И дихотомия рациональность/иррациональность тоже в моем случае как-то слабо выражено - иногда кажусь себе рационалом, иногда - иррационалом.
Romashka1234
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 2:36 pm
Пол: Женский

Re: Дост или Гек?

Сообщение luchnivik » Ср мар 10, 2021 12:24 am

Romashka1234
Можете привести пример сложной этической ситуации, в которой вы видите разные позиции и можете обосновать каждую?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Дост или Гек?

Сообщение Perseus » Ср мар 10, 2021 12:32 am

Дост:

Romashka1234 писал(а):Работа - деятельность, за которую человек получает деньги. Работа нужна для того, чтобы была возможность материально обеспечить себя. Справлюсь я или нет определяю по характеру деятельности (приходилось мне раньше выполнять подобные задачи или нет), *УСТАНОВКА ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОГО - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ССЫЛАТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ ОПЫТ* объему работы и отведенным на ее выполнение срокам. *УСТАНОВКА НА ВРЕМЯ КАК РЕСУРС БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ОБЪЕКТНЫЕ РЕСУРСЫ - СТРАТЕГИЯ*

3.. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду смотреть, как работает он, и перенимать у него какие-то вещи. А сама ситуация мне кажется абсолютно нормальной, *АКЦЕПТНАЯ ФУНКЦИЯ - КАК СУГГЕСТИВНАЯ* на то он и профессионал, чтобы лучше меня разбираться. Поэтому беспокоиться по этому поводу не буду)

4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если делается с трудом, значит, у меня нет опыта выполнения таких задач. *ОПЯТЬ - ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА* Если такое случается, ищу дополнительную информацию, смотрю, как это делают другие люди, пытаюсь разобраться. Думаю, что другие делают также.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А зачем она вообще нужна? Непонятно. *ОПЯТЬ - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, КАК ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ОЦЕНКА ЦЕЛИ*
Но если надо, порядок действий такой: найти место для постройки, сделать чертежи, определить, какие нужны материалы, определить расходы, нанять тех, кто будет непосредственно строить, и, собственно, построить.

Красота - то, на что приятно смотреть, то, что радует глаз, гармоничное сочетание форм, цветов, размеров. Нет, думаю, мое представление о красоте не сильно меняется, с общепринятым тоже согласуется. *ИНЕРТНАЯ СЕНСОРИКА - СООТВЕТСТВУЕТ БОЛЕВОЙ ЧС*

Честно говоря, никак) там, где я нахожусь, всегда творческий беспорядок) а когда делаю уборку, часто пропускаю какие-нибудь мелкие детали, на что мне потом указывают другие люди) Мои способности в создании уюта и комфорта оценивают как никакие. Да, я с ними согласна. *УПУСКАНИЕ ДЕТАЛЕЙ - СЛАБАЯ СЕНСОРИКА + УСТУПЧИВОСТЬ*

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное состояние - легкий эмоциональный подъем, ожидание чего-то хорошего. *ПОЗИТИВИЗМ* Да, обычно мое внутреннее состояние соответствует тому, что я показываю; я не считаю, что эмоции нужно давить, нужно быть искренней с человеком.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Довольно хорошее настроение. Я бы сказала, что у меня сегодня не произошло ничего нового и интересного, поэтому настроение в целом примерно такое же, как и в любой другой день. *ПОЗИТИВИЗМ + РАЦИОНАЛЬНОСТЬ*
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Дост или Гек?

Сообщение Romashka1234 » Ср мар 10, 2021 12:42 am

luchnivik,
Например, освободилась должность, на которую претендовал мой друг. Начальник хочет продвинуть на это место другого человека, просто по знакомству. Я бы собрала нескольких человек, которые поддерживают это мнение, мы бы все вместе пошли к начальнику, чтобы показать ему, что это решение несправедливо, что он теряет уважение в глазах коллектива. Сам начальник не хотел бы падения своего авторитета в глазах подчиненных, поэтому он будет вынужден пересмотреть своё решение.
Romashka1234
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 2:36 pm
Пол: Женский

Re: Дост или Гек?

Сообщение luchnivik » Ср мар 10, 2021 8:52 am

То есть по сути перебьёте панибратство шефа своим панибратством? Это вообще на чс ценности похоже.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]