Помогите разобраться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите разобраться

Сообщение Elalin » Ср мар 10, 2021 8:47 pm

Помогите разобраться с социотипом.... был разными типами. в Гюго смущает отсутствие энергичности(везде про это пишут), общительности
В Есенинах мечтательность... у меня мечтательности нет(только перед сном, пожалуй), фоновая БЭ(написал ниже, почему)
В Драйзерах их выдержанность, добросовестность.
В Дюмах лёгкость и фоновая БЭ(я не могу перевести грубость в шутку, скорее злостный взгляд и критика )
В Гамлетах смущает фоновая ЧИ.... вообще не всегда могу понять суть и потенциал вещей.
В Достоевский только отсутствие эмоциональной игривости(я в своей небольшой компании очень общительный).
Не знаю... понятно только, что этик

1. Расскажите о себе: ваш пол, возраст, национальность, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной. Также если есть свой личный сайт или блог, желательно дать ссылки.

Пол мужской, 20 лет, русский, студент экономического университета.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?
Совсем недолго знаю соционику, отношусь к ней серьёзно, но не считаю, что она-самая важная в определении человека. Возраст, жизненный опыт, воспитание, какие-то качества характера очень важны. Хочу найти ответ на вопрос своего типа, потому что за столь непродолжительное время побывал в нескольких типах (Гюго, Драйзер, даже Есенин)С соционикой познакомил приятель.
2. Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас?
Мы познакомились ещё будучи в школе. У меня создалось впечатление доброго, милого, рассудительного человека, который располагал к себе скромной, но тёплой улыбкой (Он только пришёл тогда к нам в школу). За многие года этот человек поменялся. Он стал гораздо общительнее, веселее, мудрее. Я бы даже сказал, что стал экспрессивным, но не потерял ту доброту и душевное благородство.
Часто ли ваше первое впечатление о человеке бывает ошибочным? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Часто. Человек, которые мне сначала казался серьёзным, взрослым, рассудительным на самом деле имеет недовольство этой жизнью, много проблем и комплексов, скрытую вражду с некоторым людям. Выяснилось это от другого человека, очень проницательного в этом плане. Плюс были конкретные подтверждения этого. А человек, которого я считал некрасивым\замкнутым и хмурым снаружи оказался искренним и приятным человеком. Уже сложившееся мнение о человеке мне поменять просто, если есть конкретные доказательства, как в случае, описанном выше.
3. Что такое время? Можно ли им управлять? Как?
Время-это промежуток жизни. Управлять им можно, организуя и заполняя это время разумно. Где-то ускоряться, делать дела, спешить, а где-то созерцать и наслаждаться мгновением в ходе времени.
Насколько сложно вам регулярно приходить куда-либо без опозданий? Что делаете для того, чтобы не опаздывать?
Никогда никуда не опаздывал. Вообще. Всегда тревожусь, если начинаю опаздывать. Эта тревожность помогает мне увеличивать скорость и, как следствие, я прихожу вовремя. Но на пары я прихожу чуть ли не первый, а потом жду. Считаю, что буду подводить людей, если стану опаздывать. Ценю чужое и своё время. Люблю свободные дни (без дел). Не нужно напрягаться, можно просто расслабиться.
Как реагируете на опоздания других людей? Что будете делать, если человек опаздывает, а возможности связаться с ним нет (например, вы забыли дома мобильник)? Как поступите, если нужно сделать, чтобы ваш знакомый, который известен тем, что постоянно опаздывает, все же приехал вовремя?
Реагирую на опоздания нормально. Если не больше, чем на 30 минут. Сижу в это время в телефоне, размышляю о чём-то. Если связи у меня нет, то это вообще ужас. Буду ждать. Если встреча рядом с домом, то вернусь за телефоном.
Если знакомый постоянно опаздывает, то мы назначаем время, то…будем ждать, а потом ругаться на него. Или мы все выходим позже, зная то, что человек опоздает.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет?
Уют — это обстановка, вызывающая приятное эстетическое наслаждение. Да и не только обстановка, атмосфера вокруг. Приятная, тёплая, плавная.
Комфорт — это что-то похожее на уют. Только комфорт скорее ассоциируется с положительным ощущениями
Удобство — это положительные и нейтральные ощущения. Дискомфорта нет.
Эти понятия в целом похожие с небольшими различиями.
Уют-атмосфера
Комфорт-преобладание приятных ощущений
Удобство-преобладание приятных и нейтральных ощущений
(думал над этими понятиями долго)
Как вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли вы с ними?
Я наливаю чай, готовлю еду, бегаю

и предлагаю (если есть силы и хорошее настроение, при отсутствии сил и энергии вообще практически не забочусь)) Меня называют комфортным человеком. Наверное, я с ними согласен, я пытаюсь таким быть.
5. Как часто вы готовите? Почему? Расскажите, когда вы готовите, насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают ваше умение готовить? Как вы его оцениваете?
Как вы чувствуете во время еды, что пора остановиться?
Готовлю редко. Нет сил и таланта готовить. Я чётко придерживаюсь рецептов.Исключение составляют блюда, которые я готовлю давно-тосты, яичница,...
Все считают, что я готовлю съедобно (и даже бывает вкусно) , но то, как я готовлю-ахахах. Медленно и косо.
Я считаю, что готовить не умею. Нет сильного желания научиться готовить.
Как Я чувствую, что во время еды надо остановиться. Наполнен желудок и не тянет к еде (а если переем-то и смотреть на еду не могу)
6. Как вы выбираете подарок для кого-либо, что учитываете при выборе? (Можно рассказать как про конкретную ситуацию, так и про общий случай). Хорошо ли у вас получается выбирать подарки?
Вы больше любите дарить подарки или получать? Почему?
При выборе подарка я учитывая желания человека, чего он хочет и о чём мечтал. Учитывая его склонности к чему-то и любимое занятие. Но иногда возникают сложности с подарком. Это значит, что выбор в магазинах слишком большой, а вот человек вообще ничего не хочет. А дарить деньги уже не хочется
7. Расскажите, как вы будете выбирать какой-либо бытовой прибор (например, стиральную машину, пылесос или холодильник). На что будете обращать внимание при покупке?
Насколько удачными, по вашему мнению, оказываются такие покупки?
Какая взаимосвязь количества и качества? Цены и качества?
Буду смотреть на бренд(важно), характеристики (тоже важно), отзывы.
Обычно покупки делаю хорошие, удачные.
Тем больше цена-тем.... Тем шанс, что будет хорошее качество гораздо выше, но не гарант. Может, производитель обнаглел
Количество и качество не зависят друг от друга, если цена отличается. Если цена одинаковая, то, наверное, зависят. Не знаю.
8. Как уговорить человека на какое-либо необычное действие, которое тот никогда не делал прежде? (Можно ответить как для общего случая, так и рассказать про конкретную ситуацию). Легко ли у вас это получится?
Расскажу общий случай. Такое случается очень редко. Я сильно прошу и добавляю, что взамен могу сам помочь чем-то. Скажу, что помогу. Но не люблю просить человека делать то, что он не любит/не делал раньше (если, конечно, ему неинтересно).
Получается сложно, я не владею гипнозом) но у меня хорошие отношения с людьми, поэтому чтобы прям резко отказывали.... Не помню.

9. Как вы поступите, если ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения?
Санкции, санкции и только санкции. Начну угрожать чем-то, что человеку дорого (делать это буду без оскорблений, но внутри меня будет пылать огонь). Во-первых, я расскажу про полномочия этого человека. Во-вторых, дам высказаться. Нападать первым, не разобравшись во всем-не моя тактика. Это подпортит отношение окружающих.
В крайнем случае уволю.
(Если я работодатель )
10. Как принято защищать себя и свои интересы?Что такое «наезд»? Как вы справляетесь с ситуацией «наезда»? Легко ли дать отпор?
Оборона окружающих, возможность вступиться за них
Наезд-это грубое возмущение на какого-то человека, с матами и руганью.
С наездом я справляюсь нормально. Тяжело конечно,но скоро всё забудется, жизнь идёт дальше. Будет неприятно, идеалистический взгляд на людей омрачится.
Короче, это неприятно. Если я понимаю, что имею право ответить-отвечу, но тяжесть в душе не денется.

11. Вам необходимо создать коллектив для достижения какой-то серьезной цели, требующей упорства и жесткой дисциплины при ее достижении. Как вы будете создавать такой коллектив?
Насколько просто вам будет это сделать?
Поищу людей, которым я доверяю. Буду выдвигать требования, при несоблюдении мирно прощаться и уволнять.
При соблюдении поощрять. Просто в зависимости от количества знакомых и связей. В целом круг знакомых у меня средний (человек 10 где-то)

12. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Положу вещи на свою часть пространства,которую они отжали. Мне всё равно, доли равные. Или переложу их вещи на их долю. Если скажут, что никто мне не разрешал вещи перекладывать, то я честно скажу, что доли разделены пополам. Если можно только так до них достучаться, то пускай.

13. Какое применение вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Из бытовых приборов сложно.... Из микроволновки ящик
Из стиральной машины ничего... Она занимает много места. Я скорее выброшу этот бытовой прибор, потому как больше нечего с этим делать.

14. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для вас человека и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для вас. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами — интересный человек? Почему? Как вы отреагируете, если кто-то назовет вас неинтересным?
-Чувство юмора
-Ум
-Душевность
-Общительность, экстраверты мне нравятся очень
-Искренность
-*Красота(извините, падок на красоту)
-Наличие взаимных приятных чувств
Я интересный человек, но иногда слишком скромный
И кажусь странным. Я интересный из-за возможности поговорить на многие темы для разговора, Эмоциональности.
Если меня назовут неинтересным-я не обижусь, нельзя всем угодить, но и веселее точно не станет

15. Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я могу поддержать человека, посочувствовать ему, развеселить, если он в хорошем настроении. Но чтобы прямо менять-нет.
Если близких человек ходит мрачный , то я спрошу, в чём дело. Получив ответ, я что-нибудь посоветую или скажу :"Блин("
Когда просят меня развеселить кого-то-я отвечаю, что не могу.
16. Если бы у вас не было необходимости зарабатывать деньги, чем бы вы занялись? Порассуждайте на эту тему.
занялся бы творчеством, купил бы всё, что я хотел. Путешествовал бы, играл на пианино. Рисовал комиксы. Потом организовал бы своё дело. Какое-нибудь hand made производство
Стал бы фотографом. И ещё много всего...

17. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Смотря что у меня есть с собой. Если есть кепка, речной маленький вентилятор и бутылка воды- я попробую пойти. Будет круто, если рядом окажется велосипед, но откуда велосипеду взяться на этом месте?
Если нет-сижу в тени от автобуса, где, как мне кажется, все столпятся. Это будет лучше всего, так как идти 50 км долго, а ждать всего пару часов.
Можно найти пассажира, который разбирается в моторе.

18. Вспомните последнюю прочитанную книгу и расскажите её суть.
Сборник рассказов о том, как врач-ветеринар лечит животных и сам попадает в интересные приключения.
Очень интересная книга.

19. Представьте — вы известный актер театра. Назовите ваше амплуа. Почему? А какие роли не ваши? Почему?
Собственное амплуа-что-то вроде помощника главного героя-Дк. Ватсон, например. Нравится чувствовать себя важным героем, за которого переживает зритель, как и за главного, но ритм задаёт главный герой. В целом эта роль мне естественна.
Я могу ужиться во многих ролях, поэтому не знаю.Хоть в роли тумбочки.

20. Какие мысли у вас вызывает идея отделить алкоголиков и наркоманов от остальной части общества?
Только если под наблюдением врачей. Надо спасать судьбы, а не губить. В одиночестве эти люди точно с ума сойдут, а если их вылечить и впустить в общество (с возможностью помочь им прижиться в обществе), то из жизни станут лучше

21. Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям? Насколько легко вам найти выход из неожиданных ситуаций?
Не знаю. Интерес с таким ситуациям есть только, например, в компьютерной игре. В реальной жизни пусть будут сюрпризы, то только приятные или нейтральные.
Сложно мне найти выход из сложившейся ситуации. Туплю.

22. Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Классификация-это инофрмаиция, рассортированная "по полочкам".Классификация осуществляется разбиением на эти "полочки" По определëнному признаку
Классификация нужна много где: законодательство, структура управления,... Соблюдается она для того, чтобы человечество упорядоченно развивалось, а не погрузилось в хаос.
Иерархия-это как слои общества. Неравномерность наличия власти, сконцентрированность этой власти в определённых кругах.
Пример иерархии-страна с монархом.
Звания в полиции.
Подчиняться иерархии нужно, но и не слепо верить в то, что говорят. Нужна размеренность.

23. Умеете ли вы обращаться с деньгами и насколько в этом уверены?
Я неплохо умею экономить деньги, но иногда так хочется чего-то купить....
Долго копить сложно.

24. Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как? Насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Если
Если человек не ведёт себя грубо и странно-я сближаю дистанцию
Если человек здравомыслящий и практичный-это тоже здорово)))
Если уровень доверия высок-я сближаю дистанцию
Если человек сам хочет сближать дистанцию и имеет несколько качеств, которые я описал выше в начале анкеты-ну, вы поняли)))
Можно менять глубину отношений, но я это делаю в крайних случаях в плохую сторону и очень незаметно в хорошую сторону. Я легко поддерживаю нужные отношения с человеком. Могу даже с конфликтным поддерживать, вопрос в том, как долго я так смогу.... В итоге я сдуюсь и начнутся претензии(если всё плохо)
Поссориться по собственной инициативе? Да, скорее выразить претензию, если меня что-то не устраивает, а ссора уже будет если ответ грубо, оскорбляя
Мне сложно выражать негативное отношение к человеку, я так не могу. Лучше буду избегать его. Я могу долго относиться плохо к человеку, если конфликт не исчерпан или меня когда-то подстебнул или задел.
Да, обиды прощаю. Опять же, если человек сожалеет (это обычно видно по интонациям и эмоциям)
Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли вы обиды?

26. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Что противоположно любви: ненависть или безразличие? Почему?
Любовь-это чувство симпатии и притяжения. Можно любить и наказывать, но вряд ли это будут здоровые отношения (особенно между парнем и девушкой)
Любви противоположно безразличие. Потому что я знаю, что любить и ненавидеть можно (человек от этих,казалось бы, противопрлжных чувств очень страдает), но нельзя любить и быть абсолютно безразличным. Любовь-это чувство. Безразличие-это отсутствие чувств.

27. Легко ли для вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? Какие при этом испытываете эмоции?
Как относитесь к неожиданностям?
не очень легко.если точное время неизвестно, то наоборот-успокаиваюсь.происходит выжидание момента, когда станет известно время.
Немного переживать могу перед важными событиями.
К неожиданностям отношусь по-разному. К приятным с восторгом, к плохим со злостью и горечью.

28. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
А если такое произошло с другим человеком: коллегой по работе, незнакомцем, подростком лет тринадцати — изменится ли ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от ваших слов или действий?
Я спрошу из интереса. Скажу :" Мне очень жаль(("
Вот я не знаю, очень хочется помочь, приободрить, но я немного эгоист в своих чувствах.
Если это произошло с коллегой-тоже спрошу.
К незнакомцу я не буду подходить. Не так интересно. Ну да, будет грустно.
Подросток лет 13-аналогично
Повлиять на эмоции на длительное время не могу. Я очень эмоциональный,тёплый, могу развеселить человека, если нам обоим весело, подбодрить. Но конкретно повлиять не могу. Да, чем дольше человек в плохом настроении, чем безразличнее (даже немного раздражаясь) я начинаю относиться.

29. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Как вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Да, всеми эмоциями пользоваться можно. Тут встаёт вопрос для чего и для каких целей. Если для благородных (спасти человека, например ), то в любых.
Я могу кричать,конечно, но по настроению чаще, чем просто так :)
Для того, чтобы восторжествовала справедливость

30. Как устроить для друзей хороший праздник? Какой бы вы назвали хорошим, какие вам нравятся? Устраивали ли когда-нибудь? Если нет, то как бы стали? Просто ли вам организовать такой праздник?
Пригласить в интересное место, вкусно покушать, погулять, повеселиться, взять фотоаппарат и поснимать пейзажи вокруг и счастливые лица :)
Всё это должно быть у хорошего праздника, правда фотоаппарат необязательно иметь с собой. Такие гулянки я устраивал, но обычно зовут меня.
Такой праздник даже организовывать почти не нужно))) вот в чём плюс) кто соберется-тот и пойдёт

31. Как бы вы отнеслись и что бы предпринимали по отношению к начальнику, который заставляет всех действовать по своим правилам, наносящим существенный урон всей деятельности компании, но при он этом хорошо платит вам зарплату и в остальном корректен с вами?
Нужно собрать коллектив и обсудить с коллегами этот вопрос. Потом ему высказать,привести доказательства, если это возможно. Придумать и предложить свой вариант.
32. Есть ли какие-то известные люди, которых вы уважаете за что-либо? Какие их качества или достижения вас привлекают?
Принцесса Диана помогала нужающимся в помощи, была доброй, милосердной.... Вот к чему нужно стремиться.
33. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Я лягу на лёд и как пингвинчик покачусь. Так шансов провалиться не так много))
А на самом деле, я пойду, но попрошу идти близко друг к другу, чтобы была рука помощи, в случае чего.
Но желательно обойти это место.
34. Какой самый ценный жизненный опыт вы получили?
Нужно получать счастье в жизни с наслаждаться ею, пока есть возможность (счастье и деньги :)))
)
Я не могу даже сказать
Я стал гораздо опытнее, каждый жизненный опыт важен для меня и помог стать мне таким, какой я есть(правда есть ещё, к чему стремиться)
Каждая ситуация, которая когда-либо была со мной-частичка меня, даже если этот опыт неприятный. Главное учиться на своих ошибках и всё будет хорошо
Elalin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2021 5:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите разобраться

Сообщение luchnivik » Ср мар 10, 2021 8:54 pm

Ой, очень многое похоже на меня. Я себя к Достам отношу. Будем знакомы. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Помогите разобраться

Сообщение Elalin » Ср мар 10, 2021 8:58 pm

Привет!! :add8
Elalin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2021 5:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите разобраться

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 11, 2021 12:26 am

Elalin писал(а): В Дюмах лёгкость и фоновая БЭ(я не могу перевести грубость в шутку, скорее злостный взгляд и критика )

дык грубость это силовая сенсорика вроде.

Имхо СЭИ.
Динамика в речи - много где действия разворачиваются во времени.
"сделай для меня, а я сделаю для тебя" + организовал бы hand made производство - социал. (этик сенсорик)
Умение ладить со всеми - не ЭСЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите разобраться

Сообщение Elalin » Чт мар 11, 2021 8:34 am

Ну, в зависимости от настроения
Хорошее настроение-потерплю
Плохое-начну орать или закипать
Да. грубость и бестактность :add14
И насчёт handmade мой косяк
Мне нужно было уточнить
Я найму людей профессионалов, которые будут этим заниматься
А я буду им показывать цвет и запах продукта, например
И как должно выглядеть
А они будут делать
Ну, если совсем проблема будет-сам стану заниматься приготовкой
Elalin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2021 5:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите разобраться

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 11, 2021 11:06 am

я про то же самое - интересы лежат в предметной области (сенсорика), а не абстрактной (интуиция).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите разобраться

Сообщение luchnivik » Вс мар 14, 2021 6:43 pm

Ёлочку не хотите заполнить?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elalin » Вс мар 14, 2021 8:04 pm

Нет, не хочу
Долго :add14
Ну и попробую сам разобраться
Elalin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2021 5:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите разобраться

Сообщение luchnivik » Вс мар 14, 2021 8:34 pm

У нас есть раздел по каждому тиму, там есть темы, где люди рассказывают о своих взглядах на свои же функции. Может, что-то откликнется. :) Ну и можно так-то дневник завести, можно там писать про свои мысли о своём типе. В общем, вариантов много. А как ты планируешь разобраться? И зачем вообще оно тебе? :add14 8-)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sol_ » Вс мар 21, 2021 5:40 pm

видеоинтервью
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

luchnivik писал(а):У нас есть раздел по каждому тиму, там есть темы, где люди рассказывают о своих взглядах на свои же функции.


Около половины или более ошибаются в своих типах и мало кто имеет понимания типов достаточное чтобы рассказывать об их теории.

> Ну и можно так-то дневник завести, можно там писать про свои мысли о своём типе.

Создай типировочную тему с видеоинтервью с рассказом о чём угодно. Предоставишь человеку материал для сравнения. И получишь мнения о собственном типе бонусом. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите разобраться

Сообщение Магистр » Пн мар 22, 2021 4:59 pm

Elalin писал(а):Помогите разобраться с социотипом....

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82106&p=3776341#p3776341
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs