Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 8:31 pm

Ted писал(а):
Kateryne писал(а):...есть варианты? :)


Kateryne, если вы не хотите давать материал, а просто хотите поболтать - так и напишите.

Не, не болтать, хочу получить результат. Но фото и видео давать некомфортно психологически. Подумаю, если будет тупик - может и созрею.

Могу описать свою внешность словами, если что-то даст.
Внешние данные базово не самые плохие, но неухоженная, так как в детстве комплексовала и подсознательно решила что это не важно, а потом привыкла и просто банально лень что-то менять. Фигура сутулая, есть лишний вес, так как малая активность. Вес хочу сбросить в последнее время, но только потому, что начала волноваться за здоровье, а так было не критично. Походка несколько неуклюжая, немного резкая. На каблуках ходить не умею и не хожу, но даже с удобной обувью походка немного утино-мужская. Хожу быстрым шагом, если обувь удобная.
Волосы тонкие, стрижка каре, шатенка, лицо формы алмаз. Когда нервничаю - улыбаюсь.
На работе, когда ходила в офис, любила одеваться в пиджак + юбка, нравилось, а не потому что дресс-код, так как мне казалось что идет.
Сейчас уже 2 года работаю из дома, не хожу в офис вообще, и перешла на джинсы + футболки. Иногда вообще пижамы, если видео выключено.

Какие анкеты посоветуете?
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Сб мар 20, 2021 8:49 pm

Kateryne писал(а):...Какие анкеты посоветуете?

Лично мне ваши анкеты не нужны, я ваш тип и так уже знаю, но для других типировщиков можно заполнить стандартную анкету.

Да и не спрашивайте мою версию вашего типа, я её вам всё равно не скажу.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Радда » Сб мар 20, 2021 9:19 pm

Ted писал(а):Да и не спрашивайте мою версию вашего типа, я её вам всё равно не скажу.

детский сад , чессное слово
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Атех » Сб мар 20, 2021 10:55 pm

Судя по названию темы, если выбор между Робом и Балем, то скорее Баль.

Вряд ли Робу вообще придёт в голову этот вопрос: "Я зло или добро для мужа?"
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Атех » Сб мар 20, 2021 11:02 pm

А это, кажется, "процесс" в соционике:

мне что-то стукнуло в голову, и я не могу вытерпеть, когда это начать. Готова сорваться и бежать делать, если надо ждать - еле сижу на месте. Например, захотела выбирать участок для дома - и я сутками просиживаю и читаю строительные форумы и авито, и не могу заснуть от нервного перевозбуждения.


"Моя прелесть" - которая сама по себе может меняться за год как минимум раз 5. Вот сейчас например это соционика :) До этого было строительство дома, но там не все срослось, и надо ждать новых объявлений, а ждать я не умею, и переключилась на другое. В этом случае я наоборот, могу заниматься долгое время только этим, и ничем другим серьезно не получается. Влажу по уши, изучаю все, пробую, а потом либо завершаю, либо остываю и меняю интерес.


"Ждать я не умею, и переключилась на другое" - это не может быть флегматик, это и есть иррациональность.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Зимбабве » Вс мар 21, 2021 12:10 am

Kateryne писал(а):
Зимбабве писал(а):Kateryne

Почему у вас такая странная нумерация в старттопике? :add14

Уже не странная :)
Потому что я косяпура долго думала, в каких параметрах уверена, а в каких нет, и меняла их местами. А потом отправила, не проверив нумерацию 8-) :D


Понятно.))

Расскажите про супруга - чем не нравится и что раздражает в нем.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер


Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Пн мар 22, 2021 12:13 am

Ted писал(а):
Kateryne писал(а):...Какие анкеты посоветуете?

Лично мне ваши анкеты не нужны, я ваш тип и так уже знаю, но для других типировщиков можно заполнить стандартную анкету.

Да и не спрашивайте мою версию вашего типа, я её вам всё равно не скажу.


Спасибо за совет, даже если его форма несколько странная. Думаю, от заполнения еще одной анкеты точно не будет хуже. По вопросам ниже отвечу в отдельном сообщении.
Заполнила анкету №1 из топика.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это то, что занимает большую часть жизни, поэтому она должна быть интересной. Работа - это необходимость, чтобы жить комфортно, но даже если будет достаточно средств, всегда должна быть деятельность, которая будет заменой работе, чтобы не стагнировать.
У меня никогда не стоял вопрос - справляюсь я с работой или нет - так как я за свою жизнь меняла работу только 3 раза, и на всех 3 работах меня постоянно повышали без моей инициативы, я всегда была на хорошем счету, потому что у меня высокая работоспособность, неплохой ум и я обычно принимаю ценности компании, в которой работаю, хотя и несколько идеализирую ее.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяют по разному, в зависимости от вида работы. Если результат работы материален и конкретен, можно установить конкретные критерии (в штуках, отсутствии брака итп).
Если результат работы нематериален или штучен, это сложнее, так как появляется субъективная оценка "нравится - не нравится" результат.
Помимо результата работы, также могут оценивать поведение сотрудника. Если это поведение влияет на результат - считаю это справедливым, если нет - то этот подход мне не нравится.
Качество покупаемой вещи обычно определить могу, опираюсь на внешний вид упаковки, отзывы в интернете, цену, сроки годности товара. Если я такой товар уже брала - то качество определяю субъективно (например, это масло качественное, потому что оно похоже на то, которое я ела в детстве, а тогда не было подделок).

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Для начала - пойму, а он той же профессии? Если я не специализируюсь на этом, то просто порадуюсь за человека. Например, полюбуюсь на то, как классно сантехник заменил трубы.
Если он коллега - пойму, у него лучше или просто по другому. Может мой подход тоже адекватный? Если он реально справляется лучше, то попытаюсь понять, почему он лучше. Если потому, что он знает больше - поищу источники, почитаю в интернете, попытаюсь нагнать разрыв. Если он лучше по природному характеру и это не исправить - буду смотреть с восхищением. Возможно попытаюсь подружиться с ним.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Само дело никак не меняется от того, тяжело его делают или легко (но оно может быть трудоемким или нетрудоемким, типовым и исследовательским). Для меня "с трудом" - это значительно хуже или медленнее среднестатистического выполнения такого же дела, и это скорее оценка человека, который делает дело. Он либо способен к нему, либо нет, либо еще может быть способным, но без опыта. Кем это дело делается? Если мной, то если я новичок или это что-то разовое, чем я не буду постоянно заниматься - то в целом затруднения нормальны, и делать ничего не надо. Но вообще я привыкла быстро схватывать и не испытывать сложностей. Мне будет не очень комфортно заниматься тем, что вызывает сложности, значит я ошиблась с выбором дела. Мои шаги будут - либо научиться делать это легко, либо сменить вид деятельности, найти то, что у меня не будет вызывать таких сложностей. Может быть лучше пусть его делает другой. Если другого нет, а дело нужное - то буду делать. Как ведут себя другие в такой ситуации - не важно для меня.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Кому нужно? Мне не нужно, вроде бы. Наверное нужно заказчику, на которого я работаю? Или может это нужно, чтобы было бомбоубежище для близких? Если действительно МНЕ это нужно (либо как заказ по работе, либо как личная потребность), то разбираюсь дальше. Узнаю, зачем нужна пирамида (может нужна Пизанская башня или вход в метро?), кому ее сдавать, какие критерии качества (размер, назначение, материал итп), сроки выполнения задачи и место, где строить. Допустим, нужна и критерии я выяснила. Узнаю, какие у меня ресурсы для этого, и достаточно ли их (под ресурсами понимаю в том числе знания, как такое строится, деньги для строительства, материалы, рабочих итп - вообще все). Если это потребность заказчика - пусть дает отсутствующие ресурсы, если не дает - сам пусть и делает, чудес не бывает. Если это нужно лично мне, а ресурсов нет - начну искать пути решения, а дальше как получится, может добуду ресурсы. Если решила все вопросы - переходим к строительству, ну и строим, стараемся чтобы хорошо.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это подходы (дедукция и индукция), которые позволяют делать выводы на основе базовых постулатов.
Дедукция (от общего к частному) - это строгий логический метод, когда мы имеем заведомо истинное утверждение (принятое таковым), которое относится к какому-то общему множеству. И имеем другое утверждение, которое касается подмножества этого множества. Мы можем, подумав, распространить утверждения, касающиеся общего множества, на подмножество. Ошибка может быть только если неверен сам исходный постулат или хреново подумали.
Пример: все снусмумрики читают. Хрюшик не читает ничего. Вывод - Хрюшик не снусмумрик.

Индукция (от частного к общему) - это более фривольная штука, это про эксперименты. Мы делаем наблюдения за множеством частных объектов, и после этого рискуем сделать предположение, что мы имеем не просто единичные случаи, а общую закономерность, и можно по частным случаям выделить общее множество. Ошибка может быть всегда - если множество имеет исключения или мы имеем мало наблюдений. Но благодаря этому методу получаются те самые общие утверждения, которые используются в дедукции.

Пример: я увлеклась соционикой. Маша увлеклась соционикой. Петя увлекся соционикой. Вывод - все люди увлекаются соционикой. Э... беда, с выводом, однако. Потому что оказывается - Федя соционикой не увлекается, и еще куча людей не увлекается. А вывод мы сделали ошибочный, потому что мало наблюдений было.
Другой пример: В моем городе в декабре прошлого года шел снег. В декабре позапрошлого года там же тоже шел снег. И вся история этого города за 100 лет говорит то же самое. Вывод: похоже, в декабре в принципе идет снег в этом городе. И это больше похоже на правду, хотя все равно могут быть исключения.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда не противоречит правилам логических умозаключений.
Логичное утверждение может противоречить фактам и не обязательно быть истиной, но логичным оно не перестанет быть, если не нарушает законы логики.
Если бы было приведено "общепринятое" понимание логики, я бы могла оценить, насколько мое понимание соответствует ему. А так - без понятия, потому что "общепринятое" понимание логики в круге бомжей-маргиналов и "общепринятое" понимание логики в кругу программистов и "общепринятое" понимание логики в толковом словаре - это вполне могут быть разные понимания.
Мне не сложно быть логичной, но если человек не приучен к логическим рассуждениям - ему может быть тяжело.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это представление взаимосвязи объектов (людей, систем, абстракций и т.п.), когда любой объект может (но не обязан) иметь связи с множеством подчиненных объектов, но только одну связь с вышестоящим объектом; самый вышестоящий ("корневой") объект всегда единственный.
Примеры иерархии: каталоги файлов в операционной системе; организация подчинения людей в армии.
Подчинение иерархии - это не вопрос необходимости, это ее свойство. Если "что-то" является объектом иерархии, то все объекты иерархии, кроме вышестоящего, "подчиняются" чему-то или кому-то в этой иерархии. Если не подчиняются - значит это не иерархия.
Но если говорить про иерархию, как способ управления людьми, и стоит вопрос - подчиняться иерархии или нет, то причины подчиняться или не подчиняться для меня такие:
- подчиняемся - если нет времени на сомнения, так как это экстренная ситуация и "бунт на корабле" неуместен
- подчиняемся - если у тебя нет выбора и неподчинение повлечет недопустимые для ТЕБЯ последствия
- подчиняемся - если ты доверяешь целям иерархической структуры (видишь выгоду для себя/своих близких/общества), понимаешь свое место в ней; считаешь лидеров этой иерархии компетентными, а методы допустимыми.
во всех других случаях - идите лесом, дорогие товарищи.

Примеры иерархии систем:
вселенная - галактики - солнечные системы - планеты - континенты - страны - регионы - города - улицы - дома


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Ложка является частным случаем множества "столовые приборы" (то есть "столовые приборы" включают в себя "ложки").
Столовые приборы - это абстрактное понятие, введенное человеком, а ложка - конкретный объект.
Ложку как конкретный объект можно классифицировать и по другому, например - "металлические предметы" или "вещи, созданные человеком".

Выбрала данное задание, потому что анкета большая и требует много думать, я устала, а первый вопрос самый простой для меня :)


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Постоянно. Я руководитель аналитиков и бывший разработчик. Это, черт побери, моя профессия.
Структурирование - удобный способ упростить сложные вещи, как на работе, так и в обычной жизни.
Как принято делать - пожалуйста, не заставляйте писать трактат на тему всех инструментов для этого, я же вас задолбаю расширенным ответом. Поверьте, есть куча способов.
Самое простое, подходяшее для рядовых задач (что собственно часто и применяю) - банально создать массив информации в Excel, включить мозг и выделить столбец с классификацией каждой строки.
Или использовать древовидное представление информации. Сначала просто решаем, по какому признаку будем структурировать информацию, потом структурируем и делаем выводы о применимости подхода.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Первая - не умею вообще, и поэтому практически не применяю. Легче всего применять в письменном виде, написать "гневное" письмо, и то, думаю над ним очень долго, это не эмоциональное решение, а продуманный подход.
Как ответка - могу осадить резкой интонацией или иронией человека, который начал "наезжать" словами. Срабатывает только в среде интеллигентной, вряд ли меня всерьез воспримут, например, криминальные авторитеты.
Если кто-то надавит физически - скорее всего впаду в панику, и сопротивления не окажу.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Наверное, открытое и скрытое, например. Вообще, про стратегии нападения для меня вопрос сложный, без гугла мало что приходит в голову, а гуглить не буду принципиально.
Я могу применить нападение в компьютерной игре, но в реальной жизни применить практически не могу. Наверное, самое большее, что для меня доступно без экстремальных условий - это рассказать кому-то что-то, что побудит этого кого-то "напасть" самому "в моих интересах". Например, написать письмо руководству, с конкретными примерами, мол - сотрудник Иванов из подразделения Х некомпетенен, заваливает все сроки, и делает совершенно неприемлимые ошибки. При этом я скорее всего не буду напрямую просить заменить сотрудника, но буду надеяться, что руководитель сделает выводы сам.
Физическое нападение - это вообще что-то для меня невозможное.
Нападение - это отнять чужое. Допустимо только как защитная мера.
Чужую территорию сама не займу никогда, если буду понимать что она нужна кому-то. Но, откровенно говоря, если мне что-то надо, буду надеяться что кто-то скажет, что "мне это не нужно", и тогда моя совесть чиста.
Но при этом понимаю, что в экстремальных ситуациях отнять чужое - возможно станет единственным выходом. Не знаю, как буду тогда поступать. Скорее всего - буду отнимать (если сил хватит), у меня сильный инстинкт самосохранения.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Разные люди защищаются по разному. Кто-то будет строить суперброню, а кто-то супероружие.
Можно попытаться воздействовать на агрессора, чтобы он перестал нападать - уговорить отказаться от этой идеи, договориться и найти компромисс, вымотать так, чтобы ему это надоело.
Можно устранить агрессора - убить, связать, ранить, "убрать из места конфликта" - например уволить или посадить в тюрьму
Можно игнорировать - если агрессор слаб, и ничего не может сделать.
Можно что-то поменять у себя - стать не тем, на кого нападет этот агрессор (например, не ходить ночью в темном криминальном переулке, поставить сигнализацию, не выбирать профессию, в которой много врагов и т.п.)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

В словесном противостоянии я обычно спорю, отстаиваю свою точку зрения, аргументируя ее.
С физическим противостоянием не сталкивалась.
Поняла что мне реально тяжело писать ответы на все эти вопросы, не потому что не хочу - а потому что плохо помню свое поведение в конфликте, не могу привести адекватные примеры и т.п.
Чувствую, что достоверность ответов не очень высока, это явно какой-то защитный механизм.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я считаю себя сильным человеком, но это не агрессивная сила и не физическая сила.
Я сильный человек, потому что у меня есть четкое представление о том, что я хочу, что я могу, и как добиться того что я хочу БЕЗ агрессии. Я не подчиняюсь чужому мнению. Для меня сила - это свобода, устойчивость от чужого влияния. Я свободный человек (насколько человек может быть свободен в принципе), все ограничения которые у меня есть - я выбрала сама.
Я не хочу влиять на других насильно, потому что они тоже заслуживают свободы. Конечно, это некое идеальное представление, в реальной ситуации приходится искать компромиссы.
Если понимать силу еще и как "может и умеет влиять на других" - то я могу влиять на других своим примером, опытом, как эксперт. Учить других, помогать другим. Такое влияние другой человек должен принять добровольно.
Считают ли другие меня сильным человеком - не знаю. Думаю, это было бы интересно узнать, но не знаю как получить искренний ответ, и самое главное - в какой системе координат будет оценка.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония + человеческие стереотипы. Представления о красоте меняются у человечества в зависимости от культуры, времени и много чего еще, но на это требуется время.
Мне сложно оценить, менялось ли мое представление о красоте. Мне кажется, что нет, но у меня при этом достаточно широкий диапазон того, что я считаю красивым. Пожалуй, за последние годы у меня изменились цветовые предпочтения, мне стали нравиться "оптимистичные" цвета, из палитры тропиков, или весенних цветов (пастельные цвета, или наоборот сочные голубой, цвета травы, или лаванды и так далее).
Думаю, что мое представление о красивом основано на стереотипе людей моего возраста, смотрящего те же фильмы, читающих те же книги, что и я в детстве (вряд ли оно уникально). Слово "общепринято" я не понимаю и не принимаю.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Считаю,что такого шаблона нет. Классическая красота - это всего лишь стереотип красоты, который был распространен в определенное время в определенной группе европейских народов. Но при этом возможно есть общие правила гармонии (сочетания цветов, форм, фактур).

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мне кажется, не особо я сильна в этом на практике, потому что первая часть уюта - это чистота дома. А тут у меня проблемы. Мне нравится готовить, но я терпеть не могу убираться. В результате не очень-то чисто получается.
Но мне кажется, что я не совсем чужда этому. Придумать дизайн для ремонта, подобрать цвета - это у меня получается. Например, по моему дизайну делала ремонт в ванной - довольно многим понравилось (и не было похоже, что это комплименты из вежливости).
Я думаю, я тут не творец, но и не аутсайдер, могу сделать красиво и комфортно, но это не будет шедевром.
Мне хочется это делать, но я очень много работаю, и не хватает времени создавать уют.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю редко, но когда выбираю - много об этом думаю. Моде не следую - считаю, что это ненужная выдумка.
Для меня в выборе одежды главное сочетание цветов. С сочетанием фактур и материалов - пока не очень легко. С пониманием того, какой фасон лучше для моей фигуры - еще сложнее. Пыталась читать про это, разобраться, пока не очень все гладко.
По сути, я нарабатываю "паттерны" (шаблоны) моделей, которые мне нравятся как сидят на мне, а также сочетаемые палитры цветов, отбраковываю неподходящее. После чего пытаюсь продумать, как что с чем будет сочетаться.
Это такая логическая игра с классификацией и составлением списков. Самое сложное после этого - найти реальные вещи, которые будут соответствовать плану. Часто по факту не удается найти именно то, что нужно, и в итоге сочетание все же не идеальное.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Могу, рассказываю. :)
Вот это мне в удовольствие, очень нравится придумывать дизайн.
Делала дизайн ванной в нашей с мужем квартире, делала полный дизайн для квартиры, которую унаследовала, сейчас продумываю проект дома.
Так как мне это нравится, но опыта не хватает, готова обращаться к профессионалам, но не чтобы они делали все под ключ, а чтобы выполняли отдельные задачи, в которых я слаба.
Обычно я очень долго продумываю дизайн, используя специализированные программы, и экспериментируя с сочетаниями.
Я не умею рисовать или моделировать, поэтому использую только программы, которые имеют готовые модели.
Мне нравится стиль модерн, скандинавский стиль (еще до того, как он стал модным). Простые линии, формы, основное - сочетание цветов и фактур.
Сначала я много изучаю готовых дизайнов профессионалов, накапливаю идеи, сохраняю фото, группирую их по комнатам и функциям.
Потом я набрасываю планировки мебели, тут вопрос обычно чисто в эргономике. Уделяю внимание каждой мелочи. Например, разная высота столешницы в кухонном гарнитуре в зависимости от функциональности секции. Или куда будут открываться дверцы.
После создания планировки, начинаю думать про сам дизайн. Дизайн ванных очень сильно зависит от планировки, раскладки плитки и немного - акссессуаров, то есть не очень сложно - и его я всегда делаю сама. Дизайн комнат мне кажется сложнее, там не хватает интересных идей, их ищу в картинках или обращаюсь к профессионалам.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В обществе можно выражать эмоции, но некоторые эмоции лучше действительно не показывать всем, и какие это эмоции - личный выбор каждого.
Неприемлимые эмоции можно разделить на следующие группы:
1) они обидят кого-то.
Например, смех на похоронах лучше сдержать, даже если тебе рассказали анекдот, а ты не знал покойного и поэтому не расстроен.
Скуку тоже лучше не показывать - человек старается, а тебе неинтересно, вдруг ему будет обидно?
2) они не соответствуют твоему мировоззрению и/или показывают тебя в плохом свете (создают не то представление о тебе, которое ты хочешь чтобы было)
для меня такие эмоции: злость до полного потеря самоконтроля (бешенство с брызжанием слюной и корченьем рожи), злорадство (когда ты радуешься чужой беде), излишняя восторженность (мне кажется, что это дискредитирует действительно важные вещи, по которым действительно стоит восторгаться)
3) они повлекут за собой действия, которых ты хочешь избежать
например, слезы - сами по себе слезы ничем не плохи, но ведь если кто-то увидит - он как-то начнет утешать, узнавать что не так. Это обычно неприятно.
если ты покажешь неуверенность на каком-нибудь важном совещании - ты можешь провалить защиту важного проекта
если ты покажешь слабости в условно "враждебной" среде - они могут быть использованы против тебя

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

нет, по своей воле не припоминаю таких ситуаций


- Как долго можете находиться в таком состоянии?

не долго. Даже тяжелые для меня события достаточно легко забылись, периодически могут вспоминаться с легкой грустью, но не более.

- Как из него выходите?

само проходит

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

нет, не думаю.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

насколько после?
сразу после - наверное, расстроенная, немного рассеянная
если уже прошел хотя бы день - вряд ли сильно будет влиять

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

я его не пытаюсь менять, по крайней мере сознательно. Само оно меняется в сторону спокойствия и оптимизма достаточно легко, даже если были ссоры или проблемы. Отличное от этого состояние - обычно, если идет какой-то диалог. Если я одна - то я быстро успокаиваюсь. Еще пожалуй нетерпение есть - если чем-то хочется поделиться, вот оно может быть и когда я одна, если есть какие-то новости, а поделится не с кем.
В диалоге, например, могу раздражаться, или злиться, или смеяться, или увлеченно что-то рассказывать.
если конечно была какая-то серьезная беда, то это не так быстро.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
см. предыдущий ответ - в основном эмоции ровные, оптимистично-спокойные, но в диалоге с кем-то могут быть разными. Обычно я плохо умею скрывать эмоции, и чаще всего не пытаюсь это сделать. Ну вот разве что рыдать на площади города не буду.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

оно было в основном нейтральным, но за день пару раз расстраивалась минут на 30 (не получается найти то, что нужно, затянулось + ехала в машине и играли сентиментальные песни и как-то растрогалась), пару раз веселилась (гуляли с мужем и видели забавные плакаты/скульптуры, обсуждали), пару раз скучала (надо было ждать), пару раз обиделась (на критику) и даже поругалась. Была эмоция наслаждения вкусной едой (съела вкусную ватрушку в кафе), периодически было любопытство (например, вернулись в магазин, а он перестроен, интересно же посмотреть новое), ну и потом была просто усталость, потому что много гуляли, поэтому появилось раздражение, а когда вернулись домой - удовлетворение, что в целом все что надо сделали.
Сложно вспомнить все.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

у меня не так много окружающих. Вчера контактировала с мужем, таксистом, официанткой в суши-баре, администратором в гостинице, официанткой в кондитерке. С мужем у нас по разному, как наверное и у многих. Вчера была как раз не совсем стандартная ситуация, пару раз ругались, потом мирились, в остальном просто общались на разные темы. С посторонними людьми - ну какие могут быть отношения? Вежливо общаюсь, после расставания - забываю про них.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

я отлично знаю многое в теории, и у меня плохо с практикой.
Сочувствие в теории надо проявлять по разному, в зависимости от человека. Кому-то надо помогать, а не сочувстсвовать. Кому-то сказать "Бедняга, какая-жалость итп, а что он, а что ты итп" - то есть просто поговорить с пониманием. Кому-то надо дать пинка - "У тебя семья, или ты про них забыл когда вешаться собрался"?
Сочувствие наверное не надо проявлять так: "Да фигня твои проблемы, вот у Васи проблемы вообще еще больше". Но не уверена - может быть в какой-то ситуации и это уместно.
Беда в том, что на практике - фальшиво все у меня получается. Не всегда понятно, кому и когда что говорить. И говорить ли вообще. Да и фразы какие-то кривые.
В основном получается только междометия делать и сочувственное выражение лица состроить.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

нормы, конечно же, есть, еще и в каждом обществе и круге общения свои. Стараюсь их придерживаться, но часто просто не знаю все нормы, кроме совсем общих. Думаю, что следовать нормам надо не всегда - это нельзя делать, если ты поступишься чем-то важным.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль у меня своя, личная. Выработана в процессе воспитания над кучей идеалистичных приключенческих и фантастических книг, фильмов (в основном сказок, мюзиклов, фантастических сериалов, мультиков).
Для меня - главное - это не быть "злодеем книги" (то есть тем, кто делает неоправданное зло человеку). Украсть хлеб у голодающего - зло.
Украсть хлеб у зажиточного фермера, когда голодаешь - не плохо (у него не последний). Украсть хлеб у зажиточного фермера для своей голодающей семьи - хорошо (у него не последний и ты спасаешь близкого).
Убить - плохо всегда, за исключением самозащиты (война - тоже самозащита, если на твою страну напали, но первым нападать нельзя).
Предать близкого тебе человека, или воспользоваться слабостью слабого - ужасно плохо.
Придумать хитрую интригу, которая не причинила никому большого зла, но дала тебе что-то хорошее - добро.
Добро должно быть с кулаками, уметь защитить себя, но не должно быть агрессором.
Помочь человеку, если ты можешь - добро. Быть лучше других (умнее, красивее, образованнее, богаче) - нормально.
Люди не должны угнетать других людей, но каждый человек должен вкладываться в светлое будущее, учиться, развиваться. Если человек деградирует и не болен/стар - он достоин только минимального обеспечения.
Я думаю, что многие в современной России вспомнят про христианскую мораль, но у меня мораль не христианская, подозреваю что она отличается от общего представления. Может быть она ближе к представлению "морали советского человека" прошлого...

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

зависит от ситуации. Показать негативную реакцию другому человеку могу, будет выглядеть избыточно вежливой фразой, с легкой иронией, или наоборот - резкой короткой фразой. Буду ли это делать - зависит от контекста. Например, если показывает негатив незнакомый человек (прохожий на улице) - ну он же мне не важен, проигнорирую.
Если негатив показывает человек, с которым часто общаюсь, и раньше этого негатива не было - спрошу, что случилось. А то может негатив заслуженный? Тогда извинюсь.
Если негатив от человека, с которым общаюсь, и он все время так относится ко мне - тут куча вариантов. Проигнорирую, съязвлю, поставлю на место... не, тут нет единого ответа, реально от ситуации все зависит.
Я очень легко прощаю людям, и не могу долго к ним относиться плохо, НО сами ситуации помню.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Это очень сложный и больной вопрос. Я хочу верить, что смысл жизни есть. Но вероятно, мы его придумываем и создаем сами.
Если пофантазировать, хотелось бы, чтобы смысл жизни был бы в том, чтоб человечество развилось до уровня, когда каждый человек станет создателем новых вселенных (а лично ты приближал это время в меру своих сил).
Увы, реалии с этим смыслом жизни не очень стыкуются, потому что многие люди не хотят или не могут развиваться.
Поэтому в реалиях смысл жизни превращается в то, что развиться должен ты. Но возникает вопрос - а сможешь ли ты один как-то поменять ситуацию к лучшему?
Пока для себя я нашла ответ - мой смысл жизни в том, чтобы счастливыми были хотя бы я и мои близкие, а подумать о глобальном смысле надо позже. Полного ответа у меня нет, но я оптимист по жизни, и верю, что жизнь - это здорово, а значит можно найти этот смысл и улучшить его.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же - почти ничего, кроме пола, и то не всегда :). Можно описать человека, во что он одет, какого цвета волосы, но одежда в наше время мало что значит.
С человеком надо разговаривать, чтобы понять его, и то, даже живя годы с человеком, ты понимаешь только то, как он себя ведет в твоем присутствии, а не "истинного его".

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - крутая штука, позволяющая создавать будущее и параллельные миры из пустоты, составляя новое из кусочков текущего.
Я считаю, что все что у нас есть сейчас, возникло потому, что кто-то когда-то подумал что-то типа такого: "а что будет, если будут самоходные тележки" и написал про это, а другой (ну или тот же самый) человек это прочитал и придумал, как это сделать на самом деле.
Все люди обладают фантазией, но не у всех она развита одинаково.
У меня фантазия неплохая, но не сильно активно используемая. Я все же ближе к текущему времени, и фантазирую-мечтаю о ближайшем будущем.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отличие же оно в чем-то, и носит какой-то смысл. Отличаться от других просто чтобы быть "не таким" - глупо.
Отличаться от других в негативном смысле - не хотелось бы, но быть лучше во всем - невозможно. Не получается стать лучше (может ты инвалид, или у тебя нет денег или еще что) - ну что поделать.
Отличаться от других - потому что тебе нравится быть другим и это никому не мешает - приветствую. Сама не всегда смогу найти смелости, но за других порадуюсь.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Сначала при первом прочтении не согласилась. Потом перечитала - и поняла, что мысль верная. Хорошая, но неправильная идея может подтолкнуть другого к правильной идее.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

время непрерывно, мы живем одну секунду, точнее - один момент, но помним выдуманное прошлое и думаем о выдуманном будущем.
Чем не идея? Ладно, это меня предыдущий блок на философское настроение настроил :)
Люди меняются, конечно же. Не важно как они меняются внешне, очень важно как они меняются внутренне.
Мне кажется, обычно люди как медленно сваренная лягушка, изменений не замечают, но если долго не видется и встретиться - изменения становятся очевидными.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ой, мне его прямо жалко стало, я его представила каким-то кроликом или котиком, жалко свернувшимся в клубок. Нельзя его убивать, совсем. Он маленький.
Его надо ценить, любить, наполнять смыслом каждую секунду. Это не значит, что секунда должна быть полезной. Поиграть или побалдеть у костра - это очень полезное время, а вовсе не его убийство.
Убийство времени - это когда не любишь жизнь. Ужасно, нельзя так.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

я не пытаюсь предсказывать будущее (я не гадалка), и не прошу помощи в этом. Но варианты конечно пытаюсь оценить, на основе той информации, что у меня есть, предусмотреть риски и предотвратить их.
мне кажется, что если какой-то социотип или даже конкретный человек был бы удачлив в предсказаниях, этого Нострадамуса уже давно бы показывали по ТВ и к нему бы выстраивалась очередь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

опаздываю, но практически никогда на значимые для меня события и редко на значимое время
в целом, опаздываю обычно из-за того, что забываю про событие краткосрочно (переключилась на другое событие, которое вовлекло меня полностью) или потому что я сова, сидела до ночи, а потом решила не вставать вовремя. Если же событие важно, то прекрасно могу рассчитать время, которое нужно чтобы добраться до места
отношусь к опозданиям других в зависимости от его поведения.
Если он предупреждает об опоздании - нормально.
Если это единичный случай - нормально.
Если это систематически, более 5 минут и много людей ждут одного - негативно, раздражаюсь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

ну я сама скорее всего еще в дороге (если встреча где-то еще) или готовлюсь дома к встрече, некогда думать.

b) осталось 5 минут до прихода,

а договаривались на точное время, и оно важно? закончу приготовления, начну следить за временем - надо же вовремя открыть дверь, или не пропустить приезд

c) время пришло, а его (ее) нет,

ну мы же понимаем, что время всегда примерное. 5-15 минут жду. Проверю, не написал ли человек, что что-то переносится.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

5 минут назад я позвонила или написала человеку и уточнила, когда он будет.

e) и дальше все нет…

а человек все так и не ответил? телефон вне сети, и все такое? тогда смотря что за встреча. Деловая - отправлю сообщение, что ко сожалению, нужно ехать на другую встречу, видимо мол у вас форс-мажор.
Личная - зависит от человека, если по его характеру нормально забыть зарядить телефон - просто еще немного подожду. Если не отвечает - позвоню знакомым, может они в курсе где он.
Возможно начну волноваться, если не свойственно человеку такое опоздание, и это не мегаполис с пробками, где и часовое опоздание норма. Подумаю, как найти человека.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Пн мар 22, 2021 12:28 am

Атех писал(а):"Ждать я не умею, и переключилась на другое" - это не может быть флегматик, это и есть иррациональность.

А нормально при этом настолько фанатично любить построение планов и классификаций? Вообще я тоже думаю что я иррационал скорее, но меня вот эта любовь к планированию смущает...

Зимбабве писал(а):Расскажите про супруга - чем не нравится и что раздражает в нем.

Я же пишу в теме, "_Я_ зло или добро ДЛЯ мужа", а не "как избавиться от мужа и где закопать тело" :))))
Ну то есть прежде всего меня смущало как раз свое поведение, а не мужа.
Но конечно же, есть что меня раздражает или не нравится в муже, как и в любом живом человеке, он же не идеален.

1. Самое главное, что меня в нем раздражает - его "чернушное" отношение к миру. Но оно раздражает скорее потому, что я вижу что он несчастен, а как это изменить - не знаю.
Отношение к миру проявляется как "все быдло" (низкоинтеллектуальные люди), все вокруг ради потребительства, а не развития страны (космос продали за смартфоны), климат в стране плохой, правительство ведет страну в пропасть, мы зарабатываем копейки (попрошу обратить внимание - мы два ИТ-шника на удаленке, наш общий бюджет очень неплохой, но конечно есть другие ИТ-шники кто зарабатывает и больше, не говоря о бизнесменах и топ-менеджменте), и так далее. Это не единичные высказывания, а постоянный фон в жизни.

Проблема в чем - по факту я могу со многим согласиться, я не согласна с эмоциональной окраской этого. Да, многое плохо, но это не повод опускать руки. Возможно я еще раздражаюсь на это, потому что чувствую беспомощность.

2. Второе что раздражает - неготовность подстраиваться под нормы общения с другими людьми, бестактность, в результате которой - люди обижаются (или я как минимум начинаю расстраиваться за этих людей).
Например, едем в машине с таксистом, начинаем рассказывать как классно будет, когда всех водителей заменят на роботов :).
Почему раздражает - расстраиваюсь, что про мужа думают плохо.

3. Третье - неготовность к компромиссам при достижении поставленных целей; установка слишком большого количества условий.
Например, есть цель - больше зарабатывать, но при этом чтобы можно работать практически без сроков, без отчетов, заниматься только интересной работой, с гибким графиком, не изучая существенно больше, и конфликтуя с начальством. А в идеале - вообще не работая :)
Классно если так выйдет. Почему раздражает - потому что кажется, что муж поверит в это, вложится и потом не достигнет, и ему опять будет плохо. Начинаю критиковать идею - но блин, это же тоже плохо. Начинаю предлагать способы достижения цели - но с жертвами того или иного параметра... Эх, все равно как-то не то и не так.

4. Вспыльчивость и неумение контролировать себя в гневе.
Пример - неудачный поднос, с него соскользнула еда, муж в раздражении ломает поднос, осколки разлетаются по комнате и могли попасть в экран дорогого ноутбука мужа, который муж очень любит.
Почему расстраиваюсь - для меня самоконтроль важен, это как бы слабость же. Да и последствия могут быть неприятные.

5. Разное отношение к алкоголю. Муж с молодости лоялен к алкоголю, не запоем и в целом без критичного влияния на работу и меня (раз в месяц, полтора, но иногда чаще). Для мужа это средство эскапизма, расслабления. Для меня это наркотик и слабость, хотя я могу немного пригубить.

6. "Игра в быдло из 90-х". Муж, чаще всего конечно выпив, иногда (не часто) начинает вести себя как картинный "браток" из 90-х, блатной, слушать блатные песни, разговаривать похоже с персоналом кабаков и т.п.. Выглядит он тоже похоже. При этом он же интеллигент, ИТ-шник, никогда не сидел в тюрьме и все такое. Мне прямо неловко, что про него подумают, что он уголовник. Это у меня в голове - не могу я общаться с глупым быковатым уголовником.
Последний раз редактировалось Kateryne Пн мар 22, 2021 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Пн мар 22, 2021 12:35 am

Kateryne писал(а):
Ted писал(а):
Kateryne писал(а):...Какие анкеты посоветуете?

Лично мне ваши анкеты не нужны, я ваш тип и так уже знаю, но для других типировщиков можно заполнить стандартную анкету.

Да и не спрашивайте мою версию вашего типа, я её вам всё равно не скажу.


Спасибо за совет, даже если его форма несколько странная...


Kateryne, вы меня просто удивили :shock: - обычно мои посты игнорят или сразу хамят. Вы, наверное, просто оч. крутой "водитель руками" если так мягко, почти нежно, отреагировали.

На самом деле вы вообще не интуит ("Тесты у меня показывают Робеспьера, Дон Кихота, Бальзака и Достоевского"), любой, прочитавший вашу анкету-2 так скажет.
Так что я вас наверное разочарую, но вы - сенсорик.
А точнее - Штир.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Пн мар 22, 2021 1:21 am

Ted писал(а):Kateryne, вы меня просто удивили :shock: - обычно мои посты игнорят или сразу хамят. Вы, наверное, просто оч. крутой "водитель руками" если так мягко, почти нежно, отреагировали.

Я хреновый руководитель, но в среде ИТ-шников еще как-то схожу, потому что остальные, которые работают в той же компании, либо еще хуже, либо бегут от руководства как от огня :) Спасибо, на самом деле. Мне очень важны разные мнения, и я не предвзята.
Ted писал(а):На самом деле вы вообще не интуит ("Тесты у меня показывают Робеспьера, Дон Кихота, Бальзака и Достоевского"), любой, прочитавший вашу анкету-2 так скажет.
Так что я вас наверное разочарую, но вы - сенсорик.
А точнее - Штир.

Насчет разочарования - не разочаруете, я бы порадовалась даже. Гипотеза возможная, насчет сенсорика (но мне кажется все же не дотягиваю).
Но вот с экстравертом - не, не верю, я 100% интроверт, может это не так заметно из-за профессии и наработанных навыков, плюс интернет скрадывает.
Габена рассматривала, он по многим параметрам был похож, но вот не все все равно сходится.
В общем, я вошла в режим накопления информации :) не ищу единственную истину, и - пусть никто не обидится - ориентируюсь в выборе на свое личное мнение, но аргументы все внимательно слушаю. Поэтому, Ted, если не сложно - можно черкануть пару мнений, почему не сенсорик, а интуит?
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Пн мар 22, 2021 8:04 am

Kateryne писал(а):...ориентируюсь в выборе на свое личное мнение...


Увы, часто мнение спеца более точное и объективное, чем ваше, потраченное социальной значимостью и детскими "хотелками".

...Ted, если не сложно - можно черкануть пару мнений, почему не сенсорик, а интуит?


Перевожу на русский: Тед, вы написали чушь, пожалуйста, сделайте так как я хочу.

Kateryne, по данному вами материалу, у меня не получается дать вам, так желанного, интуита. Я вообще типирую по фото-видео - это быстро и гораздо точнее, чем по анкете. Но вы этого не хотите.

Вас мне сложно понять: с одной стороны - вы печётесь, что "задавливаете" своего мужа, а с другой - " [ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? - Первая - не умею вообще, и поэтому практически не применяю. Легче всего применять в письменном виде...". Так вы письмами, надеюсь не электронными, "задавливаете" мужа? Расскажите поконкретнее - как именно вы благоверного гнобите/изводите/задавливаете?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Пн мар 22, 2021 2:24 pm

Ted писал(а):Перевожу на русский: Тед, вы написали чушь, пожалуйста, сделайте так как я хочу.

Ой, позор мне. Оправдывает только что писала уже поздно. Это банальная невнимательность, опечатка.
Читать как: "...почему не интуит, а сенсорик?"
Конечно же было бы глупо ждать обоснования мнения, которого вы не высказывали.

Ted писал(а):Я вообще типирую по фото-видео - это быстро и гораздо точнее, чем по анкете. Но вы этого не хотите.

Да, тут каюсь, пока не хочу.
Ted писал(а):Вас мне сложно понять: с одной стороны - вы печётесь, что "задавливаете" своего мужа, а с другой - " [ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? - Первая - не умею вообще, и поэтому практически не применяю. Легче всего применять в письменном виде...". Так вы письмами, надеюсь не электронными, "задавливаете" мужа? Расскажите поконкретнее - как именно вы благоверного гнобите/изводите/задавливаете?

Хм, действительно забавно выглядит.
Ну наверное поясню. Конечно же я не имела в виду, что именно давлю силой. Я беспокоюсь за то, что я слишком много критикую, анализирую, подвергаю сомнению. Почему и подумала в том числе про Бальзака как свой тип - очень похоже. Но это может быть и не от этого социотипа, а банально от профессии. Муж у меня идеалист почище меня, и мне кажется что перестает мечтать, уходит в депрессию. Может и не из-за меня он затухает - но даже если так, то будет легче понять, как помочь, если лучше понимать свой психотип и психотип мужа.
Я откровенно скажу - только буду рада практически ЛЮБОМУ психотипу, кроме тех, которые плохо совместимы с типом мужа. Но - не хочу слышать удобную неправду. Откровенно говоря, его я узнаю в Дон Кихоте, прямо очень узнаю. Может это и не так, конечно - я не специалист. Он типироваться не будет в любом случае, так что останется только заочно проверить мою гипотезу.
Давление давлению рознь. Силового давления у меня нет, но я упертый спорщик с аналитическо-критическим образом мышления. И хрен его знает, как и что тут работает.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Атех » Пн мар 22, 2021 4:37 pm

Kateryne писал(а):
Атех писал(а):"Ждать я не умею, и переключилась на другое" - это не может быть флегматик, это и есть иррациональность.

А нормально при этом настолько фанатично любить построение планов и классификаций? Вообще я тоже думаю что я иррационал скорее, но меня вот эта любовь к планированию смущает...


А в чём она заключается, эта любовь к планированию?
Что за планы рисуются, как?

Может, так накидываются пути достижения желанных целей?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Sham_rock » Пн мар 22, 2021 4:49 pm

Kateryne писал(а):1. Самое главное, что меня в нем раздражает - его "чернушное" отношение к миру. Но оно раздражает скорее потому, что я вижу что он несчастен, а как это изменить - не знаю.
Отношение к миру проявляется как "все быдло" (низкоинтеллектуальные люди), все вокруг ради потребительства, а не развития страны (космос продали за смартфоны), климат в стране плохой, правительство ведет страну в пропасть, мы зарабатываем копейки (попрошу обратить внимание - мы два ИТ-шника на удаленке, наш общий бюджет очень неплохой, но конечно есть другие ИТ-шники кто зарабатывает и больше, не говоря о бизнесменах и топ-менеджменте), и так далее. Это не единичные высказывания, а постоянный фон в жизни.

Проблема в чем - по факту я могу со многим согласиться, я не согласна с эмоциональной окраской этого. Да, многое плохо, но это не повод опускать руки. Возможно я еще раздражаюсь на это, потому что чувствую беспомощность.

2. Второе что раздражает - неготовность подстраиваться под нормы общения с другими людьми, бестактность, в результате которой - люди обижаются (или я как минимум начинаю расстраиваться за этих людей).
Например, едем в машине с таксистом, начинаем рассказывать как классно будет, когда всех водителей заменят на роботов :).
Почему раздражает - расстраиваюсь, что про мужа думают плохо.

3. Третье - неготовность к компромиссам при достижении поставленных целей; установка слишком большого количества условий.
Например, есть цель - больше зарабатывать, но при этом чтобы можно работать практически без сроков, без отчетов, заниматься только интересной работой, с гибким графиком, не изучая существенно больше, и конфликтуя с начальством. А в идеале - вообще не работая :)
Классно если так выйдет. Почему раздражает - потому что кажется, что муж поверит в это, вложится и потом не достигнет, и ему опять будет плохо. Начинаю критиковать идею - но блин, это же тоже плохо. Начинаю предлагать способы достижения цели - но с жертвами того или иного параметра... Эх, все равно как-то не то и не так.

4. Вспыльчивость и неумение контролировать себя в гневе.
Пример - неудачный поднос, с него соскользнула еда, муж в раздражении ломает поднос, осколки разлетаются по комнате и могли попасть в экран дорогого ноутбука мужа, который муж очень любит.
Почему расстраиваюсь - для меня самоконтроль важен, это как бы слабость же. Да и последствия могут быть неприятные.

5. Разное отношение к алкоголю. Муж с молодости лоялен к алкоголю, не запоем и в целом без критичного влияния на работу и меня (раз в месяц, полтора, но иногда чаще). Для мужа это средство эскапизма, расслабления. Для меня это наркотик и слабость, хотя я могу немного пригубить.

6. "Игра в быдло из 90-х". Муж, чаще всего конечно выпив, иногда (не часто) начинает вести себя как картинный "браток" из 90-х, блатной, слушать блатные песни, разговаривать похоже с персоналом кабаков и т.п.. Выглядит он тоже похоже. При этом он же интеллигент, ИТ-шник, никогда не сидел в тюрьме и все такое. Мне прямо неловко, что про него подумают, что он уголовник. Это у меня в голове - не могу я общаться с глупым быковатым уголовником.

То, что вы описали, любого нормального человека бы раздражало. А рассказать мужу о том, что вас в нём раздражает, вы пробовали? Если да, то какова была его реакция?
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]