Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 3:43 pm

Kuvaldos писал(а):Ну а чего, если саентист ( логик интуит), то получается донкихот :add29


Дон-Кихот может быть - многое похоже. Я пожалуй где-то наивна. У меня есть идеалистическое представление о том, как должна выглядеть работа - и я всех на уши ставлю, пытаюсь добиться этого идеала.
Но я сомневаюсь что я экстраверт, даже в соционическом плане.
Мне кажется что все же я интроверт, и возможно тогда - Бальзак, там похожего еще больше. "Стремиться быть хорошей" это про меня. И мой вопрос "Для чего это делать" - это в описании Бальзака даже есть. И мораль гибкая, если надо для цели (несмотря на весь мой идеализм). Домоседка. Слабые места в идеях ищу инстинктивно.
Но деньги для меня ничто, и идеализм, и я не особо скрытна (легко всю поднаготную выдаю малознакомым людям)... Да и я достаточно активная (просто не постоянно), если ответ "для чего" у меня есть - я горы сворачиваю и про критику идей забываю, делаю, а не ищу минусы и риски, даже если идея авантюрная. То есть не все там подходящее...

А как точно определиться между этими двумя типами?
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 3:47 pm

ценности квадр наверно нужно проанализировать - ведь альфа и гамма противоположные друг другу по мировоззрению и жизненным ценностям.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 3:52 pm

Дык бальзак восприимчиво-адаптивный же
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 4:17 pm

Психология квадр в возрастной ассоциации:
- альфа - детство. Я хороший и ты хороший. Вечные ценности, справедливость равенство, братство, бескорыстность.
- бета - юность. Я хорошый, ты плохой. Ценности в будущем времени, романтико-силовые ценности, кто круче(выше/главнее) кого.
- гамма - взрослость. Я плохой и ты плохой. В процессе выживания все средства хороши. Ориентируются на настоящее время (после меня хоть потоп). Каждая личность важна - индивидуализм.
- дельта - старость. Я плохой, ты хороший. Все хорошее позади, ориентируются на прошлое время. Уважение к жизненному опыту.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 5:17 pm

Kuvaldos писал(а):Дык бальзак восприимчиво-адаптивный же

Поэтому и написала, что все усложнилось. Тип по описанию похож, а темперамент не похож. Было бы проще, если бы все было однозначно.

По ценностям: то, как я понимаю ценности квадр, почитав много всего - ближе Альфа и частично Дельта (любимая семья и кресло-качалка на веранде с пледиком дома, пенсионерская такая радость). Но Гамма не вызывает отторжения, и там есть тоже важные элементы. Вот Бета точно не мое.
Конечно же я считаю, что все люди хорошие. Но мне кажется, никто не считает себя плохим искренне, а считать другого человека плохим - как-то неправильно и не правда.

Ощущаю себя инфантильным ребенком. Хочу чтобы обо мне заботились, играть в игрушки, стать профессионалом в том, что мне интересно, и учить других тому, в чем я сильнее. Важно узнавать что-то новое.
Ценю: умных людей (тех кто умнее меня и могут меня научить чему-то классному); уют и комфорт дома (мечтаю о садике и качельках-гамачках, как буду выпекать вкусный хлеб, о как он будет пахнуть! И газончик - обязательно будет газончик), бескорыстная помощь, чисто потому что "мир во всем мире" - это здорово. Если кто-то мне помог - его нельзя обижать, это стыдно. Не переношу давления, сразу встаю на дыбы. Мир менять не хочу - ограничиваюсь попыткой смены окружения на работе.
Но определенный индивидуализм и соревновательность, свойственная, как я понимаю, Гамме - есть в ценностях. То есть - я не люблю коллективные достижения, саморазвитие должно быть индивидуальным, личность важна. Выбирая между "победить" и "не обидеть" - выберу "не обидеть", но мне важно знать, для себя, что я знаю больше и умею больше, чем соперник.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 5:31 pm

Kateryne писал(а):Ощущаю себя инфантильным ребенком. Хочу чтобы обо мне заботились, играть в игрушки, стать профессионалом в том, что мне интересно, и учить других тому, в чем я сильнее. Важно узнавать что-то новое.

дык в чем проблема тогда, это альфа и не бальзак :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 5:52 pm

Kuvaldos писал(а):
Kateryne писал(а):Ощущаю себя инфантильным ребенком. Хочу чтобы обо мне заботились, играть в игрушки, стать профессионалом в том, что мне интересно, и учить других тому, в чем я сильнее. Важно узнавать что-то новое.

дык в чем проблема тогда, это альфа и не бальзак :add167


Дык проблема в том, что какой из меня экстраверт? :shock: Ну реально я неделями могу ни с кем не общаться (ну если возможность есть. Так-то она редко есть) и от людей устаю.
А интроверт-логик в Альфе - Робеспьер - имеет другой темперамент.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Зимбабве » Сб мар 20, 2021 7:03 pm

Kateryne

Почему у вас такая странная нумерация в старттопике? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Сб мар 20, 2021 7:19 pm

Kateryne писал(а):...

вообще не планирую свои расходы, и легко отношусь к повышенным тратам, если конечно речь не об огромной сумме.
...

:D
И после этого вы ещё интересуетесь "Я зло или добро для мужа?".
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 7:29 pm

Зимбабве писал(а):Kateryne

Почему у вас такая странная нумерация в старттопике? :add14

Уже не странная :)
Потому что я косяпура долго думала, в каких параметрах уверена, а в каких нет, и меняла их местами. А потом отправила, не проверив нумерацию 8-) :D
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 7:33 pm

Ted писал(а):
Kateryne писал(а):...

вообще не планирую свои расходы, и легко отношусь к повышенным тратам, если конечно речь не об огромной сумме.
...

:D
И после этого вы ещё интересуетесь "Я зло или добро для мужа?".


Ээээ! :D Поспешу уточнить - я транжирю ту часть нашего дохода, которую сама же и зарабатываю, и даже после этого остается 8-).
Ну скажем так, из нас двоих к тратам легче отношусь я, мне легко не жалеть о том, что мы потратили много денег на гостиницу; я покупаю игры в стиме; мне не жалко отдать больше за продукты более качественные.
Наверное, если бы денег при этом не хватало - я бы контролировала расходы. Но я ИТ-шник, еще и менеджер. И муж у меня программер. Нам двоим хватает :)
Ах да, постфактум я кстати как раз веду периодически учет расходов, это тоже интересная развлекуха. Интересно же понять, что и откуда.
Еще я занимаюсь инвестициями у брокера; даже что-то получается. Но это тоже скорее развлекуха, чем ради денег. Хочется чувствовать, что в этом я что-то понимаю.
Последний раз редактировалось Kateryne Сб мар 20, 2021 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Re: Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 7:34 pm

Kateryne писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Kateryne писал(а):Ощущаю себя инфантильным ребенком. Хочу чтобы обо мне заботились, играть в игрушки, стать профессионалом в том, что мне интересно, и учить других тому, в чем я сильнее. Важно узнавать что-то новое.

дык в чем проблема тогда, это альфа и не бальзак :add167


Дык проблема в том, что какой из меня экстраверт? :shock: Ну реально я неделями могу ни с кем не общаться (ну если возможность есть. Так-то она редко есть) и от людей устаю.
А интроверт-логик в Альфе - Робеспьер - имеет другой темперамент.

Все равно лучше держать в уме роба, а не бальзака, т.к. альфа ценности.

Вертность это 'направленность психики наружу или внутрь', т.е. чел какбэ участник или наблюдатель. Может люди это не твоя предметная область. Ведь ты писала на 1й странице, что дело спорится если зажглась.

Можно рассмотреть миссии типов, т.к. они задают основной тон идеальной доя типа деятельности.
Дон это 'интуитивные действия' - т.е. для него характерно идеи из поля возможностей реализовывать в своей деятельности. Либо 2й вариант их формализовывать/систематизировать (Искатель)
А роб это 'логика перемен' - т.е. как систему можно менять во времени или увидеть её устройство ( Аналитик).
Т.е. Дон работает с идеями, а роб с системами.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Сб мар 20, 2021 8:08 pm

Kateryne писал(а):... я либо Робеспьер, либо Бальзак. Достоевский и Дон Кихот мне все же кажутся маловероятными...


Увы, вы и не Роб и не Баль, и не Дост, и не Дон.

Робы и Бали не дают в долг 25% от ЗП "просто так", Дост не работает манагером в IT, а для Дона вы слишком озабочены хамством продавцов - Доны просто обожают хамить при любом удобном случае.

Вы, Kateryne, сами мало что поняли в соционике, а уже сделали выводы :shock: :D .

Добавьте материала - анкет, фото-видео, рисунки, поделки и пр. рукоделие - в студию!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Kateryne » Сб мар 20, 2021 8:17 pm

Ted писал(а):
Kateryne писал(а):... я либо Робеспьер, либо Бальзак. Достоевский и Дон Кихот мне все же кажутся маловероятными...


Увы, вы и не Роб и не Баль, и не Дост, и не Дон.

Робы и Бали не дают в долг 25% от ЗП "просто так", Дост не работает манагером в IT, а для Дона вы слишком озабочены хамством продавцов - Доны просто обожают хамить при любом удобном случае.

Вы, Kateryne, сами мало что поняли в соционике, а уже сделали выводы :shock: :D .

Добавьте материала - анкет, фото-видео, рисунки, поделки и пр. рукоделие - в студию!


А кто же тогда?! То что я мало что в соционике понимаю - не спорю :add14
Давайте по частям тогда. Думаю что в том, что я логик - никто не может сомневаться. Или есть варианты? :)

Фото и видео пока не очень хочу, комфортнее анонимность. Анкету посмотрю, какую посоветуете? "Магазинную" во втором после уже выкладывала.
Последний раз редактировалось Kateryne Сб мар 20, 2021 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kateryne
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 10:05 pm
Пол: Женский

Я зло или добро для мужа? Роб, Баль или вообще третий?

Сообщение Ted » Сб мар 20, 2021 8:19 pm

Kateryne писал(а):...есть варианты? :)


Kateryne, если вы не хотите давать материал, а просто хотите поболтать - так и напишите.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой