Кто я? Пожалуйста,помогите.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

???

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
75%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Твой демон♡ » Пн мар 22, 2021 5:25 pm

может со стороны виднее?
(самотипирование,тесты—не помогают)
вот анкета:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа—это определенная деятельность.работа помогает реализовать себя в своём деле,раскрыть свой талант. справлюсь ли я с работой, зависит от того,что за работа, разбираюсь ли я в области той работы,и от ее сложности.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество работы принято определять по результату, добросовестности выполнения. я определяю так же. качественность покупаемой вещи зависит от ее цены,от магазина,куртка не рвется ли по швам. если не рвется значит качественная. как правило,по внешним признакам. телефон,например можно определить по марке его качество.
ещё качественные производители не делают подделок.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
попрошу научить меня этому делу. мысли: как он это сделал? я тоже так хочу! раздражаюсь,что не получается, чувствую себя беспомощной.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
если что-то делается с трудом,то можно сказать,что дело для меня сложное,логично? попрошу помощи того кто лучше разбирается в этом,загуглю как делать,поручу это дело другому,кто лучше меня в этом сечет.
как ведут себя другие? наверное, они легче ко всему этому относятся
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1.поеду в египет,посмотрю на эти пирамиды, рассчитаю площадь, затраты,найду земельный участок, сделаю чертеж.
2. найму рабочих, чтобы они ее построили.
3. а зачем нам просто пирамида? исторической ценности она не будет иметь. сделать офисное здание или тц в виде пирамиды и сдавать помещение в аренду. заодно будет шанс ,что окупятся затраты.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному: животное это собака
от частного к общему: собака это животное
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
логично—это рационально,продуманно, соответствует ситуации. легко ли быть логичным? не всегда.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия это подчинение низших высшим. чиновники подчиняются президенту. иерархия систем, например биология :тип,класс, отряд, семейство,род,вид
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
выбрала "- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?"
пояснение:оно логично,так как все знать невозможно и твое мнение может быть ошибочным, нелогичным,но одно известно точно: 1.все познать невозможно,2. всегда есть вероятность ошибки
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
нечасто. как правило,список дел/покупок,но обычно все запоминаю в голове.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
смотря на кого давить. обычно я убеждаю человека,почему стоит сделать то-то и то-то. могу просто накричать. но скорее—сила убеждения,играть роль эксперта. могу надавить эмоциями,накричать.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
ну, можно нападать открыто,а можно тихо и скрыто. для нападения на мнение(у нас не война) надо иметь авторитетные аргументы, чтобы переманить противника на свою сторону. если противник стал союзником,то ты победил.
"Можете ли Вы их применить?"
в крайних случаях
"Когда нападение оправдано?"
с целью защиты
чужую территорию—что под ней подразумевается? пойти в гости в чужой дом? но ты идёшь в гости,с нормальными намерениями. занять личное пространство? это нет,так как сама не люблю такое.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
для этого есть закон (в нормальной стране).
ограничить действия противника он должен знать, почему нарушил мои интересы.
пример самозащиты: самооборона(физическая защита),нанять адвоката,если тебя несправедливо обвинили.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в
ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
беру ситуацию под контроль/нахожу человека, которому это все доверить. ищу союзников, свидетелей.
проявляю силу,давлю на противника, если буквально—дерусь,чтобы выжить.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
"Считают ли Вас сильным человеком?"— не то, что бы сильной ,скорее настойчивой, целеустремленной,упёртой.
лидерских качеств особо нет.
себя не считаю сильной,но хотела бы стать сильнее.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
красота—это гармония, эстетичность. представление о красоте? наверное меняется. мое похоже на общепринятое.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
не знаю.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
каждый красив по своём. есть каноны красоты,определенный стандарт. но я больше за первое суждение. "Можно ли сказать, что есть классическая красота?" можно,как пример Венера без руки,считается что у нее идеальные пропорции тела.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
например,готовлю вкусную еду. большинство делает уют лучше меня,и,да, согласна,с этим. возможно просто не люблю этим заниматься.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
моде не следую,ношу что удобно. одежду надо подбирать по фигуре, чтобы скрыть недостатки фигуры и лучше выглядеть. мне кажется,так и на психологическом уровне чувствуешь себя увереннее.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
доверяю другому, самой чисто пофиг, главное удобство. один раз я не заметила,как сплю без подушки,и поняла это только когда проснулась.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
да,но есть определенные нормы.
"Приведите примеры неуместного выражения эмоций."
смеяться на похоронах,устроить скандал посреди улицы, поливая г...ном каждого встречного.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
как правило,для этого нужен повод.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
не знаю.
- Как из него выходите?
думаю о хорошем, стараюсь забыть плохое
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
да. иногда просто плачешь,и это помогает.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
будто сам не свой.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
обычно в положительную, вспоминаю что стакан наполовину полон. могу испортить свое настроение,но часто этого не показываю.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
обычно интерес,настрой на деятельность. когда я веселая и шучу тупые шутки,внутри мне больно и одиноко. мое эмоциональное состояние может резко меняться.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
проснулась в хорошем настроении,
потом оно было испортилось, потом оно опять хорошее. потом я посмотрела аниме,а там умер любимый персонаж,и мне стало очень грустно. дальше я не помню

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
настолько устала,что вообще не помню,что было вчера.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие—способность понимать чувства другого человека,встать на его место. сочувствовать—сопереживать. я сочувствую редко,чаще помогаю делом. как не надо сочувствовать? когда ты выражаешь сочувствие как сарказм, человеку которому реально плохо.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
конечно есть. поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. я их стараюсь придерживаться(конечно получается не всегда). считаю,нормам отношений нужно следовать,так как они сохраняют хорошие отношения. для меня это неписаные законы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
морально— Вася регулярно перечисляет деньги на помощь больным детям,убирает мусор в лесу. причем он это делает не с целью угодить обществу/кому-либо. по мне подлизываться—гадко.
аморально—Вася увел жену Пети и с ней развлекался,она терпела от него побои,а когда та забеременела,он ее бросил.
как это понимают другие?хз честно.мне в таких вещах нужна помощь со стороны.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
постараюсь сказать намеками,почему он это делает. проявлять свое негативное отношение—могу,и смогу объяснить почему плохо к нему отношусь. если плохо отношусь к человеку N долгое время—просто перестаю общаться,пошел он на..(ну вы поняли.) но тут уже от человека зависит. мелкие обиды прощаю, предательство—нет.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни есть,и он у каждого свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
могу сразу сказать, дружелюбен он или нет,настроен ли на общение,по его эмоциям,лицу. по его внешности— его обеспеченность, статус,есть ли чувство стиля в одежде.
что из себя представляет человек? надо поближе познакомиться, пообщаться с ним,попробовать его в деле. пословица "друг познается в беде".
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия—способность придумать что-то новое. тут зависит от человека. считаю ,ей обладают все люди, но не всегда они ее проявляют. фантазия— по мне нужное качество. за любым,пусть самым обычным изобретением стояла безумная идея. это и есть фантазия,работающая на благо.
она нужна для творчества,писатель без фантазии не напишет хорошую книгу.
"А какая у Вас фантазия?"
извращённая)))
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
нормально,у меня ведь тоже свои тараканы в голове. но если кто-то требует особенного отношения к себе,это очень раздражает.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
да, так и есть! идеи не обязательно должны вписываться в рамки, чтобы быть перспективными.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
как люди меняются?взрослеют,стареют,растут, деградируют. меняются их взгляды. время меняет людей.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
сложно. время это что-то глобальное,и что-то конкретное. это может быть и целая эпоха,и конкретный отрезок времени,и решающая сила. не могу дать точное описание.
как я его чувствую? хорошо. могу без часов сказать сколько времени. как правило опережаю минут на 10-15. стараюсь быть современной,но понты это не мое.
убиваю время максимум когда еду в автобусе. слушаю музыку чтобы убить время.стараюсь убивать с пользой))) например читаю книгу.
сижу в соцсетях, когда совсем устала, а вообще чаще просто сплю,но,знаю на какой остановке надо выйти и ее не пропускаю. изначально поняла,что это моя сильная сторона—чувствовать время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
редко строю такие прогнозы. бывает,думаю,что все слишком хорошо,а потом обламываюсь. но стараюсь такого не допускать. тут все зависит от конкретной ситуации, поэтому однозначных прогнозов не даю. тупой пример: в тесте по алгебре понимаю только 7 заданий из 10,одно понимаю частично. делаем скидку,на то,что училка дура и обязательно снизит оценку. рассчитываю на 3. в итоге 3 с минусом,есть ещё много косяков но для двойки их мало.
прогнозам доверяю,но сначала их анализирую,и смотря кто дает эти прогнозы. в гороскопы, эзотерику не верю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
зависит от того,куда я иду. если мне важно прийти вовремя, соответственно прихожу пораньше. иногда конечно опаздываю,я тоже человек. если человек опоздал минут на 5-10,не буду ругать за это,со всеми бывает. если на большее время,спрошу почему он опоздал,что случилось.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
убиваю время,жду его
b) осталось 5 минут до прихода,
жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
позвоню, спрошу че как. не отвечает—еще подожду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) и нет.
опять позвоню...
e) и дальше все нет…
уйду.
Твой демон♡
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 12:41 am
Откуда: из ада нашей жизни
Пол: Женский
Профессия: развращаю души

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение cooler462 » Пн мар 22, 2021 5:50 pm

показалось что балька
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7315
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Твой демон♡ » Пн мар 22, 2021 6:41 pm

вообще-то да, похоже. интересно услышать ещё мнения.
Твой демон♡
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 12:41 am
Откуда: из ада нашей жизни
Пол: Женский
Профессия: развращаю души

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Магистр » Пн мар 22, 2021 10:29 pm

Твой демон♡ писал(а):вообще-то да, похоже. интересно услышать ещё мнения.

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82106&start=45#p3776341
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 23, 2021 5:52 pm

ткну пока в еся. Вихревая ФМ + хорошее чувство времени + трояк по алгебре :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение bekky » Чт мар 25, 2021 12:37 pm

Kuvaldos писал(а):ткну пока в еся.

Да ладно тебе прикидываться скромным! Тычь сразу в гамлета, не стесняйся. Всё равно ж уже никого не удивишь и даже не насмешишь... :add167


:add167 :add167 :add167
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Sol_ » Вс мар 28, 2021 3:53 pm

видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

Твой демон♡ писал(а):может со стороны виднее?


со стороны могут быть лучше навыки определения типов
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение sharla » Чт май 13, 2021 6:48 am

Ответы очень напомнили мои, будто себя читала
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Кто я? Пожалуйста,помогите.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 13, 2021 7:33 pm

К какому типу склоняешься, между какими стоит выбор?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]