Помогите определить тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На кого похожа?:D

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Помогите определить тип

Сообщение Слонёнок » Пт апр 02, 2021 1:21 am

Привет всем. Забрела на форум совершенно случайно, когда искала, где можно найти такое пространство, где люди говорят версии насчёт соционического типа.
Пока что тип неизвестен, даже предположений нет. Была бы рада вашим версиям :з

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Лёгкость в общении, общая волна юмора, общий стиль жизни, похожий стиль отдыха, оптимизм

Неинтересным может сделать для меня человека, если он постоянно ноет и жалуется. Не говорю о ситуациях, когда реально что-то произошло, тогда это понятно и надо поддерживать друг друга.
Говорю именно про то, когда человек вечно ноет по всякой фигне типа "ой, ветер на улице дурацкий в лицо подул, а ещё сегодня голубь на куртку накакал, почему меня так не любит мир и вечно всякое плохое происходит?"

Я думаю, что для кого-то я интересный человек, для кого-то неинтересный. Как и мы все. Просто люди либо подходят друг другу по общению, либо нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Я знакомлюсь, обычно, в компании, когда кто-то зовёт кого-то вместе гулять и всех знакомит.
Даже не знаю, на что обращаю внимание. Ну, наверное, на то, остроумно ли он шутит

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный не обязательно гармоничный. Духовный - это человек воцерковлённый или верующий. А гармоничный - тот, кто находится в гармонии с окружающим миром и с самим собой.
То есть, ни с кем не скандалит, к примеру, спокойный и беспристрастный. А этого возможно достичь только тогда, когда подружился с самим собой. То есть, отрефлексировал всё в себе, к каким-то выводам пришёл. Осознал, что глупо, а что не глупо. Который делает себя счастливым, не зацикливаясь на мелочах.
Гармоничный человек - счастливый, как я считаю. А счастье для всех разное и в разном. Для кого-то в карьере, для кого-то в любви, для кого-то в путешествиях и ещё можно найти дофига вариантов.

Я считаю себя гармоничным человеком.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Чаще всего, не опаздываю. Потому что встречи с друзьями спонтанны и мы не договариваемся, а по работе некуда опаздывать, потому что работаю дома.
С друзьями договариваемся встретиться так. Сначала договариваемся где. Потом кто-то из нас пишет "ну напиши, как на автобус сядешь", пишет, ну и уже второй подтягивается


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Просто сижу и думаю о чем-нибудь. Иногда просто фантазирую. Иногда иду на прогулку с наушниками либо поездить на автобусе, посмотреть на городские виды.
Иногда начинаю читать о чем-нибудь или смотреть документальный фильм.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - вообще не знаю, как описать. Кроме банальщины типа "красивая обстановка" ничего на ум не лезет.
Комфорт - это ощущение внутреннее того, легко ли себя чувствуешь где-то или тебе трудно.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Обычно, покупаю с первой попытки. Если по размеру и смотрится хорошо, то покупаю. Комплименты неприятны, потому что как-то неловко себя чувствую, будто это из-за приличия говорят, а не потому что так думают.
Про одежду ещё никто не критиковал. А что там критиковать? Не в кислотно-зелёной шляпке с леопардовой сорочкой же хожу

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю. Мне тема одежды и стиля вообще неинтересна, лично мне о таком разговаривать скучно

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Не запоминаю. Потому что зрение -2, а я хожу без очков (потому что мне вот не мешает моё фиговое зрение). Может, если бы в очках ходила, запоминала бы :D

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Пересяду просто. Но в такие ситуации не попадала, просто предположила

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - это то, которое вызывает удовольствие. Например, секс.
Неприятное - это которое вызывает дискомфорт или боль. Например, когда подскользнулся и упал

А избежать их и невозможно и нет смысла. Конечно, пальцами горячую плиту трогать специально не надо, но если упал где-то, то и фиг с этим.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Смотря что сломалось. Если чайник какой-нибудь, то буду кипяток делать в микроволновке или в кастрюле
Если ноутбук, то побегу сразу к мастеру чинить
Стиральная машина если бы сломалась, думаю, через месяц бы я пошла её чинить, а пока раздумывала, стирала бы вещи в душе после мытья.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я бы чувствовала стыд и страх. Для меня такое было характерно в школе с домашкой. Работа же - это другое. Для меня не характерно в плане работы, потому что не хочу портить себе репутацию или терять деньги. А если не успеваю - то можно попросить и продлить сроки или посидеть ночку

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - это который умеет чинить всё на свете: машину, телевизор и т.д. и который умеет и полки прибивать, и канализацию провести. Который следит за домом и умеет держать его в чистоте и порядке
Я не практичный
Если меня так называют, то равнодушна потому что на правду не обижаются

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ну когда в школе и колледже училась, то всё само как-то. Считаю, что просто нужно быть собой

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это столкновение двух разных точек зрения. Предпочитаю не спорить, потому что это долго и нудно и навеивает плохое настроение. Предпочитаю обсуждать.
Неправой могу себя признать, если ошиблась в каких-то фактах или что-то такое. А если спор не о фактах - то это личное мнение. И я об этом говорю. А личное мнение я меняю только исходя из своих каких-то выводов, а не из того, что меня в чём-то пытаются убедить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Подойду, что-нибудь скажу ласковой интонацией, чтоб разведать обстановку. Если ответит тоже ласково - то всё хорошо и продолжу о чем-то позитивном говорить с ним.
Если как-то холодно, то буду что-то рассказывать милое или интересное, только ненавязчиво, пока не разговорится и не посветлеет

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это как себя человек чувствует. Его можно увидеть по атмосфере, которая от него исходит, по каким-то сигналам, которые даже не знаю, как сформулировать

Изменить настроение. Вот испоганить его кому-то - проще простого. Достаточно что-то гадкое сказать.
Улучшить - уже дело посложнее.
Вообще, люди, обычно, подлавливают настроение других. Поэтому иногда достаточно начать говорить с другой интонацией, чтобы человек перешёл на то же ощущение и почувствовал себя достаточно комфортно для того, чтобы порадоваться

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Инициировать ссору - это проще простого. Только зачем - не понятно.
Обычно, не люблю ссориться, но если человек спокойно не понимает что-то, что нарушает мои границы - то начну ссориться.
Мириться. Ну даже если я права, то не люблю долго быть с кем-то в разладе, поэтому могу помириться первой, если думаю, что человек всё осознал. А если вина моя, то я сходу начинаю мириться в конце ссоры.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Чувствую неловкость какую-то.
Обидеться может кто угодно на что угодно. Но бывают причины обижаться весомые, а бывают совершенно нелепые и глупые. Если я реально виновата, то будет очень стыдно. А если человек сам себе надумал, как должно быть, а я такая отклонилась от того, что он нафантазировал, то меня это будет бесить и я сама обижусь и начну считать человека не очень умным

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если человеку со мной комфортно и легко общаться, то не вижу причин думать, что он ко мне плохо относится.
А если человек меня избегает или как-то странно смотрит и говорит со мной, то плохо относится.
Ну просто всё видно.
Если кто-то скажет, что очень хорошо ко мне относится, то буду чувствовать себя неловко потому что и так знаю и зачем озвучивать
Сразу возникнет ощущение, типа смущение, вроде "а что мне на это ответить, что не обиделся?". А потом что-нибудь отвечу и загоняюсь "а не что-то неуместное ли я сказала? А вдруг надо было сказать другое, а вдруг счас он сидит и думает типа "от она коза, я к ней хорошо отношусь, а она что-то не сильно красноречивое сказала в ответ, а я ей тут такую речь забахал""

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Иногда да, иногда нет. Это зависит от того, хочется ли мне куда-нибудь сходить. Я люблю новые магазины, продуктовые. Мама даже шутит, что я рассматриваю витрины, будто в музее экспонаты.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

В семье у нас мама, папа и я. В магазин заходят все после работы. Кто-то купит какой-нибудь сыр плавленный, кто-то лимонад и хлеб какой-нибудь вкусный, интересный. Кто-то какую-нибудь селёдку пресерву или мясо/рыбу. Ну, то есть, каждый, что захотелось, то и купил.
Иногда подолгу нахожусь у парня в гостях или он у меня.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

Ну, вообще, несколько вариантов. В обычные дни хожу в магазин, который рядом с домом.
А вообще, для меня особый вид развлекухи - ходить с друзьями в магазин, где цены ниже среднего, чтоб смотреть на цены и выискивать что-то прикольное и недорогое (вот, недавно, нашла недорогие маршмеллоу по 700 грамм в пачке. Рублей 150 стоят)

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Получается так, что перед тем, как домой прийти захожу в магазин и что-нибудь покупаю. Не планирую походы в магазин.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Не составляю. Поход в магазин для меня вещь совершенно спонтаная. я иду туда и не знаю, что куплю. Я могу ещё собраться в магазин и передумать потому что лень, оставшись дома.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Всё имеющиеся беру

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Я сама хожу в магазин, потому что как мне кажется, если кому-то поручить это дело, то могут купить фигню. Особенно мой парень, как мне кажется, если его за чем-то отправить, не то покупает. Да у него просто талант не смотреть на цены и хватать всё самое дорогое, его одного в магазин пускать опасно

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Да я вообще, когда иду в магазин, то собираюсь купить "что-то сладкое" или "что-то пожарить" или "что-нибудь на бутерброды", а не что-то прям конкретное

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Ну, я знаю цену продуктам. Если товары остались только дорогие, то уж лучше перебьюсь без этого, чем куплю. К примеру, колбасу дороже 120 рублей не покупаю. Не покупаю также хлеб дороже 30 рублей. И так далее

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Ни разу такого не было :D
Я знаю, сколько у меня денег в кармане и сколько будет стоить то, что наложила в корзину. Даже иногда на калькуляторе считаю, сколько получится прям в магазине перед тем, как идти на кассу

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Ну я хожу и смотрю долго. Просто выбираю. Не сказала бы, что сложно, просто люблю рассматривать ассортимент.
Выбираю то, что захотелось и не сильно дорогое
Совет со стороны - это смотря от кого. Кого-то слушать и не стану

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Принципа укладывания у меня нет. Уношу по ситуации. Если вмещается в сумочку - в сумочке. Если нет, то покупаю бумажный пакет.
Если в пакет, то складывает продукты кассир.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Не бывает. Но это, скорее, удача. Или просто сеть магазинов хорошая. Так то вообще на сроки годности не смотрю, обычно, даже мысли не возникает, что товар может оказаться просроченным

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Либо уйду без покупки, либо подыщу замену. Если уж сильно хочется какой-нибудь кока колы по акции, которую всю разобрали, могу и до другого магазина дойти.
Если акционный товар разобрали и его нет - то сильно расстроит.
А если просто этого товара нет в ассортименте - то вообще не расстроит

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Иногда нуждаюсь. Когда не могу найти товар с ценника, чаще всего. Обращаюсь без стеснения.
Навязчивые продавцы не раздражают. Могу дать понять, что не нужен товар, просто сказать "спасибо, не надо"

Могу даже на кассе, если спутала товар и он оказался дороже, отказаться от него и сказать, чтоб не отбивали. И совершенно не понимаю людей, которые на кассе видят, что товар дорогой, а отказаться от покупки и сказать, что не будут это покупать не могут. Больше скажу, лично меня очень отталкивает такая черта в людях

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

а) В ответ нахамлю, только без оскорблений. Уйду, а потом буду всем друзьям рассказывать, какая продавщица хамка
б) не обращу внимания
в) промолчу, но осадок останется

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Ооочень сильно раздражают.
Могу пройти без очереди, когда у меня что-то одно в руках при условии, что у других полные корзины всего. Просто вежливо спрошу, можно ли пройти без очереди по причине того, что один-два товара. Не было такого, чтоб отказывали пройти без очереди в таком случае.
Либо если стою на привокзальной кассе и опаздываю, а люди не на тот маршрут билеты покупают. Тоже не отказывают, чтоб проскочила.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Да не обращу внимания, если это какой-нибудь рубль-два и забуду.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Могу и не ошибаюсь в прогнозах. Только мне оно и не надо - время рассчитывать. Обычно хожу за продуктами тогда, когда торопиться никуда не надо

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Когда хожу в магазин, выбираю для этого время, когда не надо никуда спешить. Чтоб не планировать далеко и не ускорять привычный темп.


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа нужна, чтобы зарабатывать деньги для того, чтобы наслаждаться жизнью в нерабочее время.
Справлюсь ли я с работой, могу определить изначально, отталкиваясь от того, какие у меня знания и способности и смогу ли сходу разобраться в чём-то новом.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы можно оценить по прибыльности. Если это принесло прибыль и люди покупают - значит, работа качественная. Если говорить о вещах осязаемых - то тут на глаз, наощупь, на вкус. Смотря какие характеристики есть у результата работы и чего хотели добиться, и для чего хотели добиться.
Рассказать, как определяю, не смогу, потому что не знаю, как описать. Просто если вещь плохая, то не покупаю, если хорошая то покупаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мне будет стеснительно, стыдно, буду зажиматься и пытаться избегать этого человека. Из-за страха, что "вдруг он не захочет со мной общаться потому что я чего-то не умею?". Сразу какое-то ощущение общения не на равных, будто он взрослый, а я ребёнок, а мне так некомфортно, в роли младшего. Мне комфортно на равных, но не знаю, как этого достичь, когда выполняешь с человеком одинаковую работу, а он знает больше.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если что-то делается с трудом, надо продумать способ и решение, как это упростить и сделать быстрее.
Если не получается, то передать работу другому специалисту, исходя из такой суммы, чтобы не потерять для себя выгоду.

К примеру. Если сидят в кружке в доме культуры подростки. Придумывают сценарий для праздника. Они могут так часами сидеть, филонить и не думать.
В детстве я предпочитала быть таким ребёнком, который быстренько, за 15 минут напишет этот сценарий, скажет "внимание, у меня предложение" и зачитает. Потом спросит, согласны ли на такое. Если все согласятся, то по домам. Ну а кому хочется сидеть над этим часами? Нужно решаться и предлагать.
Я лично не понимаю, зачем сидеть и думать долго, когда решение может найтись быстро.



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному, к примеру, - "воры воруют. Он воровал, он - вор"
От частного к общему "Эта курица несёт яйца. Все курицы несут яйца"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это когда хорошо аргументированно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это когда кто-то выше, кто-то ниже в какой-либо системе. Безусловно, она нужна, потому что все люди разные и каждый человек будет комфортно чувствовать себя на своём месте, занимаясь тем, что у него получается лучше всего.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Это ни верно, ни неверно. Определить, верно ли утверждение не представляется возможным в виду отсутствия какого-нибудь параметра, который бы помог разгадать, верно ли это утверждение.
Чтобы утверждение стало верным, как вариант, можно дополнить эту загадку "А не равно В, В не равно С, но А/В = В/С".

Выбрала потому что интересно над этим подумать.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Особой необходимости нет. Только если конспекты писать, чтоб оценку получше поставили за всякие дополнительные таблички и списки.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

У меня нет такой необходимости. Всё обходится без давления. Пытаюсь убеждать, а не давить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ну, стратегии нападения - это что-то из армии, наверное. Честно, не знаю. Я их применять не умею, не в армии же служу.
Занять чужую территорию - это тоже что-то про войну, а я не солдат.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Убеждать. А если нападают в тёмном переулке, есть газовый баллончик. Если попал в багажник, нужно выдавить фарой и махать рукой. Если закопали под землю, нужно над собой поднять футболку и прорываться вверх.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявлять силу, это про драться, в моём понимании. Я не дерусь, в таком нет необходимости.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я об этом никогда не задумывалась. Сильная я или нет - мне безразлично. В моём понимании, человек сильный - это тот, кто может, к примеру, поднять 100 килограмм. Я не могу. Значит, не сильный я человек.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то, что человеку нравится визуально. Каждому человеку нравится разное. Нет какой-то объективной красоты, но есть общепринятая. К примеру, стандарты для моделей.
Но и они нужны не для того, чтоб убедить всех, что только люди с такими параметрами красивые, а для того, чтоб любая вещь была этой модели как раз.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что нет.
У всех разные вкус. Всем визуально нравится разное.
Про классическую красоту - даже не знаю. Вспоминается большая коса. Про это, наверное, можно сказать "классическая красота", потому что коса на Руси была одним из главных параметров красоты. Возможно, я что-то путаю, но в моём понимании "классическое = традиционное, первоначальное".

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт для меня - это внутреннее ощущение. Легко ли где-то или с кем-то находиться или тяжело. То есть, комфорт для меня не находится где-то извне, и его нельзя почувствовать органами восприятия типа глаз, ушей, носа.
Уют, наверное, для меня что-то примерно такое же.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я выбираю такую, чтоб было удобно, хорошо смотрелось и по размеру. Если подходит, то покупаю. На моду мне пофиг.
При определённой фигуре - нет. Но знаю, что подойдёт или не подойдёт лично мне. Но лет до 15 не знала и одевала неподходящие по фигуре вещи.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я бы оформила просто цветом, который нравится. И всё смотрелось бы ужасно по итогу, потому что не понимаю, что в интерьере сочетается, а что нет.
Сама никогда подобного не делала.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо. Все мы люди, всё может случиться.
Я тут вижу, что многие пишут, что неуместно - это смех на похоронах. Но он может быть уместен, если это, к примеру, истерический смех. Но если он истерический, то все понимают, что это не от того, что весело, а человек не может смириться с утратой, что аж такое у него началось. Смех отличается. И смех - это не эмоция. Это внешнее проявление, которое может быть от разных эмоций.

Пример неуместного выражения эмоций, - это, например, когда ГСЖ из "Гранатового браслета" подарил гранатовый браслет Анне Шеиной от любви к ней.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле - легко. Достаточно загнаться на тему чего-либо.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Пока не надоест

- Как из него выходите?

Когда надоедает, тогда и выхожу.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Конечно. К примеру, лёгкая любовная грусть. Речь идёт не о тех ситуациях, когда сильно привязался к человеку и расстался, для меня такое тяжело.
Речь идёт о том, когда только начинается роман. А вы друг другу о каких-то чувствах недоговариваете и оставляете как загадку, чтобы каждый из вас попереживал. Иногда, бывает, можно себе что-нибудь такое надумать, чтоб просто взгрустнуть и подумать об этом.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Смотря какой силы было состояние. Если это лёгкая грусть, то чувствую себя как выжатый лимон, которому ничего не интересно. Типа что загадка кончилась - всё как-то скучно.
Если это сильное переживание на несколько месяцев и неприятное, то чувствую себя после него обновлённой и свободной

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Как быстро - не знаю. Живу в каком-то состоянии, пока не надоест. В сторону может быть любую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Самое частое моё состояние - это внутренний подъем и желание радоваться. Обычно, я в таком любуюсь на всякие осенние листики или просто сижу на лавочке в парке, дышу свежим воздухом и слушаю музыку.
Думаю, что соответствует. У меня на лице всегда есть лёгкая улыбка.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Проснулась утром. Зашла в чат и ждала сообщение от человека.то такое лёгкое ожидание было. Потом смотрела фильмы Прокопенко и настроение было загадочным, когда пытливо что-то узнать. Потом поела и взгрустнула, что толстая. Потом кошку гладила и настроение было восхитительное. Потом захотела в магазин, настроение было на погулять, но расхотелось и стало лень выходить на улицу, потому что снег нагоняет тоску.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

С мамой фильм посмотрели.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Я чувствую сочувствие и переживаю за людей, но не умею его проявлять словами, даже не знаю, что и говорить в таких ситуациях надо. Максимум, могу сказать "сочувствую"

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, если. Не испрожняться на ковёр в гостиной, к примеру.
Придерживаюсь, конечно, я ж в социуме живу.
Всегда нужно следовать нормам, а то насцышь на коврик, что о тебе подумают.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это когда по правилам морали. Аморально - это когда сцышь на коврик в гостях и вообще поведение, неприемлимое в обществе.
Я подозреваю, что понимаю это всё неправильно и что имелось в виду общение с людьми и более детальное поведение в более непонятных ситуациях, а я понимаю это как правила этикета.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ко мне негативно относятся, то я буду игнорировать. Если не отстают, начинаю язвить. Но я ни к кому плохо, обычно, изначально не отношусь. Моё плохое отношение может быть вызвано только тем, что ко мне плохо относятся. Так сказать, в ответ.
Не могу долго относиться плохо к человеку, потому что люди, с которыми плохие отношения, просто отпадают из моей жизни и забываются. Обиды могу простить, если поссорились, но это другое. Я не обижаюсь на людей, к которым плохо отношусь. Я просто к ним плохо отношусь и не впускаю в жизнь. Обижаться я могу только на близких людей, а к ним я отношусь хорошо.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю, что смысл жизни разный.
Для меня он - ощущать саму жизнь, делать вещи, которые мне нравится, переживать эмоции, события, ощущать счастье и быть счастливой.
Для кого-то другой - этот смысл жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да. По тому, как он говорит, как жестикулирует. Могу сразу понять подходит ли мне человек, но не знаю, на чём то основывается. Просто внутреннее ощущение.
Если с ним хорошо идёт общение и разговаривать легко - то это уже говорит о том, что в нём нет качеств, которые могли бы помешать общению. Потому что с неподходящими людьми у меня магическим образом и разговор не клеится, и поговорить не о чем.
Даже не помню, ошибалась ли на этот счёт. Наверное, не ошибалась ещё.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это когда можешь придумать всё, что душе угодно. К примеру, шутки смешные или что-то новое. Или высказывать новые идеи.
Я думаю, что у меня хорошая фантазия, только я ей будто не управляю. Она либо работает, либо нет сама в какой-то промежуток времени. И идеи генерируются сами по себе просто в рандомное время и, к тому же, начет того, о чём специально не думаю. Просто само собой.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Нормально. Все люди чем-то отличаются. Конечно, в кислотной шляпке с леопардовой блузкой ходить не буду. Это слишком

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Наверное, правильные идеи - это идеи, которые будут работать. Ведь идеи могут и не работать и быть бесполезными


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются в результате общения с другими людьми. К примеру, человек долго общается с умным человеком и начинает сам умнеть. Или со взрослым и начинает сам взрослеть
Либо же сам рефлексирует, делает выводы и в чём-то растёт

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Лично для меня время - это ощущение. Это бесконечная линия истории, которая продолжается. Это загадка, которую не могут разгадать историки. Загадка, которая манит. Загадка, которую хочется увидеть своими глазами, но не представляется возможным. Закадка, над которой интересно думать и представлять картины прошлого, "как же жили древние люди в пещерах?" И представлять, будто ты пещерный человек, представлять, чем ты занимаешься и как что-то изобретаешь, из-за чего до чего-то додумываешься.

Мне не нужно убивать время, потому что всё, что делаю - нравится. И если надо время убить, то это от того, что не нравится то, чем сейчас занят, будь это даже ничегоеделание. Но ничегонеделание может быть и приятным, а может быть и неприятным.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Мне либо всё равно, чем что-то кончится, либо я могу и сама спрогнозировать.
Прогнозам могу и доверять, могу и нет. Если они похожи на мои, то доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

У меня нет, куда опаздывать. Я работаю на дому. А если хочу встретиться с друзьями, то не договариваемся заранее о точном времени.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Если я уже пришла, а человека ещё нет, то я позвоню ему, где он. Просто посижу на лавочке. Если хорошая погода - пройдусь туда-сюда, полюбуюсь видами, подумаю о чем-нибудь.
Если погода откровенно плохая, то будет неприятно и некомфортно ждать.
Может, позову ещё кого-нибудь вместе погулять. Вместе веселее (а я, обычно, вдвоём чисто с кем-то не гуляю, всё время какой-нибудь маленькой компанией)

b) осталось 5 минут до прихода,

Покурю. Может, с остановки человека встречу.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ну, может, опаздывает

К тому времени, думаю, уже придет кто-нибудь ещё, кого позвала с нами, если живет близко или кто-нибудь, кто тоже. Пойдём с ним/с ней куда-нибудь в кафе или гулять, а тому позвоним и скажем "ну мы туда-то пошли, тоже туда подходи, если что звони, если не найдёшь нас"

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Пусть подходит туда, куда пошли все, будем говорить человеку нашу локацию и изменения локаций

e) и дальше все нет…

То же, что и d
Последний раз редактировалось Слонёнок Сб апр 03, 2021 9:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Слонёнок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 1:13 am
Пол: Женский

Re: Помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 02, 2021 5:59 pm

трай зиз: тип = темперамент умножить на установку
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тип

Сообщение Sol_ » Пт апр 02, 2021 9:55 pm

видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

Слонёнок писал(а):социологического типа


социотип, соционический тип, юнговский тип, тип MBTI
соционика - не социология. относится к психологии
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тип

Сообщение Слонёнок » Сб апр 03, 2021 12:00 am

Kuvaldos писал(а):трай зиз: тип = темперамент умножить на установку


Спасибо, посмотрю, что больше подходит)
Слонёнок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 1:13 am
Пол: Женский

Помогите определить тип

Сообщение Слонёнок » Сб апр 03, 2021 12:01 am

Sol_ писал(а):видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

Слонёнок писал(а):социологического типа


социотип, соционический тип, юнговский тип, тип MBTI
соционика - не социология. относится к психологии


Ой, это т9 постарался на телефоне. Не заметила совсем :с
Исправлю сейчас
Слонёнок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 1:13 am
Пол: Женский

Re: Помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 03, 2021 12:47 am

Оказывается после магазинной анкеты еще была елочка.
После первой анкеты стало понятно, что либо иэи либо эсэ, т.к. вихревой стиль мысли и этика очевидная из самого очевидного.
Но после елки гюго отпадает, т.к. понятие "красоты" берется из (прошлого) времени, а не предметно, подробный блок интуиции времени и "у меня всегда на лице легкая улыбка".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить тип

Сообщение Буран » Сб апр 03, 2021 1:42 am

Лёгкая улыбка на лице бывает и у гюго.

Но этики и интуитства в Ёлочке и впрямь много.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите определить тип

Сообщение Магистр » Сб апр 03, 2021 4:52 pm

Слонёнок писал(а):Пока что тип неизвестен, даже предположений нет.

Пока не проведёте беседу с видео, тип не узнаете.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]