Чудовище Франкенштейна

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

"Где я, кто я, куда я, куда?" (с)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
50%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
50%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Франкенштейн
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Чудовище Франкенштейна

Сообщение lapsus_naturae » Пт апр 23, 2021 10:16 pm

Здравствуйте!

Прошу помощи в определении ТИМа. Постоянно пытаюсь изменить себя в лучшую сторону. И так наизменялась, что теперь не знаю, что настоящее - то, что было, или то, к чему стремлюсь? Или я все себе напридумывала, а на самом деле ничего не изменилось?

Для удобства ответила на анкету Елочки, анкету с ситуациями, записала видео, выполнила задание с диафорами, прошла тесты - каждый может выбрать, что ему ближе. Спасибо!

Анкета №1 (письменно)
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это комплекс операций, которые нужно произвести, чтобы получить результат Х. При этом для меня это слово - негативно окрашенное, употребляется только для тех результатов, которые мне нужны с точки зрения "полезно", а не с точки зрения "приятно". Всегда знаю, справлюсь или нет. Ну, то есть, должен получиться результат Х, вводные данные А-В-С. В голове сразу возникает алгоритм, как этого результата достичь, какие данные еще нужны, где эти данные можно взять, какова вероятность, что я их найду. Если алгоритм понятен, даже если половины данных еще нет, то я знаю, что справлюсь. Если алгоритм выстроить не могу, значит, не справлюсь. Иногда алгоритма нет, но есть кое-какие векторы, где можно порыть, тогда я сажусь искать инфу, не делая пока выводов, смогу или нет.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяют по соответствию полученного результата планируемому. Я не могу работать постоянно, изо дня в день, у меня подъемы и спады. Успеваю сделать всю работу, но не успеваю сделать ее настолько качественно, насколько мне бы хотелось. Если время не ограничено, переделываю и переделываю, потому что нет предела совершенству. Качество вещи определить не могу, могу только сказать, приятна она мне на ощупь или нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зависит от. Что за сфера, как он себя ведет, кто он мне. Вариантов масса. Ну, допустим, если это близкий, то я только буду радоваться и восхищаться, задавать вопросы. Но если это близкий и он сам поучает, буду психовать и пытаться найти изъяны. Если это коллега, то есть конкурент, тоже буду психовать и искать изъяны. Если незнакомый, может вообще от настроения зависеть.
Если сфера мне не важна, реакция скорее всего будет "вау, научи". Важна - "пфф" с закатыванием глаз.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если ты не можешь это сделать, это не твое. Сейчас у меня, правда, мировоззрение несколько изменилось, и я думаю, что если ты нашел свои слабые стороны, ты должен их развить до среднего уровня, а не напрягать этим близких (ну, типа пусть готовит кто-то другой, а у меня БС в болевой, не надо так). Но если речь идет о каком-то проекте, работе - смени, пока не поздно. Какой смысл занимать чужое место, страдать самому и заставлять страдать окружающих? Чем тебе тяжелее, тем дальше ты от того места, где должен сейчас быть.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первый вопрос: зачем? А то, может, построим лучше лунапарк? Такую же - это по каким характеристикам? А то есть всякие теории, что она там как-то согласно звездам расположена. Разберусь, возможно ли это вообще, а то есть еще и теории, где сказано, что человечество на современном уровне технологий ее построить не сможет. Если это все-таки возможно, а заказчику не нужны никакие мистические свойства, сяду узнавать, какие материалы нужны, сколько, где взять и т.д. Обращусь к инженеру, попрошу все рассчитать, сверю со своим. Если совпадает, все норм, пусть он дальше и работает. Если нет, найду несоответствия, буду разбираться, кто из нас не прав. Ой, короче, скучно это. Еще вспомню, не нарушаем ли мы каких законов, а то плагиат.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее включает частное, частное - часть общего. Стул - это мебель, стол - это мебель, но мебель - это не только стол и стул. Соответственно, когда мы говорим "от общего к частному", мы имеем в виду, что сначала думаем о мебели, а уже потом "вспоминаем", что есть стул и стол. От частного к общему - стул и стол в первую очередь, а уж что их объединяет - дело десятое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичным быть проще простого. Логично - когда все сходится, когда А проистекает из В, В проистекает из С и т.д. Огромное желание погуглить, что такое логика, но не буду. Своих слов описать не хватает, хотя фразу "ну, это логично" использую по несколько раз за день.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
На этом вопросе я поняла, что у меня плохо с определениями. Примеры - запросто, а объяснить своими словами не могу. Иерархия дает возможность сгруппировать людей в разные страты, скажем так, и дать каждой страте свой уровень прав. Например, пользователи на сайте. Есть обычные пользователи, их права - читать предоставленную информацию и использовать в своей жизни по своему усмотрению. Зарегистрированные пользователи вдобавок к этому получают возможность обмениваться мнениями, писать о себе и т.п. Контент-менеджеры могут все это же + изменять любую отображаемую на сайте информацию. А администратор - бог, он вообще может все, в том числе лишить всех их прав на этом сайте. Иерархии подчиняться нужно, если у тебя такие права, это для блага всех - обычный пользователь может случайно весь сайт сломать, если у него будет возможность его изменять. Но в нашем мире иерархия строится не в соответствии с возможностями и заслугами, поэтому из любой иерархии можно уйти и найти ту, что тебя устраивает (ты не сомневаешься, что вот этот человек имеет право получать больше прав, чем ты). Если из иерархии уйти нельзя, стоит искать единомышленников и ее сломать. Но это чисто в теории, такого у меня не было.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - это однозначного столовый прибор (если это не та, которой обувь надевают), но столовый прибор - не только ложка.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, с чего бы. А может быть равно чему угодно, кроме Б, и С может быть равно чему угодно, кроме Б. Этого "чего угодно" бесконечность и далее, хотя случайно может совпасть, что А и правда равно С, но вероятность крайне мала.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Не вижу особых отличий от предыдущего.
Ну, в смысле понятно, что в первом варианте необязательно про "равно", может быть и про включение частного (типа если кошка не насекомое, а насекомое это не собака, то...), но суть это особо не меняет.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Не понимаю задания. По какому признаку классифицировать? Ну, например, коты могут быть горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные - те, которые не любят высоту и передвигаются чисто по земле, их максимум высоты - диван или стол. Вертикальные могут залезть по обоям или занавеске, запрыгнуть с пола на шкаф. Они не любят быть внизу. Вертикальных котов можно подразделить на ленивых и активных. Активные лазят ради лазанья. Пассивные лазят, чтобы залезть туда, где не достанут, и поспать. Я бы даже сказала, что таких котов можно считать вертикально-горизонтальными, вообще люблю всяких утконосов и гепардов, кто понимает, о чем я. Горизонтальных котов можно подразделить на тыгыдыков обыкновенных, тыгыдыков зажравшихся и сонь. Блин, наверное, хватит, да?

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация позволяет упорядочить частное, группируя частное в различные уровни общего, где сначала общее объединяет частные случаи, затем более общее объединяет ряд тех "общих", в которых частное, и затем по нарастающей, пока не возникнет такое общее, которое объединит все частное и все менее общее в нужной выборке частного. Применяется везде.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Если принять, что Диоген сравнивает овощ-предмет и овощ-слово, а также допустить, что овощ без кавычек - это собственно овощ, а овощ в кавычках - это лексема, то правильным будет следующее утверждение:
"Овощ" - это не то, что перед нами (потому что только мы связываем этот предмет с этим словом, для инопланетян этот овощ может оказаться вообще несъедобен и они будут называть его "секс-игрушка"), потому что овощ существовал и за тысячу лет до нас (овощ рос и тогда, когда не было никого, чтобы его как-то назвать), - а, стало быть, овощ перед нами (предмет) - не "овощ" (в том смысле, что наши названия пшик, последовательность звуков, на сам овощ это никак не влияет).
Его логическая ошибка в том, что он считает, что до нас овощ некому было назвать, что он не учитывает, что в каждом языке у овоща свое имя, что для каких-нибудь животных это яд, а даже муравьи как-то передают сообщения друг другу, у них своя система сообщений, где овощ тоже имеет какое-то название... Короче, очень много но, странное заключение.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Да вполне. Почему нет. Единственное, что можно с уверенностью утверждать, когда ничего не знаешь - что ты ничего не знаешь. Конечно, если соблюдать формальности, то заявление алогично - раз ты ничего не знаешь, значит, и не можешь знать, что ничего не знаешь. Но к черту формальности.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Постоянно. По-моему, я даже в речи это делаю (во-первых, во-вторых, если... то, но в другом случае и т.д.). Я рисую схемку всегда, когда мне надо упорядочить мысли, даже если тема - что будет на ужин. Как это делают остальные, не знаю, но другим часто так раскладываю информацию: мол, если ты сделаешь А, последствия будут 1,2,3, если ты сделаешь Б, последствия будут 4,5,6, если сравнить последствия А и последствия Б, то можно увидеть, что плюс последствий А перевешивает минус последствий Б, а ты что думаешь?



[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею. Если мне надо что-то продавливать, я могу даже расплакаться, не смогу сдержаться. Если в автобусе кто-то "притесняет", скорее пихну локтем, чем скажу что-то вслух. Единственное, могу высмеять отсутствие логики в чем-то, но не улице же это делать. Иногда уносит, и могу завести шарманку типа "ты меня не любишь, ты меня не хочешь, иначе сделал бы то и то". Стараюсь это в себе давить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Могу пригрозить законом. В отчаянии могу выискивать ошибки в речи, ту самую алогичность. Ах, черт, это же опять про защиту. Сама не нападаю, зачем? Нападение никогда не оправдано, возможна только защита. Чужую территорию занимаю только по приглашению или по ошибке, когда думаю, что территория моя, а это не так.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если честно, я б скорее взяла пистолет из сейфа и завалила какого-нибудь (м)чудака в ночи, молча, чем стала бы что-то выяснять ртом. В остальном не знаю, я из таких ситуаций сбегаю, опять же, в ночи.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну, меня не заставишь делать то, что я не хочу, я просто ухожу в глухой отказ и хоть режьте меня. Но молча, ничего не доказываю, коротко высказываюсь, почему нет, и дальше на одном упрямстве. Чем сильнее давят, тем сильнее злость и отвал башки. При длительном давлении могу даже дозреть до того, что начну отвечать, тогда уже даже на жизнь пофиг, любую. Такое бывало редко. Кстати, как ни странно, только когда делаю что-то такое - чувствую себя живой. Чем я злее, тем сильнее внутри меня звенит, и тем я живее.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет и нет. У меня фобия звонить по телефону, иногда даже родственникам не отвечаю, позвонить в какой-нибудь банк - ужас. В детстве боялась даже "здравствуйте" сказать. Иногда боюсь темноты, если напридумываю себе что-нибудь, фантазия богатая.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это когда все гармонично, когда ничего не выбивается, когда глазу не за что зацепиться и он скользит, и скользит, и все прекрасно. О красоте я начала думать только последние лет пять, поэтому меняется, наверное. Мое понимание красоты часто отличается. Например, я считаю красивыми любые необычные (но гармоничные лица); мужчин, которых я считаю божественно красивыми, подруга называет страшными.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Наверное, классическая красота - когда все гармонично и вообще нельзя описать. То есть, классически красивое женское лицо - у него средний нос, средние глаза, ничего примечательного, но все вместе - гармонично и успокаивающе. Те, которых я считаю божественно красивыми, имеют длинный нос или широко посаженные глаза, но все остальное лицо это поддерживает, как бы длинный нос может быть одновременно тонким, и тогда все кости лица тонкие и вытянутые, человека легко представить кем-то - эльфом, пегасом, осколками зеркала...

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я очень пытаюсь, мне очень интересна эта тема, я все время читаю, как сделать дом лучше, покупаю свечи, аромамасла, пледы и т.д., но моя сестра, например, может кучу неглаженого белья так обмотать гирляндой, что хоть сейчас на обложку журнала про уют, я так не умею и завидую. И очень люблю у нее гостить, у нее все уютно и комфортно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Давно определила свой "физический" тип, вычленила, что мне идет, покупаю, чаще заказываю, именно такое. Читала об этом много, проводила много измерений, зато теперь точно знаю. До этого выбирать было сложно, носила, что попало. На подиумную моду все равно, а вот за уличными, так сказать, тенденциями стараюсь следить, не хочу быть посмешищем. Часто разглядываю всякие аутфиты.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
С мужем делали ремонт в спальне, по идее все класс - вот тут у нас обои под пергамент, тут у нас полоски обоев под Египет, типа статуи, батарея золотая, люстра под Египет и вообще, а на деле вышел пшик. Не могу учесть все мелочи, не могу до конца представить, а как это будет.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Неуместно ржать в автобусе как лошади. Неуместно выяснять отношения на людях. Как бы я ни была обижена или зла на партнера, все разборки только дома, за закрытыми дверями, на людях буду делать вид, что мы идеальная пара вообще без проблем. Не люблю, когда целуются где-нибудь в метро, это тоже за дверями дома должно быть. Но если обнимашки, то нормально. Неуместно вообще что-то выяснять, когда люди настроены на что-то другое. Ну, например, нельзя сказать, что подарок дерьмовый, когда его дарят.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Зачем мне по собственной воле в печаль? Обычно меня что-то расстраивает - либо у меня что-то не получается, либо я опять на все забила и занимаюсь внутри самобичеванием, либо думаю, что меня никто не любит.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Да хоть год.

- Как из него выходите?
Обычно нужна помощь со стороны. Либо это дело, которое мне пришлось сделать, и оказалось, что я так хорошо его сделала, что снова поверила в свои силы, либо это человек, который меня всячески холит и лелеет.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Печаль, приятная? Ну, в каком-то роде может быть, что-то такое мазохистическое, назло маме отморожу уши, видите, до какого состояния вы меня довели?

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Не понимаю. Таково, в какое состояние меня вывело после.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Сама не могу. Если есть повод, то в плохую сторону быстро - начинаю прокручивать в голове, выбираю самые плохие варианты-мотивы, слушаю грустные песни. В хорошую сторону никак, но другой человек может и за 5 секунд, если человек правильный.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нервное. Я все время о чем-то думаю-переживаю, строю планы, гадаю, что обо мне думают. Иногда это эйфория, но все равно с переживаниями. Или апатия, тоже с переживаниями. Если есть рядом кто-то, переживания уходят. Мой бывший муж так умел, моя подруга умеет, сестра, если у нее хорошее настроение. Остальные нет, с остальными все равно переживаю, хоть они и близкие. Снаружи стараюсь ничего не показывать еще с детского сада. Вроде даже получается, мне часто говорили, что я очень спокойная и холодная. В какой-то момент прочитала, что сила не в отсутствии эмоций, а наоборот. Теперь их показываю, часто с преувеличением.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Если честно, сложный вопрос. Что внутри, хз. Мысли-мысли-мысли, немного нервов, чуток переживаний. Снаружи сначала обнадеживающий тон и пожелание удачи, потом ничего, потом я видео записывала, потом радость от встречи, сочувствие в голосе и т.д.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Блин, опять? Ровно, я только со своим мужчиной общалась. Шуточки, прикосновения, обсуждения.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Говорю "мне очень жаль", стараюсь дотронуться до человека, а потом начинаю предлагать варианты, как человеку решить эту ситуацию. Даже если у него кто-то умер. Ну, типа, давай выберем тебе психолога, а хочешь, пойдем в бар, можем покрасить оградку, только скажи, я все сделаю. Внутри паника, если человек близкий, или ничего.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Принято здороваться (кроме похорон и чатов), прощаться, говорить комплименты, не говорить то, что может обидеть. В церкви не стоит смеяться и шуметь, даже если ты сатанист, на свадьбе не стоит делать морду кирпичом, тем более, если это твоя свадьба. Чувствую себя инвалидом, ы. Тем нормам, которые знаю, всегда строго следую.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ох, ё. Аморально - делать так, что другим будет плохо. Больше ничего не могу сказать.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь исключить этого человека из жизни. Обида, непонимание, злость, желание отомстить. Короче, из таких, как я, получаются те самые тихие маньяки. Сама негатив проявить не могу. Обиды прощаю, если просят простить. Если нет, могу помнить десятилетиями.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы как можно раньше стать счастливым. А уж кому что приносит счастье - вопрос каждого.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ничего. Никак. Долго.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это возможность человеческого мозга моделировать ситуации, которых в данный момент нет в пределах видимости человека. Также, фантазия - это плод такого моделирования, сама ситуация. Все люди обладают фантазией, но в разной степени. Я однажды полгода прожила в фантазиях, реальный мир забросила почти совсем, мечтала впасть в кому, чтобы остался только мозг, а ненужное тело куда-нибудь делось. Чьи-то фантазии могут быть сугубо реальными и помогающими в жизни.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я люблю таких людей, если выделяются они не за счет эмоций. Тех, кто орет, без разницы, положительно или негативно, я остерегаюсь и недолюбливаю. Если человек выделяется своими действиями, не нарушающими нормы приличия и законы, он, скорее всего, клевый.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не согласна. Какой смысл в идее, если она бесполезна.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С течением времени. Что значит "как"? Кто-то становится спокойнее, кто-то увереннее, кто-то злее, да мало ли как. Зависит от их опыта и выводов. Изменения я люблю, вроде был один человек, а тут заново знакомишься, я так влюбилась. Все видят эти изменения.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это... господи, не заставляйте меня это формулировать, а то я с ума сойду, пытаясь осознать. Это ж как пытаться рассказать, что такое бесконечность, а потом - что такое бесконечность+1. Существует мнение, что время придумали люди. Я с этим не согласна. Время - это что-то, что сильнее Вселенной, сильнее богов, сильнее всего. Все умрет, а время будет.
Иногда оно тянется и один день продолжается бесконечно долго, иногда годы пролетают за одно движение ресницами... Кощунственно убивать время. Я обожаю очереди, вот честно. Там время чувствуется лучше всего. Неспешное, размеренное, кажется, что слышишь, как песок пересыпается... Время - одна из немногих категорий, которые вдохновляют меня всегда.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Эм. Нет. Я не могу сказать, чем именно дело кончится, потому что вариантов всегда несколько, постепенно какие-то варианты откидываются - с добавлением новых фактов. И когда кто-то утверждает, что дело кончится именно так, он мне кажется шарлатаном, который не учел половину данных. Конечно, когда остается только один вариант, понятно, чем дело кончится. Но опять же я не могу сказать, когда именно останется только один вариант.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю редко, как правило, из-за пробок или если сильно зачиталась. Обычно выхожу как раз вовремя, чтобы прийти вовремя. Иногда кажется, что выхожу слишком рано, времени еще много, но в итоге прихожу ровно к нужному моменту. Если другие опаздывают, нервничаю только на тему, придут ли они вообще. А ожидание меня не утомляет.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я как раз подхожу к району встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
подхожу к месту встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
проверяю телефон, нет ли сообщений, оглядываюсь вокруг внимательно, не стоит ли где человек.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я написала ему/ей еще 15 минут назад, 5 минут назад позвонила, если ответа нет, уйду, если есть - спокойно жду.
e) и дальше все нет…
Либо меня уже тоже нет, либо я спокойно стою и жду, иногда пишу человеку, шутками его подгоняя.


Анкета №4 (видео)
Не уверена, что видео как-то поможет. Много лет общаюсь по видеосвязи, целенаправленно меняла отображение эмоций на лице. Сейчас я поднимаю брови, прищуриваю глаза, улыбаюсь именно так, хмурюсь и т.д. на автомате, но это не моя изначальная мимика. Подозреваю, что изначально ее вообще не было, потому что я все детство-юность считала, что эмоции - это слабость, любые. Потом решила, что морда кирпичом - это бОльшая слабость. Могу перенимать мимику людей при тесном общении или мимику персонажей, если долго смотрю сериал, например. Неосознанно, само так. Не только мимику, но и жесты, некоторые выражения, позы.

Даже ведущий глаз изменился после не совсем удачной операции.

Также привыкла к "сцене", скажем так - концерты от музыкальной школы, вечные конкурсы, вечные конференции-доклады в вузах, осмотр пациентов (тот еще спектакль), практика учителя в двух школах.. Да и люблю я это, оживаю. Еще до того, как решила что-то менять в мимике, была закономерность - я начинаю что-то рассказывать, весь зал постепенно замолкает и начинает слушать, хотя остальных спикеров игнорировал.

[urlЗдесь было видео[/url]

ВИДЕО ДЛИТСЯ ПОЧТИ ЧАС. Я предупредила.


Анкета RWinner (ситуации)
Автор: RWinner

***

Все ответы должны быть личными, то есть отражать вашу повседневную жизнь и/или вашу личную точку зрения.

Если описанная ситуация кажется вам нереальной - объясните почему именно.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Скажу, что невнятное условие. Что значит "находится на расстоянии 1 км"? Они движутся в одном направлении?
В общем, бегут в одну сторону, Ахиллес начал позади черепахи, бежит за ней: догонит точно, по крайней мере в нашем измерении на планете Земля. Ахиллес бежит в 10 раз быстрее, то есть, за то же время он проходит расстояние в 10 раз больше, чем черепаха. Неизбежно, что расстояние между ними будет сокращаться, если только он не на беговой дорожке.
Если бегут в одну сторону, Ахиллес изначально бежит от черепахи, она позади него: в идеальных условиях на планете Земля он ее рано или поздно догонит, если не принимать во внимание участки, где суши вообще нет и бежать невозможно. И что оба сдохнут до того момента.
Они бегут в разные стороны: когда-нибудь они, конечно, пересекутся, но не в реальности.
Они бегут в одну сторону, но не друг за другом, а параллельно: Ахиллес никогда не догонит черепаху (на Земле).
***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Спрошу, уверен ли он. Скажу, смотри, какая рыжая красотка (другая), может на нее? На этом этапе все, кто знает меня давно и лично, ставят на рыжую. Часто я такие штуки угадываю.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Раз мы вызвали помощь, есть связь. Почему несколько часов, если всего 50 км? Полезу гуглить, что за населенный пункт, можно ли оттуда вызвать машину или механика. Если глухая деревня, полезу гуглить, что не так с двигателем (я спокойно разбираю технику дома, ноут там, например). Потом вспомню, что там же еще и люди - уточню, есть ли у кого что хроническое, заставлю выйти из автобуса в тенек, если не вышли. Спрошу, у кого есть вода и жратва.
Если погуглить нельзя, все то же самое, начиная с людей. Без гугла вспомню, что механик может быть среди пассажиров, спрошу. Языки не проблема, английский знаю, если что, спрошу жестами.
Идти 50 км нет смысла совсем. Про нас уже знают, к нам уже едут. Легче несколько часов пролежать в тени автобуса, чем топать по дороге.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Нет. Не знаю.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Мысленно постоянно от всего отвлекаюсь, так что это стандарт. Стихи так в голову не приходят, а вот решение задачи может прийти, да.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Невозможная ситуация, я ни разу в жизни нигде не заблудилась. Во-первых, я там уже была и ноги сами вынесут, во-вторых, я никуда не еду, прежде не посмотрев на карту.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Съеду.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Куда уж лучше? В таком состоянии я наиболее продуктивна, потом правда отходняк может резко наступить, вплоть до месяца апатии, а то и дольше.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Вполне, я хорошо отношусь ко всем людям, кто хорошо относится ко мне. Доверять не буду, душу распахивать тоже, но провести неплохо вечер с шутками-прибаутками, почему нет?

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Постараюсь, чтобы дети не знали, что их ждет, зря не пугались. Как-то по очереди, видимо, в другом помещении и быстро. Сомнений не будет, разве что после войны. Училась в медицинском, представляю, что такое смерть, и опыты на животных ставила, как положено, и вообще в деревне выросла - и внутренности вытаскивала, и шкуры снимала, умею абстрагироваться и делать, что надо, отключаю эмоции. Вот со старичками было бы сложнее, не знаю, почему.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Ээ... уволю. Не прямо, но укажу на ошибки, предупрежу о последствиях мягко, укажу во второй раз на ошибки, в третий раз скажу "ну, ты же сам все понимаешь". Скажу, что он незаменим для атмосферы и почему бы ему не попробовать себя в другой сфере? Но переживать буду потом, конечно.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Постоянно в кого-то влюблена, влюбляюсь даже в переписке, так что козлы попадались, да)

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Ничего. Зачем мне что-то менять? Меня ужас охватывает каждый раз, как я представлю, что я могла сделать какой-то не тот выбор и сейчас все было бы по-другому.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Ы. Не нравятся. Я еще лет в 13 решила, что беременность убьёт меня и близких - беременной я буду невыносима. В медицинском еще и был очень красочный текст о том, как клетка вгрызается в ткани, питаясь кровью матери... Короче, чайлдфри я. Чужой, согласна.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Мне не нужно ничего, за что нужно махаться локтями, это сразу снижает ценность предмета спора для меня. Никаких данных у меня нет, скорее всего, я даже не знаю, кто это. И не знаю, что начальник отдела ушел. У нас был отдельный начальник? Ух ты. Так всегда - меня знают все, я не знаю никого.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Скажу, что мне кажется, что что-то не так, и если он захочет поговорить, я всегда готова. Вдруг я смогу что-то подсказать. Потом предложу заказать еду, посмотреть фильм, выпить вина.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Да и пофиг. Кровати же разные будут? Наушники в уши, розетка рядом с кроватью, отдельная полка в холодильнике.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Ну да, и правда ровно, чего это я.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Поддержу выбор половинки. Спорить, а потом окажется, что кровать дерьмовая... зачем мне такая ответственность?

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Найду варианты контракта, скину ему посмотреть. Сама начну разговор, скажу, что именно надо написать. У меня-то за душой ничего нет, понятны его волнения. Хотя червячок грызть все равно внутри будет, но я его задавлю.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Бывает. Зудит внутри все, если не сделаю прям щас - сдохну. Я не умею делать яичницу, с чего вы это взяли? Не знаю, что такое "делать время".

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Обрисую подробнее. Скажу, что если он так, то будет вот так. Если сяк, то эдак. Но в любом случае нехорошо. Спорит - ну и черт с ним.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Меня там не будет, если я узнаю, что мне придется переходить через лед, откажусь от этого еще на этапе планирования.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Эх, скучно, посмотрю свой фильм у себя в голове.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Буду задавать доп.вопросы, чтобы понять, что именно не нравится. Потом скажу стандартное "спасибо, мы вам позвоним" и пойду разговаривать с hr, не показалось ли ему чего. Нет, ну, пусть работает.


Диафоры
Список диафор (автор Мирослав Сергеев):

    Вечерняя власть - правительство, которое не афиширует свое существование, было такое в одной книге.
    Волевое будущее - будущее, когда я, наконец, натренирую свою волю.
    Штурмующая вечность - когда твое мировоззрение меняется из-за какого-то события, и ты бы не хотел, чтобы оно опять менялось, но сделать уже ничего не можешь, и твое новое Я неотвратимо на тебя надвигается.
    Территориальная поспешность - быстро откуда-то свалить.
    Потная возможность - секс.
    Вкусная особенность - *просто потекли слюни*
    Догадливая комфортность - когда человек все про тебя угадывает и тебе с ним поэтому комфортно.
    Мягкая проницательность - то же, что догадливая комфортность.
    Смущённое соотношение - когда что-то совпало, а не должно было, и как-то странно.
    Ликующая классификация - удалось решить задачу.
    Структурный экстаз - удалось идеально решить задачу.
    Печальная иерархичность - все люди вынуждены работать там, где не нравится. Ну ладно, большинство.
    Родная целесообразность - это неправильно, но я так привык и потому менять не буду.
    Лицемерие оптимизации - это когда "мы сделали новый дизайн по вашим просьбам!", а никто ничего не просил.
    Технологичная гуманность - спасаешь людей от технологий, техники, инструкций и алгоритмов, и все им разъясняешь.
    Практичная ненависть - пользуешься ненавистью, чтобы чего-то не делать.
    Целесообразная вечность - диета.
    Кричащий период - ярость.
    Опаздывающая профессиональность - рассеянный человек своего дела.
    Заботливый инструмент - почему-то сразу представилась мягкая, но ребристо-шершавая ручка чего-то.
    Кислые факты - факты лучше-б-их-не-было.
    Паническая сладость - измена.
    Шершавый скандал - не знаю.
    Ускоренное уныние - депрессия по нарастающей, когда тебе грустно, например, но ты еще и слушаешь печальную музыку и смотришь драмы.
    Нападение статистики - много информации сразу, приятно сразиться.
    Манерная хватка - несоответствие внутреннего внешнему.
    Агрессивная разумность - в глотку вам запихну, что я прав.
    Альтернативная схематичность - очень упрощенная схема, для самых одаренных.
    Нахальное противодействие - весело дать отпор, а то ишь.
    Изобретательное родство - что только ни сделают родные, чтобы тебя заставить что-то сделать...
    Системный потенциал - к чему это все может привести.
    Трогательная перспектива - хочухочухочу
    Взбудораженное милосердие - да блин, ну как так можно-то, надо с этим что-то делать немедленно.
    Технологическая гипотеза - а работает это, наверное, вот так...
    Приторное столкновение - что-то неприятное.
    Ностальгическая случайность - ах, как он похож на моего первого...
    Сравнительная зависимость - я, конечно, от него завишу, но с другой стороны, да гори оно все.
    Система понимания - внимательность.
    Рентабельность невыгодности - когда всем говорим, что нам это невыгодно, но на самом деле прикрываем этим темные делишки.
    Продуктивная безработица - это когда 3 дня ничего не делаешь, а потом кааак все сделал за 3 часа.
    Радость истерики - облегчение, когда оказалось, что все сомнения безосновательны.
    Грустный восторг - в груди щемит, и так хорошо, и природа так прекрасна.
    Хамская тактичность - я типа вежливый, но на самом деле хочу унизить.
    Высокомерие душевности - я типа добрый, но на самом деле хочу унизить.
    Дискомфорт уюта - "я ненавижу, когда меня кто-то лечит".
    Шероховатый аромат - мой любимый запах. Запах мела, известки, первых капель дождя на асфальте или пыльном тротуаре.
    Амбициозное поражение - взял задачу, которая не по силам, и закономерно проиграл.
    Безвольная сила - сила безволия, безволие тебя побеждает.
    Парадоксальный талант - вроде такой тупой, а смотри, как поет.
    Шанс без возможности - из ситуации можно выйти вот так, но это маловероятно, тем более, поступить ты так не можешь в силу принципов.
    Несвоевременный прогноз - умер.
    Своевременное опоздание - тактично опоздал, дав пообщаться с глазу на глаз.


Тесты
То, что я ИЛЭ, решила несколько лет назад. Теперь не уверена, что отвечаю так, как есть, а не так, как мне кажется. Многие вопросы вызывают.. вопросы. "Вы любите планировать и ваша работоспособность не подвержена изменениям или вы предпочитаете экспромт и вашей работоспособности свойственны скачки?" - а если я люблю планировать, но работоспособность туда-сюда? "Вы глубоко переживаете или вы сохраняете хладнокровие?" - а если я глубоко переживаю, постоянно, но остаюсь хладнокровной и думать это не мешает?

1. Тест Вайсбанда: ИЛЭ
2. Тест Мегедь-Овчарова: ИЛЭ
3. Тест Гуленко: ИЛЭ
    Рациональность 8 - Иррациональность 9
    Экстраверсия 10 - Интроверсия 7
    Сенсорика 3 - Интуиция 14
    Логика 10 - Этика 7
4. Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа:
    ЛОГИК (L - структурная логика) 36
    ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 30
    МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25
    РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
    ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 24
    ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 23
    ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 23
    ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 20
5. Опросники Таланова:
    ИЛЭ (год назад)
    ИЛИ (два месяца назад)
    ЛИИ (три недели назад)


Дополнительные сведения
Темперамент: меланхолик.
Соционический темперамент: гибко-разворотливый или восприимчиво-адаптивный.
Установка: точно НЕ технико-управленческая, точно НЕ социально-коммуникативная.
Последний раз редактировалось lapsus_naturae Пт апр 30, 2021 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
lapsus_naturae
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 4:25 pm
Пол: Женский

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение luchnivik » Сб апр 24, 2021 1:34 am

Ничего себе старательность!
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение cooler462 » Сб апр 24, 2021 3:59 am

проголосовал за габена
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Чудовище Франкенштейна

Сообщение Sol_ » Вс апр 25, 2021 5:29 pm

логик-сенсорик
более вероятен - рациональный

мб ЛСИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 27, 2021 1:55 pm

ИЛЭ
Мимика логика - в моменты выражений эмоций глаза не меняются, а улыбается только нижняя часть лица.
Детская непосредственность и естественность в образе, в друзьях парень с незамысловатыми интересами, любовь к приключениям - альфа.
Глаза в моменты задумчивости идут вниз или точно вверх - статика. Внизу бывает что и вправо и по центру и влево - не ясно ГР или УС. Жестикуляции не видно - так снятно.

Основной вопрос ЛИИ или ИЛЭ.
Постоянное облизывание губ и причмокивание - кинестетика в пользу ГР.
Мимика пожалуй что слишком энергичная для интроверта.
Причинно-следственное мышление - правопрогрессная статика.

* На счет планирования и подготовки ко всему и вся. Имхо это создание поля возможностей больше для интереса, чем для последующего исполнения. Где-то прозвучало о крупной черте характере - постоянно ищу новую информацию, "я искатель". (Искатель это ИЛЭ в функционально-ролевой системе названий типов.)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение lapsus_naturae » Вт апр 27, 2021 5:37 pm

Спасибо всем за ответы!

Kuvaldos писал(а): Жестикуляции не видно - так снято.

В детстве мама ругалась, что я слишком сильно жестикулирую и слишком сильно повышаю голос, когда что-то рассказываю (в кругу близких). Поэтому я с детства это контролирую. "Крупные" жесты на видео видны - я специально руки поднимала, чтобы было видно, и специально их делаю) "Мелкие" жесты контролировать не могу, выглядит как мини-дирижирование пальцами.

Kuvaldos писал(а):Глаза в моменты задумчивости идут вниз или точно вверх - статика. Внизу бывает что и вправо и по центру и влево.

То, что глаза идут вверх - не мое родное. За школу и 2 вуза задолбали подозревать в списывании - обычно смотрела прямо вниз, когда думала, и все сразу начинали проверять наличие шпор под столом. Поэтому теперь смотрю, куда попало, когда думаю.

Kuvaldos писал(а):Мимика пожалуй что слишком энергичная для интроверта.

Мимика наживная, если о чем-то усиленно размышляю и забываю о происходящем вокруг - уголки губ сильно идут вниз, уголки глаз тоже вниз, губы слегка поджаты, зубы стиснуты. В такие моменты, бывает, спрашивают "Ты чего такая злая/грустная?" и "А лицо нельзя попроще сделать?". Кажется, раньше всегда с таким лицом ходила, на видео оно тоже мелькает.



То, что во мне подозревают сенсорика - прям очень удивляет.
В физическом мире я не ориентируюсь совсем, но он для меня важен. Раньше у меня просто портилось настроение, это теперь я понимаю, что голодная/жмет/обнимашек. Вместо лиц в воспоминаниях размазанные пятна, даже у очень близких людей. Во всех воспоминаниях я не в своем теле, а как бы над его правым плечом. Руками делать ничего не умею, а что умею - то годы тренировок. Но я люблю читать всякую информацию о физическом мире - что мешает красоте и гармонии, как сделать уютно и т.д.

Мне кажется, что БС ценностная, но маломерная, т.е. ЛИИ или ИЛЭ.


Kuvaldos писал(а):ИЛЭ

В ИЛЭ смущает базовая ЧИ, не чувствую ее у себя.
Бывший муж сыпал идеями постоянно, что-то придумывал, творил, мне же каждую его идею надо было обдумать (5 секунд), выдать ему алгоритм, как это все лучше воплотить, с чего начать и к чему это может привести, а он за эти 5 секунд уже на другую идею переключался. Из отношений вышла иссушенная, до сих пор чувствую, что мозг переработал и не хочет восстанавливать ясность мысли (прошло почти два года, отношения длились 6 лет). Больше всего раздражало, что он не может выбрать какую-то идею, а наивно верит, что каждую из них легко и просто воплотить за условный месяц.



С иррациональностью-рациональностью для меня тоже сложный вопрос. Если брать стандартную трактовку:
Шкала рациональность - иррациональность (60)

1.Пунктуальный (0); безмятежный (8). (Очень не люблю опаздывать, если вдруг так случилось, могу прямо возле организации развернуться и пойти обратно домой, лучше вообще не приходить, чем опоздать. Если назначено какое-то конкретное время, когда куда-то надо идти, нервничаю и не могу сосредоточиться, поэтому весь такой день насмарку. )

2.Систематичность (0); случайность (8). (Очень хочу быть систематичной, но у меня абсолютно точно не получается, если получается, очень собой горжусь, если нет, себя ругаю.)

3.Вам приятнее события своей жизни планировать заранее (0); оставаться свободным от обязательств и делать то,что предлагает случай (8). (Мне бы хотелось, чтобы все было спланировано, у меня постоянно есть какие-то графики, планы и списки, но с другой стороны меня может раздражать, если какое-то дело я должна сделать именно сегодня в 18:00. Поэтому чаще всего я иду на компромисс - очерчиваю рамки, составляю список дел на неделю, но внутри недели могу делать, когда захочу. Например, всю неделю не делать ничего, а сделать все в воскресенье. При этом очень маловероятно, что я сделаю все в понедельник.)

4.Если вы составите себе почасовой план на день, он вам поможет (1); только стеснит (7). (Почасовой стеснит, я абсолютно точно не смогу его придерживаться, но все равно об этом мечтаю.)

5.Если в субботу утром спросить вас, что вы делаете в этот день? Ответите достаточно точно (1); перечислите вдвое больше возможного или задумаетесь (6). (Постараюсь уйти от ответа, раздражают такие вопросы. Говоря, что я буду делать, я как будто обязываю себя это сделать, а я хочу иметь свободу действий и решений. Если отвечать для себя, то скорее назову все дела, которые мне бы хотелось сделать вообще в жизни))

6.Свои дела вы улаживаете так, чтобы не отложить на последнюю минуту (1); нередко в последнюю минуту (7); (Готовиться к экзамену за 5 часов до него - моя тема.)

7.Систематический (1); спонтанный (7);

8.Вам приятно задолго до начала знать, что конкретное в какое-то время вам придется делать, так как это дает вам возможность планирования (2); немного неприятно, как будто вы уже чем-то связаны (8). (Если это что-то планируется другими людьми, то мне точно надо знать заранее. Например, если мы договаривались, что на ужин будет блюдо N, а мой мужчина внезапно заявляет, что хочет блюдо X, а до ужина осталось 2 часа, половины ингредиентов нет, надо резко срываться в магазин и вообще что-то ставить мариноваться уже прямо сейчас, а я тут вон сижу, читаю социофорум, то я очень сильно психую. Он может внезапно собраться и поехать на другой конец города, я так не могу, мне нужно пару дней настраиваться.)

9.Аккуратность (1); непринужденность (5); (С информацией очень аккуратна, могу по несколько раз все перепроверять. С вещами постоянно что-то ломаю нечаянно.)

10.Постоянный режим дня для вас удобный способ исполнения дел (1); тягостен и обременителен, даже когда необходим (7); (Это замкнутый круг. Если удалось вдруг прожить день в соответствии с планом, то так вдохновляюсь, что еще часов 10 работаю, а, значит, нарушаю режим.)

11. Решение (2); импульс (6); (Любое решение взвешиваю, иногда на бумажке пишу плюсы и минусы и выбираю чисто математически.)

12.Если вам придется заняться каким-то непривычным делом, вы подготовитесь прежде чем начать (2); нужное найдете в процессе самой работы (6). (Не приступив, толком не знаешь, что понадобится, и есть шанс потратить половину времени впустую. А так, строишь примерный алгоритм, начинаешь решать первый шаг, ищешь, как это сделать, делаешь, потом второй и т.д.)

13.Считаете, что для всяких перемен должны быть веские причины (2); приветствуете перемены: лишь бы не так, как раньше (6). (Спорный вопрос. Обновления приложений выводят меня из себя как ничто другое. А перестановки обожаю. Обожаю, когда человек меняет стиль. Не люблю, когда пытаются что-то изменить в моем рабочем процессе.)

14.Вы предпочитаете иметь возможность планировать свою работу и работать по плану (0); хорошо приспосабливаетесь к меняющимся ситуациям (8). (Если их меняет кто-то другой, то бесит. )

15.Прерывать текущую работу на середине вы не любите (0); можете начать слишком много работ сразу и потом с трудом их заканчивать (8) (Не люблю, когда отвлекают, потому что полностью погружаюсь в процесс, забываю о внешнем мире вообще. Но и закончить работу мне сложно, не хватает воли, что ли. Если кто-то отвлек, велика вероятность, что я к этому вообще в ближайшее время не вернусь. Слишком много работ сразу начинаю, если понимаю, что пока не могу продвинуться в том и том.)



И экстраверсия-интроверсия:
Шкала экстраверсия - интраверсия (60).

1.В дружбе ищете контакта с большим количеством разных людей (0); глубокой связи с узким кругом людей (6). (Скорее, второе, хотя я в принципе ничего не ищу.)

2.Вы нередко кого-то с кем-то знакомите (0); чаще вас с кем-то знакомят (8). (Почему-то в коллективе все всегда меня знают, я же не знаю практически никого, не запоминаю информацию о людях.)

3.Разговорчивый (1); сдержанный (7). (Разговорчивая, но это сейчас. В детстве боялась сказать даже "здравствуйте", мало с кем общалась.)

4.Оживленный (1); спокойный (7). (Мне говорили, что я и в горящем танке буду спокойной. )

5.Вам легко передается воодушевление окружающих (1); не сразу и не всегда(7); (Не знаю. На вечеринки я не хожу. На фестивалях, в театре настроение всегда отличное, заряженное, до дрожи. От близких... не знаю. У нас в семье вообще не принято выражать положительные эмоции, такое чувство, что все логики.)

6.Попав в новую компанию,вы довольно легко в нее включаетесь(1); не очень легко (7). (Держу покер-фейс. На непонятные темы не высказываюсь. Могу включиться, если идет обсуждение давно известной мне темы, по которой у меня есть четкое мнение. Или если меня нежно, но насильно включают.)

7.Вы без особых трудностей беседуете почти с каждым человеком(2); находите темы для разговора только с определенными людьми или в определенных условиях (6). (И при всем при этом ко мне постоянно обращаются незнакомые люди, особенно, дети и пожилые. Все что-то рассказывают, я просто слушаю и киваю, не слушая на самом деле.)

8.На празднике помогаете раскручивать его ход (2); оставляете всех общаться на свой собственный лад (6). (Даже не представляю, как можно "раскрутить ход праздника". Вынести бочку с пивом?)

9.Праздник (2); театр (6). (Если праздник - это вечеринка, то театр. Если праздник - это фестиваль, то праздник.)

10.Общительность (2); замкнутость (6). (В дружелюбной атмосфере общительность. В остальных случаях замкнутость.)

11.В компании вам обычно весело и хорошо (3); не так уж редко бывает скучно (5). (Иногда очень скучно даже с близкими.)

12.Вы по натуре общительный (3); испытываете трудности в общении (5). (Без людей я чахну, от людей устаю. Поэтому общаюсь, в основном, в интернете. Очень много.)

13.Вы лучше себя чувствуете, если не скрываете свои чувств (3); обычно своих чувств не демонстрируете (5). (Все время боюсь показаться смешной, поэтому чувства прячу. В любви никому первой не признавалась. Очень бьет, если показываешь свои настоящие чувства, а тебе говорят "да ты актриса, хватит придуриваться". )

14.Любите разнообразие и действие (1); сосредоточение и тишину (7). (Первое люблю дозированно, второе всегда. Устаю даже если на фоне просто играет музыка.)

15.Действуете обычно быстро, а иногда и не думая (0); любите как следует подумать перед тем как действовать, а иногда и вместо того чтобы действовать (8).
lapsus_naturae
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 4:25 pm
Пол: Женский

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение Sol_ » Пт апр 30, 2021 12:51 am

lapsus_naturae писал(а):Вместо лиц в воспоминаниях размазанные пятна, даже у очень близких людей.


На это влияет интерес к людям, к деталям их как личностей, их социальные связи. Этики в среднем должны лучше помнить лица и кто это.
ЧС типы обычно хорошо отмечают и помнят детали обстановки. Запомнить лицо вцелом, а не его отдельные приметы - иное.

> Мне кажется, что БС ценностная, но маломерная, т.е. ЛИИ или ИЛЭ.

ИЛЭ не стал бы столь много и подробно давать материал. Рационалы так делают, но базовые интуиты - наименее вероятно. Также иррационалы (особенно интуиты) меньше предварительно готовятся для чего либо, включаются и добирают навыки и знания на месте, легче переключаются на новое. Экстраверты также меньше переживают за необходимость иметь дело с людьми. Тяга рисовать графики - это БЛ, показать данные чтобы легче увидеть их соотношения.

Над ЛИИ можно подумать, что близко ЛСИ.

Попробуй найти интуитов и сенсориков в своём окружении. Кто более интересен, воспринимается отличным от тебя. В восприятии сенсорика интуиты физически не внушают, в подавляющем большинстве. Чувствуется превосходство, большая уверенность и контроль над своим телом.
Также полезно найти этиков альфы и беты чтобы различить между ЛСИ или ЛИИ у себя, по тому кто воспринимается комфортнее. Желательно по несколько примеров на тип для оценки эффектов ИО с ним.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение lapsus_naturae » Пт апр 30, 2021 3:38 am

Всем, кто считает меня Габеном.

Отучившись 4 года в медицинском, 2 месяца отработав медсестрой в больнице, очень-очень стараясь, у меня получилось сделать только это:
https://d.radikal.ru/d32/2104/74/a24158f2d40f.jpg

Еще раз: меня этому усердно учили, я это делала не раз, я очень хотела сделать хорошо, но получилось - сами видите. Крови не боюсь, пьяной не была.



Sol_ писал(а):
На это влияет интерес к людям, к деталям их как личностей, их социальные связи. Этики в среднем должны лучше помнить лица и кто это.
ЧС типы обычно хорошо отмечают и помнят детали обстановки. Запомнить лицо вцелом, а не его отдельные приметы - иное.

> Мне кажется, что БС ценностная, но маломерная, т.е. ЛИИ или ИЛЭ.

ИЛЭ не стал бы столь много и подробно давать материал. Рационалы так делают, но базовые интуиты - наименее вероятно. Также иррационалы (особенно интуиты) меньше предварительно готовятся для чего либо, включаются и добирают навыки и знания на месте, легче переключаются на новое. Экстраверты также меньше переживают за необходимость иметь дело с людьми. Тяга рисовать графики - это БЛ, показать данные чтобы легче увидеть их соотношения.

Над ЛИИ можно подумать, что близко ЛСИ.

Попробуй найти интуитов и сенсориков в своём окружении. Кто более интересен, воспринимается отличным от тебя. В восприятии сенсорика интуиты физически не внушают, в подавляющем большинстве. Чувствуется превосходство, большая уверенность и контроль над своим телом.
Также полезно найти этиков альфы и беты чтобы различить между ЛСИ или ЛИИ у себя, по тому кто воспринимается комфортнее. Желательно по несколько примеров на тип для оценки эффектов ИО с ним.

Спасибо, буду думать.
lapsus_naturae
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 4:25 pm
Пол: Женский

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение HalfBlood » Пт май 14, 2021 12:11 am

почему-то вспомнилось:

как осознают себя интуитом:

1. ЧИшники:
Мир - это пространство вариантов. Как сеть из ручьёв, каналов, речек.
Если требуется накидать вариантов реализации бизнес-кейсов, узнать будет ли из чего-то польза и из кого-то толк, дать сто объяснений одной ситуации... это ко мне

2. БИшники
Мир - это течение событий из пункта А в пункт Б. В каждой единице времени ты как бы понимаешь, на какой "линии жизни" находишься и если если рука судьбы заменяет элемент, ты оказываешься на другой линии где и будущее - совсем другое.

3. Сенсорные бабы, которым стрёмно быть сенсориками:
Я вчера вставала с кровати и ударила палец на ноге!
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение luchnivik » Пт май 14, 2021 12:30 am

Тот неловкий момент, когда ощущаешь себя всеми тремя...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение lapsus_naturae » Пт май 14, 2021 5:58 am

HalfBlood писал(а):почему-то вспомнилось:


Да я б с удовольствием была б "сенсорной бабой", завидую сейчас сестре, которая лет с пяти уже умела готовить и делать так, чтоб было уютно) Увы)

Ради интереса (своего) прокомментирую текст Аушры о сенсорике/интуиции:
Сенсорные типы ИМ живут, в полном смысле этого слова, ощущениями: умеют воспринимать природу, искусство, наслаждаться всем видимым, слышимым, ощущаемым. Очень точно чувствуют свое физическое «я» и его потребности, обладают ясно выраженным ритмом жизни.

Вообще не ощущаю свое тело, не понимаю, когда голодна - просто портится настроение, мало что могу ответить врачу о симптомах болезни, даже во время секса приходится анализировать и пытаться понять, а что же я чувствую. От слов "ясно выраженный ритм жизни" вообще передергивает.
Сенсорный живет как будто лишь этим днем. Все, что будет завтра, для него немного неожиданно. Благодаря неразвитому абстрактному мышлению, он не имеет чувства предвидения и надеется лишь на свои силы и волю.

У меня нет ни силы, ни воли, ни силы воли. Мое "чувство предвидения" многие отмечали, в общем-то, я всегда знаю, чем все закончится и чего ждать, в голове сразу "если так, то вот так, а если эдак, то вот так, но вероятнее всего вот так". Этим днем вообще не живу, все время мыслями то в прошлом, то в будущем, то в расчетах, то в фэнтези.
Он или слишком активен (экстраверт) и сам себе усложняет жизнь, или слишком
пассивен (интроверт), боится ошибок, не уверен, что то, что как-будто надо делать — необходимо делать.

Я пассивна, я боюсь ошибок, но всегда знаю, что именно нужно сделать, вообще без сомнений.
Ощущениям интуитивных типов ИМ не хватает яркости, они постоянно рассеянны. Даже свое физическое «я» воспринимается ими неопределенно. Часто уверенности в своей материальности им хватает лишь до тех пор, пока они смотрят в зеркало.

+100500. Часто ощущение, что рука не моя, например. Могу долго сидеть в одной позе и не понять, что все затекло. Не вписываюсь в повороты, врезаюсь в косяки, падаю. Меньше чувствую вкус, чем окружающие, много раз сравнивала.
Сенсорные, в полном смысле этого слова, внимательны ко всем своим физическим потребностям, оценивают их как неотъемлемую часть своего физического «я». Поэтому и влечение — неотъемлемое право на самореализацию и средство влияния на других людей.

Вообще не понимаю, каким образом то, что тебя к кому-то влечет, может помочь повлиять на него.
Для интуитивных влечение, как и все конкретное окружение и свое «я», не полностью ощущаемое и не очень надежное явление. Они постоянно не уверены и сомневаются — реальность это или только продукт фантазии, выдумка.

Я вообще не понимаю, о каком влечении речь.
Поэтому не берут инициативу в свои руки, ждут ее от других.

Ни разу в жизни не проявляла инициативу в отношениях.
Любое сближение для интуитивного сложно, поэтому он более сдержан и,
несмотря на все свое свободомыслие, которым часто отличается, как правило, не склонен пользоваться сексуальными свободами.

+
Каждый интуитивный успешнее заботится о других, чем о себе. Сенсорный понимает свои
материальные интересы и умеет их отстаивать. Интуитивный ожидает, что останется от других или пока о нем позаботятся другие.

Если другие просят, горы могу свернуть. Для себя - лень. Материальные интересы - это что? Деньги?
Сенсорика интуитивного нормативная, он строго придерживается установленных эстетических нормативов, например, мод, не готов ни к каким откровениям.

Мне важно выглядеть индивидуально, но в рамках общепринятого. То есть, не эльфийский костюм, но гальванизированная бабочка в виде броши.
Однако, если никакой сенсорик его не дополняет, от этих своих усилий устает, теряется и может дойти до полной запущенности и беспорядка в быту.

Эх. Два мужа, а быт вести нормально я так и не научилась. Отнимает много сил.
Об эстетике обычно знает много, но в своем эстетическом вкусе не уверен.

Постоянно что-то читаю на эту тему, рассматриваю картинки с интерьерами и т.п.
Не уверен в эстетике своего тела, одежды, движений.

Да я в принципе знаю, что никакой эстетики во мне нет :lol:
Поэтому интуитивные достаточно часто выглядят неуклюжими,
несомненно, если нет режиссуры со стороны дополняющего. При наличии «режиссера» достигают совершенства и обгоняют довольных собой сенсориков.

Я абсолютно точно неуклюжа и это знают абсолютно все в моем окружении.
Эти же нормативы относятся к самочувствию человека. Сенсорик доверяет своим ощущениям и не сомневается, когда он здоров, когда болен: он же — «чувствует». Это врач должен подчиняться его конкретным, реальным ощущениям, а не он необоснованным диагнозам врача. Если один врач «ничего не нашел», он добивается своего и идет к другому. Интуитивному свои собственные ощущения кажутся менее объективными, чем диагноз врача. Диагноз — это «норматив», и он ведет себя соответственно диагнозу, а не соответственно самочувствию.

Могу понять, что мне плохо. Но почему, где болит и болит ли вообще - темный лес. А вообще, самовнушение - наше все.
Глаза интуитивного — это глаза, которые смотрят и не видят. Глаза сенсорного, наоборот, глаза очень хорошо видящего и все замечающего человека.

Часто смотрю сквозь или в никуда. Могу долго не замечать что-то перед носом.
Походка каждого интуитивного менее уверенна, он как бы немного парит в воздухе и готов каждому уступить дорогу. Походка сенсорного отличается отчетливостью, самоуверенностью, неуступчивостью.

Мне все говорят, что я странно хожу, но за всю жизнь я так и не поняла, в чем странность.
Интересно еще такое. Самыми узкими кажутся лица у людей с интровертной интуицией. Самые широкие — у людей с интровертной сенсорикой.

А еще - самые широкие лица у фенотипа восточный балтид, агаг.
Мы говорили ранее, что этические не умеют оценивать количество своего труда. Интуитивные же не могут оценить его качество и потому тоже утопают в нескончаемых делах. Они просто не уверены, что работа выполнена достаточно хорошо, и потому не могут ее закончить.

Все время пытаюсь что-то улучшить, что-то доделать, всегда спасало только то, что обычно есть дедлайн, хочешь, не хочешь - работу надо сдавать.
lapsus_naturae
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 4:25 pm
Пол: Женский

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение sharla » Пт май 14, 2021 6:19 am

Бальзак или Дон
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение bekky » Пт май 14, 2021 9:45 am

Похоже, рационал. Интровертный.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Чудовище Франкенштейна

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 20, 2021 1:51 am

Похоже на Робеспьера)
А почему такой ник выбран, если не секрет?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]