Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 17, 2021 1:05 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Зачастую меня тянет к людям-противоположностям. Хотя у меня нет проблем с общением, я предпочитаю держаться немного отстраненно и тихо, больше слушать. Приятно, когда собеседник способен взять беседу под свой контроль и развивать ее самостоятельно, когда собеседник уверен в себе и своих социальных навыках. Также люблю людей артистичных, с активной мимикой, за ними очень интересно наблюдать и они заряжают меня энергией. Касательно содержания общения – чтобы человек говорил интересно, но по существу, у нас были как общие, так и совершенно незнакомые друг для друга темы. Мне нравится, когда человек чем-то увлечен и может мне об этом с энтузиазмом рассказывать.
Также меня привлекают целеустремленные и уверенные в себе люди, это также часть интереса, даже больше уважения.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Помимо его внешнего вида, обращаю внимание на: то, как он держится, насколько много и активно говорит, о чем говорит, как жестикулирует. Отмечаю, насколько он уверенно себя ведет (это зачастую видно), нервничает ли и так далее. Если это возможно, предпочитаю также смотреть на повадки за столом, очень приятно, когда человек аккуратный в этом плане.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек – человек, находящийся в спокойствии, уверенный в себе и своем будущем, лишенный внутренних противоречий. Он не разрывается между несколькими разными вещами, он знает, чего он хочет от себя и от жизни. Я могу сказать, что сейчас я близка к этому состоянию, хотя тоже не лишена противоречий.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Максимально стараюсь не опаздывать, заранее планирую свое время и рассчитываю, во сколько нужно выйти, чтобы быть на месте. Предпочитаю приходить хотя бы на 5-10 минут пораньше, особенно если обстановка будет новой – это время можно оставить на случай ЧП. Свое истинное отношение к опозданиям я не покажу (это будет либо скривленное лицо, либо очень колкое и грубое замечание), но я этого ОЧЕНЬ не люблю. Для меня это неуважение к человеку, ведь если вы договорились о времени заранее, то нужно сделать все, чтобы быть вовремя, нет?
Хотя есть ситуации, в которых я воспринимаю опоздание с пониманием и терпением – человек встал в пробку не в час пик, человеку стало плохо, его задержали на работе или учебе и так далее.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ну, наедине с собой мне есть, чем заняться, вообще-то. Всегда можно найти какое-то занятие. Я вообще не люблю ситуацию, в которой совершенно ничем не занимаюсь, у меня прям руки чешутся хоть за что-то взяться.
Если мы все же представим, что я прям совсем не знаю, чем заняться… Буду думать, есть ли у меня какие-то дела, которые нужно сделать и которые можно сделать прямо сейчас. Если и их нет, то либо попробую заняться хобби, либо уберусь в квартире.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Отвечу достаточно кратко: для меня уют про приятную атмосферу, а комфорт больше про физическое удобство, про возможность расслабиться в данном месте. Для меня комфорт все же немного важнее, чем уют. Важно, чтобы в доме вся мебель была удобной, все розетки, мебель, шкафы и так далее были расположены удобно, не мешали проходу, вмешали в себя все, что нужно. Чтобы вещи стояли на своих местах, было чисто и аккуратно. Все это для меня часть комфорта. Уют у меня поддерживать получается не очень хорошо, я чувствую его в кафе, в других квартирах, но точно не в своей.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я предпочитаю одежду с простыми силуэтами, преимущественно в темных тонах (черный, коричневый, красный), люблю классический стиль, каблуки. Разбавляю образы грубыми ботинками и бижутерией.
При выборе одежды исхожу из:
- Своих предпочтений. Одежда должна нравиться конкретно мне.
- Качества материалов. Во-первых, если одежда качественная, она прослужит дольше, а я все, что покупаю, стараюсь носить регулярно. Во-вторых, качественный материал будет приятен к телу.
- Мода, тренды. Периодически слежу за тем, что сейчас в тренде, чтобы подчерпнуть какие-то интересные идеи, которые смогу адаптировать к своему стилю.
С пониманием того, что мне подойдет, а что нет, у меня нет особых проблем. Я знаю, какие у меня параметры, к примеру, и могу предположить, хорошо на меня сядет одежда или нет. Это опыт, наверное… Единственное, могу ошибиться с размером, тут всегда приходится мерить и смотреть, на глаз я свой размер никогда не найду.
Стоит также сказать, что я безумно не люблю поход по магазинам, вот этот поиск хоть чего-то стоящего, переодевания и так далее. По интернету тоже не люблю заказывать, так как приходится ждать, и ведь не факт, что размер подойдет (это уже упоминалось).
Комплименты необязательны, но приятны. Я стараюсь хорошо выглядеть.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Исключительно когда меня об этом просят. Сложно прикидывать, подойдет ли одежда тому или иному человеку, это работает только со мной, с другими вот вообще нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Мне не настолько важен внешний вид соседа, чтобы я запоминала его. Практически не обращаю внимания.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если это возможно, отсаживаюсь подальше, мое право не вдыхать неприятные запахи. Таких ситуаций, правда, в моей жизни почти не случалось.
Если возможности отсесть нет, то мужественно терплю, что уж тут поделать.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Даже не знаю, как ответить, чтобы не сказать «приятное физическое ощущение – это приятное физическое ощущение»… Для меня это и вкусная еда, и мягкая кровать, удобные стулья, прикосновения любимых людей, массаж, горячий душ…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Меня это выводит из себя, хотя я и стараюсь это контролировать и начинать думать, как решить проблему. Но выводит все равно знатно. Если что-то ломается, я стараюсь как можно скорее отнести в ремонт – все перечисленное в вопросе мне чуть ли не жизненно необходимо, так что проблему поломки нужно решать сразу же.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ну вообще если мне поручают работу, я хоть убьюсь, но сделаю ее вовремя, особенно если ответственность за нее несу не только я. Если я ее не сделаю, то начальству ведь тоже прилетит.
Постараюсь спланировать свое время, разбить работу на куски и постепенно ее выполнять. Впрочем, это у меня получается не всегда: иногда я сажусь за все в самый последний день, но все равно стараюсь сдать до дедлайна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – человек, который умеет распоряжаться имеющимися у него ресурсами. Все он использует по максимуму, если чего-то недостает, то ищет способы компенсировать. Он умеет приспосабливаться к ситуации и видеть выгоду.
Я стараюсь быть практичным человеком, мне кажется, что это может здорово помочь в жизни, даже повседневной… Если я в состоянии быстро расправляться с проблемами, особенно бытового характера, я экономлю свое же время на другие более важные дела.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Если дело касается работы (любой), то завоевывать уважение у коллег или просто вливаться в их коллектив я предпочту конкретными делами. Показать себя как человека знающего и ответственного. Но тут я исхожу из того, что у меня не такие сильные социальные навыки, чтобы я «вывозила» ситуацию с помощью них) Мне просто проще показать свой авторитет через хорошо сделанную работу, чем через завоевание лидерства, например.
Могу понять, что меня уважают, если ко мне обращаются, меня слушают (и хотят слушать), мое мнение узнают и так далее. Если выполняют мои указания) Уважение для меня очень приятно, кстати… Чувствовать свой авторитет!

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Споры не люблю и считаю пустой тратой времени. Зачем мне кому-то что-то доказывать? Мне это вот вообще ни к чему, мне есть, чем заняться. Изменю свое мнение, если мне приведут конкретные и четкие аргументы, что оно неверно.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу, что случилось. Может, немного надавлю, если он ОЧЕВИДНО расстроен, а говорит, что ничего не случилось. Исходить буду уже из ответа, мне не сложно если что обсудить, чем он недоволен и почему.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека – это, конечно, сложно… Определяю в основном по поведению, по тому, как он разговаривает… Мне кажется, это единственный способ. Изменить можно, например, поменяв тему разговора, человека можно немного растрясти или успокоить. Не могу сказать, что я в таких ситуациях чувствую себя уверенно, честно говоря.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я могу инициировать ссору, причем мотивы тут не всегда хорошие – я могу элементарно хотеть вывести человека на эмоции, начать все грубо и резко. Стоит отметить, что таким я вообще почти не занимаюсь, для меня это неприятный процесс.
Мириться пойду я первая скорее всего. Я состояния ссоры, особенно с близким человеком, не выдержу. В рабочей атмосфере тем более – это же тормозит вашу работу, нужно налаживать контакт, извиняться и двигаться дальше.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Предпочитаю узнать, почему, собственно, человек обиделся, как-то обсудить проблему. Скорее всего я признаю свою вину и извинюсь, но это только в том случае, если я действительно эту вину вижу. Если нет, то, ну, ситуацию остается только замять, я не очень люблю извиняться только чтобы извиниться, это должно быть искренне.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По тому, как человек со мной общается, как разговаривает и о чем, рад ли он беседе со мной. В основном по этим признакам. Если человек говорит, что хорошо ко мне относится, то я буду верить ему до момента, пока он не покажет и не докажет совершенно обратное. Я предпочитаю доверять людям, пока они мне не показывают, что этого доверия не стоят. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Пн май 17, 2021 1:28 pm

Controlledbleeding писал(а): Самотипирована в ЛСИ

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 17, 2021 1:32 pm

Kuvaldos писал(а):
Controlledbleeding писал(а): Самотипирована в ЛСИ

Изображение


Вот для меня тоже сомнительно. Что это тогда?
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Пн май 17, 2021 1:36 pm

У меня большое подозрение, что стиль мышления алгоритмический, т.е. правый прогресс, динамика, негативизм. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ. Кто-то из них.

У ЛСИ причинно-следственное мышление, мне кажется, что тут не этот вариант.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение sharla » Пн май 17, 2021 2:41 pm

а мне похожим на лси кажется
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Пн май 17, 2021 3:36 pm

Controlledbleeding писал(а): Вот для меня тоже сомнительно. Что это тогда?

сорян, поторопился, причинно-следственное мышление, действительно похоже на ЛСИ ( из группы ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ) по отношению к работе, манере одеваться, отношению к конфликту и отношению к окружающим.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение sharla » Пн май 17, 2021 4:52 pm

Kuvaldos писал(а):
Controlledbleeding писал(а): Вот для меня тоже сомнительно. Что это тогда?

сорян, поторопился, причинно-следственное мышление, действительно похоже на ЛСИ ( из группы ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ) по отношению к работе, манере одеваться, отношению к конфликту и отношению к окружающим.

согласна, тут тяжело под гамлета или гека подвести :D
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Пн май 17, 2021 5:04 pm

Controlledbleeding
а видос не запилишь? Исключительно ради научных целей. Дело в том, что часто видосы присылают напористые типы - и мы всегда наблюдаем одни и те же невербальные реакции. Вот если бы люди с другими темпераментами подгоняли видосы, то мы бы могли наблюдать разницу, а значит получать подтверждения валидности диагностики по видео.
Плюс видос будет весомым подтверждением/опровержением версии по анкете - если подтвердится версия, то это железобетон. А если не подтвердится, то где-то лажа.
Свисни пож-та, если соберешься - я кину информейшн ссылки.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Самотипирование » Пн май 17, 2021 5:47 pm

СЛИ
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 17, 2021 7:44 pm

Kuvaldos

Вполне могу запилить!
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Пн май 17, 2021 7:50 pm

- дирекшенс для короткой анкеты
- забегая вперед вот интерпретация видоса в общих чертах на предмет темперамента и другой невербалики ( по идее даже зная заранее невербальные признаки их не получится подделать)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 17, 2021 7:53 pm

Kuvaldos благодарю!
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Xanthan Gum » Пн май 17, 2021 11:25 pm

сли или лсэ на первый взгляд.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Какой я тип? Самотипирована в ЛСИ.

Сообщение Kuvaldos » Вт май 18, 2021 12:09 am

Переметнусь финально пока еще видоса не было опять в алгоритмы. Админ скорее, ЛН-темперамент :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс