Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного)

Сообщение LaCatedral » Вт май 18, 2021 12:31 pm

Алоха, ребята. На вашем форуме впервые, у вас классно. Обращаюсь к вам за типированием. Рад любому мнению, ведь если вы прочитаете мою простыню - текст незнакомца в интернете, значит это уже что-то значит. :) Поехали :)
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мне интересны люди универсальные. Люди с которыми и в ресторан, и на волейбольную площадку, и дома за фильмом. Люди незацикленные, пожалуй, я и сам такой. Качества? Ну… получается это: 1) Универсальность в занятиях, разностороняя развитость; 2) Умение говорить, спорить, отстаивать свои границы – напористо, но не агрессивно; 3) Человек не серый. Не супер приземленный. Не такой, который ТОЛЬКО работа-дом, разговоры о погоде. 4) ЧУВСТВО ЮМОРА. Да, резко вспомнил и бахнул капсом. Конечно ЧЮ одной волны – основа основ, которые сглаживает любые шороховатости. 5) Человек, который чего-то добился. Значит что-то его выделяет из общего фона людского, и у него нужно впитать что-то.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Чего уж греха таить – внешний вид. „Величайшая ошибка — не судить о людях по внешности” – Оскар Уайльд. Для меня это определенный маркер самоуважения. Мне у себя неприятны нестриженные ногти, грязные волосы, грязная одежда то же мне неприятно видеть и с другими людьми. Неприятно, например, здороваться с человеком, если знаешь что он грязнуля, и скорее всего не помыл руки после туалета и тебе их тянет.
По одежке, телосложению, прическе можно определить насколько человек аккуратный, насколько любит демонстрировать себя, дружит ли со спортом. Много всего такого.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Для меня это разные понятия. Духовность – это что-то про нематериальное, душу, моральные какие-то вещи, а гармоничность – соответствие своими внутреннему Я и Я, который получается в жизни. Например ты очень хочешь занять доминирующую позицию в агрессивной среде (школе), думаешь, что в следующий раз дашь обидчикам отпор, но в очередной раз снова промолчал. Негармоничный. Я-желание и Я-реальность не совпали.
Я гармоничен в определенных сферах, в определенных нет. Я гармоничен в своих хобби, с друзьями и родными, в своих взглядах и принципах. Гармоничен со своей, внешностью, телом. Я люблю свое тело: оно красивое, поддатливое, гибкое, сильное. Негармоничен в проф. сфере так, как нереализовал свои изначальные мечты и таланты к актерству. Играл в КВН, организовывал сценки на выпускной своего класса, да и сам по себе человек компанейский, юморной и в центре внимания, увы и ах сам себя за стоп-кранил, так как не верил что это прям ПРОФЕССИЯ и я смогу достойно этим зарабатывать. Жажда какого-никакого выше среднего дохода увела меня в инженерную профессию, забоялся я нищеты как у родителей. Да в итоге профессия от которой я не получаю удовольствия, хоть она у меня и получается +-. Но конечно не так, как у истинных математиков. Я скорее хорошист-троечник математик, который может, если поднапрячься, но очень не хочет.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Вообще я человек не очень пунктуальный и последовательный, не люблю планировать и держаться пунктов, но стараюсь никогда не опаздывать, так как это у меня об уважении ко времени другого человека.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Никак не воспринимаю, у меня не бывает таких ситуаций. Времени в этой жизни мне не хватает на весь тот ассортимент досуга и дел, который я хочу.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
В слове уют есть ми-ми оттенок. А в слове комфорт нечто менее милое, практичное. Комфорт – это кондиционер в офисе в жару. А уют – это теплое одеяло и какое в мороз. Чистые шелковые простыни, в которых утопаешь.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупая одежду, докупаю ее в свои образы. Как она будет сочетаться с другими вещами. Опираюсь больше на красоту, чем на практичность. Белые кроссовки в слякоть это про меня. Я лучше каждый день буду отмаывать обувь, но ходить каждый день красивый, чем так как мне не нравится. В каких-нибудь огромных “глиномесах”. Красиво > качественно > удобно > практично.
Комплименты обожаю. И сам их по делу люблю давать. Главное, чтобы честные были, а не от вежливости. На критику реагирую адекватно, если мне ее аргументируют и я пойму, что в чем-то неправ. Иначе человек получит язвительный отпор.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не даю советов по выбору одежды. Каждый сам должен подбирать одежду в соответствии со своими ощущениями и потребностями. То, что круто для меня не круто для другого. От других такие советы не принимаю. Стиль – свойство и манера, это не мода. И стиль может быть только индивидуальным. Это не “популярные цвета этой осенью”.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Только если сосед был очень ярко одет и это прям осталось. Обращаю внимание на внешний вид людей в настоящем моменте. Подмечаю что-то. Для здесь и сейчас. Оценки внутри себя, комментария для человека. Но спустя пару часов вряд-ли вспомню как был одет человек.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Скорее всего ретируюсь, стараясь не дышать, но так, чтобы не было прям четко видно что я из-за него ушел. Гримас и “ЦОкающих взглядов” делать не стану.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
О, обожаемая тема. Люблю физиологческие ощущения. Вкусную еду, коктейлки, кальянный табак, парфюм. Тактильно-приятные вещи. Игроыве виды спорта. Тепло человеческого тела, секс. Это всё большая часть моей жизни, доставляет большущее удовольствие.
Неприятное ощущение – неприятные запахи, грязь, пыль, болевые ощущения (с поправкой на некоторые легкие болевые практики в интимном плане)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я отреагирую на это с досадой. Поломки не случаются в подходящий момент.  Теперь на это придется тратить деньги и время. А можно было бы потратить в другое русло. Ну, я постараюсь починить это сам без дебрей, конечно. Быть может мне хватит умений и поломка незначительная. Если не вышло, то позвоню разбирающемуся другу/знакому, чтобы он подсказал или сделал мне это. Если и это нереально, то починю, куплю новое, в зависимости от нужности вещи в данный момент и цены работ.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ситуация нехарактерна. Если я не могу сделать я найду того, кто подскажет как сделать. Если и с подсказкой не могу, то работа определенно не моя. Но надо копать, рыть, стараться и выполнить, что требуется. Сверхусилием. Забывчивость да, иногда присутсвует, но на серьезных проектах еще не сказывалась не разу.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Тот человек, что идет от позиции “надо”, а не позиции” хочу”. Практичный человек покупает новую куртку, когда старая износилась, а не когда захотелось новую. Я скорее непрактичный человек. Хотя, скажем, люблю и поддерживаю порядок, занимаюсь уборкой.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь общаться, быть дружелюбным, улыбчивым и вместе с тем ответственным, работоспособным. НО, НО, при этом главное в новых коллективах показать свои границы, показать даже начальству что тобой нельзя помыкать, где надо показать зубы. Я добрый пес с большими острыми клыками. Такой стратегии я придерживался и в университете, и в армии, и на работе. Она меня не подводила.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
В споре рождается истина. Тема очень моя. Я обожаю спорить, делаю это хорошо и почти никогда не проигрываю, потому что умею, как в факты, так и логические и эмоциональные манипуляции. Мнение поменяю, если мне докажут, аргументируют точку зрения. Без проблем признаю себя неправым, но это случается очень редко. Извиняюсь, за долю высокомерия, но как уж есть.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Постараюсь узнать в чем дело. Нужны ли ему уши, или совет или побыть одному. Постараюсь реализовать потребность, если это близкий человек.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это его духовно-эмоциональный статус в данный момент времени. Да, мне кажется несложно определить настроение по мимике, высказываниям, поведению. Да и большинство людей из ближнего окружения, я склоняю к честному и открытому контакту. И если что-то гложит – рассказать об этом прямо, выслушать, если нужно, помочь с решением проблем. Если человек не близкий, то в целом и все равно что у него за настроение. Мне какое дело?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Редко, если вижу что человек творит абсолютную дичь, ведет себя сильно неправильно. Выскажу ему это. Порой и в грубой, прямой форме. Вообще, я придерживаюсь правила – “как вы ко мне так и я к вам”. Так что если человек груб, отвечу грубостью. Если добр, отвечу добротой, но изначльно стараюсь быть… пусть не хорошим, но неплохим парнем.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от того, КТО обиделся. Если близкий человек чувствую дискомфорт и урегулирую конфликт, если косяк мой, то извинюсь. Если не мой, но человек неадекватно обижен, то донесу, что обиделся он нецелесообразно, извиняться не стану.
А если не очень близкий человек, то все равно. Вряд-ли я был груб и у стороннего человека была хоть какая-то причина обижаться на меня.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По поступкам. Поступки важнее слов, хоть я и сам люблю слова. Золото, когда человек и говорит добротно и приятно, так еще и потом его дела идут рука об руку со словами. Хуже, когда есть только поступки, так как их можно не так понять. Еще хуже, когда поступков нет, а слов много. Лицемерие не люблю.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного

Сообщение Kuvaldos » Вт май 18, 2021 2:51 pm

Энтузиаст.
Вихревая форма мышления - левопрогрессная динамика - это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ. Неунывающий, не сидящий без дела добряк с белыми кроссовками - это только 1 из этой группы :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного

Сообщение LaCatedral » Вт май 18, 2021 3:03 pm

Kuvaldos писал(а):Энтузиаст.
Вихревая форма мышления - левопрогрессная динамика - это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ. Неунывающий, не сидящий без дела добряк с белыми кроссовками - это только 1 из этой группы :add167

Спасибо! А можете пояснить что такое левопрогрессная динамика? Загуглить чет не получается. Это какая-то углубленная соционика уже)

Вообще, чисто тестами я типировался на разных сайтах на СЭЭ.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного

Сообщение Kuvaldos » Вт май 18, 2021 3:32 pm

Левопрогрессная = результат ( признак Рейнина в классике). Динамика - это рассмотрение вопросов в продольном срезе времени, т.е. в движении и развитии.
Но вполне вероятно, что я в этом ошибся и по стилю мысли это правая статика - несмотря на то, что глаголы в продолженном времени, суть в описании связей между статичными фрагментами. Тогда СЭЭ.

Попробуй с этой стороны зайти: тип = темперамент умножить на установку
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного

Сообщение LaCatedral » Ср май 19, 2021 7:16 am

Kuvaldos писал(а):Левопрогрессная = результат ( признак Рейнина в классике). Динамика - это рассмотрение вопросов в продольном срезе времени, т.е. в движении и развитии.
Но вполне вероятно, что я в этом ошибся и по стилю мысли это правая статика - несмотря на то, что глаголы в продолженном времени, суть в описании связей между статичными фрагментами. Тогда СЭЭ.

Попробуй с этой стороны зайти: тип = темперамент умножить на установку

Сколько всего нового O_O При самоопределении мой тип это гибко-разворотливый темперамент и социальная устновка.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного

Сообщение Kuvaldos » Ср май 19, 2021 11:55 am

ну ок, значит вопрос разрешился так понимаю :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ищу помощи в типировании у люда честного, эрудированного)

Сообщение Sol_ » Чт июн 03, 2021 7:38 pm

"честные и эрудированые" предпочитают определять типы при наличии видеоинтервью
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs