[V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия ТИМа

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
14
74%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
2
11%
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Вт июн 29, 2021 9:11 pm

Kashtan09 писал(а):И что Вас не устраивает? Там нет никаких противоречий в его словах. Он объяснил, что дальше будут делать психологи, и что что с его точки зрения им придется учитывать ТИМ человека при работе с пациентами, чтобы не поломать человеку психику и личность. Не зря же он писал, что это теоретическое знание нужно психологам. Они должны учитывать ТИМ человека, но не работать с ним, а заниматься своими экспериментами.


То, что он всю цитату говорит о своей типологии :D
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Kashtan09 » Вт июн 29, 2021 9:16 pm

Атех писал(а):
Kashtan09 писал(а):
Атех писал(а):Юнг не говорит, что психологическая типология не нужна психологии.

Я этого и не писал.))

Вы даже не помните, что пишете? Вот ваши слова:
Kashtan09 писал(а): с его слов классификация людей не нужна психологии.


Каша-малаша. Классификация людей не равно психологическая типология. Юнг про это же написал очевидно. Или Вам неочевидно?

Атех писал(а):Я лишь сделала логический вывод, чем для Юнга является какой-то предмет, когда он видит его предназначение в том, чтобы "обеспечить критическую психологию возможностью осуществлять методическое исследование и представление эмпирического материала."

Я выше написал, что он понял, что есть психология и есть отдельно классификация типов личностей. И что психологи должны делать свою работу и просто знать, что у каждого человека, помимо его психологического состояния, есть стабильный ТИМ. А ТИМ - это уже не психология.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Kashtan09 » Вт июн 29, 2021 9:16 pm

tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):И что Вас не устраивает? Там нет никаких противоречий в его словах. Он объяснил, что дальше будут делать психологи, и что что с его точки зрения им придется учитывать ТИМ человека при работе с пациентами, чтобы не поломать человеку психику и личность. Не зря же он писал, что это теоретическое знание нужно психологам. Они должны учитывать ТИМ человека, но не работать с ним, а заниматься своими экспериментами.


То, что он всю цитату говорит о своей типологии :D

:D
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Вт июн 29, 2021 9:33 pm

Kashtan09 писал(а):
tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):И что Вас не устраивает? Там нет никаких противоречий в его словах. Он объяснил, что дальше будут делать психологи, и что что с его точки зрения им придется учитывать ТИМ человека при работе с пациентами, чтобы не поломать человеку психику и личность. Не зря же он писал, что это теоретическое знание нужно психологам. Они должны учитывать ТИМ человека, но не работать с ним, а заниматься своими экспериментами.


То, что он всю цитату говорит о своей типологии :D

:D

На том и разойдемся, ведь тысячу раз повторённая ложь становиться истинной :D
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Kashtan09 » Вт июн 29, 2021 9:39 pm

tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):
tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):И что Вас не устраивает? Там нет никаких противоречий в его словах. Он объяснил, что дальше будут делать психологи, и что что с его точки зрения им придется учитывать ТИМ человека при работе с пациентами, чтобы не поломать человеку психику и личность. Не зря же он писал, что это теоретическое знание нужно психологам. Они должны учитывать ТИМ человека, но не работать с ним, а заниматься своими экспериментами.


То, что он всю цитату говорит о своей типологии :D

:D

На том и разойдемся, ведь тысячу раз повторённая ложь становиться истинной :D


У вас всех тут ложь? Я это уже понял, судя по голосовалке, обращениям ко мне и смайликам. :D
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Вт июн 29, 2021 9:42 pm

Kashtan09 писал(а):
tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):
tort000 писал(а):
Kashtan09 писал(а):И что Вас не устраивает? Там нет никаких противоречий в его словах. Он объяснил, что дальше будут делать психологи, и что что с его точки зрения им придется учитывать ТИМ человека при работе с пациентами, чтобы не поломать человеку психику и личность. Не зря же он писал, что это теоретическое знание нужно психологам. Они должны учитывать ТИМ человека, но не работать с ним, а заниматься своими экспериментами.


То, что он всю цитату говорит о своей типологии :D

:D

На том и разойдемся, ведь тысячу раз повторённая ложь становиться истинной :D


У вас всех тут ложь? Я это уже понял, судя по голосовалке, обращениям ко мне и смайликам. :D


Да
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Ср июн 30, 2021 12:57 am

tort000 писал(а):Ну тогда вам задачка: сформулируйте, что такое все остальные аспекты.
[ЧЭ] [БЭ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ]


ЧЭ - информация об эмоциях, эмоциональном состоянии как своём, так и другого человека, понимание как их выражать и как ими управлять
БЭ - информация о взаимоотношениях людей, отношение "нравится/не нравится", умение выстраивать отношения с людьми
БИ - внутреннее, субъективное ощущение времени, чувство "момента", своевременности действий, способность видеть тенденции, развитие какого-либо явление с течением времени
ЧС - информация о внешних свойствах объекта - размер, габариты, прочность, способность оценить силу другого человека, можно ли или нельзя оказывать на него давление, влияние (и в какой степени, если можно), понимание, кто в коллективе неформальный лидер, в целом умение оценить расстановку сил в коллективе, кто какое положение и какой статус имеет, понимание своих и личных границ, умение их отстаивать
БС - информация об объектах, которую можно получить при восприятии органами чувств (через обоняние, осязание, запах, слух, зрение), понимание ощущений своего организма и другого человека, умение на основе этого создать необходимую, комфортную обстановку
ЧЛ - информация об алгоритмах действий, инструкциях, устройствах механизмов, как работает та или иная система (т.е. как осуществляется процесс её работы), понимание целесообразности, эффективности той или иной деятельности
БЛ - информация о внутренних взаимосвязях между объектами или явлениями, понимание их классификации, категоризации, понимание причинно-следственных связей, последовательность, понимание и следование установленным правилам


Опять же, если где-то что-то упустил или написал неточно/неверно, поправьте.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Ср июн 30, 2021 1:40 am

Зимбабве писал(а):
По соционическим комплексам пройдемся еще.

Что неприятнее:

1. - недооценка творческого и возможностного потенциала,
- боятся ограничения возможностей творческого потенциала,
- "подсечки", подрезающих "крылья" творческих замыслов,
- уничижительная критики ещё не завершённой работы,


В целом я знаю, что с креативными способностями у меня не ахти, поэтому покорять эти вершины и не собирался. Да, я занимаюсь рисованием как хобби, но стать великим художником никогда не было моей целью. А вот хорошо рисовать (даже если это рисование идёт в стол, чисто для себя и на крайний случай для друзей) - это было. И я всю свою жизнь постепенно к этому шёл и продолжаю идти. С "подсечками", думаю, сталкиваться приходилось - родители критиковали моё занятие рисованием, потому что это в их понимании "не прибыльно" (а для них всё, что не прибыльно, то пустая трата времени), хотя я никогда не говорил, что собираюсь этим зарабатывать. Неприятно было скорее в том плане, что мне не давали спокойно заниматься тем, что мне приносило радость. Обидно было, но не мешало и дальше рисовать, только уже тайком. Что касается критики - я принимаю только конструктив и только от людей, которые сами в этом разбираются, например от друзей, которые имеют художественное образование. Получить критику незавершённой работы абсолютно не страшно - ведь можно всегда что-то отредактировать, исправить, переделать согласно обратной связи. С конечным результатом сложнее - как минимум неприятно будет видеть изъян в том, что ты довёл до завершения. Есть категория "критиков", которым главное высказать своё мнение в духе "ну и отстой". Видеть такое неприятно в первую очередь потому, что этого мнения человека не спрашивали. Настроение это может испортить, потому что человек пришёл и слил свой негатив на тебя и твоё творчество.

2. - быть ввергнутым в нищету и бесправие, боится понижения в статусе,
- неопределённость своего социального статуса и положения,
- тайные сговора за спиной, сплетен, злословия, интриг и предательства


Нищета и бесправие в целом вряд ли кому-то могут быть приятными, как об этом Вам писали ранее :) Но вот понижение в статусе уже действительно задевает. Если бы меня понизили на работе - морально было бы крайне тяжело оставаться работать в том же месте - возникает желание "сменить локацию", перебраться туда, где о тебе ещё ничего неизвестно другим. Неопределённость само по себе состояние неприятное - хочется минимального прояснения ситуации. А что касается тайных сговоров и интриг и уж тем более предательства - это то, что я действительно не выношу. Для меня отношения должны быть максимально прозрачными и честными, без двуличия и лицемерия. Поэтому новых друзей заводить очень трудно - чтобы они стали именно друзьями и я мог этим людям довериться, должно пройти достаточно большое количество времени и множество ситуаций, где эти люди могли бы доказать, что они действительно мои друзья.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Ср июн 30, 2021 12:29 pm

Crimson писал(а):
tort000 писал(а):Ну тогда вам задачка: сформулируйте, что такое все остальные аспекты.
[ЧЭ] [БЭ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ]


ЧЭ - информация об эмоциях, эмоциональном состоянии как своём, так и другого человека, понимание как их выражать и как ими управлять
БЭ - информация о взаимоотношениях людей, отношение "нравится/не нравится", умение выстраивать отношения с людьми
БИ - внутреннее, субъективное ощущение времени, чувство "момента", своевременности действий, способность видеть тенденции, развитие какого-либо явление с течением времени
ЧС - информация о внешних свойствах объекта - размер, габариты, прочность, способность оценить силу другого человека, можно ли или нельзя оказывать на него давление, влияние (и в какой степени, если можно), понимание, кто в коллективе неформальный лидер, в целом умение оценить расстановку сил в коллективе, кто какое положение и какой статус имеет, понимание своих и личных границ, умение их отстаивать
БС - информация об объектах, которую можно получить при восприятии органами чувств (через обоняние, осязание, запах, слух, зрение), понимание ощущений своего организма и другого человека, умение на основе этого создать необходимую, комфортную обстановку
ЧЛ - информация об алгоритмах действий, инструкциях, устройствах механизмов, как работает та или иная система (т.е. как осуществляется процесс её работы), понимание целесообразности, эффективности той или иной деятельности
БЛ - информация о внутренних взаимосвязях между объектами или явлениями, понимание их классификации, категоризации, понимание причинно-следственных связей, последовательность, понимание и следование установленным правилам


Опять же, если где-то что-то упустил или написал неточно/неверно, поправьте.


Ну качественно они ничем от друг друга не отличаются и вполне верны. Что же заставляет вас так напрягаться от чи и так спокойно думать о БЭ и ЧЭ?
Вы когда-нибудь дрались ? Расскажите об этом.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Eva_forever » Ср июн 30, 2021 11:11 pm

Crimson писал(а):

1. - недооценка творческого и возможностного потенциала,
- боятся ограничения возможностей творческого потенциала,
- "подсечки", подрезающих "крылья" творческих замыслов,
- уничижительная критики ещё не завершённой работы,


В целом я знаю, что с креативными способностями у меня не ахти, поэтому покорять эти вершины и не собирался. Да, я занимаюсь рисованием как хобби, но стать великим художником никогда не было моей целью. А вот хорошо рисовать (даже если это рисование идёт в стол, чисто для себя и на крайний случай для друзей) - это было. И я всю свою жизнь постепенно к этому шёл и продолжаю идти. С "подсечками", думаю, сталкиваться приходилось - родители критиковали моё занятие рисованием, потому что это в их понимании "не прибыльно" (а для них всё, что не прибыльно, то пустая трата времени), хотя я никогда не говорил, что собираюсь этим зарабатывать. Неприятно было скорее в том плане, что мне не давали спокойно заниматься тем, что мне приносило радость. Обидно было, но не мешало и дальше рисовать, только уже тайком. Что касается критики - я принимаю только конструктив и только от людей, которые сами в этом разбираются, например от друзей, которые имеют художественное образование. Получить критику незавершённой работы абсолютно не страшно - ведь можно всегда что-то отредактировать, исправить, переделать согласно обратной связи. С конечным результатом сложнее - как минимум неприятно будет видеть изъян в том, что ты довёл до завершения. Есть категория "критиков", которым главное высказать своё мнение в духе "ну и отстой". Видеть такое неприятно в первую очередь потому, что этого мнения человека не спрашивали. Настроение это может испортить, потому что человек пришёл и слил свой негатив на тебя и твоё творчество.



Как представитель Дельта квадры позволю себе прокомментировать, в чем, на мой взгляд, выражается комплекс подрезанных крыльев. Когда убили твою мечту - например, в Дельте верят в то, что возможно все. А тебе сказали "невозможно, у тебя никогда не получится" о чем-то , что для тебя важно, и не просто сказали, а как-то так убедили, что ты и вправду поверил. Все, ты труп. Нет мечты, нет тебя.

Все остальное не про комплекс - пока остается вера, что "возможно все", на самом деле для дельтянина возможно все)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Vne_sebya » Ср июн 30, 2021 11:41 pm

Eva_forever
Что это за мечта, которую можно убить?) Это не мечта тогда, а цель.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Eva_forever » Чт июл 01, 2021 12:07 am

"Мечты сбываются" - о мечтах, не о целях. Цель - когда у тебя есть план достижения цели, а мечта - ты просто веришь, что она исполнится, и она исполняется, без твоего участия. Точнее, с твоим участием, состоящим из горячего желания и сильной веры
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Deviant » Чт июл 01, 2021 12:23 am

Интроверт какой-то судя по видосу. Слегка манерный, поэтому подумал на этика) Весь видос не смотрел, признаюсь, просто поскипал. Коль там много голосов за ЛСИ, то не исключено, что версия имеет место быть, хотя я бы скорее рассмотрел бы в случае логика вариант с ИЛИ.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Eva_forever » Чт июл 01, 2021 12:34 am

Я сначала подумала на Габена, потом что-то неуловимо напомнило Дюму, потом решила, что именно потому, что Габен, базовая-то одна. Потом, увидев, что все за ЛСИ, подумала, что все равно не уверена, насколько хорошо у меня получается типировать и ни на чем не настаиваю, так, впечатления
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Чт июл 01, 2021 1:18 am

tort000 писал(а):Ну качественно они ничем от друг друга не отличаются и вполне верны. Что же заставляет вас так напрягаться от чи и так спокойно думать о БЭ и ЧЭ?
Вы когда-нибудь дрались ? Расскажите об этом.


Проявления ЧЭ я могу увидеть, либо сам почувствовать, БЭ для меня потруднее в плане понимания ("зачем в это углубляться"), но, опять же, отношение своё вербально выразить можно. Что же касается ЧИ - это конкретно для меня нечто супер-эфемерное и супер-абстрактное :) .

Ранее я писал, что мне не доводилось принимать участие в драках. Круг общения у меня был такой, что в драках интересы отстаивать не приходилось и в целом по жизни я с этим не сталкивался. Была ситуация назревающей драки - с отцом. Но она так и не состоялась, потому что если бы он этой драки хотел - он бы её устроил, а не пытался запугать меня или же спровоцировать меня атаковать первым. Страшно не было - ты просто смотришь на человека и понимаешь, что это показуха (+ он никогда не применял физического насилия в семье). Я считаю, что тот, кто хочет драться - он бьёт без лишних разговоров, а если мнётся, угрожает - это всё блеф или провокация. Я достаточно интеллектуально развит, чтобы споры решать словами, а где надо могу и голос повысить, и давить своим упрямством, и поунижать того, кто заслужил. Драка же показывает того, кто сильнее, а не того, кто прав. Поэтому настолько радикальные методы в спорах я не использую.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]