[V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия ТИМа

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
14
74%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
2
11%
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Чт июл 01, 2021 1:33 am

Eva_forever писал(а):Все, ты труп. Нет мечты, нет тебя.


Мечтательностью никогда не отличался, так что в глазах Дельты я зомби :D
А если серьёзно, то я действительно ни о чём не мечтаю, только ставил цели и рано или поздно её добивался, либо корректировал цель. Для меня мечты - это что-то из категории фантазёрства.

А тебе сказали "невозможно, у тебя никогда не получится" о чем-то , что для тебя важно, и не просто сказали, а как-то так убедили, что ты и вправду поверил.

Подобная ситуация была. После школы я хотел поступать на лингвиста и обратился к своей учительнице английского языка за помощью - подсказать, какой у меня уровень знаний и какие тесты ЕГЭ следует приобрести для самостоятельной подготовки. Но она сказала, что у меня ничего не выйдет и я не смогу сдать экзамен. Тогда я на неё обиделся - я доверял ей как компетентному человеку, ведь она мне собственноручно ставила оценки 5 и 4 и в классе я был на уровне выше среднего (т.е. тогда я подумал, что она меня обманула - ставила хорошие оценки, а на самом деле у меня очень слабый уровень, не подходящий для поступления). Но жизнь моя на этом не закончилась и я просто выбрал немного другой путь, поступив не на лингвистический факультет, а на филологический.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Чт июл 01, 2021 1:45 am

Crimson писал(а):
tort000 писал(а):Ну качественно они ничем от друг друга не отличаются и вполне верны. Что же заставляет вас так напрягаться от чи и так спокойно думать о БЭ и ЧЭ?
Вы когда-нибудь дрались ? Расскажите об этом.


Проявления ЧЭ я могу увидеть, либо сам почувствовать, БЭ для меня потруднее в плане понимания ("зачем в это углубляться"), но, опять же, отношение своё вербально выразить можно. Что же касается ЧИ - это конкретно для меня нечто супер-эфемерное и супер-абстрактное :) .

Ранее я писал, что мне не доводилось принимать участие в драках. Круг общения у меня был такой, что в драках интересы отстаивать не приходилось и в целом по жизни я с этим не сталкивался. Была ситуация назревающей драки - с отцом. Но она так и не состоялась, потому что если бы он этой драки хотел - он бы её устроил, а не пытался запугать меня или же спровоцировать меня атаковать первым. Страшно не было - ты просто смотришь на человека и понимаешь, что это показуха (+ он никогда не применял физического насилия в семье). Я считаю, что тот, кто хочет драться - он бьёт без лишних разговоров, а если мнётся, угрожает - это всё блеф или провокация. Я достаточно интеллектуально развит, чтобы споры решать словами, а где надо могу и голос повысить, и давить своим упрямством, и поунижать того, кто заслужил. Драка же показывает того, кто сильнее, а не того, кто прав. Поэтому настолько радикальные методы в спорах я не использую.


А драка это способ решения споров? :D

Ладно я вас понял. Короче вы не дружите с абстракциями? Ну это с вашей стороны не совсем правда, вся бл про абстракцию.
Мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов и явлений для выделения существенных их признаков.
"С помощью абстракции возникли все логические понятия"

Короче владеть Бл нельзя, не владея абстракцией, но поскольку на этика вы чет не очень похожи, то вы нас обманываете. :I6
Эфемерность и непонятность более подходящие слова для вас в отношении ЧИ.
Хотелось бы задать еще вопрос, но не вижу смысла. Напишу лучше, что я по этому поводу думаю.

Как по мне вы логик потому, что вас больше интересуют какие-то собственные правила, чем собственные чувства. Если бы вас интересовали собственные чувства вы бы ушли с вашей работы, не вытерпив.
Вы же остались и начали метить выше.

Интроверт - если устаете от людей то интроверт не вижу смысла мусолить эту дихотомию.

Рац Иррац. Иррац. Вы слишком непродуманно говорите, такое ощущение, что у вас не до конца все продуманно, вы не пытаетесь расставить все в голове по местам. Именно поэтому вы не понимаете, что такое ЧИ и назвали ее слишком абстрактной для вас, что не совсем правильно(хотя соционическая массовая точка зрения с вами может и согласиться).

Сенсорика/Интуиция. Лично мне кажется, что вы интуит, но вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам.

Итого получается Габен, но лично мое мнение бальзак.

И еще у вас болевая ЧЭ вы в видео говорили, что вы не любите когда люди выражают свои эмоции слишком резко.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Deviant » Чт июл 01, 2021 4:30 pm

если устаете от людей то интроверт

Я устаю от людей, иногда заряжаюсь, иногда заряжаю сам - это за интровертность или за что?)
вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам

интуит это обязательно дофига оригинальный чел? хотя приземленность да, это скорее сенсорное качество, но что это в данном контексте значит, чтобы не базарить, так сказать, про сферического коня в вакууме? конкретика нужна.

Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Чт июл 01, 2021 5:18 pm

Deviant писал(а):
если устаете от людей то интроверт

Я устаю от людей, иногда заряжаюсь, иногда заряжаю сам - это за интровертность или за что?)
вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам

интуит это обязательно дофига оригинальный чел? хотя приземленность да, это скорее сенсорное качество, но что это в данном контексте значит, чтобы не базарить, так сказать, про сферического коня в вакууме? конкретика нужна.

Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.


Я не особо вижу смысл обсуждать его интровертность, поэтому написал просто.
Мое мнение насчет тебя ты знаешь.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Deviant » Чт июл 01, 2021 5:37 pm

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
если устаете от людей то интроверт

Я устаю от людей, иногда заряжаюсь, иногда заряжаю сам - это за интровертность или за что?)
вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам

интуит это обязательно дофига оригинальный чел? хотя приземленность да, это скорее сенсорное качество, но что это в данном контексте значит, чтобы не базарить, так сказать, про сферического коня в вакууме? конкретика нужна.

Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.


Я не особо вижу смысл обсуждать его интровертность, поэтому написал просто.
Мое мнение насчет тебя ты знаешь.

Не знаю.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Чт июл 01, 2021 6:26 pm

Deviant писал(а):
tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
если устаете от людей то интроверт

Я устаю от людей, иногда заряжаюсь, иногда заряжаю сам - это за интровертность или за что?)
вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам

интуит это обязательно дофига оригинальный чел? хотя приземленность да, это скорее сенсорное качество, но что это в данном контексте значит, чтобы не базарить, так сказать, про сферического коня в вакууме? конкретика нужна.

Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.


Я не особо вижу смысл обсуждать его интровертность, поэтому написал просто.
Мое мнение насчет тебя ты знаешь.

Не знаю.


Ты экстраверт.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Пт июл 02, 2021 12:28 am

Спасибо за развёрнутые пояснения Вашей версии :) Считаю необходимым добавить несколько комментариев.

tort000 писал(а):А драка это способ решения споров? :D


Для кого-то да, для меня нет, о чём я и написал :)

Короче вы не дружите с абстракциями? Ну это с вашей стороны не совсем правда, вся бл про абстракцию.

Мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов и явлений для выделения существенных их признаков.
"С помощью абстракции возникли все логические понятия"

Нет, не обобщайте, я не говорил, что не дружу с абстракциями :) Благодаря абстракции возникли все логические понятия, но это только часть существующих абстрактных понятий, ведь к абстракциям относятся не только понятия из области логики. Поэтому я назвал ЧИ "супер-абстрактной", хотя сейчас я бы назвал её по отношению к своему восприятию сверхабстрактной - как абстракцию, которую именно моё абстрактное мышление не в силах постичь в полной мере :)

Эфемерность и непонятность более подходящие слова для вас в отношении ЧИ.

Говоря простым языком - да. Это тот аспект, обдумывая который мне не за что "ухватиться", но об этом я тоже ранее писал немного подробнее.

Хотелось бы задать еще вопрос, но не вижу смысла.

Почему же? Если хотите - задавайте. Вы же не знаете, какой получите ответ. Возможно, он развеет ваши сомнения и подтвердит догадки :) Ну а ещё мне самому интересно, что же это за вопрос.

Рац Иррац. Иррац. Вы слишком непродуманно говорите, такое ощущение, что у вас не до конца все продуманно, вы не пытаетесь расставить все в голове по местам. Именно поэтому вы не понимаете, что такое ЧИ и назвали ее слишком абстрактной для вас, что не совсем правильно(хотя соционическая массовая точка зрения с вами может и согласиться).

Вообще, я перед отправкой перечитываю по 3-5 раз сообщения, чтобы понять, в полной ли мере они отражают то, что я хочу сказать :) Но в спор вступать с вами не буду, потому что не исключаю со своей стороны не на 100% точные формулировки.
Сам же я никак не могу определить, к какому полюсу себя отнести. Те же Бальзаки и Габены благодаря ценностной ЧЛ и сильной фоновой БЛ могут быть похожи на рационалов (поправьте, если допустил неточность).

Сенсорика/Интуиция. Лично мне кажется, что вы интуит, но вы так много говорите о своей не оригинальности, приземленности(как будто хотите нас убедить), что так уж и быть поверю вам.

А с какой целью мне убеждать кого-то в своей неоригинальности и приземлённости? :) Во всяком случае, умышленно я этого точно не делаю, иначе не говорил бы спокойно о том, что я занимаюсь рисованием, где хоть капля способностей к творчеству должна быть. Опять же, это всего лишь уточнение, а не попытка оспорить Вашу точку зрения, потому здесь я самостоятельно тоже не могу определиться.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Пт июл 02, 2021 12:55 am

Crimson
Отвечать на всё не вижу смысла поэтому отвечу на самое значимое по моему мнению.

Почему же? Если хотите - задавайте. Вы же не знаете, какой получите ответ. Возможно, он развеет ваши сомнения и подтвердит догадки :) Ну а ещё мне самому интересно, что же это за вопрос.

А вот не буду задавать. Мне он уже не так сильно нравиться.

Вообще, я перед отправкой перечитываю по 3-5 раз сообщения, чтобы понять, в полной ли мере они отражают то, что я хочу сказать :) Но в спор вступать с вами не буду, потому что не исключаю со своей стороны не на 100% точные формулировки.
Сам же я никак не могу определить, к какому полюсу себя отнести. Те же Бальзаки и Габены благодаря ценностной ЧЛ и сильной фоновой БЛ могут быть похожи на рационалов (поправьте, если допустил неточность).

Важно не только то, что вы хотите передать, но и как это отражается в полной мере и воспринимается другими. Касательно вопроса абстракции я лишь привел пример неточности, которая возникла в употреблении абстракции.
Абстракция была лишней в употреблении, после эфемерной и по сути дублировала ее.
А вообще ситуации с ЧИ я вижу следующим образом. Если предположить, что вы иррац то, возможно, вы просто один раз не поняли, что такое ЧИ и просто не стали дальше преследовать цель понять для себя, что это. Ну а если еще учитывать, что [БЛ] в ценностях нет, то вы и не стали просто словесно вызубривать для себя всевозможные определения, не добили теорию короче говоря.
Мне лично тяжело представить Макса который будучи базовым БЛ - рационалом! Не добил для себя, какой-то элемент теории и начал типироватся.

А с какой целью мне убеждать кого-то в своей неоригинальности и приземлённости? :) Во всяком случае, умышленно я этого точно не делаю, иначе не говорил бы спокойно о том, что я занимаюсь рисованием, где хоть капля способностей к творчеству должна быть. Опять же, это всего лишь уточнение, а не попытка оспорить Вашу точку зрения, потому здесь я самостоятельно тоже не могу определиться.

В этом вопросея я буду слишком субъективен. Дело в том, что каждый раз, как я вижу у вас сообщения на вроде "слишком абстрактное" "придумывать новое не могу, но могу составить из частей", меня не покидает чувство, что вы хвастаетесь своей "сенсорность" да и все эти слабости в "абстрактности" любили припысывать сенсорикам некоторые ютуберские соционики.
Поэтому здесь я воздержусь от какого либо выяснения истины, слишком предвзят.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Пт июл 02, 2021 1:12 am

Deviant писал(а):Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.


Тесты проходил относительно давно, но я не считаю их показательными. По результатам всегда получался логиком, точно помню варианты Габена, Максима и Штирлица. Также аж 7 лет назад (дату я на почте подсмотрел) принимал участие в исследовании, где нужно было пройти множество тестов, внести в таблицу и направить типировщику на почту - в ответ присылали развёрнутый анализ типа с диаграммами, где меня определили как Робеспьера, а также указали на общность с Бальзаком и Габеном (в порядке убывания).

Специально для ответа прошёл тест Айзенка:
Вы набрали 3 из 12 баллов. Низкая оценка по шкале "психотизм" указывает на низкую конфликтность, стремление к установлению теплых отношений с окружающими, заботу о других. Вы хорошо социально приспособлены и склонны сопереживать людям.
Вы набрали 0 из 12 баллов. Низкие оценки по шкале "экстраверсия — интроверсия" соответствуют интровертированному типу. Интроверты больше направлены на внутренние переживания, пассивны, обычно малообщительны и сдержанны.
Вы набрали 7 из 12 балла. Средние показатели по шкале "нейротизм" говорят о средней психической устойчивости. Т.е. в большую часть времени ваше эмоциональное и психическое состояние довольно стабильно, но некоторые события (особо важные для вас) могут быть причиной быстрой смены состояния.

Вы имеете больше качеств меланхолика: спокойствие, сдержанность, замкнутость, часто пессимизм, пассивность, низкая общительность.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Пт июл 02, 2021 1:45 am

tort000 писал(а):А вот не буду задавать. Мне он уже не так сильно нравиться.

Вот такое в людях тоже не люблю :)

А вообще ситуации с ЧИ я вижу следующим образом. Если предположить, что вы иррац то, возможно, вы просто один раз не поняли, что такое ЧИ и просто не стали дальше преследовать цель понять для себя, что это. Ну а если еще учитывать, что [БЛ] в ценностях нет, то вы и не стали просто словесно вызубривать для себя всевозможные определения, не добили теорию короче говоря.
Мне лично тяжело представить Макса который будучи базовым БЛ - рационалом! Не добил для себя, какой-то элемент теории и начал типироватся.

Спорить с вами не буду, только уточню (в целом, а не относительно Вашего конкретного сообщения), что не следует смешивать понимание определений и их зазубривание. Потому что понимание подразумевает чёткое и ясное представление о каком-либо понятии и позволяет свободно им оперировать. Зазубривание же - это механическое заучивание, затрудняющее процесс рассуждения о том понятии, информацию о котором человек "вызубрил".
Ознакомившись в определённой степени с теорией, я столкнулся с тем, что мне трудно применить её на практике (т.е. типировать), для этого нужен компетентный авторитетный источник, от которого я мог бы получать обратную связь, но в близком окружении нет таких людей. Поэтому я в гордом одиночестве "зависаю" на стадии теории (и по большей части меня это устраивает), при этом ТИМ определить хочется :)
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение tort000 » Пт июл 02, 2021 1:49 am

Crimson писал(а):
tort000 писал(а):А вот не буду задавать. Мне он уже не так сильно нравиться.

Вот такое в людях тоже не люблю :)

А вообще ситуации с ЧИ я вижу следующим образом. Если предположить, что вы иррац то, возможно, вы просто один раз не поняли, что такое ЧИ и просто не стали дальше преследовать цель понять для себя, что это. Ну а если еще учитывать, что [БЛ] в ценностях нет, то вы и не стали просто словесно вызубривать для себя всевозможные определения, не добили теорию короче говоря.
Мне лично тяжело представить Макса который будучи базовым БЛ - рационалом! Не добил для себя, какой-то элемент теории и начал типироватся.

Спорить с вами не буду, только уточню (в целом, а не относительно Вашего конкретного сообщения), что не следует смешивать понимание определений и их зазубривание. Потому что понимание подразумевает чёткое и ясное представление о каком-либо понятии и позволяет свободно им оперировать. Зазубривание же - это механическое заучивание, затрудняющее процесс рассуждения о том понятии, информацию о котором человек "вызубрил".
Ознакомившись в определённой степени с теорией, я столкнулся с тем, что мне трудно применить её на практике (т.е. типировать), для этого нужен компетентный авторитетный источник, от которого я мог бы получать обратную связь, но в близком окружении нет таких людей. Поэтому я в гордом одиночестве "зависаю" на стадии теории (и по большей части меня это устраивает), при этом ТИМ определить хочется :)


Не волнуйтесь, если вы иррационал это практически невозможно. Тяжело остановиться, пока не надоест сама соционика.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Deviant » Пт июл 02, 2021 2:30 pm

Crimson писал(а):
Deviant писал(а):Кримсон, тесты проходили? Куда чаще всего отправляет, топ популярных версий? Можно результатами сюда заслать, еще тест айзенка неплохо до кучи.


Тесты проходил относительно давно, но я не считаю их показательным.

Считаете метод тестов не показательным, с чего бы?
Crimson писал(а):По результатам всегда получался логиком, точно помню варианты Габена, Максима и Штирлица. Также аж 7 лет назад (дату я на почте подсмотрел) принимал участие в исследовании, где нужно было пройти множество тестов, внести в таблицу и направить типировщику на почту - в ответ присылали развёрнутый анализ типа с диаграммами, где меня определили как Робеспьера, а также указали на общность с Бальзаком и Габеном (в порядке убывания).

Специально для ответа прошёл тест Айзенка:
Вы набрали 3 из 12 баллов. Низкая оценка по шкале "психотизм" указывает на низкую конфликтность, стремление к установлению теплых отношений с окружающими, заботу о других. Вы хорошо социально приспособлены и склонны сопереживать людям.
Вы набрали 0 из 12 баллов. Низкие оценки по шкале "экстраверсия — интроверсия" соответствуют интровертированному типу. Интроверты больше направлены на внутренние переживания, пассивны, обычно малообщительны и сдержанны.
Вы набрали 7 из 12 балла. Средние показатели по шкале "нейротизм" говорят о средней психической устойчивости. Т.е. в большую часть времени ваше эмоциональное и психическое состояние довольно стабильно, но некоторые события (особо важные для вас) могут быть причиной быстрой смены состояния.

Вы имеете больше качеств меланхолика: спокойствие, сдержанность, замкнутость, часто пессимизм, пассивность, низкая общительность.

Пока остановлюсь на ИЛИ, как основной версии. Характер ответов, на мой взгляд, не противоречит такому варианту. В любом случае альтернатив у вас немного, считайте уже определились.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 02, 2021 3:43 pm

Crimson писал(а):Спорить с вами не буду, только уточню (в целом, а не относительно Вашего конкретного сообщения), что не следует смешивать понимание определений и их зазубривание. Потому что понимание подразумевает чёткое и ясное представление о каком-либо понятии и позволяет свободно им оперировать. Зазубривание же - это механическое заучивание, затрудняющее процесс рассуждения о том понятии, информацию о котором человек "вызубрил".
Ознакомившись в определённой степени с теорией, я столкнулся с тем, что мне трудно применить её на практике (т.е. типировать), для этого нужен компетентный авторитетный источник, от которого я мог бы получать обратную связь, но в близком окружении нет таких людей. Поэтому я в гордом одиночестве "зависаю" на стадии теории (и по большей части меня это устраивает), при этом ТИМ определить хочется :)

Первая функция ЛСИ [БЛ]
зона уверенности. Мое собственное понимание, мое описание мира, моя школа. Принцип существования Максима: "Мир понятен, следовательно, я существую". Это люди, которых переубедить практически невозможно. Мир таков, как я его понимаю. Понимание консервативно, как бы закристаллизовано.

Атака на первую функцию, как мы уже говорили, часто вызывает агрессию. По первой функ­ции человек сам все знает, здесь набирается его собственный опыт. В случае Максима это - моя школа, мое описание мира, мое представление о мире. Переспорить или переубедить Максима по первой функции невозможно: "Я сам знаю, как мир устроен, не надо мне ничего объяснять. А, у вас факты? Я вам сам объясню эти факты!"

Наше индивидуальное сознание отграничено, поэтому оно должно на что-то уверенно опираться. Если Максим действительно сталкивается с тем, от чего он при всем желании не может откреститься, ему так же, как и Робеспьеру, нужно время, чтобы перестроиться, снова сделать свое описание мира целостным и непротиворечивым. Он должен сам проанализировать новый материал и выработать свое отношение: принять что-то либо отвергнуть.

Максим частенько выглядит глубоким интровертом. Он совсем не говорун. Я редко встречал людей этого типа, которые любили бы поговорить. Они немногословны, и если им приходится делать доклады, то, как правило, это хорошо структурированный материал, логично выстроенный от начала до конца.

Если вы хотите вызвать у Максима агрессию, это легко сделать: "Да, барахло твой учитель, что он знает?!" Реакция может оказаться совершенно неадекватная. А поскольку творческая функция - физическое действие, то что окажется под рукой, то в вас и полетит. Я экспериментировал, чудом увернулся.

Будет непросто именно в соционике найти такой вот авторитетный источник)) тут всё такое... расплывчатое..))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Sham_rock » Пт июл 02, 2021 4:10 pm

Smug_Cat писал(а):Будет непросто именно в соционике найти такой вот авторитетный источник)) тут всё такое... расплывчатое..))

И это страшно бесит..)
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Копытное » Пт июл 02, 2021 6:02 pm

Crimson писал(а):Ознакомившись в определённой степени с теорией, я столкнулся с тем, что мне трудно применить её на практике (т.е. типировать), для этого нужен компетентный авторитетный источник, от которого я мог бы получать обратную связь...

Как только вы получите обратную связь от авторитарного источника, вы получите его виденье явления. И ваше виденье вы откинете и точно увидите, то что вам навязывают авторитарности.
Но и скорее всего вы хотите понять суть явления и формулу его восприятия для себя, для своих личных нужд. Понять, "как" это бытие, эта форма явления существует для сравнения с вашей сутью. При обращении к авторитарности вы застряли в "как"- где ,для вас, все размыто и не имеет четких границ сути. Для вас не "размыты" вы сами. Вы, как простое число, понимающее свою уникальность хотите себя сравнить с любой другой уникальностью.
Упираясь в чужое "как" вы одеваете костюм чужого и видите его "как" с эго ракурса жизни, с его типажа. Поэтому возникает "размытость", что есть пространство между вашим простым числом и его.
пример для сравнения "как" ловля "рыбы". Вы рыбак, хотите обратную связь от щуки. Которая вам расскажет суть ее бытия и как она ловит себе это пропитание . Для вас все будет размыто, у вас нет чешуи, плавников и не душите вы под водой как она. Вы покупаете акваланг, ласты и гидро костюм, но рыба плавает сама по себе и вы всеравно не щука. Хотя уподобились ей. Подобие чужого бытия не есть ваше бытие.
Обратная связь, это только вариант чужого бытия( отличное сравнения с вариантом из сериала Лукас :"": )
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]