Ну, погнали! Возможно, ENTP.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, погнали! Возможно, ENTP.

Сообщение laskov ant » Пн июн 21, 2021 11:54 pm

Привет, народ!
Примерно раз 5 проходил тест mbti, каждый раз получалось ENTP. Хочу попытаться определить тип в контексте соционики.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это неизбежное зло, благодаря которому мы зарабатываем деньги.
Параметры: эвристика, основанная на предыдущем опыте, позволяет попытаться предсказать результаты планируемой работы. Могу оценить справлюсь или нет только если был похожий опыт. Нет опыта - нет возможности предсказать даже отдаленно. Например: написать рассказ, что-то починить, набрать отдел бездельников - это легко. Выучить танец, научиться играть на колесной лире - это сложно.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это легкий вопрос. Есть определенные метрики, которые мы заложили в исполнителей, соответственно, оцениваем, насколько их действия привели к результату. Я так и определяю - дал задание, описал что хочу получить, сверил свое видение с видением исполнителя, запустил его в работу, сравнил то что получил с тем что хотел. Примерно по циклу Деминга. В более общем случае, например качество покупаемой вещи - вижу на подсознательном уровне, замечаю все огрехи производства; стоимость определяю вслепую КРАЙНЕ точно. Наверное, даже мог бы денег зарабатывать на этом)))

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я профессионалов видел очень мало. В основном какие-то инфоцыгане (в широком смысле, применительно к любой области деятельности). Последний профи на которого я обратил внимание - это... кто же это... надо вспомнить... чувак который сделал марбл машину. Ну и думаю это ребята которые сидят в хайтек лабах и придумывают вещи которыми мы пользуемся, на которых ездим и т.п. Конечно, на работу таких ребят я бы смотрел с придыханием и благоговением.
И вот в таком случае, т.к. у меня точно не получится придумать процессор, я бы не ощущал ничего - просто смотрел бы и задавал вопросы - а это что, а это зачем и т.п.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, надо понять, насколько это нужно. Если прям нужно-нужно кому-то или себе что-то доказать, то, конечно, надо хреначить дальше, до победного! Если это надо кому-то, а мне нафиг не сдалось, то зачем чебурашить бабушку?
Пример. Собирание коллекции марок. Зачем? Не нужно абсолютно.
Пример. Собирать из спичек огромный замок и потом сжечь его. Бессмысленно и абсолютно никому не нужно.
Если уж браться, то за что-то полезное, масштабное.
Например - построить коттедж своими силами, потом продать его и уехать на острова. Или каждый день качаться на качелях, готовить себя к тому чтобы стать межгалактическим путешественником)))

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала взять денег у спонсоров. Найти подрядчика, дать ему 90% бюджета, дождаться когда он сделает всю работу. Если что - свалить все на него и уехать из страны. 10% - хороший гешефт, хоть 100 паспортов покупай и катайся по разным юрисдикциям.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция.
Пример: дедукция, если подняться на более высокий уровень абстракции, в свою очередь порождает, в диалектической паре с индукцией, новый мета-термин, назовем его, к примеру, архидукция))). Так вот, обращаясь к "архидукции" в контексте размышлений (в анафорическом плане) об антецеденте (именно абстрактно размышляя, без конкретики), и пытаясь ентот антецедент увязать с катафорой, мы и получим, что архидукция позволяет (используя гиперкомплексную логику (т.к. здесь налицо самореферентные сущности)), методом дедукции определить (хотя тут будет присутствовать некий релятивизм в таких суждениях) отношение между антецедентом и катафорой.
Хотя мне больше нравится элегантные решения парадокса лжеца в парадигме гиперкомплексной логики, вот там вам и дедукция, и индукция, и их фьюжн.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Как говорил сами знаете кто, "возможно, я ошибаюсь, но..." логично - это значит, что процесс размышлений можно привести к чистой математике. (хотя вся математика, несмотря на теоремы и прочее - всего лишь плод разума (а что такое разум? всего лишь несколько нейросетей, принципы работы которых зиждутся на алгоритмах, т.е. математике), попытка в онтологическом плане привнести ясность в окружающий хаос квантового мира, даже более того - попытка математики понять саму себя, ну или что то вроде того).
Сомневаюсь что мое понимание согласуется с общепринятым.
Логичным быть (мне) легко. В идеале - вообще убрать эмоции из человеческого общения. Так всем будет проще. Вперед, в дивный новый мир, в этот идеальный день)))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - связный граф сущностей, даже я бы сказал орграф.
Пример - одномерная иерархия аргонитов в мешке любовных стрел (FIFO).
Нужно ли подчиняться иерархии? Вряд ли об этом думают молекулы CaCO3 в аргонитовых стрелах, но, если бы они об этом думали, то, конечно же подчинялись бы Самой Большой Стреле из множества, чтобы не разорвать бедную улитку в попытке выйти всем сразу.
Иерархия систем - ну, например, филогенетика и клада. Составляют иерархию из двух систем.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
множество столовых приборов содержит в себе множество ложек.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Вот тут я бы поспорил, а есть ли у связки только один ответ? Ведь я могу придумать некое логическое пространство, в котором возникнет парадокс импликации и будет невозможно ответить правильно исходя из классической логики.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
ответ тот же, что и в предыдущем вопросе.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
давайте классифицируем когнитивные искажения, но не просто, а в связке с iq и eq, т.е. будем оперировать мета-классификациями, каждый элемент множества которых будет представлять собой своего рода сущность в трехмерном пространстве, осями которых являются непрерывные оси iq и eq и дискретная ось с перечнем когнитивных искажений. Ну и вот эти элементы и классифицируем. Довольно занятно будет, я так думаю.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Человек по своей природе постоянно что-то классифицирует. Людей, предметы, процессы... Осуществляется в процессе мыслительной деятельности, которая заключается в разграничении и обобщении общих признаков и выстраивании некоей онтологии в отношении классифицируемого (под онтологией я здесь имею ввиду очень узкий кусочек определения, хотел сказать про познание, но оно не совсем в том семантическом поле, которое здесь подойдет).
Можно сказать что классификация это результат работы нескольких слоев нейросети - сначала обобщение широкими мазками, потом все более узкими, потом конкурентный процесс между различными скоплениями нейронов по отнесению получившейся абстракции к тому или иному типу, а потом включается клауструм и выдает окончательный вердикт - что мы там с вами наклассифицировали.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ну на бытовом то уровне ясен пень что словесная эквилибристика.
А вот если исходить из смысла, который мы вкладываем в понятие "овощ" (особенно учитывая его широкую синонимию), можно сказать что термин овощ тысячу лет назад понимался именно как результат приближения растения к неминуемой старости, а сейчас овощ это человек, который тоже приближается к старости, но при этом не имеет пластид.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично в гиперкомплексной логике. В классической - парадокс, гениев друг.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Где-то в несознательном этот процесс так и так постоянно идет, так что вопрос ваш, коллега, лишен смысла.
Классифицирую по работе какие-то бизнес-процессы, персонал, задачи и т.п. Ну и в той небольшой части свободного времени, что остается после работы - тоже. С какой целью - вопрос конечно красивый; просто потому что делаю это, вот и все. Я без понятия как там что классифицирует и как часто. Говорят от этого волосы на пятках растут, я за здоровое классифицирование)

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да без проблем. Физически там например, голосом поугрожать, занять места собою побольше. Самоцели в этом не вижу, просто если ситуация возникает, первое чувство это агрессия. Потом мозг подключается и говорит фу, брось бяку, она уже не дышит.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии могут быть разные. Превентивно, например, если есть угроза от коллеги или подчиненного занять мое место. Или какой-то хрен ночью не дает спать и надо ему дверь заклеить жидкими гвоздями Момент МВП-70 (классная штука, кстати, металлическую дверь склеивает только так, главное обрезать кончик на тубе в самом верху, чтобы тонкой полосой и под большим давлением заходил в щели между дверью и косяком).
Могу применить и применяю.
Нападение оправдано всегда если затронуты мои интересы. Единственно только вот на сирых и убогих рука не поднимается (если они угрозы не несут).
Что такое чужая территория мне неведомо. Возможно это прозвучит не совсем стандартно, но я не воспринимаю частную собственность как концепцию, Захожу в гости и чувствую себя как дома везде. Выживает и получает ресурсы сильнейший (ну по крайней мере в идеале)))). Если бы не УК РФ... эххх...

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Добрый словом и оружием можно добиться намного больше чем просто добрым словом.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Чем быстрее уберешь угрозу тем проще жить. Любой риск должен быть подавлен в зародыше. Тушить пожар - слишком расточительно, проще сразу искорку то залить и забыть.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Наверно да. Говорят взгляд у меня тяжелый (почти все говорят знакомые).

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это объекты и процессы,на обработку которых мозг тратит минимум энергии. Четные числа, простые фразы, простые формы, золотое сечение.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Дык у всех по-разному. Если бы я был аутистом (хотя вполне возможно что у меня есть легкая форма РАС) и был бы ле Корбузье - я бы любил минималистические серые кубы и бетон. А так вот мне барокко нравится.
Классическая красота - это симметрия и золотое сечение. То что нравится нашим нейросеточкам))))

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Да никак. Было б куда сесть лечь поесть. Нет никакого умения - могу тольк спросить мягко или жестко и дать перину или положить на пол в зависимости от ответа. Бинарный такой получается признак...

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Штаны попросторнее, футболка подлиннее, обувка чтоб на ноге сидела и желательно повыше, типа таких кроссов которые на берцы похожи. Ну или сапоги.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обои, таркет, натяжной потолок, плинтуса. Диван, стенка, телек, колонки.
Никому никогда не доверяю, потому что у меня свой стиль - чтоб мрачновато, тяжеловато, но в меру. Дубовые балки и т.п. И очаг с вертелом.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вот сложно прям. Плохо у меня с эмоциями. Гнев, удивление, недоумение, иногда предвкушение. Все.
Неуместно проявлять эмоции если они не согласуются с культурными традициями социума, в котором находится эмоционирующий.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
Спасибо, что напомнили.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Как представлю что конкуренты по нашим клиентам сейчас звонят, прям вот сразу и попал в это состояние.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не представлю, что к конкурентам пришла ФНС (и накопала).

- Как из него выходите?
Думаю о чем то приятном.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
С фига ли.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Возвращается к нейтральному.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну как то слегка туда-сюда меняется.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Никакое. Могу изобразить ажитацию и ИБД. Ниче никогда не соответствует (наверное. а вдруг я ошибаюсь и ОНИ все видят??? спасибо за новую фобию)))))

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утро. Предвкушение еды.
Еда. Надо на работу.
Работа. Что-то происходит, звонят разные люди, перетираем дела наши грешные, манагеры косячят, всех бы удавить их.
Еду домой. Играет дабстеп.
Еда, предвкушение написание этого опуса.
Че там дальше хз.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Бесили своей тупостью.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Ну да, социальные поглаживания. По большему счету - эгоистический расчет одного организма на некие будущие преференции от того, к кому проявляется сочувствие. Эволюционный механизм, появившийся для защиты вида.
Ну проявлять то наверно надо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Норма - это всего лишь некая статистика, накопленная поколениями, призванная хоть как-то нормально существовать без взаимных убийств и т.п.
Вспомните как было еще в 16 веке - ели руками, сморкались в скатерть и на праздниках сжигали кошек.
Все относительно. Есть разные сообщества, в том числе замкнутые, изолированные.
Так что можно сказать что глобально, в мире, норм нет, т.к. где бы вы ни были - везде, в каждом социуме, либо даже на каждой страте, норма своя.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Да вот то же что и в предыдущем ответе. Как воспитали, то и имеем.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Как говорится, бью два раза - в лоб и по крышке гроба.
Ну если без солдафонского юмора, то мне конечно сначала будет интересно - а почему? Кто настроил против? Лишь когда узнаю причину буду применять санкции. Либо не применять. Может человеку не нравится мой сломанный нос.
Конечно могу выразить. Действиями, тоном голоса, игнорированием, прямым угрозами и т.п. Арсенал большой. Обиды НИКОГДА не прощаю и помню всю жизнь, пока не удовлетворюсь наказанием. (эх жаль что не до всех руки дотянутся)....

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни различен для сомы и половой клетки. Почитайте "Хлопок одной ладонью". Там все хорошо разложено с научпоповской точки зрения.
Ну а так то конечно он у всех разный. Это просто набор целей, заложенных родителями в детстве.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
оцениваю с позиции сильный/нет, полезный для меня или нет, дурак или есть шансы. Ну если баба - то красивая или мало водки (это шутка за тысячу, оплатить можно в монеро)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это проблема с мозгом, гипервозбудимость значитца. Или вещества какие.
У меня фантазии нет. Могу только брать что-то и оптимизировать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да как. Каждый живет как хочет, клоуны мне с детства нравились.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Неэффективный подход. Идея должна приносить результат - доход, или пользу какую. А так только трата ресурсов бессмысленная.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все меняются. Теломер все меньше, нейроны не прибавляются (хотя спорный момент). Одно хорошо - опыта все больше, а идиотских поступков все меньше (я не про Джигурду, конечно).

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это такая очень интересная абстрактная сущность. Я думаю, что можно ее привязать к состояниям вещества. Т.е. это не просто абстракция, а есть физическое воплощение. В частности, в черной дыре пространство меняется на время и наоборот (по крайне мере так говорит одна из теорий). Скорее всего это действительно именно состояние вещества, но мы, как трехмерный существа, четвертое измерение понимаем именно так (хотя есть опять же много теорий про квантовую природу сознания, либо там М-теория та же може как-то прояснить этот вопрос.) Так то мы возможно никогда и не узнаем что это - просто процесс, присущий материи, некое свойство чего-то еще? хз. никто точно это сказать не может.

Ну на бытовом уровне - особо не чувствую, постоянно опаздываю, постоянно дедлайн, плохо все. Если идет совещание - отслеживаю сколько осталось времени. Мне его не хватает на работе. Да и вообще не хватает. И есть потребность постоянно чем то заполнять его. не могу просто сидеть тупить. постоянно нужно что то делать. хотя бы читать. хоть что то только не наедине с собой.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
да нуждаюсь, сам не могу, беда. доверяю практически на 100%

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
таки да. к другим - со снисхождением, сам же такой.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я так рано не прихожу
b) осталось 5 минут до прихода,
рановато, я еще еду и дергаюсь что опаздываю
c) время пришло, а его (ее) нет,
блин опоздал и он уже ушел!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
так он же уже ушел, че париться, переносим встречу. Ну и как бэ телефон есть позвонить узнать.
e) и дальше все нет…
на нет и суда нет.

Спасибо что дочитали, теперь вас ждет увлекательный процесс работы пальцами рук (у кого они есть).
Аватара пользователя
laskov ant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2021 9:44 pm
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: хорошая

Ну, погнали! Возможно, ENTP.

Сообщение Sol_ » Вс июн 27, 2021 1:39 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]