Робеспьер или Достоевский

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Робеспьер или Достоевский

Сообщение DaRina_18 » Вс июн 27, 2021 3:19 pm

Здравствуйте на протяжение долгого времени я не могу определиться с тем какой мой Тим. Мне кажется что мне подходят все описания в той или иной степени. Анкета и фото прилагаются.
[img]file:///E:/ПОРТ/ФОТО.jpg[/img]
.1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа — это не только способ зарабатывание денег, но и средство для своей реализации. Мне крайне важно, чтобы работа которой я занимаюсь была мне интересной, и я видела свой результат и вклад в общее дело.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
От какого-либо брака в продукции никто не застрахован. Прежде чем совершить какую-либо покупку я просматриваю внимательно рейтинг товаров которые я собираюсь купить. Не малое значение для меня имеет бренд. Я стараюсь брать какой-либо товар у компании, с хорошей репутаций которая уже давно на рынке и завоевала положительную репутацию. Еще немаловажное значение для меня имеют отзывы либо о компании, которая предоставляет определенные услуги либо о товаре.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Скорее всего меня это будет сильно расстраивать так как работа на результат для меня один из важнейших показателей. Возможно, когда я успокоюсь я, попробую проанализировать в чем кроется моя ошибка. Если у меня будет такая возможность я попрошу совета, у специалиста, который более компетентен чем я и возможно вместе мы найдем решение данной проблемы.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Отпустить на время ситуацию и взять временную передышку. Через какое-то время вернутся к выполнению работы при этом проанализировав в чем причина провала.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Проанализировать хватит ли у меня знаний и навыков для строительства этого монументального строения. Если я бы поняла, что моих знаний недостаточно я бы отказалась от проекта. В случае, когда отказ не возможен я бы привлекла сторонних специалистов.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному (переход от чего-то широкого к чему, то узкому) : Соционика это наука созданная Уильямом Янгом основанная на 16 типов – Робеспьер один из 16 типов.
От частного к общему (переход от чего-то то узкого к чему, то широкому) : Робеспьер это один из 16 типов созданный психологом Уильямом Янгом.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
В моем понимание логичность — это упорядоченная система, которая позволяет организовать различные сферы жизни. Это когда нет хауса и все разложено по полочкам и предельно ясно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия — это определенный порядок, подразумевающий собой разделение людей на классы в соответствие с его социальным положением, знаниями и навыками. В качестве примера иерархии можно привести кастовое разделение общества в Индии на брахманов, кшатрии, вайши, шудрии и неприкасаемые. Я стараюсь придерживаться субординации по отношению к начальству.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
4.1.В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
4.2.Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
4.3. Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
4.4. Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
4.5. "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
4.6. Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ответы к вопросу №4:
4.1. Дедукция от общего к частному.
4.2. Не могу дать ответ
4.3. Музыкальных стилей: классический (инструментальная музыка, оперные арии), русский народный и этнический (индийский, арабский), рок, джаз, блюз, современное эстрадное направление, хип-хоп, регги, кантри, шансон .
4.4. Классификация под собой подразумевает - разделений объектов материального и не материального мира в зависимости от различных характеристик. Применяется во всех сферах жизни для определения каких-либо свойств предмета. Пример книга. В зависимости вида книги делятся на бумажные, электронные, аудиокниги.
4.5. Не могу дать ответ
4.6. Оно логично поскольку знать человек не может знать все.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Довольно часто. Мне крайне сложно работать в хаосе и поэтому я стараюсь как-то структурировать информацию. Я всегда стараюсь создать хоть какой-нибудь, но порядок что бы знать, что за чем следует. Так мне намного проще ориентироваться в большом потоке информации.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет себя я считаю мягким человеком который не обладает достаточной силой и жёсткостью, что бы на кого то надавить. Я всегда боюсь кого нибудь случайно обидеть.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я никогда не лезу первой. Мне не интересны ссоры и конфликты. Я считаю, что это очень бессмысленное занятие, которое отнимает у меня кучу энергии. Тем более после кого либо конфликта я долго не могу успокоиться и у меня возникает чувство опустошения.
3.Как принято защищать себя и свои интересы?
Техникой переговоров я стараюсь избежать какой-либо конфликтной ситуации. Я постараюсь объяснить свою позицию собеседнику подкрепив её конкретными фактами. Если собеседник не преклонен и предмет спора не сильно затрагивает мои интересы, то я стараюсь уйти. И каждый остается при своем мнение.
3. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
По максимуму стараюсь свести весь конфликт на нет потому что напряженная атмосфера меня очень выматывает.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не считаю себя сильным и авторитетным человеком.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Для меня красота — это очень индивидуальное понятие. Для разных людей одна и та же вещь может показаться как красивой, так и уродливой. Со временем моё представление о красоте может и менялось, но не сильно. Моё понимание красоты согласуется с общепризнанным.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Какого ли основного шаблона для понимания красоты нет сколько людей столько и мнений.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Прежде всего прислушиваясь к себе для меня главное, чтобы остановка для меня была максимально расслабляющей и спокойной. Окружающие относятся к моему вкусу хорошо.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
При выборе одежды комфорт стоит у меня стоит на первом месте и предавать его в жертву моде я не намерена. У меня с годами сложился свой стиль, в котором мне комфортно. Для меня самое главное, что бы одежда мне подходила по фигуре и желательно скрывала мои недостатки. Конечно ещё лучше если бы вещи еще идеально сочетались по цвету, но у меня не всегда получается сделать идеальное сочетание.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если бы у меня была бы возможность я бы прибегла к помощи профессионала, но за неимением лучшего я бы все сделала бы сама. По стилю мне близок скандинавский стиль и минимализм.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Все зависит от обстановки. Лично мне не очень комфортно с эмоциональными личностями надо постоянно следить за собой что бы не сказать ничего лишнего и это очень утомляет поскольку я человек не эмоциональный старающийся вести себя максимально тихо и незаметно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Скорее всего нет данное состояние провоцирует какая-либо негативная ситуация или неприятная новость.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Настроение испортится на день как минимум в некоторых случаях это занимает чуть больше времени. Бывали моменты когда я была в таком состояние неделю или же месяц.
- Как из него выходите?
Это очень долгий процесс, что бы притупились эмоции мне нужно время.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Только если меня миновала какая-то негативная ситуация или же проблема. Если дело касается расставания с партнером или же ссоры с друзьями и я переношу это очень тяжело.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Есть некоторая опустошенность и отрешенность я больше сосредотачиваю внимание не та том что меня окружает с наружи, а внутри.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самостоятельно мне это сделать не реально как бы я не хотела. Если меня захлестнула негативная эмоция, то мне очень сложно сосредоточится на какой-либо задачи. В такие моменты я делаю небольшой перерыв чтобы успокоится.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Моё обычное состояние это спокойствие и безмятежность когда меня ничто не беспокоит и у меня нет проблем.
4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
У меня сегодня было хорошее настроение день прошел очень спокойно.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
У меня складывались с окружающими хорошие и гармоничные отношения с окружающими.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это когда я могу понять психологическое состояние человека и разделяю его чувства.
От каких либо неприятностей никто не застрахован и мало ли что может произойти. Возможно я не всегда показываю сочувствие в открытую, но в душе я сопереживаю человеку.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения это негласные плавила которые существуют в обществе которые упорядочивают жизнь. Я стараюсь придерживаться данных правил поскольку мне не хочется каких либо проблем.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
В моем понимание моральное поведение это соблюдение определенных правил которые существуют в обществе. Под аморальностью я понимаю нарушение правил.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды.
Возможно я просто проигнорирую данную ситуацию и попытаюсь не показать своих эмоций, но о человеке у меня мнение испортится. Впоследствии я попытаюсь больше не иметь с данным человек никаких дел.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я понимаю под смыслом жизни определенную цель которая может быть как достижимая, так и призрачная. Для каждого смысл жизни свой для кого то карьера, успешное замужество, большая семья, бизнес, высокое положение в обществе, достижение в науке/ искусстве/ спорте и т.д.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Что бы разобраться в качествах незнакомого человека мне понадобится немного времени. При первой встречи я могу понять основные черты характера человека.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? Мне кажется фантазии это то из чего я создана. Я постоянно прокручиваю моменты из прошлого и думаю как бы все сложилось если бы поступила иначе придумываю альтернативные версии.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Совершенно спокойно каждый может самореализоваться как ему угодно только если это не мешает другим. К неформалам отношусь ровно возможно к некоторым радикальным течением настороженно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи необязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это что-то наподобие цель оправдывает средства. Я соглашусь что эта позиция правильна только в тех случаях когда риск обоснован и та жертва не напрасна.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Постепенно кто-то быстрее кто, то медленнее как по мне это связано с определенным событием когда человек пересматривает свои убеждения или отношения к жизни.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это то что постоянно улетает. Я его не чувствую. Кажется только сейчас было утро, а сейчас уже вечер.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Конечно я постоянно смотрю в гороскоп мне очень важно знать что меня будет ждать завтра.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать если я и опаздываю то более чем на 10 минут. Зачастую я стараюсь приезжать раньше положенного времени.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
я нахожусь в пути и скоро приеду к назначенному месту
b) осталось 5 минут до прихода
я уже на месте или же подхожу к назначенному месту.
c) время пришло, а его (ее) нет
ожидаю человека
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Уже после 10 минут, а может и раньше я попытаюсь дозвониться до человека с которым у меня назначена встреча.
e) и дальше все нет…
Все еще пытаюсь дозвониться до человека и узнать состоится ли сегодня с ним встреча. Если мне говорят что все переносится я уезжаю. Если мне говорят что задерживаются человек задерживается, встреча состоится точно то я подожду. Если я так и не смогла дозвониться я немного подожду, но потом напишу смс и уеду.
DaRina_18
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2021 8:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер или Достоевский

Сообщение Sol_ » Вс июл 04, 2021 7:07 pm

видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

> [img]file:///E:/ПОРТ/ФОТО.jpg[/img]

Базовый логик, тем более интуитивный, поймёт как вставить фото на форум. Также рационал обычно перепроверит, что написал.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]