Логический этик или этический логик может быть?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Робеспьер
0
Голосов нет
Максим
2
40%
Штирлиц
2
40%
Джэк
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:41 am

ЧЛ.
Что такое работа в Вашем представлении?

Работа в современном обществе - это профессиональные действия вытекающее из социального заказа, обусловленное нуждой денег/власти/выживания, направленные на получение соответствующего результата.

Действия направленные на познания, творчество, саморазвитие - не являются работой, а становятся таковыми, только в том случае, когда совершаются с целью наживы/власти/выживания.

Ввиду того, что в современном обществе обменные ценности (деньги и др. товары) являются также источником возможностей, то можно наблюдать деятелей, для которых работа носит роль побочного результата, как источник возможностей, а не как самоцель.

Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Если в общем, то работа нужна для функционирования системы власти? Если проще, то ради кушать и размножаться.

Можно справится с любой работой. Единственный параметр, который может привести к неспособности выполнить работу - это сроки предназначенные на её выполнение. Другие параметры не критичны, потому что при отсутствии навыков и способностей, эти качества возникают в процессе самой работы. А в условиях ограниченного времени я могу привлечь необходимых специалистов, но для постановки задач и контроля исполнения необходимо в любом случае вникнуть в специфику и суть сферы деятельности.

Как принято определять качество работы?

Качество работы можно определить по ранее установленным Критериям:

- соответствие планируемому результату. При этом могут учитываться качественные характеристики ранее установленные нормами стандартизации, методологии и регулирования, договорными условиями.

- сроки выполнения работы. (учет последствия пропусков: неустойки, штрафы). Ускорение работ в сжатые сроки, как причина потери качества. «Быстро» - варг качества, но друг денег.

Как Вы определяете качество работы?

Качество работы проще всего отследить, если непосредственно контролировать каждый этап на пути к конечному результату. Так как потеря качества на одном из этапов не сразу может быть выявлена, но как следствие через некоторое время может обернуться проблемной, которая в лучшем случае приведёт к частичным исправлениям, в худшем к полной потере ценности итогового результата без шанса на восстановление и потерей уважения в долгосрочной перспективе.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество вещи лучше определять при личном контакте/пользовании. Учитываются материал; способ исполнения; функциональность; надёжность; безопасность; гармоничность; удобство; соответствие другим заявленным характеристикам и цене. Дополнительными критериями внимания будут: бренд и страна производитель, условия гарантии, гарантийная поддержка, ремонтопригодность, доступность запчастей.

Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

А у него хуже или лучше?)) Если у него лучше, то нужно проанализировать, что в моих действиях упущено. Возможно у него более подходящий инструмент/снаряжение или более качественные материалы. Возможно я упускаю какую-то тонкость. В общем нужен трезвый анализ, при этом будет не плохо если в этом анализе поучаствует сам профессионал.

Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?

Это значит:

1- е: дело просто не по душе, нет мотивации. Тогда замотивировать себя (придумать вознаграждение для себя). Еще можно представить, что дело - это игра и нужно занять первое место.

2-е: дело нравится, но новое и требует дополнительных навыков и сноровки.

Тогда надо просто обдумать свои действия. Выявить то, что мешает выполнить задачу с меньшими усилиями. Собрать нужную информацию. Посоветоваться с бывалыми. Обычно я мысленно прокручиваю весь процесс предстоящей работы и в ходе этого нахожу ошибки и не состыковки заранее, тем самым еще до начала корректирую свои действия на предмет ошибок. Прикидывая варианты выбираю путь, который приведёт меня к допустимо качественному результату при условии рационального расхода времени и средств. Желание просчитать на перед, это черта присущая мне не только в работе, но и при принятии любого решения. Мне важно просчитать все на перед. Если просчитать не получается, тогда ищу дополнительную информацию, реже опираюсь на чужой опыт. В общем в ход идёт любой источник информации. При этом информация фильтруется на полезную и лишнюю. Проведя анализ всей относимой и полезной информации принимается решение. В отсутствии информации решения могут откладываться, до нужного момента. Но если жмут сроки и нет возможности продлить, то выбирается оптимальный вариант и принятие решения и сама работа идёт быстрее. Редко, но все же случаются казусы. Чаще, когда что-то, зависит не от тебя. Тогда приходится заново проводить анализ и учитывать полученный негативный опыт и находить новое оптимальное решение.

Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найду чернокнижика, который поднимет армию древнеегипетских гастробайтеров. Сам наряжусь, как Амон и махнув Анх велю им выстроить пирамиду))

Если серьёзно. Найму подрядчиков, инженеров, архитекторов. Подготовлю инженерную, финансовую отчётную документацию, макет. Но тут ещё момент инвестиций. Надо привлечь инвесторов. Т.е. нужно прогнозировать какой-то позитивный финансовый результат этой затеи.

Можно выбрать для места стройки, какую-нибудь покрытую джунглями территорию африки. Пусть будет Конго. И зарядить ее туристическим потенциалом. Подкупить местные власти. По тихому найти в джунглях какую-нибудь впадину. Вырыть там яму. Снять верхний слой земли. Построить там пирамиду. Все нафиг закопать и добавить реагенты которые быстро состарят поверхность постройки. Желательно накопать «трупаков» с каких-то старых кладбищ, поместить их в гробницы. Изобразить на гробницах какие-нибудь рунические тексты. Потом прикрыть строительную дорогу. Замести следы, а часть трассы использовать для туристов в глубь джунглей. Принять меры к развитию туризма. Потом, года через три, инициировать случайное открытие/раскопки. Пирамида в джунглях Конго. Неслыханное чудо. И рядом еще какое-нибудь древнее племя изобразить за счёт нанятых профактеров из числа современных чернокожих. По благотворительной программе им якобы будут организованы школы, где они откроют мир и выучат английский. Уже через год они будут свободно общаться с туристами потому, что типа только научились говорить. Оказались дико способные. Ну что тут сказать, близкие к богам.

Для племени выделить место существования около таинственной пирамиды, подтянуть частные инвестиции для формирования туристической инфраструктуры около племенной территории. Направить купленных специалистов на раскопки. Состряпать документы о древности сооружения. Поставить кассу на вход. Как раз окупится, когда наши кости станут останками древних цивилизаций)) Опять серьёзно не получилось)
DeepFog
Участник
Участник

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:43 am

БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Ну здесь идёт фокусировка внимания и способ доказывания. От общего к частному. Это когда ты оцениваешь какие-то известные обобщающие факты и на их основе делаешь частные выводы.

Например общее понятие - для жизни человеку необходима пища.

Если Васе для жизни не нужна пища, значит Вася а) не человек б) сверхчеловек г) жрёт пока не видят.

Или Петя Вася и Андрей решили не есть и закрылись в бункере с голыми ж/б стенами. Ключ спустили в унитаз. Петя и Андрей через некоторое время умерли, а Вася жив. Вывод а) Вася не человек б) Вася научился есть стены; в) Вася ел себя или Андрея и Петю))

По поводу от частного к общему. Это когда какие-то часто наблюдаемые предположения/факты увязывают с общим понятием/выводом. Ну например. Кто-то в ходе долгих наблюдений решил, что ТИМу Джэк Лондон во время улыбки, сильно мешает челюсть, поэтому, когда он улыбается она выпирает наружу и можно видеть его зубы чётко в два ряда и из-за этого вокруг происходит натяжение кожных покровов лица ведущее к широким круговым складкам. Поэтому, когда некий исследователь мимических особенностей видит такую улыбку, он причисляет улыбающегося к соответствующему ТИМ. Вполне может быть. Но не точно)).

2. Что такое логично? Это когда мысли/слова/действия находятся во взаимосвязи, вытекают друг из друга последовательно без противоречий и нестыковок. Легко ли быть логичным? Логичным быть легко если ты понимаешь суть/основу/ имеешь знание и опыт. В противном случае тоже можно быть логичным, но скорее лишь болтуном.

3. Что такое иерархия? система подчинения между неравными алиментами, где один элемент в системе обладает большим влиянием по отношению к другому. Иерархия понятие которое используется также при классификации значений от большего к меньшему.

Приведи примеры иерархии? Любая силовая структура (прокуротура, полиция, разведка, армия)

Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Ну система современного общества устроена так, что если не подчиняться, то следовать правилам системы все равно придётся. Если конечно ты не отшельник. А если ты вхож в общество, то лучше научится системой пользоваться. На самом деле умение пользоваться человеческой системой - это тоже свобода, только в рамках, но человек всегда в рамках, потому что все вокруг система. Вся наука это свод законов и правил. Единственное, что вне системы это фантазия, хотя не факт, ведь я отношу фантазию к плоду разума, а разум я не считаю частью материальной действительности фиксируемой в сознании, а представляю частью большего, неизведанного, что тоже может носить системный характер.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Государственное устройство - ряд взаимосвязанных иерархических систем, погруженных в законодательную оболочку определяющую порядок взаимодействия, взаимозависимость, подчинённость структур и их отдельных звеньев. Каждая система выполняет свои функции находясь в чётко регламентированной системе взаимосвязей. При этом системные элементы которые могут находится на одном уровне, могут оказывать влияние не только на нижестоящие звенья, а на равнозначные по расположению, но подконтрольные по полномочиям.

Как пример также можно взять производственную систему где иерархия определяется устройством производственного процесса. Разбиение зон: снабжение; рассортировка; разбитие по цехам индивидуальной и общей сборки; зоны контроля; зоны подготовки к транспортировке; зоны хранения и отгрузки и т.д.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". От общего к частному. Столовый прибор это инструмент для приЁма пищи, ложка используется как предмет для приёма пищи поэтому является столовым прибором.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Не верно. А и С разные понятия, и даже при равных данных, не есть одно и тоже.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? «Равно» говорит о измеримых значениях. Поэтому «Верно» допустимо, только при условии, что А=С. В противном случае не верно, так как условие не исключает, того что А не равно С.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): Ну допустим транспортные средства.

В зависимости от способа передвижения: наземный; водный; воздушный; подводный. Далее продолжим например с наземным: дорожный (асфальт; пересеченка); железнодорожный (метро электрички поезда). Дорожный транспорт можно разделить на: Специализированный (промышленный/военный) и пассажирский/частный. Пассажирский/частный: автобус; микроавтобус, внедорожник; кроссовер; легковые различных классов; кроме этого мотоциклы; мопеды; велосипеды; самокаты; гужевой транспорт. Также можно автомобили классифицировать по источнику энергии (горючее; електро; гибрид). Далее можно взять автомобили частного вида и разбить на классы и затем например классифицировать по году выпуска, затем можно разделить и сгруппировать по типу привода, расположению руля, объёму двигателя, мощности, крутящего момента и так далее. Подобного рода точная классификация позволяет осуществить потребителю выбор по разделяющим и обобщающим критериям. Аналогию можно наблюдать в разделе «фильтры» различных поисковых сайтов/интернет магазинов.

Что такое классификация? Это группирование и разделение по признакам/критериям алиментов в рамках общего понятия.

Каким образом она осуществляется? С помощью выявленных критерием сходства и несовместимости определяются виды относимых к понятию алиментов, затем в рамках одного вида определяются подвиды и т.д.

Зачем она нужна и где применяется? Применяется фактически во всех областях. Необходимо для разграничения понятий/отраслей/зон влияния и деления их на виды, что позволяет структурировать алименты в рамках систем, разграничивать отрасли их применения; упрощать/усложнять товарно рыночные взаимоотношения; определять общие и видовые различия для создания гармоничных экосистем; определять целевую направленность и аудиторию; определять взаимосвязи и фиксировать установленные природой законы существования различных алиментов разных уровней физической картины мира от микрочастиц до бесконечного пространства;

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Хах)) ну Диоген юморист.

Можно сказать, что есть ошибка и изложить свои суждения так: Овощ - это понятие, которое распространяется на любые овощи не зависимо от времени.

С другой стороны можно свои мысли построить иначе и признать, что ошибки на самом деле нет:

Овощ - продукт, которому было дано соответствующее определение, существовал за долго до нас, и имел индивидуальные особенности/условия выращивания и потому именно конкретный овощ за долго до нас был так назван. Любой другой продукт похожий, но не тот же, уже ни овощ, а лишь схож с ним. Поэтому будет правильно сказать, что перед нами «продукт схожий с овощем» существовавшим за тысячу лет до нас.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Смысл высказывания вполне логичен. Находясь заточенными в проекции материальной действительности мы мыслим очень узко. На мир мы смотрим, как через микрощель и то когда отпускаем сознание, либо когда ставим под сомнение установленные истины. Нам фактически не известно устройство мироздания, и какое место мы занимаем в нем. Мы лишь фиксируем действительность, занимаемся логическими построениями, которые не приближают нас к истинному пониманию.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Во-первых информация фильтруется на нужную и ненужную. Затем на достоверную и не достоверную; полезную и не полезную с точки зрения применения или развития понимания. Часто в разговоре, когда человек долго рассказывает предысторию «заходит с далека», засыпая меня фактами не имеющими отношение к сути рассказа я могу сказать такие фразы как: «Ближе к теме» «А можно без лишней информации. Давайте к сути» «Короче». Иногда я сразу понимаю к чему речь и могу прервать «да понятно». Но людей это иногда обижает, поэтому порой я слушаю и слегка подгоняю фразами «ну/ага/так/и» или перебить фразой которая должна быть позднее в его рассказе, что показывает что все понятно и помогает перескочить. Что тоже не особо нравится собеседнику.

Если я осознано нахожусь в поиске информации, то группирую найденное в соответствии с тематикой изучаемого вопроса и способа применения. На рабочем столе у меня обычно пусто. Перегруженный рабочий стол напрягает. Все папки я храню на ж/д они все подписаны и их содержание увеличивается по мере поступления новой инфы /данных. Внутри папок могут быть другие папки. Ну например квитанции по он-лайн платежам разбиты по папкам таким образом: общая папке платежи он-лайн: папки - назначение платежей; Папки с датами по году и месяцам; Внутри папки файлы подписанные по назначениям, там же документ сформированный для распечатывания файлов.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:45 am

ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. Но это умение ко мне пришло в самостоятельной жизни, в виде опыта и полученных знаний.

В основном я опираюсь на логику/факты/законы/договорённости/установленные правила. Может быть пару раз за всю жизнь, я угрожал и давил на кого-то физически. Поэтому давление физической расправой или действиями - это такой крайний метод. В своей жизни я вообще физически на кого-то нападал в основном, как ответная реакция если меня долго провоцировали (в школе были некоторые личности которые постоянно распускали руки, я обычно спускал на тормозах, но бывало это переходило границы/возникала точка кипения и я мог взорваться, но не надолго). Или уже в более зрелом возрасте резкая реакция агрессии (не обязательно кулаками а гнев; повышенные тона; разъяренным взгляд) с моей стороны, может произойти в случае когда идёт воздействие на дорогих и близких мне людей/моё имущество/мою территорию влияния или редко но бывало, когда я видел явно несправедливое действие в отношении чужого мне человека.
Бывало, что мои знакомые говорили мне отток, что-то на них давлю в разговоре. Что в разговоре я груб и не тактичен и им кажется что я им указываю, командую, но мне не совсем понятно почему они так говорят. Я со своей стороны этого не замечаю.

В продолжение могу сказать, что я долго помню обидчиков, которым я не ответил по трусости или по слабости, по внутренней инертности. И внутри вспоминая прокручиваю ситуации, представляю, как мог бы реабилитироваться и в глубине души будучи уверенным в себе могу хотеть это воплотить в жизнь. Если не ошибаюсь - это называется незакрытый гештальт. Работаю над этим, пытаюсь это в себе разобрать. Вообще самокопание возникает, когда нет дела, которое могло бы занять голову. Поэтому лучшее средство не вспоминать старое и жить полной грудью - активность в настоящем (ближайшее будущее) и лучше на грани фола, тогда будет некогда думать о ерунде.

Если вернуться к способам давления и их реализация; то могу сказать, что для меня это трудозатратно, и я всегда учитываю последствия и временные затраты. Не хочется тратить время в пустую. «Если надо объяснять, то не надо объяснять», этой фразой героини Анны Михалковой с годами все больше проникаюсь.

Вообще желание все просчитать и подложить соломки - это моя хорошая, но и плохая черта (а может это параноидальный тип, был такой результат теста как-то), потому что не просчитав я могу зависнуть с решениями. В основном я готов вступать в противоборство за справедливость/за отстаивание прав, или отстаивая людей и территорию, которые под моей защитой. Отставая правила на этой территории или пресекая критику этих правил, переход моих границ. При этом ответная мера будет также связана с прогнозом на отдалённые последствия и целесообразность по расходу времени и итоговому результату, но при условии контроля эмоций - это когда справедлива пословица «после боя руками не машут». В отсутствии контроля эмоций может быть жёстко, в плоть до рукоприкладства, но это редкостная редкость.

А так если вернуться к способам давления, то это наверное: Манипуляция законом и тактикой в его применении. Манипуляция интересами.

Например помню ситуацию, как моя близкая знакомая наткнулась на мелких мошенников, которые воспользовались ее слабыми познаниями в технике/доверчивостью/ и желанием все делать самостоятельно, и втюхали ей технически неисправный автомобиль с множеством кузовных дефектов. Она позвонила мне. Я понимал, что сделка состоялась и можно конечно посудится, но это долго/накладно, результат не очевиден, в общем не лучший вариант. И вот в ходе общения я понял, что фиктивным продавцом была девушка работающая в страховой. И как оказалось она выписала новому покупателю полис осаго без техосмотра, что на тот момент было существенным нарушением должностного лица. Плюс ко всему я понимал, что учитывая владельца и состояние тс, машина явно была инструментом для страховых махинаций. Но это уже было лишь предположение. Основываясь на этом я вышел на связь с бывшим собственником, сообщил, что проданное авто технически неисправно, поэтому требуем расторжения сделки. Меня естественно не сразу, но подумав послали на три буквы. Поэтому я в последующем разговоре пояснил, что если договор не будет расторгнут с возвратом денег, то я следующим днем напишу заявление в страховую и прокуратуру по факту нарушения порядка выдачи полиса и так же напишу заявление в полицию о своих подозрениях о причастности тс к страховым мошенничествам, при это авто будет предоставлено органам для любых экспертиз. После некоторых раздумий со стороны продавца, расторжение состоялось. Мы взяли с собой несколько знакомых и паровозом приехали к месту передачи тс. Где я проконтролировал подписание документов и возврат денег. Ситуация была исчерпана.

Бывало такое. Когда мне для формирования своей позиции приходилось вести скрытую аудиозапись. Во первых для того, что бы понимать истинные намерения подрядчиков и уровень их работ.. При этом о записи я не заявляю. Просто использую полученную информацию, так что бы они не знали. Имея информацию я просто делаю проверку там, где они не ожидают и точечно указываю на косяки, которые мог и не заметить. Во-вторых, запись остаётся доказательством. Плюс я больше узнаю о людях их компетенции, их отношении ко мне и работе в целом. В итоге правильное точечное давление.

Какие есть стратегии нападения? Ну я думаю, что для разбора стратегии нападения будет уместным пример анализа действий боксёра на ринге. Во время боя есть нападения в виде прямой атаки. Есть атака на отходе, т.е. нападение от обороны. Есть также понятие разведки, это основа нападения, так как позволяет определить слабые сильные стороны соперника и его возможные действия. Поэтому в боксе есть своего рода бой разведкой, «удар-отход». Вообще схемы нападения хорошо известны в природе. И человек, отчасти являясь таким же участником естественного отбора, как и другие животные переносит эти знания в свою общественную жизнь, где эти навыки трансформируются под условия конкретной деятельности. Так, более сложные схемы нападения применяются например в бизнесе, в конкурентной среде. Помните «Ничего личного только бизнес». Это и агрессивный маркетинг, и поглощение слабых, и борьба за клиентов по всем фронтам, выжидание с подготовкой лучшего предложения и выстрел в момент особой слабости конкурента. И в данном случае это вполне оправдано, так как здоровая конкуренция приводит к развитию рынка, повышению качества услуг и продукции, стимулирует прогресс. Если Вы зададите вопрос «А можно ли обойтись без этого?» думаю да, но это возможно совершенно в другом обществе, более гуманном и цивилизованном. А в нашем обществе либо ты, либо тебя.

Поэтому в нашей действительности идеально иметь или быть частью монополии мирового масштаба, где все куплено и отрегулировано системно на любых уровнях. Пренебрежение государственных границ. Смысл границ- Разделяй и властвуй. Предпочтение - контроль уже существующих зон влияния; финансово-экономических/денежных зон. Система (финансово-экономическая/законодательная/денежная) как основной рычаг управления/влияния.

Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Да. По большей части это применимо в бизнесе, либо в случае реальных военных действиях, либо защиты своих территорий. Занятие чужих территорий оправдано необходимостью распространения влияния; товаров/услуг; с целью защиты той самой территории.

В обычной жизни при решении бытовых вопросов думаю это лишнее. Со своими близкими/соседями/коллегами/партерами нужно уметь договариваться, иметь принципы/быть надёжным другом/партерном/мужем/отцом. Не нужно устраивать поле боя в мирной зоне.

Как принято защищать себя и свои интересы? Я считаю, что защищаться в первую очередь нужно в рамках закона, а для этого нужно его знать, а для этого необходимо качественное образование, либо самообразование.

Когда народ выходит и подставляет головы под дубинки, то без должной информационной и образовательной поддержки это может сработать только количественно, но ни к чему не приведёт, кроме беспорядков и беспредела со стороны тех, кто сильнее. Да и длится это будет не долго. Когда все разворуют, сразу начнут жестить, чтобы ни кто не отнял наворованное. В итоге возврат на исходную. Поэтому в наше время я полагаю лучшим способом защиты людей на постсоветском пространстве это активная образовательная программа способная рождать интеллектуально оснащённых личностей, которые просто в силу закона смены поколения изменят устройство общества и заставят власть имущих корректировать свои методы мнимой демократии. Но так как идёт активная интеграция it технологий, которая семимильными шагами продвинулась в условиях пандемии, в том числе спорными методами (например необходимостью получать пропуска; сертификат привившихся; записываться и подавать дистанционным способом документы по причине не желания, а иногда невозможности это сделать иначе и т.д.) Т.е. с целью борьбы с пандемией навязывание электронного обмена данными достигло максимальных значений (кому бы это было выгодно, сложно сказать опираясь лишь на догадки. Но резкий скачек акций ведущих ЙТ- гигантов, на фоне активной интеграции технологий под чутким государственным контролем в обоснование антипандемийных мер повод поразмышлять. Дополнительный повод к размышлению - это деятельность венчурных инвесторов, которые формируя хедж-фонд направляют свои взгляды в сторону проектов с максимальной прибыльностью в короткие сроки, а это медицина и it. А если создать благоприятные условия то можно выйти на требуемый уровень прибыли за год, что мы и видим в отдельных отраслях в период пандемии. По общему правилу рост капитала обычно прогнозируется из расчета 10-12 лет, ну и здесь я думаю можно покопаться и посмотреть какие основные направления дали или предполагают подобный рос, кто инвестор и реализатор тогда картинка прояснится, но это уже отдельная история не для этой темы. При этом, что бы не терять объективность, нельзя исключать и совпадения или «случайно :add29 » образовавшиеся условия, как в 90х. :add28 :D

Отсутствие барьеров в интеграции it - Контроль становится безграничным, законы обтекаемы, рост акций - новый вектор развития системы управления). В итоге системно владение гаджетом без спецзакона стало обязательным. Т.е. не желая выходить из зоны комфорта, человек сам себя загнал в невидимые оковы. Исправить это может только образование и духовное развитие. Думаю большое количество смертей в страшных условиях ковид отделений, когда человек умирает взаперти от близких, без возможности сказать им последние слова, должны подтолкнуть к душевному развитию и переосмыслению.

В бытовом плане я обычно показываю внешне, что я недоволен либо могу прямо сказать, как делать не нужно, и как я отвечу если меня не услышат. Было такое что кто-то в компании дал критическую оценку моим взаимоотношениям в семье Я перебил ударом по столу и криками «куда ты лезешь!? куда сунешь свой нос?!

При повреждении моего имущества или других подлостях в тихую. Подозревая кого-то подойду поговорю, объясню, что так дело не пойдёт и обидчик должен исправится; извиниться; компенсировать ущерб. Предупрежу о возможной жесткой мере, но в корректной форме. Не будет должной реакции на предупреждение, то могу проглотить если ответ ведёт к большему ущербу для меня, ибо труслив и не хочу нарваться на ответку в стратегически незащищенном положении, это не предусмотрительно, но отвечу если я в более выигранном положении и меня точно не достать. При этом могу ответить не сразу, но помнить буду, и когда стратегически будет безопасно, то отвечу. Хотя могу и забить. С годами понимаю, что это очень глупо и нецелесообразно и портит меня изнутри.
4. Расскажите, как Вы ведёте себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Обычно я выбираю форму диалога. Настаиваю на своём опираясь на логику иногда логику морали (но это трюк, на мораль мне может быть в этот момент пофик, а вот на оппонента это может оказать влияние). Использую предупредительные меры и лишь после этого могу выйти на тропу войны, но не открытую, что бы обязательно сохранить и обезопасить то, что имею и кого оберегаю.

Часто при конфликте, где оппонент проявляет именно силовой метод, я на мгновение впадаю в состоянии неподвижности и помутнения от сильного сердцебиения, в этот момент дыхание становится сбитым, воздуха как бы не хватает. т.е. я в тумане и некой неспособности двигаться осознаю, что происходит, но не могу толком ответить. В такой момент мне нужно время, восстановить контроль над собой убрать волнение, тогда все вокруг вновь становится ясно, появляются силы и уверенность. Но иногда пока я жду этого внутреннего успокоения, противник атакует и моя реакция тогда не соответствует моим возможностям, я отвечаю не уверенно и теряю позиции и если конфликт закончился быстро, то я себя чувствую неловко, что упустил момент и позволил обидчику остаться без ответа.

Подобное событие в последствии оседает в памяти и периодически прокручивается на предмет ошибок и выработки нужного поведения. По особо негативным случаям, где я позволил себя унизить ударить проявить несправедливость, может долго сохраняться желание реванша и мести.

Некоторые ситуации, где обидчик явно был прав и по опыту по стилю проявления силы вызывал уважение, анализируются как опыт для подражания, хоть и негативный.

Силу нужно проявлять всегда. Просто есть ещё такое понятие силы как - Воля/Дух.

Сила, как способ завоевания применяется в соответствующих сферах, это закон и глупо это не осознавать (бизнес/политика/власть/защита территорий). А есть сферы, где только применение силы воли даёт результат.

Есть ещё скрытая сила, когда другие делают все под дудочку сами того не понимая - это сила системы. Я уже немного поднял этот вопрос выше. Все что нас окружает - это система определяющая правила для нашего поведения, понимая эту систему можно прогнозировать действия других и направлять их. Если говорить о системах изобретённых человеком, то как пример «дорожная система». Вы не замечаете, но выбор средства передвижения, направление движения осуществляется нами исходя из строения дорожных систем. Вы каждый день по ним движетесь и думаете, что это вы сами решили так ехать или идти, но на самом деле Ваш выбор предопределён системой. То же самое происходит и в системе общественного питания, в системе жкх и т.д. Вам нужно есть, что бы жить, поэтому Вам нужно работать, а для этого нужно быть членом государства/общества для этого нужно иметь профессию/навыки и т.д. и все это вы делаете просто потому, что нужно есть, а система даёт путь к еде к выживанию, что в свою очередь даёт возможность плодиться Т.е. источник питающий систему - природные инстинкты и обусловленный ими страх. Можно сказать, что человек не раб системы, а раб своих страхов, раб самого себя. Но если копнуть дальше то и природные инстинкты часть системы, так что в итоге все равно зависим, как часть системы. И здесь не известно, что лучше: создавать резонанс мёжду разумом и системой и идти к разрушению стандартов или войти в гармонию стремясь тем самым к созиданию в рамках системы. Но разве можно прийти к гармонии не разрушив?) это поле для размышления.

Вакцинация добровольна, и Вы не обязаны ее делать, но если системно ударить по зоне комфорта граждан (кафе/путешествия/медицина/работа/учеба/развлечения/планирование семьи и др.), то вакцина становится добровольно-обязательной. Сила системы.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я считаю себя сильным в меру и знаю, что есть те кто сильнее. Против лома нет приёма пока нет другого лома. Всегда найдётся кто-то сильнее Поэтому мне больше хочется быть разумным, взвешенным, мудрым. Т.е. в этом я вижу силу. Мне кажется что мне это ближе. Хотя не факт, может я просто не ощущал настоящего поля боя. (Какую ерунду написал)) Как буд-то на поле боя не нужна мудрость и холодный рассудок? :add123) Я как и все боюсь несвободы. Как и все устаю. Не всегда могу дать отпор должным образом. Бывают и слабости: лень/апатия, но это, когда нет стоящего дела или тактичного пендаля иЛи похвалы и искреннего восхищения) или всего сразу)

А вот, что думают другие я не знаю. Но могу точно сказать, что за решением проблем идут ко мне. Хотя здесь я себе льщу)) я на самом деле с годами все меньше занимаюсь альтруизмом. Мне надоело тратить время на задачи других в ущерб своему развитию. Поэтому я все реже откликаюсь. Вернее по инерции я все также могу взяться, но делаю в итоге на шару если результат не win win, но это не касается моих близких. Но и здесь загвоздка потому что не сильно то я и продвинулся в развитии не решая чужих проблемм и не реализуя чужих идей, скорее даже своих идей по решению чужих проблемм. Решение чужих проблем приводило к погружению в проблему и формированию идей, что развивало меня сильнее и быстрее.
Последний раз редактировалось DeepFog Ср июл 07, 2021 7:57 pm, всего редактировалось 20 раз(а).
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:49 am

БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это то, что вызывает чувства восхищения. На мой взгляд красота это широко применимое понятие, которое связано с восприятием и оценкой: окружающей действительности (например природные красоты); выдающихся достижений человеческих (красивая математическая формула; музыкальное произведение; кинофильм; литературное произведение и др.); внутреннего мира человеческой души. На мой взгляд истинная красота кроется в самобытности; простоте; первозданной естественности и гармонии. Наверное моё представление не меняется, а с годами становится более взвешенным, ценность самой красоты, ее гармония становятся тем чем хочется наслаждаться.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Думаю шаблоны есть, например в индустрии моды/дизайна. Мода это сплошные шаблоны. Но истинная красота это отсутствие шаблонов. Классическая красота это та красота которая не требует изменений и дополнений в любые времена, гармонична всегда.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Уют это скорее душевное ощущение гармонии, некая атмосфера добра, спокойствия, умиротворения. Это когда в окружающей обстановки нет ничего не уместного, раздражающего, беспокойного. Есть только чувство комфорта, защищенности, спокойствия благополучия. Комфорт означает скоре удобство. Удобная обувь/кресло/общение/навигация сайта/ эргономика различный приспособлений/ логистика и т.д. Это также ощущения от окружающих предметов/людей/природных условий/климата, т.е. ощущения фиксируемые органами чувств.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Сложно судить. Моя супруга, считает, что я умею создать атмосферу уюта и комфорта. Умею о ней позаботиться. Я обычно заботлив и фиксируя у нее неудобные позы могу помочь расположится на диване обложив ее подушками и под шею и под поясницу, что бы ей было комфортно. Всегда согрею если холодно, накрою одеялом. Могу одеть носочки если она проснулась от жуткого холода, которого на самом деле нет, ну просто она такой человек)) Могу сделать ужин при свечах, открыть бутылочку качественного вина. При этом пища простая, но правильно оформлена и приготовлена. По поводу физической заботы это как-то гармонично. А вот быт и готовка это редко и в основном по нужде. Быт в целом меня раздражает. Тут принцип чем проще тем лучше и минимум вещей. И лучше если есть кто-то кто этим бытом занимается. Если в моем доме срач, то мне не уютно и если некому убрать, то я уберу. Но для меня в таком случае идеален минимализм во всем, что бы тратить минимум усилий на это бесполезное дело.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определённой фигуре? Одежду выбираю по качеству/функциональности/удобству/назначению. Мода; бренд/понты роли не играют. Но одежда должна и на мне смотреться гармонично.

Я не противник моды, но и не следую судорожно ей. Мода циклична, при этом качество сильно страдает, а постоянно заниматься поиском качественных вещей в угоду моде, но в ущерб времени я не стану. Есть классика которая всегда выглядит стильно. При этом я считаю, что лучше иметь свой стиль отличающийся постоянством, чем тратить время в бесконечном выборе ширпотреба. В целом если модная вещь окажется стильной и качественной, то это вполне подходящий вариант.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

По данному вопросу начну с того, что у меня есть своего рода практичное хобби связанное скорее с вложением средств чем с явным удовольствием, но в качестве смены рода деятельности вполне подходит. Я говорю о покупке убитых ликвидных объектов за выгодную цену с последующим там ремонтом на минимум 50% сделанного своими руками.

При проведении итоговых отделочных работ я предпочитаю качество и практичность, никакой нагромождёности, пространство используется практично (встроенные шкафы перепланировка если возможно), не более трех тонов в интерьере. Предпочтение отдаю светлым тонам в маленьких пространствах. На больших площадях можно экспериментировать добавляя тёмные тона. При выборе материалов отдаю предпочтение практичности.

Недавно закончил объект офисного назначения. Первый этаж жилой дом. Вывести крыльцо пока не удалось. Но терять времени не стал. Полное вскрытие полов; герметизация с последующей заливкой/выравнивание. Перед этим полная замена труб отопления/водоснабжения/канализации; перенос труб замена радиаторов/ электропроводки. Затем замена окон/входной двери. Выравнивание стен/улов/откосы. Подготовка вентиляции.

Декоративная отделка. Установка потолков. Зоны освещения. Зоны электропитания/регулировки. В итоге серо-белые тона, четкие линии. С/узел просто в светлосеро-бежевом цвете/ белая мебель и сантехника/ кроме этого хром. Трубы водоснабжения в стены не прячу - непрактично. Проводка/частично вентиляция в стенах (главно гофра/кабель-канал и правильная развязка в случае аварии все легко меняется).

Делая ремонт дома в гостиной отдал предпочтение пространству )убрал все лишние стены); серым белым и бежево-серым тонам. Присутствуют алименты дерева и грубого метала в черном цвете (укреплённые арки не обшивались). Спальня в светлых мятных тонах мебель белая пол белый/шкаф белый стекла дверей матово светло-бежевые/пол ламинат затертое белое дерево/алименты декора в венецианском стиле.

Я могу решить сам, но и чужое мнение в таких вопросах от людей с чувством вкуса я приму к сведению, иногда советуюсь.
Последний раз редактировалось DeepFog Ср июл 07, 2021 8:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:51 am

ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Да допустимо. Эмоции это средство коммуникации. С помощью эмоций можно разрядить обстановку/ надавить на оппонента агрессивно выражая свою позицию проявляя эмоции характеризующие недоумение абсурдность/нелогичность ситуации, но это как дополнение к логично выстроенной позиции. Выражая эмоции можно расположить к себе человека, мотивировать его. Можно обмануть изображая искренность. Эмоции для нашего человека как мат, усиливают эффект сказанного. Но эмоции должны быть к месту. Не смотря на плюсы эмоций, которые естественно делают нашу жизнь богаче, их нужно контролировать. Минус эмоций в том, что они могут мешать мыслить трезво. Поэтому неуместным будет эмоционировать при принятии важных решений требующих взвешенного анализа. Необходимо сдерживать эмоции при неблагоприятном и агрессивном воздействии из вне. В этот момент нужно попытаться закрыться от эмоционального давления и погасить в себе ответную волну и просчитать ситуацию.

В целом мне противны истеричные/негативные/визжащие/брюзжащие эмоции. Прям по башке дать хочется. Крики и плачь детей/пьяный барагоз/ дебильное кривляние бесит. Эмоции неуместны, когда речь идёт о серьёзных жизненно важных вопросах Но это не значит, что нельзя запеть во время работы и поулыбаться, покричать на штангу во время жима или посмеяться над шуткой/анекдотом. Главное в тему и в меру. А то работа превратится в балаган. если в меру, то наоборот позитив может стимулировать процесс.

Бывает когда я сам выхожу из себя. Выглядит это явно не красиво и непонятно для окружающих, потому что, как мне кажется это происходит чаще, как выплеск на долгое моё молчание, и причина может быть явно несоразмерна реакции. Правда потом может быть неудобно, особенно если кто-то из близких упрекает, прям всех тогда послать хочется. В такие моменты могу пренебречь поводом сбора или составом участников. Бывало такое, что извинялся за свою неуместную несдержанность. Понимая, что можно было тактичнее.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Уныние мне не свойственно. А вот печаль тоска мне понятны. Да думаю могу войти с помощью воспоминаний каких-то приятных жизненных моментов с людьми которых уже нет. Того времени которого уже не вернуть...
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Не знаю. Когда недавно умер друг от последствий «ковид» в расцвете сил, меня накрыло не на один день. Наступило жизненное переосмысление которое ещё продолжается.
- Как из него выходите? Обычно как-то просто переключаюсь на реальность, текучие дела и забывается. Больше важных неотложных дел - меньше хандры.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Да если вспоминать какие-то весёлые моменты, то может даже появится улыбка, такая приятная тоска о прошлом.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Ну это состояние всегда как-то связано с каким-то переосмыслением жизненных устоев или мелочей. Плохо это если ты помнишь свои ошибки по отношению дорогих людей и ты будучи потёртым жизнью понимаешь свои ошибки по отношению к ним, хочешь исправить, сказать, что понимаешь, помочь да уже к сожалению некому. Это тяжёлое состояние. И его нужно просто отпустить. В такие редкие моменты я представляю, что они рядом и видят меня и я могу просто мысленно с ними поговорить и успокоится.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну у меня эмоц. состояние обычно однообразное и меняется скорее под воздействием из вне чем мной лично. Я лишь контролирую объем этого воздействия и своих реакций. Хотя мне может поднять настроение музыка. Или я могу представить себе какую-то ситуацию, где я главный герой (певец/боец/актер) и это тоже бодрит.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно я спокоен. Иногда могу изобразить но это не долго. Я могу прикрыть кирпичом чувство растерянности/тревоги/злости/неприязни могу даже улыбнуться и проявить позитив при виде человека на которого я чем-то зол/или он мне неприятен. Часто я с серьёзным видом говорю какую-нибудь небылицу, что бы человек поверил, а потом смеюсь, когда человек понимает, что я его разводил. Получается забавно если у человека есть чувство юмора, а то ведь есть некоторые, которые могут и обидеться. Могу не показать/скрыть свою заинтересованность изобразив пренебрежение/отрешённость.

Но при отсутствии нужды мне параллельно, как внутри так и снаружи. При встрече я не улыбаюсь каждому встречному, как «дебил». Искренние положительные эмоции у меня может вызвать лишь человек у которого искренние незлобивые эмоции, отличающийся теплом/уважением/радушием, без навязчивости и не нагнетая из мухи слона.

Недоверчиво отношусь к людям с наигранными эмоциями/ чрезмерным притворным радушием/ которые рады всем и каждому, как уличная дворняга в период «кормки», а за спиной кости всем перемывают. Мерзкие людишки.

5. Расскажите о своём настроении за прошедший день.

Стандартно. Спокойное ведение рабочих дел. Вечером разговор с супругой, она любительница нагнетать иногда эмоциональную атмосферу, вокруг решения которых ей важно, которое мне кажется неразумным и не своевременным. Поэтому я на мгновение попадаю в круговорот ее эмоций потом беру себя в руки и веду диалог рационально, она продолжает, но эффект уже слабый, я в броне. Потом я сварганил ужин выпили немного нефильтрованного (100 гр. Для ужина вполне если не частить). Она после еды переключилась на «обнимашки», слова любви. Я естественно растаял и ответил ей своими тёплыми объятиями и поцелуем. Слова любви я не говорю. Но нежные слова к своей женщине присутствуют в достатке. Отношение проявляю поступками, физически и особым взглядом.
Последний раз редактировалось DeepFog Вт июл 06, 2021 5:15 am, всего редактировалось 1 раз.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:55 am

БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Я с людьми в основном общаюсь по работе. Здравствуйте/дела/до свидания. С негативными пессимистичными/высокомерными людьми старюсь не общаться. Общение лучше складывается с людьми позитивными/энергичными/целеустремлёнными/ искренними. Таким людям я готов уделить время, дать совет, сказать комплимент. Как пример расскажу про одну клиентку. Женщина лет 70-ти. Я от нее в восхищении. Она пару лет до нашего знакомства перенесла приступ сердечный, теряла память, долго восстанавливалась Но при этом человек невероятно энергичный и целеустремлённый. На позитиве, не унывает, всегда в делах и заботах, строит планы на будущее, живёт полной жизнью. Примерно в 60 лет она переехала в скандинавию, выучила местный язык, отучилась по профессии психолога в местном учебном заведении. Занимается на своем участке выращиванием культурных растений на продажу для приезжих, хорошо разбирается в современных гаджетах. Она при встречи со мной кокетничает, как девочка хотя я ей в сыны гожусь. Колит себе губы, сделала грудь, попу. Всегда при встрече со мной изображает смущение скромность и добродушие, выпрашивает обо всем, хвалит за то что общаясь со мной у неё все в голове раскладывается по своим местам, ей проще принять решение, потом рассказывает какие у меня замечательные качества, что я созидатель; и мужчина с хваткой; и что я не гнилой - деньги для меня не главное; ценю себя и свою работу. Ну в общем она лиса редкостная. Я в свою очередь выслушиваю её идеи мысли, навожу в них порядок, поддерживаю ее, делаю комплименты её предприимчивости. Как-то она сказала. Что я умею с ней общаться. Хотя это наверное тоже ее хитрость. Да несмотря на возрастной барьер это общение, (что не мало важно на дистанции) весьма комфортно для меня. Не уверен, что при более длительном общении было бы также. На близкой дистанции люди частенько меняются. Но на дистанции она меня радует. На примере этой женщины, я понимаю, что могу подбодрить человека и поддержать любезную беседу, но не долго. Длительное разговорное поглаживание языком по попе, вскоре утомляет, возникает чувство нецелесообразности диалога, пустого сотрясения воздуха, поэтому постепенно выключаюсь из разговора возвращаюсь к делу или сообщаю, что пора заниматься другими делами время ограничено и прощаюсь.

Есть друг, с которым взаимное доверие. Поэтому могу обсудить с ним любые вещи включая какие-то свои промахи/слабости. И знаю что если критика и будет, то она будет тактична и не болезненна. А может даже и пинок прилететь если я вдруг закис, но это будет в шутливой форме, лёгкая подколка в окружении комплиментов в адрес моих способностей. Подстегивание на слабо, но тоже в культурной форме. «Мол да ладно тебе, что там ты говоришь, ты мол год будешь делать может и два, а может и не будешь совсем, я мол тебя знаю, будешь тянуть...». Меня это немного задевает, но и стимулирует, потому что это правда в мягкой но нужной форме и если это еще и периодически напоминать, то я становлюсь активнее в реализации своих идей. Потому что если я начал, то помешать закончить мне может только смена обстоятельств, которая делает нецелесообразным завершение или продолжение начатого. Вообще часто сталкиваюсь с людьми, которые зависимы от планов и не понимают почему я что-то передумал, говорят: ну мы же это планировали? А я отвечаю, так обстоятельства изменились, нет смысла, так что планировали-перепланировали. Для меня смена плана будет сложным испытанием если это ведет к значительным временным и материальным потерям, по мелочам без потерь можно всегда переиграть, изменить план. Но общее направление меняется редко.

Есть друг с которым можем поговорить просто за жизнь, пофилософствовать. Но это редкие разговоры. В основном параллельно с каким-то делом.

Вот кстати есть явная особенность моего общения, обычно общение возникает в результате контактов по каким-то делам. Потому, что общение само по себе для меня не важно. Т.е. я встречу с приятелем обычно планирую если по пути или появилось окно и занять нечем. Ну а в работе бывает обсудили дела, и если человек интересен/не негативит, то можно и отвлечённую тему поднять ненадолго пока например кофе пьём.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Ну это сопереживание и т.д. я не любитель пускать сопли когда, для решения проблем можно просто что-то сделать. Поэтому вместо слов утешения я скажу все нормально давай решим проблемны и просто помогу решить или объясню как решить если знаю что и без меня справятся. Да бывает, когда я вижу, что человек злоупотребляет моим хорошим отношением и явно навязывает мне решение своих проблем, с такими людьми не сразу, но я научился выставлять дистанцию. Первое что я научился делать, это перевожу диалог в формат услуга - деньги, если человек игнорирует, но продолжает ныть, я просто говорю, что да серьёзная проблема, надо тебе найти кого-то что бы помогли, если такой человек в прямую спрашивает «так, а ты что не можешь?», я отвечаю что дел много времени мало, поэтому за деньги в порядке очереди либо могу посоветовать кого-то, просто не смогу такому «хорошему человеку» уделить нужное внимание и получится «медвежья услуга». Тут самое главно сильно не подпускать и не брать под опеку раньше чем человек себя проявит, потому что тех, кто под опекой сливать сложнее. Чувство ответственности душит. А вдруг его обманут если я не поучаствую. А я потом виноват буду. Бываю и такие мысли, но со временем я и таких умельцев по влиянию на человеческие души научился дистанцировать. Вижу потом, что вся трудность ситуации и их беспомощность на самом деле напускное, они просто ищут исполнителя для своих планов, таким вот хитрым способом.

Другое дело если человек взаимен, когда я точно знаю, что он не сольётся, когда мне будет нужно что-то, когда он не просто скидывает проблему. Но регулярно участвует в ее решении/интересуется/ помогает чем может, тогда без вопросов, чем могу тем и помогу всех на уши подниму, но вытащу из .опы.

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да естественно нормы поведения, это следствие эволюции человека. Мозг в значительной степени изменился на физиологическом уровне увеличился за счёт развития навыков социального общения. Хотя не факт. Я придерживаюсь норм, но как я их развиваю или принимаю для себя. Это я не отслеживаю. Скорее всего эту информацию, я получаю в ходе общения с высоко моральными/принципиальными людьми, или в ходе прочтения книг, просмотра фильмов, но я не специально выискиваю эти нормы, что бы ими пользоваться, они как-то сами подгружаются в мою голову в результате неосознанного выбора. Иногда правильно преподнесённая подсказка (мягко, тактично, без упрёка и наездов) в этом плане, становится правилом в дальнейшем. Вообще я в принципе, веду себя воспитано если меня не вывести, какими-то дурацкими упрёками/Нелогичностью/пренебрежением/излишним высокомерием/сованием своего длинного носа не в свои дела.

Вообще есть понятие системы принципов и как любая система, она выполняет роль системы координат в выстраивании отношений с людьми в любой сфере. И мне порой не хватает этих принципов, я могу зависнуть на вопросе о том, как мне отнестись к той или иной ситуации, как лучше поступить в ответ/отреагировать. В этом плане чёткая система принципов, не требующая обдумываний, работала бы на автомате и позволяла бы мне не тратить силы на разбор/не заострять внимание/на любую ситуацию, а брать сразу из системы решение.

Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Морально это в соответствии с общеустановленными нормами поведения в социальном обществе. Аморально за гранью норм поведения. Аморально это когда поведение поднимает волну критики, обсуждений, пестрит в новостях, это не как все, это независимость от норм марали, это своя мораль не иметь морали. Это разрушение стереотипа поведения. Я думаю в определённой границе это нормально и нужно. Нормы морали иногда нужно проветрить чтоб они не запахли. Выход за рамки норм морали свидетельствует об исключительности и независимости. Но это должно выглядеть гармонично. В принципе разрушителей стереотипов я приветствую)).

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Если да, то как?

Ну если мне не избежать общения, то я наверное попытаюсь внести ясность. Если разобраться не удалось, буду просто игнорировать. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?

Да могу. Это скорее будет выражаться общим поведением, взглядом, игнорированием, дистанцированием. Это будет носить ситуативный характер, а может вообще не проявится. Ну а если речь идет о явных косяках, конкретной работе, то я могу разнести в ходе диалога. Могу задавать вопросы от которых человеку захотеться убежать. Мои вопросы в таких случаях не вопросы, а способ показать человеку его косяки и непонимание. Это своего рода способ докопаться. Но опять таки это если предупредительные меры был проигнорированы. Часто вопросами по конкретной работе я выражаю негативное отношение, как к работе так и к уровню исполнителя. В редких случаях говорю прямо, что таким рукопопым нельзя доверять какое-то дело. Получается негатив может выражаться в поучения относительно работы, способа ее исполнения, сроков и качества. Могу выразить негатив в виде непонимания абсурдных поступков, но тут смысл в том, что я понимаю суть происходящего, но могу говорить что не понял, что за ерунда происходит мол потрудитесь объяснить уважаемый как вы до этого додумались, и почему так поступаете. Такое своего рода выражение недоумения от абсурдности,/нелогичности здесь и элемент давления присутствует. Это провоцирует «разбор полётов», где я могу уже чётко по делу пройтись по косякам. Но провоцирование на скандал я осознано не делаю.

Можете ли долго плохо относится к человеку?

Я могу не то чтобы долго, а просто отнести человека в некий свой внутренний список нежелательных отношений с определённой негативной, но обязательно справедливой характеристикой. И забыть о нем до непосредственного контакта. Вообще я учусь не тратить энергию на события прошлого, но для меня сложно вычеркнуть ситуации явно негативного отношения ко мне по которым скажем честно я проявил слабость и не ответил должным образом. Эти ситуации анализируются во избежание повторений и выработки нужных действий реакций при повторениях.

Но это когда делом не занят. Поэтому мне лучше всегда быть занятым делом, а то моим делом становятся вот такие воспоминания/ философствование/придирки к окружающим.

Важно отметить. Что я никогда не стану из-за своего негативного отношения наговаривать и понижать достоинства человека, это не честно/не справедливо. Думаю с возрастом люди редко меняются. Они могут претворится, что что-то осознали, но зачастую это самообман психологическая защита. Ну, а некоторые я думаю плевать на меня хотели и на мои списки)) точно также, как и я по отношению к ним) тем более, что больше пересечений не происходит.

Прощаете ли Вы обиды? Да прощаю если со стороны обидчика были искренние извинения или если мной было подано холодное блюдо.
Если честно, то мне жалко тратить своё время на выяснение отношений, месть. Я просто понимаю, что в этом нет смысла это пустая трата моих жизненных сил и времени . Хотя иногда я понимаю, что если я не приму участие, то обидчик продолжит также с другими. И надо бы проучить. Но если не будет человека подталкивающего к этому я скорее всего забью. Но с другой стороны да и фиг бы с ним. Зачем мне тратить на него свою энергию? Бред. На всех отмороженных жизни не хватит.
Последний раз редактировалось DeepFog Ср июл 07, 2021 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:59 am

ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?

Если коротко. Думаю смысл жизни в самой жизни и в том, чтобы постичь гармонию с самим собой.

Если порассуждать. Вопрос смысла жизни - это вопрос на который я в отсутствие важных дел могу потратить много времени. Но мои представления в этом вопросе не однозначны. Есть вопросы, а ответы носят характер догадок.

Но на это у меня нет времени. Более в молодом возрасте я вообще особо не углублялся. Но в минуты каких-то сложных жизненных ситуаций, мне всегда приходила мысль о том, что все что меня окружает, вся эта жизненная суета бренны и не имеет смысла. Я думал о том, что даже не знаю где я существую, что я не понимаю, что есть мир, что находится за границами реальности, это же будоражит.

В итоге моё отношение к происходящему становилось шире я менял ракурс, смотрел на ситуацию со стороны, становился спокойней, возникал здоровый пофигизм.

Вот сейчас отвечая возникают мысли:

Проблема поиска смысла жизни обусловлена тем, что человек будучи существом на земле наделенным человеческим разумом чувствует себя особенным и не вписывающимся в рамки окружающей действительности. Амбиции властелина мира сталкиваются с действительностью: социальные и естественно-природные ограничения, физиологические ограничения/ старость.

Человеческий организм слаб и требует постоянного внимания. Я бы это назвал разумное пользование.

Каждому, хочется освободится от оков материального мира, итог существования в котором - смерть.

Действительно складывается ощущение, что земля слишком примитивна по сравнению с фантазийными образами человеческого разума. Разум, как понятие не материальное не подвержено законам природы, может перемещаться в любые воображаемые образы/пространства и не может быть измерено каким-либо измерительным прибором, т.е. понятие не соотносимое. Конечно некоторые практики считают, что разум плод работы мозга. Я с этим не согласен так как считаю, что разум не находится в рамках мозга. Я думаю, что разум не является даже частью известной нам материальной действительности.

Разум, как вода принимает форму и как зеркало отражает действительность. Материальный мир - своего рода место заточения разума.

Например, давайте ответим на вопрос. Откуда человеческие страхи? И ответ прост: все страхи человека обусловлены страхом смерти/болезни/свободы.

Сам факт того, что жизнь заканчивается после смерти лишает смысла саму жизнь. Поэтому не желая смотреть с другой стороны мы пытаемся оправдать жизнь не имеющую смысла т.е. придать ей смысл. Мы придумываем религии, нравственные догмы, мораль, мы утверждаем, что нужно оставить после себя след (стать самым великим, самым умным самым прогрессивным и т.д.), что жизнь не должна пройти зря и т.д. Мы просто всячески пытаемся наделить смыслом, то что смыслом наделять не нужно. Если искренне поверить, что жизнь, которую мы так боимся потерять, на самом деле лишь маленький период существования разума в оболочке материальной действительности. Если осознать, что разум вечен и бесконечен, и смерть тела это не конец, а конца нет, как и нет начала, то тогда можно прийти к гармонии между разумом и той оболочкой в которой он находится (человек как часть материальной действительности).

Вы кстати никогда не задумывались, что люди родившие детей и давшие им уверенное будущее легче воспринимают приход смерти.

Обладая разумом, мы можем во-первых воспринимать себя, как часть окружающей действительности - бесконечного пространства, во-вторых осознавая само существование этой действительности, как бесконечное пространство. Но и сам разум по своей сути тоже бесконечен в отсутствии материальных границ, так как разум неизмерим.

Мысль о том, что земля единственное чему удостоен человек угнетает и противоречит человеческому мышлению. Поэтому человек не может познать смысл жизни, его терзают противоречия обусловленные двумя источниками искажения мышления, с одной стороны руководствуясь животным инстинктом мы ограничиваем себя социальной материальной действительностью, где обществом нам навязан примитивный смысл существования, который замаскирован законами морали, науки, правилами цивилизованного общества. С другой стороны желание вырваться из оков действительности с целью познания и понимания смысла жизни не в рамках вида, а в рамках мироздания. Но пока человек не познает устройство мироздания и своё место в нем он не сможет познать смысл или его отсутствие, что также не исключение.

Разум явно не часть материального мира, так как не является понятием материальным, но попадая в рамки материального мира отражает его, формируя мыслительную реакцию, наиболее подходящую для носителя разума в рамках имеющейся окружающей действительности.

Поиск смысла жизни опираясь на знания в рамках структуры человеческого общества, где все цели обусловлены законам материальной действительности, без учёта, знаний об устройстве мироздания - это утопия.

Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю у каждого может быть свой смысл. Но все смыслы в рамках материальной действительности это лишь попытка наделить смыслом, то что в смысле не нуждается. Это лишь повод справится с мыслью человеческой смертности, конечности жизни. Постичь бессмертие путём оставления следа в истории. Я это называю, максимальной реализацией в рамках социальной структуры общества. Человеку просто легче принять смерть, зная что жизнь была прожита не зря.

Думаю есть смысл жить так, чтобы не боятся и не думать о смерти, что равно не боятся жить. Жить в гармонии с собой.

Начало на самом деле конец. Это как в теории выбора. Не знаю есть такая теория?)) Мы делаем выбор и каждый наш выбор это новая цепь последующих событий. С мышлением также только наоборот. Это как делать выбор, но обратно. Мы думаем что рождение это начало. Но рождение происходит с конца. Поэтому и всю жизнь идём к концу, но на самом деле идём в начало к рождению. Мы не помним предыдущее конечное в сознании нового материального конечного, но какие-то частички бесконечного мышления прорываются, когда мы во время сна отключаемся от сознания. Поэтому лично, я видел сны, в которых я мог говорить с другими персонажами на незнакомом мне языке, делать то, что в сознании не умею. Конечно, когда просыпаюсь я не могу восстановить детальность сна. Повторить язык или даже вспомнить навыки которыми обладал во сне. Но так или иначе во сне, т.е. вне сознания мы ближе к бесконечному разуму и можем увидеть, то что не помним находясь за гранью сознательной действительности.

Существует множество вариаций жизни, но начало их существования в нашем мире - это рождение. А дальше нужно понимать, что какой бы выбор Вы не сделали, он будет верным ибо любой из множества вариантов в последствии ведёт к одному из множества жизней. Поэтому делая выбор мы создаём новую жизнь, которая в равной степени имеет право на существование, как и остальные жизни, при другом выборе. Поэтому делая выбор, нужно понимать, что можно делать любой так как жизнь предопределена им. Главное при этом не думать о страхе.

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Думаю, что первое на, что я обращаю внимание это лицо и газа. Я вообще, замечал, что у меня просто есть интерес посмотреть на человеческое лицо.

Иногда я могу видеть лицо настолько меня привлекающее, что я могу его рассматривать украдкой (например в у касс; в ТЦ). Одежда. Телосложение вторично.

Так вот глаза - это зеркало души. Мимика лица проявление мыслей. Внешний вид, тоже часть мировоззрения человека и по деталям его внешности можно понять какой он. А если мне еще удастся понаблюдать за ним или поговорить, то я могу представить все что у него в голове и кто он есть, что от него ждать, могу предположить способности. Но это уже лучше на деле проверить.

Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это внутренний мыслительный процесс, в ходе которого происходит наслоение с сознанием путём подключения своего внутреннего сознания в котором мысли обусловлены желаемым результатом или внезапно возникшим интересом.

Да все люди обладают фантазией, по-моему это очевидно.

Моя фантазия - это не просто фантан бесконтрольных, а обычно - это реакция на необходимость что - то сделать или заполнить интерес. Ставя перед собой задачу я создаю в голове фильм о том, как я это сделаю. Обдумывая интересную тему я начинаю в голове перебирать все что когда-то где-то читал, слышал, видел но не детально а по смыслам, создавая при этом идеи фантазии.

При этом я не очень поддерживаю фантазии ради фантазий. По мне иногда можно по выдумывать ради смеха. Но по большей части фантазии у меня относятся к реализации/создании планов/дел, решения задач, нахождения выхода в трудных ситуациях.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Не вижу в этом ничего плохого. Остерегайся толпы. Выделяться можно не только внешне, но и внутренним миром, иметь свое мнение/алгоритм жизни.

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? А почему должна быть мера? Индивидуальность не должна быть ограничена рамками.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идея всегда правильная. Идея - это выдумка того чего не было, поэтому любая идея достойна внимания. Дело в том, что идея одного, пусть даже кажущаяся не правильной, может стать продолжением в идее другого, третьего и в конечном счёте получается что-то стоящее.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 5:01 am

БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Если в общем и целом, люди меняются умственно;физически;эмоционально;морально.

Каждое из этих изменений определяется интервалом времени. Более долгосрочные изменения - умственные (набор знаний и опыта); физические - изменения вызванные процессом старения; моральные - в результате ряда важных жизненных событий, способных привести к переосмыслению существующих норм. Эмоциональные изменения краткосрочные, непосредственно связаны с процессами окружающей действительности. Правда нужно учитывать и гормональную составляющую этих процессов.

Все перечисленные изменения - есть норма человеческого существования.

Я вижу эти изменения, как в окружении так и в самом себе. Каждый раз совершая действие мы ускоряем или отдаляем старость; получаем знания или отвергаем их; задумываясь над жизненными ситуациями/событиями меняемся духовно/морально.

Думаю сложно не заметить явные изменения.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время не самостоятельное понятие. Это средство измерения. Как рулетка или линейка, которые используются для измерения длинны расстояний, так же и время используется для измерения длинны процессов. Процесс - это движение из точки «а» (решение действовать; начало процесса) в точку «б» (результат действий процесса). И время в данном случае это расстояние между ними. Сам процесс может быть разделён на множество этапов, каждый из которых также определяется результатом в промежутке времени.
При этом время это часть строения мышления человека. Вне человеческого мышления этого понятия может и не быть. Просто в какой-то момент люди перестали фиксировать жизнь сходом и подъёмом солнца или сменой времён года, а как мне кажется с развитием общественных обязательств и научных познаний человек стал изобретать более совершенные приборы измерения длинны процессов - времени. С годами устройство человеческих систем настолько усложнилось, что время стало базовым значением при определении обязательств/правил/механизмов/условий/законов определяющих процессы и действия. Интеграция значений времени в системные процессы, привела к изменению сознания человечества выражаемого в постоянном контроле временных данных и подгонку под них процессов. Таким образом жизнь наполнилась временными шаблонами касаемо любых процессов включая процессы жизнедеятельности. При этом существуют индивидуальные процессы для каждого из нас и общие процессы охватывающие массы людей.
Убивать время это заполнить свободный временной промежуток каким-либо действием. В моем случае, я делаю что-то что важно с точки зрения дел/познаний/физических потребностей; могу просто поразмышлять на интересующую тему; почитать; решить дела не требующие личного участия; провести расчёты; поспать; заняться зарядкой; встретиться с кем-то если по пути; заехать сделать диагностику и и.д. В общем не тупить без дела. В редких случаях поиграть в смартфоне.

Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Доверяй но проверяй как говорится. Я в состоянии самостоятельно спрогнозировать развитие процессов во времени. Для этого нужно лишь обладать необходимым набором знаний относительно прогнозируемого вопроса. Помощь может пригодится в тех сферах в которых моих навыков не достаточно и у меня нет достаточного времени для самостоятельного разбора вопроса до полного понимания. Тогда я могу пообщаться с профессионалом, но обязательно проверю получению инфу. Могу задействовать нескольких специалистов и принять собственное решение на базе своих и общих представлений.

4. Опаздываете ли Вы?
Бывает опаздываю, но только тогда когда знаю, что могу опоздать. В основном я приезжаю вовремя. Если задерживаюсь, то нахожу предлог потянуть время без негативных последствий. Бывает назначаю встречи в одном месте близко по времени друг к другу для рационального распределения времени.

Как относитесь к опозданиям других?

Все зависит от ситуации и от того насколько я зависим от конкретного человека. Обычно я договариваясь о встрече делаю небольшой запас до следующей встрече. При этом я договариваюсь о том, что бы инициатор позвонил и подтвердил встречу за нужное мне время. Сам я тоже прежде чем встретится проверяю другую сторону на готовность. Если кто-то опаздывает, то я позвоню и выясню на какой период опоздание. Если период не вписывается в мои дела и я не могу перестроить последующие планы, то я переношу встречу и так как у меня есть опыт с конкретным человеком проконтролирую чтобы без опозданий в следующий раз. Если у меня есть запас времени я могу подождать, при этом время ожидания я займу чем-то полезным: деловые звонки; чтение; баланс по каким-то делам; сон; перекус; решение какого-либо давно висящего вопроса до которого не доходили руки.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я в пути на встречу, во время езды слушаю какой-нибудь видеоблок.
b) осталось 5 минут до прихода,
я подъезжаю или паркуюсь.
c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню выясняю.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну если я выяснил и опоздание для меня ожидаемо, то делаю другие не менее важные дела и жду.
e) и дальше все нет…
лимит времени исчерпан, звоню и ставлю свои условия о переносе встречи. После чего еду дальше решать другие вопросы. В последующем контролирую своевременные действия той стороны по исполнению новой договорённости.

Диафоры:

Сопливая разновариантность

В общем едет Илья муромец на коне. Едет едет и вдруг перед ним камень преграждает путь, а на камне том надпись - «налево пойдёшь в соплю с кровью по пойдёшь и вич подхватишь; прямо пойдёшь в соплю с гноем и покроются коки фурункулами, а направо пойдёшь о сухую соплю поцарапаешь и гангрена тебя настигнет, но жить будешь. И выбрал Илья путь на лево ибо не страшен ему ВИЧ, ведь по жизни он редкостный г..... контрацептив)

Или вот ещё
Вместо химического вещества для дактилоскопии используются сопли. просто берётся баночка с соплями сопли намазываются на пальцы и пальцами делаются соответствующие отпечатки на специальной бумаге для фиксации отпечатков. Вот такая под сопливая картотека)

Или вот ещё так
Идёт какая-то работа в ходе работы исполнители натыкаются на какую-то проблему и начинают накидывать варианты для решения этой проблемы. И возникает длинная сопля из вариантов )) через некоторое время прорыв и с этой сопли выскакиевает правильный вариант после которого работа продолжается до образования новой сопли.

Или
Например разные способы доказывания с помощью математических формул то есть можно написать сначала одну математическую форму в виде сопли потом вторую, третью, четвёртую. Все эти формулы будут разные, а на вид как сопля из длительных цепочек математических символов.

Или
Это конечно лучше показать ну давайте представим. Сидят такие детки в ряд и ревут и каждый ревет по-своему, а когда от рева них появляются сопли их рёв становится разнообразным. Один ревет захлебываясь соплей; другой заглатывая сопли из носа; кто-то растирает сопли по искаженной от рёва детской рожицы)) кто-то соплями надувает пузырики)) все такие с.к. разные) :add350

Или
Обратимся к искусству живописи представим себе 10 человек у которых жуткий насморк сопли до пола и перед каждым стоит холст для написании картин. И вот каждый из них берет и начинаешь шмаркать прям на холст. В итоге так как ноздри и мощь дыхалки людей разные; плотность соплей отличается; скорость движение соплёй в воздухе отличается; разброс соплей хаотичный, сопли попадают на холст бумаги и появляются картины не похоже одна на другую.

Структурная истерика

Ну если банально - это когда звенья в в системе истерят в соответствии со своим положением например сначала истерит главный начальник потом заместитель начальника потом начальник цеха потом работник, а вот в итоге получается у нас структурная истерика.

Ну или можно представить истерику виде структуры.
то есть истерика - это эмоции которым поддается человек в какой-то сложной жизненной ситуации, человек теряет самообладание перестаёт думать трезво начинает эмоцийонировать для решения проблем. Т.е. начинает истерить, привлекать к себе внимание, как ребёнок. Так вот эта истерика может иметь структуру виде алгоритма порционной подачи эмоций в соответствии с предполагаемым или получаемым результатом. Примерно структура истерики:
-сначала очень громкий очень навязчивый эмоциональный посыл;
-потом тихая: сидит глазки опустил(а) в пол вздыхает; потом вдруг вскакивает суету вокруг создаёт начинает браться за все подряд и все это на эмоциях и комментариях непонимания и бессмысленности существования;
- потом может быть прямая открытая истерия на публику выражаемая в обвинениях в несовершенстве окружающей действительности, что бы привлекать каждого.
Или В коммерческом плане: грамотное структурирование и выбор аудитории написание постов; статей; регулярное обновление новостных лент с планомерным раскрытием подробностей и определенным эмоциональным подогревом темы провоцирующий истерику, переход от разума к бесконтрольной тупости и увеличения тем самым просмотров
И весь этот процесс истерии совершается по определённому плану исходя из требуемого результата. Это своего рода пьеса.

Продолжая вышесказанное об истерии, которая отражается в ходе пьесы, где актёры в соответствие занимаемой ими ролями и в соответствии с установленным сюжетом (композицией) пьесы выполнять действия по игре передаче истерии зрителям. Композиция пьесы в данном случае структура которая включает в себя проявление истерии в соответствии с той очерёдностью и порционностью, которая предусмотрена этапами пьесы; цепочкой сюжетной линии и идейной концепцией.

Финансово-экономический кризис. Как пример лопнувший экономический пузырь в сфере ипотечного кредитования США.

Ликующая классификация
когда разнородные звенья/понятия в структуре заняли правильное место гармонично распределившись по своим местам, классификация тем самым приняла безупречную единственно верную форму.

Деликатность выгоды
Это выгода при получении которой, человек не нарушает чужих интересов.
Или когда, человек предлагает выгодное дело, сводит разные стороны с общими интересами, сам при этом собственный интерес ненавязчиво закладывает в предполагаемый результат/исход общего дела/ выгодное ему следствие/развитие ситуации. При этом этот ненавязчивый аспект выглядит неочевидным, побочным, косвенным, не привлекающим внимание, но имеющий значение для тактичного стратега.

Оборона времени
Это создание условий при которых время выделенное на конкретные действия, т.е. запланированный мыслительный процесс по реализации действий или бездействий ограждается от воздействия внутренних биоритмов путём развития силы воли; либо от воздействия внешних факторов путём концентрации внимания на запланированном. При этом можно не только оберегать, но наполнять время путём пересечения/совмещения параллельно текущих процессов, тем самым увеличивая результативность. При этом важно не допускать ситуации и не подпускать людей, которые намеренно заполняют твоё время в личных интересах делая твоё время своим, т.е. наполняя его собственными задачами.
Уклоняться от системного тормозящего воздействия, например идти в обход бюрократии, ехать с превышением скорости и т.д.

Пушистая невозможность
Мохнатая планета в виде теннисного мяча.

А ещё сразу пришла такая ассоциация из фильма люди в чёрном, где рыжий кот имел кулон на цепочке а внутри Галактика. Или например в этом же фильме целый мир пушистых зверьков живущих в камера хранения.

Ну или просто
- мохнатая рыба))
- Аллигатор с пышными фиалетовыми ресницами и отлимониной челкой))
Для любителей экстрима:
Тайская Девочка с кривоватыми ножками и мохнатой невозможностью)) этакая дочь факеров))

Вдохновение иерархии
Направление иерархия к великой/всепоглащающей цели, заражение идеей, где каждое звено/ступень поглощены чувством причастности.
-Мотивация структуры, векторизация.
-Смена лидера. ребрендинг.

Милосердие пользы
Позитивный результат Парадигмы благородного общества.

Насилие вечности
-Мысли о смерти.
-Статичность мировосприятия.
-Коверкание прошлого неверными трактовками и будущего однозначностью прогнозов.

Вкусная безысходность
-Повышеная глюкоза в крови;
-Свободное Падение в Бассейн с газировкой;
-Макдональдс/фастфуд;
-Напечатанное в 3D принтере мясо;
-Сладкий яд;
-Очутившись в мире, где вместо воды - горячий шоколад;
-Смерть в погоне за мечтой.

Родная целесообразность
Эффективный Алгоритм действий максимально присущий конкретному индивидууму.

Плацтдарм безвременья:
-место/состояние энергии свободы при котором учет времени становится не важным и бессмысленным.

Штурмующая вечность:
-переход в состояние божества;
-момент глубокого душевного невыносимого терзания;
-осознание бессмысленности и эфемерности цикличности жизни;
-осознание мира, и себя в нем, как поток энергии не имеющего начала и конца;
-потеря чувства времени;
-постоянная смена того, что сейчас, потеря ощущения процесса действительности, выход из границ человеческой оболочки материальной действительности.

Кислые факты
Данные имеющие право на существование, но избегаемые ввиду сложности восприятия.

Лицемерие оптимизации
Процесс имитации улучшения производственного процесса прикрывающий необходимость иных меркантильных/стратегических интересов, хитросплетение сопутствующих скрываемых процессов.

Технологическая гуманность
Учёт последствий технического прогресса в пользу интересов живого мира. Учёт человеческого фактора в процессе создания/реализации/утилизации изделия/продукции, с целью уменьшения возможных негативных последствий. Организация условий труда максимально пригодных для осуществления человеком трудовых обязанностей.

Потная возможность
Догнать скоростной поезд;
Паршивый дезодорант;
Выбор варианта пути требующий усилий;
Вариант похудеть;
Привлечь внимание особи противоположного пола;
Предложение от которого плохо пахнет.
Последний раз редактировалось DeepFog Вт июл 27, 2021 12:00 am, всего редактировалось 5 раз(а).
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение eleven » Вт июл 06, 2021 10:35 am

...
Последний раз редактировалось eleven Вт июл 06, 2021 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4
Соционический тип: Есенин

Сообщение eleven » Вт июл 06, 2021 10:38 am

Умный) . Либо молодой)), либо квадра веселая.
Прочитала пока только первый пост. По нему:
Логик-логик. Скорее чёрный. Скорее базовый, т. е. рационал. Пренебрегает в изложении временными критериями (ПОС). Поэтому, предположу слабую БИ и неценностную БЛ.
Это по первому посту, может ошибаюсь, если дальше будут возникать противоречия с первоначальным предположением, буду говорить.
P. S. Заранее прошу прощения за ошибки и неточности в моем тексте, писать с телефона очень неудобно.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Соционический тип: Есенин

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 06, 2021 11:42 am

А будут фото видео?
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение luchnivik » Вт июл 06, 2021 3:59 pm

Логик-логик. "Эмоции - это средство коммуникации". :lol:
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DeepFog » Вт июл 06, 2021 4:56 pm

luchnivik писал(а):Логик-логик. "Эмоции - это средство коммуникации". :lol:

Если говорить в общем. Для многих людей - это вполне справедливое определение. Некоторые часто используют эмоции при взаимоотношениях. Подкрепляют доводы эмоциональным окрашиванием. Формируют тем самым эмоциональный отклик.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Копытное » Вт июл 06, 2021 5:12 pm

скорее: - Эмоции, как средство суждения.
показать свою реакцию на окружающее бытие, чувствительный экстраверт
PS эмоциональный окрас при коммуникации = человеку не хватает логического аргументирования, замена вербального на эмоциональное
при такой замене будет чувствительный интроверт, эмоциями показывает нарушение границ личности
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Местный
Местный

Сообщение Копытное » Вт июл 06, 2021 5:19 pm

Логический этик = аффинное пространство
этический логик = векторное пространство
Последний раз редактировалось Копытное Сб июл 10, 2021 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Местный
Местный

След.

Вернуться в Типирование на форуме