Логический этик или этический логик может быть?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Робеспьер
0
Голосов нет
Максим
2
40%
Штирлиц
2
40%
Джэк
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение luchnivik » Сб июл 10, 2021 3:57 pm

Так и запишем: Дивергент.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4

Сообщение Копытное » Сб июл 10, 2021 6:10 pm

DeepFog писал(а):
luchnivik писал(а):И логик этический, и интуит сенсорный. :add14

Да. гибко и неоднозначно. Множество вариантов.

если есть индивидуальность , то она не есть сразу дивергент
Часть не делимая имеет одну суть.
Часть делимая имеет одну суть делящую ее со значениями.
логик и сенсорность , это физические свойства тела
этика и интуитивность, это уровень знаний
если на Жукова выводит физиология и человек понимает значимость этого образа, но не может сопоставить с соосознанием себя, то тут только индивидуальность, которой ее значения дают знания со стороны и которых просто нет в собственном осознании.
Такая индивидуальность рождается от смешивания старых и молодых генов. Половой дихронизм, выражение тела не знающего зачем у него есть тяга к определенным действиям, это и есть сенсорность и интуитивность. Смесь старых и новых генов.
Этика как понимание сопряженности истории есть старые гены. Логику дают развитые лобные доли. Значит мать выбирала умного и солидного отца своим детям. Была юной и имела обобщенный образ того кто ей поможет жить.
Сорьки за такой разбор личности.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Местный
Местный

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 6:15 pm

Копытное писал(а):
DeepFog писал(а):
luchnivik писал(а):И логик этический, и интуит сенсорный. :add14

Сорьки за такой разбор личности.

Да все отлично. Правил нет. Мысли, как хочешь.
DeepFog
Участник
Участник

Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 7:16 pm

Я тут сидел размышлял по поводу контактности и инертности. Также пытался понять по каким функциям я нуждаюсь в помощи.
У меня получились следующие рассуждения:
Би - скорее инертная, потому что не терплю когда кто-то распоряжается моим временем и навязывает своё. Но могу быть гибким если того требует дело. Например я сам обычно решаю, когда встреча если дело маловажное. Т.е. не подстраиваюсь по времени если мне не важно. Но может и контактная, потому как если мне дело важное, то я могу по времени подстроится. С другой стороны подстроюсь я все равно удобно для себя. Но при этом я могу критиковать по поводу неверного расхода времени.

ЧИ вроде конт. - для меня это инструмент, решая задачи можно и так и этак да как угодно и на критику мне плевать (идеи понятие гибкое); и идеи со стороны нормально заходят. Единственное иногда могу запариваться в плане выбора оптимального варианта, долго прорабатывать, когда либо нахватает инфы, либо слишком много зашибенных вариантов. Могу в этот момент даже принять совет.

Бэ не понятно, толи инерт толи контакт, скорее конт. - использую для завязывания нужных контактов, работаю над этим. Стараюсь напомнить о себе в праздники. В основном Контакты, взаимоотношения носят длительный характер с деловыми/сексуальными партнерами, портретами по интересам иногда и то и то и третье одновременно. Так до брака во всяком случае было. Но скорее всего функция слабая, так как поддерживать отношения это больше работа чем увлечение или норма. Не приветствую визиты вежливости, походы на похороны. С другой стороны Могу раскритиковать чужие отношения если считаю их мерзкими гнилыми, поэтому может и инерт.

ЧЭ- тут тоже не понятно, скорее инерт. хотя не факт. с одной стороны плевать на критику, могу ржать в кинотеатре, но там где я считаю правильным, эмоции держу под контролем, считаю, что не везде их можно проявлять, тяжело переношу эмоциональное негативное давление, крики скандалы, детские крики раздражают безумно. Эмоции должны быть к месту. При этом нормально посмеяться в компании, улыбнуться при встрече с деловым партнером если отношения хорошо идут. Тут как то и инертность и контактность присутствует. При этом могу негативно отреагировать если обмен информацией подаётся с эмоциями свидетельствующими о плохом отношении.
Чл - скорее инертная так как не нравится когда лезут в мои дела;
Бл тоже не понятно то ли конт толи инерт так, как вижу взаимосвязи и могу манипулировать поворачивать, как мне нужно. Если дал промах не повод расстраиваться, но лохануться в этом вопросе стремно. Важно общее представление о структуре, что бы правильно выбирать направление для действий. Хотя если задача требует глубокого погружения в этом нет проблемм. Погрузимся разберёмся. Но в любом случае функция скорее как инструмент. Например есть болезнь. Лечение болезни это важно. Нахожу всю необходимую информацию глубоко прорабатываю и тем самым определяю механизм лечения, понимая все тонкости и взаимосвязи. Врачам доверяю редко. В основном проверенным не раз на практике.

Чс - с одной стороны инструмент, есть наработанные способы, много думаю на эту тему при столкновении с проблемой. Сам проявлять чс научился в более зрелом возрасте. При этом неприятна критика; стремно если был побеждён или проявил слабость; не против получить помощь в этих вопросах. Не охота тратить ремня на чс. Что бы показать что ты круче, достаточно большего долбится в жизни, а для этого нужно больше времени тратить на реализацию своих идей и проектов, ну или чужих если своих нет, что в любом случае ведёт к росту, как умственному, так и материальному. Могу оказать силовую поддержку и сам, и оказываю если дело касается близких, причём ещё хлеще, чем если бы на меня наехали. По поводу себя я как уже писал могу и спустить, но другое дело если речь идёт о дорогом мне человеке.

Бс- тут тоже двоякое мнение. Я сам о себе могу без проблем позаботиться, но это будет выражаться в минимализме в вещах; в просто-те и однообразии пищи; в Здоровье предусмотрительность уклон. Если говорить о семейном быте, то я проявляю заботу по необходимости, постоянно этим моя голова не забита. Если партнёр постоянно требует в этом вопросе внимания или перебарщивает много внимания уделяет еде; здоровью, меня это бесит. При этом если я проявляю заботу скажем о здоровье, то лучше мне не задавать вопросов зачем и для чего, просто надо и все будет ок. К чему вопросы взяла и сделала как сказал. В целом в семейной жизни для меня лучше если быт не на мне. Это пустая трата времени для меня, поэтому я могу оценить; подсказать направить, но лучше не самому этим заниматься. Но если очень надо то проблем в принципе не составит. Хотя могу критиковать, ограничивать поэтому наверное инертная.

В общем как-то с инертностью и контактностью не очень срослось. Сложно мне себя понять. но может мои рассуждения более опытным окажутся полезными для темы.
Последний раз редактировалось DeepFog Сб июл 10, 2021 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Жаворонок » Сб июл 10, 2021 7:35 pm

Вот поэтому я думаю, что существующие тесты - это фигня на палочке.

Это вы решайте - по какой соционике типироваться. По классической или по одной из новомодных (имя им легион). Классическая соционика - это модель A, признаки Рейнина и квадровые ценности.

DeepFog писал(а):Темы в которых мне хотелось бы глубоко разбираться это: 1. инвестиции/бизнес/финансы/международные взаимоотношения

В ценностной ЧЛ сомнений нет. А также БЭ и БС. Так что дельтийский логик, причем экстраверт.

DeepFog писал(а):3. Теоретическая физика.

А вот это говорит о психософской *ЛФ*.
Жаворонок
Местный
Местный

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 7:47 pm

Жаворонок писал(а):Вот поэтому я думаю, что существующие тесты - это фигня на палочке.

Это вы решайте - по какой соционике типироваться. По классической или по одной из новомодных (имя им легион). Классическая соционика - это модель A, признаки Рейнина и квадровые ценности.

DeepFog писал(а):Темы в которых мне хотелось бы глубоко разбираться это: 1. инвестиции/бизнес/финансы/международные взаимоотношения

В ценностной ЧЛ сомнений нет. А также БЭ и БС. Так что дельтийский логик, причем экстраверт.

DeepFog писал(а):3. Теоретическая физика.

А вот это говорит о психософской *ЛФ*.

Все не так однозначно. Я вообще с трудом себе представляю БЛ и ЧЛ работающими отдельно))
Как можно откидывать например БЛ если инвестиции бизнес финансы политика международные взаимоотношения это все системы и структуры которые работают по определенным правилам и взаимосвязям. И лишь зная структуру, как в целом так и детально можно говорить стратегическом планировании, об выборе трендов и т.д. Ни одно из этих понятий не обойдётся без анализа/аналитики. Таргет - инструмент в структуре интернет маркетинга по развитию бизнес проектов, основан на анализе/аналитике и лишь потом тех.исполнение. Одно без другого никак.
Последний раз редактировалось DeepFog Сб июл 10, 2021 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение luchnivik » Сб июл 10, 2021 7:51 pm

Вчитался. Если не брать анкету, то многое в стиле ответов напоминает мне меня. И ещё - ха-ха - Рипу. :lol:
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 7:57 pm

luchnivik писал(а):Вчитался. Если не брать анкету, то многое в стиле ответов напоминает мне меня. И ещё - ха-ха - Рипу. :lol:

:add29 Мне это ничего не говорит.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Копытное » Сб июл 10, 2021 8:00 pm

зная структуру, как в целом так и детально можно говорить стратегическом планировании, об выборе трендов и т.д.

Знание такой структуры, это знать паблисити компании, которая творится для сокрытия истины. Для инвесторов создаются позитивные въю. Вы же не будете вкладывать в компанию которой руководит "исполнитель" непубличной воли. Соотвественно, такой компанией руководит успешный человек с отличным образованием. Снова же, детальность знаний, мои боли моя печаль.
Как один из знаменитых инвесторов, в сердцах сказал,(не дословно) рынок не есть общедоступная логика.
Копытное
Местный
Местный

Сообщение eleven » Сб июл 10, 2021 8:05 pm

DeepFog
Вам зачем нужно непременно знать свой ТИМ?
Как Вы это знание собираетесь использовать?
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Соционический тип: Есенин

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 8:10 pm

Копытное писал(а):
зная структуру, как в целом так и детально можно говорить стратегическом планировании, об выборе трендов и т.д.

Знание такой структуры, это знать паблисити компании, которая творится для сокрытия истины. Для инвесторов создаются позитивные въю. Вы же не будете вкладывать в компанию которой руководит "исполнитель" непубличной воли. Соотвественно, такой компанией руководит успешный человек с отличным образованием. Снова же, детальность знаний, мои боли моя печаль.
Как один из знаменитых инвесторов, в сердцах сказал,(не дословно) рынок не есть общедоступная логика.

Не согласен. Знание структуры автоматически наделяет знанием истины. И вы можете оценивать рынок со всех сторон и получать вполне ожидаемый результат. Кроме этого Вы можете создавать результат сами.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Сб июл 10, 2021 8:15 pm

eleven писал(а):DeepFog

Оптимизация выбора целей. Гармонизация мыслительных процессов.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Жаворонок » Сб июл 10, 2021 8:17 pm

DeepFog писал(а):Я вообще с трудом себе представляю БЛ и ЧЛ работающими отдельно))

Отдельная ЧЛ - например, танец. Или побелка-покраска.

Отдельная БЛ - математика.

Иногда они работают вместе, но не всегда.
Жаворонок
Местный
Местный

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Сообщение Копытное » Сб июл 10, 2021 8:20 pm

DeepFog писал(а):
Копытное писал(а):

Не согласен. Знание структуры автоматически наделяет знанием истины. И вы можете оценивать рынок со всех сторон и получать вполне ожидаемый результат. Кроме этого Вы можете создавать результат сами.
вы вполне правы в своем суждении
от сложного к простому или наоборот
Куб, это истина структуры фигуры.
Он состоит из многих других истин, которые имеют свои истины и т.д., что и есть аффинным пространством истин.
Куб останется истиной при окраске его одной стороны в черный цвет и противоположной в белый. Оценивая окрашенность как нужность ваших решений исходя из приобретенных знаний вы делает выбор.
Как пример, белую сторону. Скажите, граница белой стороны будет иметь туже важность для вас, что и все белое поле?
За границе белой стороны есть ближе лежащая точка которая имеет максимально близкое значение к белому или нет? Она никакая белая или белоникакая?
Копытное
Местный
Местный

Сообщение Копытное » Сб июл 10, 2021 8:24 pm

DeepFog писал(а):
eleven писал(а):DeepFog

Оптимизация выбора целей. Гармонизация мыслительных процессов.
выходит что нужно пройти начальные курсы менеджмента, и понять как визуально гармонизируют информацию
Копытное
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме