Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
1
50%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение Ben Sherlock » Пн июл 12, 2021 2:44 pm

Видео анкета


Вопросы:
- Какие ваши сильные и слабые стороны?
- Что нравится и не нравится в других людях?
- Чем занимаетесь? Что в этом нравится и не нравится?
- Какие есть хобби или увлечения? Чем они нравятся?
- Как ведете в конфликтных ситуациях? Что к ним обычно приводит?
- Чтобы бы вам хотелось улучшить в мире рядом с вами?


Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это источник дохода,может быть и делом жизни,может быть хобби,но чаще это способ получить доход.Иногда люди работают за идею,но редко.Иногда потому что скучно и хочется чем-то заняться(богатеи). Параметры есть,например если нужен определенный язык,а я его не знаю,то вряди я справлюсь с этой работой как надо.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы зависит от самой работы. Например строитель должен хорошо и надежно строить,архитектор-грамотно планировать и понимать что будет удобно людям а что нет. Дизайнер-что будет красиво и гармонично, и т.д. Я опираюсь на те критерии что дают мне по работе- я продавец,значит должно быть много продаж и выполняться план.Если их нет ,значит или я плохо продаю,или дело в самом месте, оно плохо расположено,мало народу, некачественный товар или нет тех вещей что надо людям и т.д.

Я всегда выбираю товар ориентируясь на 1)отзывы 2)свой визуал 3)цену, и всегда беру вещь в руки-мну,примеряю на себя есл это одежда, смотрю на качество ткани и удобство. Обычно дешевые вещи видно сразу и они плохо сидят,в них жарко и т.п.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я никогда не сравниваю себя с кем-то. Вообще сравнивать себя и кого-то это плохо,потому что у каждого свой путь к успеху и идя чужим путем свой не найдешь.Если человек приятный то я буду работать дальше,и даже буду учиться в чем-то у него,но если не очень-то сразу ограничу контакты к минимуму.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Вначале всегда непросто потому что это новый опыт,нет навыков и сноровки,но со временем она приходит.ПРосто надо пытаться.Однако бывает так,что это дело и работа не твоя,т.к. у тебя нет нужных данных или способностей(актерство, пение,языки,вязание..)
Насчет других не поняла вопроса. Кто другие,и почему я должна их сравнивать?

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне или кому-то? Если мне то я наверное очень люблю Египет или у меня завышенное чсв,и надо лечится)
Если кому-то, то я поинтересуюсь зачем оно ему,если уже есть три штуки,и может стоит просто привести их в порядок?
Если все же мне нужно возвести их,я найду хорошего подрядчика кто сделает работу за меня, ибо я в ней смысла не вижу.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну общее к частному это к примеру млекопитающие, а частное в нем -это волк.Частное это дорога,а дорожное движение это общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично значит не противоречит законам логики.Это все что я знаю.Моя логика может отличаться от логики тети Маши к примеру. Она варит суп и солит его в конце,ая в начале. Ее логика такая, а моя -такая. В любом случае суп будет по рецепту и не противоречит логики приготовления.Надеюсь понятно донесла.Для меня легко потому что я логик по мышлению.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Никогда не интересовалась таким вопросам. Но наверное иерархия это структура власти. Армия,корпорация,стая волков- там везде иерархия.
Она дает порядок и позволяет работать и действовать слажено и эффективно.Там каждый знает свое место и свой круг обязанностей.Подчиняться или нет дело каждого. Никто н кого не заставляет идти в армию,но туда могут призвать и тогда придется учится иерархии.В корпорации платят больше и больше плюшек,поэтому человек идущий туда работать, должен быть готов стать частью той иерархии.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Пропускаю,июо лень отвечать. Классификация это разбивка чего либо по признакам и классам.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, но это бывает полезно в быту(писать список дел на день-неделю-месяц), и на работе,если много разных документов и их надо как-то сортировать, чтобы быстро находить нужный(бланки,договора, факсы,письма,приказы и т.д.)

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да,могу надавить морально если вижу что человек в этом нуждается или мне что то нужно от него очень сильно,или я хочу помочь ему с чем-то а он упирается или сомневается в том что я говорю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Разные,но на гражданке они мало применимы.Чужую территорию можно занять только если нехватка ресурсов и идет речь о выживании себя и своей семьи.ОТжать чужую землю ради наживы это -рекет и преступление против прав человека ею владеющего :add120

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучшая защита-юридическая и финансовая грамотность.Защищать можно в суде,на работе,дома, да даже на отдыхе,если вдруг кто-то занял ваше место или пролез без очереди.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Силу воли или силу духа? Или силу физическую? Если последнее,то я не люблю такие ситуации,и стараюсь в них не попадать. Если попадаю обращаюсь к силовым структурам,типа милиции. Если силу воли или духа, то настраиваю себя на ситуацию/цель,обьясняю зачем оно мне надо,что получу от ее достижения,вдохновляю себя и если надо то и других примером.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально-да.Физически -не особо.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Это абстракция,красота в глазах смотрящего. Нет. Мне нравится определенный тип и фасон одежды, макияжа, стиля,и муж.тип красоты для меня тоже один.Вот это не знаю, да и мне не интересно,кто что думает по этому поводу.Если всем нравится фигура груша, а у меня треугольник,то это их дело.Я менять себя в угоду моде не стану.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да,есть принцип золотого сечения.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я стараюсь создать его,и чаще получается,я могу представить где то должно стоять,висеть и лежать.Но бывает не хватает общего понимания как должна выглядеть уютная комната для меня и для того кто живает со мной,ибо наши понятия могут отличаться.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю исходя из своей фигуры,я знаю что мне идет а что нет. Так же смотрю на качество и материал.Если вещь шикарная и мне очень понравилась,я пищу от восторга глядя на нее, то я куплю ее,даже если это не женственно,не модно или как НЕ.Моде не следую,это признак незрелости или отсутствия своего вкуса в одежде,или незнания достоинств и недостатков своей фигуры,как минимум.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформила бы в своем вкусе, смешение стилей но так что бы они не мешали друг другу и не выглядело как винегрет из стилей.Сама,но если это большой дом то наняла бы дизайнера. :add156

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
да конечно.Мы не в Англии 18 вв. живем. У нас свобода самовыражения сейчас.
Не знаю, эмоции это субьективная вещь,кому-то смешно когда другого ситуация печалит или злит.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воли войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Войти могу но не люблю негатив и стараюсь уйти оттуда.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
недолго
- Как из него выходите?
осознанием и силой воли, переключаю мозг на что-то другое,дела,проекты,хобби
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
приятным нет, облегчающим да-иногда нужна разрядка,но застревать в таком состоянии опасно
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
облегчение наверное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
не быстро,но могу в сторону нейтрального,а далее в конструктивное русло(начинаю что то делать,творить,реализовывать и т.д)

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойное,погруженное в себя. Не всегда, я могу внутри злиться но внешне не показывать, я могу быть спокойной но хмурить лоб.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день
паршивое

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
не очень.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сопереживание другому. Надо проявлять к близким,к окружающим аккуратно,к животным обязательно.
Если любимый или родной человек болеет сочувствую,пытаюсь помочь,но иногда пергибаю палку и человек больше тяготиться моим сочувствием.Пытаюсь сделать больше чем надо.Но так же верно и то что если у друга проблемы,я его выслушаю,но разбирать его проблему или решать не буду :no:

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть конечно,этикет называется. Норма здороваться при встрече,быть вежливым,нормально извиняться если задел другого,уступать места старшим,не лезть без очереди. Отношения тут сложнее, тут все зависит от конкретного случая, бывает что отношения далеки от нормы,но они имеют место быть. Даже чаще чем нормальные.Я стараюсь придерживаться своих принципов в отношениях,и соблюдать нормы, по возможности.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сейчас это понятие очень размыто стало поэтому не могу ответить четко. Каждый решает сам что аморально для него,а что нет. Для меня аморально ходить на сторону за спиной, оголяться в публичном месте,принимать наркоту,обижать старшее поколение, женщин,издеваться над животными и детьми. Наверное я прав,потому что это базовая мораль,внушенная мне в детства.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Зависит от ситуации. Если это дома то выясню причину,поговорю,поскандалю если надо,разберусь вообщем. Если это на улице просто устраню конфликт как можно быстрее и пойду дальше.Если на работе то оберну все в шутку если это начальство,если коллега поставлю на место,поговорю, если не поможет и человек просто конфликтный по сути, возьму на заметку и буду стараться общаться с ним по минимуму. Я могу затаить месть если очень обидят меня или моих близких,но это касается обиды от организаций, а не от конкретных личностей.Обиды близким прощаю и забываю :add14

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл один-жить и делать то что нравится,осуществлять планы,мечты,проекты. Я думаю каждый вкладывает в это понятие свое.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну по внешнему виду можно сказать многое,о привычках человека,его образ жизни,хобби и даже работе.
А по первым фразам и дальнейшему диалогу я понимаю примерно тип и склад ума.Сейчас вообще нет нужды долго общаться с кем-то достаточно зайти в его профиль в инстаграмм или вк .

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение представлять то чего нет в реале.Создавать детальные миры и наделять их жизнью. Как Толкиен или как Джордж Лукас. Нет не все. Моя богатая,я могу представить себе что угодно или себя кем-то еще.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В детстве меня это расстраивало, не хотелось выделяться из толпы,быть белой вороной,но старше мне стало это нравится, это отражение моей сущности,индивидуальности,и если кому то не нравится это их дело.Другие могут делать так же, но главное чтобы твое самовыражение не мешало другим и не оскорбляло их традиции,культуру и верования. Самовыражение возможно во всем,но надо понимать где оно уместно,а где -нет. По мне так надо соответствовать той обстановке в которой ты находишься. Если ты на пати,в кино или на фестивале музыки, можно одеться как угодно вычурно, но если ты на приеме, корпоративе,дне рождении,то надо одеваться соответственно. Исключение это Хэллоуин- там можно все :Yahoo!:

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
ЭЭ..не знаю. Я не идейный.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются почти. Изменить их могут только сильные потрясения,чужие смерти, сложные отношения где один перевоспитывает другого и доминирует,под воздействием наркотиков или лекарств. Но даже если так, если человек не хочет меняться, он не измениться.
Да я вижу. Я меняюсь сам,но это увидеть сложнее, а вот моя половина меняется и это очевидно. Она сама хочет,я лишь пинаю периодами,- задаю вектор и придаю ускорение)
Я за изменения,он нужны чтобы личность развивалась и становилась лучшей версией себя,тем самым давая пример другим,помогая им стать лучше :friends:

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это ценный и невосполняемый ресурс, поэтому тратить его надо аккуратно и с умом.Чувствую что время может тянуться и бежать.Чувствую если опаздываю куда-то. Или если время для чего-то прошло, например отношения с кем-то.Надо ехать на автобусе таком-то во столько -то, а на этот рейс лучше не садиться..и так далее. Я могу его чуть ускорить или потянуть, и вообще я люблю тратить его с пользой для себя и других.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет,я сам могу предсказать и чаще бываю прав на 99%.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да,бывает.Ну, не приятно,да, но все мы люди.
Если человек систематически опаздывает на встречу со мной возникает вопрос надо ли оно ему,нужен ли ему общение со мной. Спрошу почему он опаздывает, и хочет ли общаться вообще. Может я чем то его задеваю или веду себя не так. И исходя из ответов решу как быть дальше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода - да я сама еще еду.
b) осталось 5 минут до прихода- нормально,иду на место.
c) время пришло, а его (ее) нет- подожду еще
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет-звоню узнать где застрял
e) и дальше все нет…- если он едет то дождусь, мало ли что, если игнорит,то напишу что ждать больше не могу и уеду. Позже напишу чтобы больше так не опаздывал или хотя бы предупреждал меня, я тоже человек и у меня есть свои дела и планы. :)
Последний раз редактировалось Ben Sherlock Вс июл 18, 2021 9:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник


Re: Помогите определиться...все же Штир или ДЖЕК?

Сообщение sharla » Вс июл 18, 2021 12:56 am

если сравнить между этими то тогда уж джек
не вижу тут штирлица
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение HalfBlood » Пн июл 19, 2021 7:36 pm

а Гюго не рассматривали?
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение Megana » Вт июл 20, 2021 5:31 am

Извините конечно за мои пять копеек, а может и рублей
Но я в вас не увидела ни того ни другого, более того не увидела экстраверсии в ответах
именно к драйзеру или максиму
Аватара пользователя
Megana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 1:34 am
Пол: Женский

Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение Sol_ » Ср июл 21, 2021 2:16 pm

исключены: БЭ и БС типы, также ЛИИ, ИЛИ
более вероятна экстраверсия
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение Ben Sherlock » Чт июл 22, 2021 9:52 pm

HalfBlood писал(а):а Гюго не рассматривали?

Да, но отмели по каким то причинам уже не помню,давно было.
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Re: Творческий человек хочет узнать ваше мнение)

Сообщение Ben Sherlock » Чт июл 22, 2021 9:55 pm

Megana писал(а):Извините конечно за мои пять копеек, а может и рублей
Но я в вас не увидела ни того ни другого, более того не увидела экстраверсии в ответах
именно к драйзеру или максиму


Макс вряд ли. Все что я читала про Максов не подходит от слова "совсем". Драйзер был вариант,но тоже что то не дотянуло для него.
Хотя все возможно :unknown:
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]