Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подскажите

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
40%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
20%
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Вт июл 13, 2021 9:11 am

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это деятельность, за которую платят деньги. Нужна, чтобы получать деньги) Про параметры не скажу. Я не ахти какой работник, обычно полагаюсь на порывы вдохновения – просто вдохновенно бросаюсь на выполнение работы и делаю. Единственное что – наверное, не рискну браться за работу, в которой объективно не имею профессиональных навыков и опыта – например, устраиваться программистом или даже – что ближе мне – тем же сммщиком – не рискну, потому что нет ни образования соответствующего, ни какого-нибудь опыта.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Пусть качество работы определяет работодатель) Я в этом плане необъективный, и тому бывали подтверждения. Качественность покупаемой вещи никогда не определял, поэтому, наверное, никак не определю. Внимания не обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Как ни странно, я либо берусь за ту работу, которую выполняю как профессионал, либо не берусь вообще. Поэтому другие профессионалы мне не страшны – я им ни в чем не уступаю.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Обычно я довольно быстро пытаюсь наладить какие-то «рельсы» своей работы, чтобы было полегче оптимизировано все. Но если даже через время тяжело и легче не становится, полагаю, я распрощаюсь с этой работой.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Совсем не моя сфера.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От чего-то комплексного к единичному и наоборот. Солнечная система – Юпитер (от общего к частному), бульдог – собака (от частного к общему).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Прям объяснить, что такое логично – Бог его знает. Для меня больше понятно «правильно», «истинно». А логично – это, возможно, цепочка рассуждений, которая в идеале должна быть лишена противоречий и приводить как раз к «правильному», «истинному» умозаключению. Но конкретно в моем случае я логическими цепочками не пользуюсь, потому что обладаю интуитивным умопостиганием. Я сразу могу дать правильный ответ во многих ситуациях, минуя логические умозаключения.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Структура подчинения пирамидальной формы, в которой каждый предыдущий уровень подчиняется последующему. Я иерархию обычно игнорирую – отношусь либо с иронией, либо с агрессией, когда мне намеренно хотят ее навязать. Считаю таких людей напыщенными клоунами.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Ну, если овощ существовал за тысячу лет до нас, ему ничего не мешало с тех пор сохраниться до наших времен, чтобы быть тем же самым овощем. Возможно, ошибка в этом.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу, но выглядит обычно это смешно.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не знаю.

4.Как принято защищать себя и свои интересы?

Не попадать в ситуации, где они могут пострадать. Быть предусмотрительным и заранее предугадывать такие явления.

5. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Напрямую обычно не люблю. Люблю растягивать удар во времени и пространстве – то есть, грубо говоря, выматывать соперника в непрямой борьбе. Я воин на длительные дистанции. Можно проиграть сражение, но выиграть войну. Я об этом.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


Думаю, меня считают мужественным. Это слово больше отражает истину, чем «сильный». А по поводу сильного – не знаю, мне сложно оценить.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – то, что вызывает чувство эстетического наслаждения. Да, мое представление меняется. Как с общепринятым согласуется, сложно сказать.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, что нет. Классическая красота есть в определенных отраслях лишь, мне кажется, и она, как правило, навязана инструментами массовой культуры (кино, реклама).

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не создаю. Другие тоже понимают, что это не мое. Согласен.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Люблю что-нибудь неприметное, но умеренно стильное. Чтобы просто подчеркивало, наверное, мой характер.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Нет.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Слишком широкий вопрос. Разные общества бывают. Неуместное выражение эмоций – хихикнуть, когда учитель всерьез о чем-то распинается.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?


Могу

- Как долго можете находиться в таком состоянии?


По-разному, наверное

- Как из него выходите?


Сложно сказать

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Обычно тревожным

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Неоднозначное. Присутствует страх повторения.

2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Не хотелось бы проверять. Люблю ровное состояние.

3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Внешне ровное при внутренней тревожности.

4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


Не знаю.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Долго слишком.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Способность быть на одной волне с человеком, когда он чем-то переживает. В принципе, думаю, что неплохо бы всегда проявлять.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Прям таких установленных в естественном виде, думаю, нет. Есть, конечно, там институты благородных девиц, но оно несколько искусственно. А так мне кажется, что люди больше индивидуальность свою проявляют чем думают о нормах этого проявления.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Лгать, например – аморально. Морально – все то, что способствует нравственному облику человека. Что такое нравственность? Это к Канту. Хотя даже он считал загадкой данное явление.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

По-разному может быть, но чаще не проявляют. Я стараюсь негативное отношение не проявлять. Обиды прощаю.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Конечно. В прохождении уроков, очищении кармы, чтобы стать достойным Бога.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


Интересный ли он собеседник, свой или чужой внутренне, умен ли, опасен ли.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Возможность оторваться мыслями от настоящего момент в сторону уже/еще не существующего либо несуществующего вообще. Думаю, хороша у меня фантазия. Наверное, все обладают.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Пускай выделяется. Мне все равно)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Все-таки для меня критерий истинности - основной, а потому «хорошесть» идей для меня измеряется как раз в их правильности.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Естественным образом меняются. Накапливают опыт, сталкиваются с новыми событиями. Исходя из этого корректируют свой характер, мнение, мировоззрение. Я отношусь нормально – стараюсь держаться тех, кто развивается в одну сторону – чтобы было что-то общее между нами. Другие, возможно, и видят эти изменения, но мне кажется, особо внимания на них не обращают.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Для меня время слишком многоаспектное понятие, но выберу, пожалуй, его описание, которое наиболее близко именно мне. Время – это, как ни странно, некая инерционная субстанция, обладающая плотностью больше воздуха, но меньше воды. Еще бы я сказал, что время – это содержимое пространства, в котором все существует и движется. С моей точки зрения оно не линейно, а одномоментно, поэтому ты, совершая действия, можешь действовать как на прошлое, так и на будущее и настоящее, хотя будущего, как по мне, не существует – его мы творим каждым своим поступком. Убивать время – не стал бы, скорее пытаюсь сделать его продуктивным, наполнить своевременными делами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


Это бесполезно. Будущего нет. Его никто не может предсказать. Можно предсказать лишь тенденции, которые берут начало из прошлого либо настоящего и оценить, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то это приведет к тому-то. Но ни один человек не может учесть фактор внезапного изменения, которое повернет линию событий в другую сторону.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, вообще не опаздываю. На опоздания других чаще внимания не обращаю –мне всегда есть чем заняться в период ожидания.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


Я так редко делаю. Назначаю обычно встречи – приходи когда придешь, когда сможешь.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Вт июл 13, 2021 9:41 am

Даже интересно, что другие напишут. Вроде интуит иррационал.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Вт июл 13, 2021 10:32 am

luchnivik писал(а):Даже интересно, что другие напишут. Вроде интуит иррационал.


Вот и мне интересно))
Спасибо, что откликнулись!
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Вт июл 13, 2021 12:17 pm

Сомневаетесь между Балем и Робом что ли?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Вт июл 13, 2021 12:19 pm

Из этих двух на Баля больше похоже.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Вт июл 13, 2021 12:23 pm

Да
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Вт июл 13, 2021 12:45 pm

Если уже спросили напрямую, то не привык тянуть резину. Если честно, между Балем и Есем
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Вт июл 13, 2021 12:52 pm

По общему впечатлению от анкеты, Есенин не выплывает. Потонул где-то на уровне вопросов на логику, немного всплыл на БИ и опять пошел ко дну.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Вт июл 13, 2021 12:56 pm

Erika A писал(а):По общему впечатлению от анкеты, Есенин не выплывает. Потонул где-то на уровне вопросов на логику, немного всплыл на БИ и опять пошел ко дну.


Понял вас. Спасибо. Я в целом, кроме этих двух, даже никакие другие ТИМы и не рассматривал. За Баля примерно 65% было, за Еся - 35. Спасибо, что подтвердили версию.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Вт июл 13, 2021 1:06 pm

Ankh ничего-ничего, сейчас другие подтянутся, опять сомневаться начнёте.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Магистр » Вт июл 13, 2021 2:19 pm

Удивительно, что люди надеются определить свой тип по анкете! :shock:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Вт июл 13, 2021 3:01 pm

Магистр писал(а):Удивительно, что люди надеются определить свой тип по анкете! :shock:

По существу есть что сказать?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Espero » Чт июл 15, 2021 6:23 am

Ankh писал(а):[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это деятельность, за которую платят деньги. Нужна, чтобы получать деньги) Про параметры не скажу. Я не ахти какой работник, обычно полагаюсь на порывы вдохновения – просто вдохновенно бросаюсь на выполнение работы и делаю. Единственное что – наверное, не рискну браться за работу, в которой объективно не имею профессиональных навыков и опыта – например, устраиваться программистом или даже – что ближе мне – тем же сммщиком – не рискну, потому что нет ни образования соответствующего, ни какого-нибудь опыта.

[БИ]

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Для меня время слишком многоаспектное понятие, но выберу, пожалуй, его описание, которое наиболее близко именно мне. Время – это, как ни странно, некая инерционная субстанция, обладающая плотностью больше воздуха, но меньше воды. Еще бы я сказал, что время – это содержимое пространства, в котором все существует и движется. С моей точки зрения оно не линейно, а одномоментно, поэтому ты, совершая действия, можешь действовать как на прошлое, так и на будущее и настоящее, хотя будущего, как по мне, не существует – его мы творим каждым своим поступком. Убивать время – не стал бы, скорее пытаюсь сделать его продуктивным, наполнить своевременными делами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


Это бесполезно. Будущего нет. Его никто не может предсказать. Можно предсказать лишь тенденции, которые берут начало из прошлого либо настоящего и оценить, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то это приведет к тому-то. Но ни один человек не может учесть фактор внезапного изменения, которое повернет линию событий в другую сторону.
Чтобы был материал анализа анкеты, нужно чтобы по каждому вопросу анкеты было отвечено хотя бы столько же, как по этим трём, а лучше — больше. :) То есть нужно, чтобы было видно процесс умозаключений.


Ankh писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Это бесполезно. Будущего нет. Его никто не может предсказать. Можно предсказать лишь тенденции, которые берут начало из прошлого либо настоящего и оценить, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то это приведет к тому-то. Но ни один человек не может учесть фактор внезапного изменения, которое повернет линию событий в другую сторону.
Вы пишете, что будущего нет, но в вопросе не фигурировало слово будущее. Расскажите, какая цепочка мыслей осталась под капотом.

Ankh писал(а):Можно предсказать лишь тенденции, которые берут начало из прошлого либо настоящего и оценить, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то это приведет к тому-то. Но ни один человек не может учесть фактор внезапного изменения, которое повернет линию событий в другую сторону.
Как вы относитесь к таким предсказаниям тенденций? Что думаете, когда другие люди их делают? Как сами делаете (если делаете)?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5


Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение sharla » Вс июл 18, 2021 1:06 am

бальзака тут не вижу совсем, это что за бальзак с такой слабой деловой логикой)
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]