3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред? SOS

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред? SOS

Сообщение cutest » Пт июл 16, 2021 5:24 am

Здравствуйте. :I12

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! *ариот криком о помощи: а! а!! а!!!*

Прохожу тесты - каждый раз выдает разный результат.
То я сенсорик, то я интуит. То я логик, то я этик. То рационал, то иррационал. То экстраверт, то интроверт. Сколько можно…
Читала описания – из всех мне подходят три: Гамлет, Габен и Наполеон. В каждом что-то я такое нахожу, что-то свое. Но это же бред, да?

Я вижу в себе каждый признак. КАЖДЫЙ. Из восьми! Но в то же время нет полного соответствия с каждым из них.
Взгляните, пожалуйста, на мои размышления по этому поводу:

сенсорика - интуиция
я не соображаю, как красиво одеться, а поход к врачу (как и, собственно, мысль о том, что со мной что-то не так) вызывает у меня дикую панику. я готова разложить кучу прогнозов на будущее, прекрасно представляю абстрактные вещи (и вообще у меня тип мышления наглядно-образный!), вижу потенциальные возможности людей и отношений. склонна "улетать" в собственные мысли и выпадать из реальности, у меня прекрасно развито воображение.
НО! я всегда беру с собой теплую кофту, чтобы не замерзнуть, хорошо чувствую ощущения своего тела, запоминаю нюансы ощущений (вкус, цвет и запах), и буквально чувствую мир кожей, могу хорошо описать, что чувствую телом и в теле.
предпочитаю жить как моментом "здесь и сейчас", ставя реалистичные цели, так и довольно масштабными (где-то фантастическими) планами на будущее.
кто я? сенсорик или интуит?

экстраверсия - интроверсия:
мне легче дается письменная речь и я ориентирована на внутренний мир, заботясь о сохранении энергии. люблю наблюдать за людьми со стороны. интересуюсь качеством, а не количеством отношений.
НО! я обожаю проводить время в компании друзей, у меня нет трудностей с тем, чтобы заводить новые знакомства и я легко обращаю на себя внимание других людей.
мне нравится контактировать с людьми, чтобы зарядиться, но в то же время я заряжаюсь, находясь наедине с собой. просто это разные заряды. и они мне необходимы оба.
кто я?

этика - логика:
для меня общение - обмен энергией. я обращаю внимание на мимику и интонацию собеседника. могу понять, в каком настроении человек - стоит ему сказать одно слово. могу легко понять в принципе, в каком человек настроении - по его мимике, позе. всегда обращаю внимание на атмосферу в коллективе, люблю наблюдать за поведением и взаимоотношениями людей, за их характерами. считаю себя компетентной в этой области. часто веду себя так, как подсказывает настроение. с мимикой у меня все в порядке. всегда понимаю, кому нравлюсь, а кому не нравлюсь. люблю выяснять отношения. могу просить прощения даже, если уверена, что права.
НО! для меня общение - это так же и обмен информацией. очень многие вещи стараюсь оправдать и объяснить с помощью логики. в оценке правоты другого человека для меня важны именно факты и аргументы.
одинаково обращаю внимание на то, ЧТО человек сказал и КАК он это сказал.
кто я?

иррациональность - рациональность:
когда у меня есть список задач, которые требуют выполнения, мне легче при этом руководствоваться критериями удобства и желания. я не могу придерживаться долгое время каких-то графиков и распорядков. меня это раздражает. люблю делать несколько дел сразу, и у меня это очень хорошо получается (читать, работать, общаться и смотреть телевизор - все это одновременно). не люблю последовательную работу.
НО! я опираюсь на опыт. могу работать по плану (но не люблю). ценю стабильность. стараюсь распланировать и предвидеть, что и как будет. чтобы подготовиться заранее. стараюсь обеспечить предсказуемое будущее.
одинаково хорошо как корректирую план по ситуации, так и могу работать по плану (но только если не долго, ибо долго не выдерживаю).
здесь, конечно, больше склоняюсь к тому, что я иррационал.

Некоторым при типировании очень важно знать о предпочтениях. Мне нравятся боевики, комедии, мелодрамы, ужасы, фантастика, приключения, фэнтези - в кино. В литературе люблю романы, рассказы, ужасы, фэнтези, приключения. Детективы, исторические и документальные жанры вообще не люблю. Музыку люблю разную: рок, поп, рэп, регги, ретро, инди, чилаут, эбиент, транс, дабстеп, нью-эйдж, синтвэйв. Джаз вот только не люблю и классику.
Последний раз редактировалось cutest Вс авг 01, 2021 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение tort000 » Пт июл 16, 2021 5:52 am

Вы очень эмоциональны, поэтому о Габене можете забыть.
А вообще вы можете ткнуть в гама или гюго и скорее всего не ошибётесь.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение HalfBlood » Пт июл 16, 2021 9:11 am

Вы понимаете, кому нравитесь, а кому нет. Это, по сути, для болевого ЧЭ - антиценность. По анкете Гамлетом показались, но на удивление приятным Гамлетом.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Зимбабве » Пт июл 16, 2021 11:15 am

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! *ариот криком о помощи: а! а!! а!!!*

Прохожу тесты - каждый раз выдает разный результат.
То я сенсорик, то я интуит. То я логик, то я этик. То рационал, то иррационал. То экстраверт, то интроверт. Сколько можно…
Читала описания – из всех мне подходят три: Гамлет, Габен и Наполеон. В каждом что-то я такое нахожу, что-то свое. Но это же бред, да?

Я вижу в себе каждый признак. КАЖДЫЙ. Из восьми! Но в то же время нет полного соответствия с каждым из них.
Взгляните, пожалуйста, на мои размышления по этому поводу:


У все все есть, в том числе и все 8 аспектов.
Другое дело, на каком оно у вас месте, как вы работаете по этим аспектам.

сенсорика - интуиция
я не соображаю, как красиво одеться, а поход к врачу (как и, собственно, мысль о том, что со мной что-то не так) вызывает у меня дикую панику. я готова разложить кучу прогнозов на будущее, прекрасно представляю абстрактные вещи (и вообще у меня тип мышления наглядно-образный!), вижу потенциальные возможности людей и отношений. склонна "улетать" в собственные мысли и выпадать из реальности, у меня прекрасно развито воображение.
НО! я всегда беру с собой теплую кофту, чтобы не замерзнуть, хорошо чувствую ощущения своего тела, запоминаю нюансы ощущений (вкус, цвет и запах), и буквально чувствую мир кожей, могу хорошо описать, что чувствую телом и в теле.
предпочитаю жить как моментом "здесь и сейчас", ставя реалистичные цели, так и довольно масштабными (где-то фантастическими) планами на будущее.
кто я? сенсорик или интуит?


С сенсорной и интуицией, как и с тем, зачем всегда брать теплую кофту не понятно.

экстраверсия - интроверсия:
мне легче дается письменная речь и я ориентирована на внутренний мир, заботясь о сохранении энергии. люблю наблюдать за людьми со стороны. интересуюсь качеством, а не количеством отношений.
НО! я обожаю проводить время в компании друзей, у меня нет трудностей с тем, чтобы заводить новые знакомства и я легко обращаю на себя внимание других людей.
мне нравится контактировать с людьми, чтобы зарядиться, но в то же время я заряжаюсь, находясь наедине с собой. просто это разные заряды. и они мне необходимы оба.
кто я?


Больше похоже таки на интроверта.

этика - логика:
для меня общение - обмен энергией. я обращаю внимание на мимику и интонацию собеседника. могу понять, в каком настроении человек - стоит ему сказать одно слово. могу легко понять в принципе, в каком человек настроении - по его мимике, позе. всегда обращаю внимание на атмосферу в коллективе, люблю наблюдать за поведением и взаимоотношениями людей, за их характерами. считаю себя компетентной в этой области. часто веду себя так, как подсказывает настроение. с мимикой у меня все в порядке. всегда понимаю, кому нравлюсь, а кому не нравлюсь. люблю выяснять отношения. могу просить прощения даже, если уверена, что права.
НО! для меня общение - это так же и обмен информацией. очень многие вещи стараюсь оправдать и объяснить с помощью логики. в оценке правоты другого человека для меня важны именно факты и аргументы.
одинаково обращаю внимание на то, ЧТО человек сказал и КАК он это сказал.
кто я?


Этик с ценностной белой логикой будет так же интересоваться логическими конструкциями.

иррациональность - рациональность:
когда у меня есть список задач, которые требуют выполнения, мне легче при этом руководствоваться критериями удобства и желания. я не могу придерживаться долгое время каких-то графиков и распорядков. меня это раздражает. люблю делать несколько дел сразу, и у меня это очень хорошо получается (читать, работать, общаться и смотреть телевизор - все это одновременно). не люблю последовательную работу.
НО! я опираюсь на опыт. могу работать по плану (но не люблю). ценю стабильность. стараюсь распланировать и предвидеть, что и как будет. чтобы подготовиться заранее. стараюсь обеспечить предсказуемое будущее.
одинаково хорошо как корректирую план по ситуации, так и могу работать по плану (но только если не долго, ибо долго не выдерживаю).
здесь, конечно, больше склоняюсь к тому, что я иррационал.


Похоже, что вы правы.

Я бы для начала вариант СЭИ рассмотрела, но пока информации слишком мало.


ТС! Напишите, какие люди вам нравятся, какие - нет. Опишите конкретных людей только, а не абстрактных принцев и злодеев.
И второе. Расскажите, как организуете работу. Любую.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Пт июл 16, 2021 6:29 pm

кто то из логиков экстравертов
штир может
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Пт июл 16, 2021 11:07 pm

Гспд, как же вас с такой эмоциональностью в Габены занесло-то?
По анкете по функциям перевод на [ЧЭ] .
Давление [ЧС] - это [ЧЭ]
Удобство и красота [БС] - это [ЧЭ]
В блоке [БЭ] тоже [ЧЭ] .
Даже в блоке [БИ] , в котором по идее должна ощущаться гармония, всё равно нервозность.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение eleven » Сб июл 17, 2021 12:47 am

Прочитала все до анкеты.

Точно Этик.
Скорее из периферийных квадр, больше склоняюсь к Дельте.
Гексли наиболее вероятен.
Досточку пока не исключаю.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Сб июл 17, 2021 2:15 am

Erika A писал(а):Гспд, как же вас с такой эмоциональностью в Габены занесло-то?
По анкете по функциям перевод на [ЧЭ] .
Давление [ЧС] - это [ЧЭ]
Удобство и красота [БС] - это [ЧЭ]
В блоке [БЭ] тоже [ЧЭ] .
Даже в блоке [БИ] , в котором по идее должна ощущаться гармония, всё равно нервозность.


Спасибо большое за то, что прочитали. То есть.. Это значит, что я - Гамлет?
Последний раз редактировалось cutest Вс авг 01, 2021 10:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Сб июл 17, 2021 2:22 am

HalfBlood писал(а):Вы понимаете, кому нравитесь, а кому нет. Это, по сути, для болевого ЧЭ - антиценность. По анкете Гамлетом показались, но на удивление приятным Гамлетом.


Ух ты. Спасибо большое за мнение. Мне очень нравятся Гамлеты)
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Сб июл 17, 2021 2:31 am

tort000 писал(а):Вы очень эмоциональны, поэтому о Габене можете забыть.
А вообще вы можете ткнуть в гама или гюго и скорее всего не ошибётесь.


Спасибо большое за мнение. Ткнула в Гамлета, он мне как-то ближе, чем Гюго. Я уже не знаю, всю жизнь считала себя Габеном, а теперь вдруг узнать, что я не он... Если бы я была Гюго, то я не представляю, чтобы мне мог понравится Роб. Мне Максим Горький больше нравится :) .
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение HalfBlood » Сб июл 17, 2021 9:17 am

cutest писал(а):
HalfBlood писал(а):Вы понимаете, кому нравитесь, а кому нет. Это, по сути, для болевого ЧЭ - антиценность. По анкете Гамлетом показались, но на удивление приятным Гамлетом.


Ух ты. Спасибо большое за мнение. Мне очень нравятся Гамлеты)


Единственное, что меня смущает в Гамлете, - уживчивость в тексте, расположенность к диалогу и вроде как отсутствие эпатажа. Да и чисто энергетически ощущается какая-то гармонизация со стороны периферийных аспектов, которые уравновешивают вашу очень большую эмоциональность по ЧЭ. Мы тут Гамлетов много видели, обычно за ними вместе с темой сразу приходит шоу) Но, тем не менее, Гюго вы мне тоже не кажетесь. Возможно, вы просто слишком молоды еще и не раскрыли в себе маленького Гитлера, кто знает)) А может быть, вас в семье воспитывал кто-то из периферийщиков. Хотя... Есть еще третий вариант. Честно, я особо в практике типирования не использую теорию подтипов, но если она действительно имеет место быть, то вы Гамлет гармонизирующего подтипа. Отсюда, может быть, и такие детали, как "я всегда беру с собой теплую кофту, чтобы не замерзнуть, хорошо чувствую ощущения своего тела, запоминаю нюансы ощущений (вкус, цвет и запах), и буквально чувствую мир кожей, могу хорошо описать, что чувствую телом и в теле". Кто знает.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Сб июл 17, 2021 10:36 am

HalfBlood писал(а):
cutest писал(а):
HalfBlood писал(а):Вы понимаете, кому нравитесь, а кому нет. Это, по сути, для болевого ЧЭ - антиценность. По анкете Гамлетом показались, но на удивление приятным Гамлетом.


Ух ты. Спасибо большое за мнение. Мне очень нравятся Гамлеты)


Единственное, что меня смущает в Гамлете, - уживчивость в тексте, расположенность к диалогу и вроде как отсутствие эпатажа.


Гюго я в себе тоже не нахожу вообще. Слишком он мне кажется Карлсоном каким-то, что ли, прям не могу отделаться от этой ассоциации. Смесь Карлсона с Фрекен Бок, ибо этот Карлсон любит готовить ещё. Вот он такой весь сам себе готовит, кушает и гладит потом себя по животу, а потом летает под потолком, напевая веселую песенку... И малыш там у него в гостях, и все, короче. Собака ота. Едят его стряпню. А для меня вообще не важно что-то приготовить... Я вообще это не умею. И мне не интересно это. Мне даже лень пойти поесть, если мне хочется есть.
Ну я же не могу за одну анкету рассказать то, как я себя веду обычно с теми, с кем хочу вести себя феерично. У них каждый день как праздник, точнее, как "праздник", наверное, так будет лучше сказать. Я вполне могу, как в голову (в настроение) взбредёт, создать из воздуха нечто ТАКОЕ, что потом будут долго вспоминать. До следующего дня. Потому что потом обычно что-то ЭТАКОЕ появляется из воздуха. Господи, да столько всего, что и не описать!
А разве Гамлеты не бывают расположенными к диалогу?
Сейчас мне важно докопаться до истины.
Тогда, может, я вообще не этик? И не экстраверт? И не Гамлет, раз по-вашему я не продемонстрировала то шоу, которое обычно притаскивают Гамлеты? Может, я просто эмоциональный логик?
До сих пор не могу понять, как ЧЭ отличается от 1Э. И почему Вы увидели много ЧЭ. Где она там? Я согласна с тем, что я эмоциональная, но я всегда думала, что это просто потому, что я 1Э, а так на самом деле я Габен, ну или Наполеон.
Просто не могу же я быть Гамлетом только из-за того, что я написала эмоциональную анкету из-за того, что у меня 1Э.
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение HalfBlood » Сб июл 17, 2021 10:51 am

Ох, сколько вопросов. Логик, как по мне, вы вряд ли - хотя бы по характеру речи, да и ваше многословие с обилием вопросов лично мне кажется запросом на БЛ - чтобы вам объяснили. Предполагаю, что это так еще и потому, что сам ощущаю дискомфорт, как мою БЛ из подсознания у меня пытаются вытащить, хотя я по ЧЛ вроде как все сказал) Следуйте бритве Оккама и не множьте сущностей - не примешивайте пока что психософию, разберитесь с соционикой)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение HalfBlood » Сб июл 17, 2021 10:54 am

Пока что я склоняюсь к тому, что вы Гамлет, у которого была довольно положительная социализация. Ну, с окружением повезло.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Сб июл 17, 2021 11:02 am

В соционике есть три функции, которые могут создавать давление на других людей. Это базовые [ЧС] , [ЧЭ] и [ЧЛ] .
Ну вот у вас описано давление по [ЧЭ] .
И оно везде, даже в блоках по логике какие-то эмоциональные оценки. А в блоке ЧС вообще прямым текстом сказали, что у вас давящих эмоциями характер.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс