3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред? SOS

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Вт июл 20, 2021 10:24 pm

Буран писал(а):Всё равно у человека одни функции сильнее других. Одни функции -- более ценностные, чем другие. Одни функции -- более инертные (склонны к навязчивому застреванию), чем другие.

Но лучше сравнивать разные функции одного человека друг с другом. Ибо, если сравнивать функции с некими социальными шаблонами, может неожиданно оказаться, что у кого-то все функции "выше среднего", а у кого-то все "ниже среднего")

ты просто перефразировал мои сообщения, я что то не пойму. ты мне хочешь сказать что дост намеренно пойдет с удовольствием командовать полком?) - ДАБЫ ПРОКАЧАТЬСЯ
то что какието слабыми функциями остаются, я это сказала уже несколько раз
не ну и я в жизни и готовила, и на бокс ходила, но это не значит что я прокачала эти функции, это как личность что то попробовала и узнала, в речи и в моей картине восприятия мира у меня не будет нигде выпячиваться чс или бс
Последний раз редактировалось sharla Вт июл 20, 2021 10:32 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Вт июл 20, 2021 10:28 pm

Espero писал(а):
Буран писал(а):Человек вообще по жизни слаб и жалок. Но, осознав своё несовершенство, можно развиваться больше и больше -- можно бесконечно делать это.
Какой красивый перевод из ЧС в БИ. :add30


Спасибо! ЧС у меня и впрямь неценностная, а за БИшника меня многие принимают -- люблю эту функцию.

Когда ты без знаков типируешь, вроде, неплохо получается)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Вт июл 20, 2021 10:32 pm

sharla писал(а):
Буран писал(а):Всё равно у человека одни функции сильнее других. Одни функции -- более ценностные, чем другие. Одни функции -- более инертные (склонны к навязчивому застреванию), чем другие.

Но лучше сравнивать разные функции одного человека друг с другом. Ибо, если сравнивать функции с некими социальными шаблонами, может неожиданно оказаться, что у кого-то все функции "выше среднего", а у кого-то все "ниже среднего")

ты просто перефразировал мои сообщения, я что то не пойму. ты мне хочешь сказать что дост намеренно пойдет с удовольствием командовать полком?) - ДАБЫ ПРОКАЧАТЬСЯ
то что какието слабыми функциями остаются, я это сказала уже несколько раз
не ну и я в жизни и готовила, и на бокс ходила, но это не значит что я прокачала эти функции, это как личность что то попробовала и узнала, в речи и в моей картине восприятия мира у меня не будет нигде выпячиваться чс или бс


Нет, я сказал совсем иное: у человека одни функции всегда сильнее, чем другие. А не то, что какие-то функции слабы и навсегда остаются слабыми.

Понимаешь разницу между этими двумя утверждениями?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Вт июл 20, 2021 10:33 pm

Буран писал(а):
Нет, я сказал совсем иное: у человека одни функции всегда сильнее, чем другие. А не то, что какие-то функции слабы и навсегда остаются слабыми.

Понимаешь разницу между этими двумя утверждениями?

я то понимаю, но одномерную ЧИ ты как например прокачаешь?
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Вт июл 20, 2021 10:41 pm

Буду набирать опыт.

Я даже предлагал варианты, как это делать: решать задачи на генерирование идей, отвечать на необычные вопросы. Можно еще играть в игру "продолжи фантастический сюжет в качестве соавтора".
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 10:42 pm

cutest писал(а):
Erika A писал(а):cutest пока на работе, скажу только что Дост крутой тим, на самом деле. На некоторых сайтах его ещё заслужить надо. :D
По общению с Достами и рассказами про Достов, они довольно приятные в общении ребята. Был один Дост о котором мне рассказывали, который оставшись без денег на курортном городе, сообразил как деньги заработать, чтобы не голодали она и её сестра, после того как у них украли деньги. Она гладила рубашки отдыхающим и штопала одежду за деньги. Так появились деньги на еду.

А я там Вашу анкетку заполнила, все жду вердикта :) . Буду ждать, пока вернетесь.
Меня в Досте напугала именно такая слабая ЧС, вот не хотелось бы быть такой слабой и не способной отстоять себя.
Находчивый какой Дост, о котором Вам рассказывали...

Наконец вернулась, села за комп, а не с телефона и теперь есть возможность предметно объяснить по вопросам, в чем там соль.

1 вопрос, это на рац-иррац, как проще работать. Ну и заодно проверка, может проскочет что-то за ценностную БЛ/ЧЛ.
Рационалы обычно работают по плану, доводят дела до конца, стараются следовать определенному порядку. А БЛ ещё и работают по схеме, по системе. Они её создают и, даже если эта система неидеальна, но работает, ломать ничего не будут. Даже вопреки практичности. Иррацы могут отвелекаться в ходе работы, переключаться с одного на другое. А болевые БЛ так и вовсе предпочтут не выполнять некоторую бюрократическую работу и договориться с кем-то.
Ещё про болевых БЛ, сегодня в инстаграмме наблюдала одну даму Наполеона, которая вопреки запретам пыталась пробраться в клуб с бассейном с кофе. А ей отказали, попросили допить кофе за пределами клуба и только потом пройти. Дама так и не поняла, почему работники кафе отказались делать ей исключение и пропускать со своим кофе. Почему она вовсе никакая не особенная и должна подчиняться общим правилам. В результате барышня решила надавить на заведение при помощи общественности, засняв несколько гневных инстаграм историй с антирекламой. Для меня такое скорее наоборот, как реклама, что в заведении работают принципиальные люди, которые не делают ни для кого исключений. Т.е. тут базовая БЛ нашла на болевую.
Из ответа не совсем понятно положение БЛ, потому что сам ответ несколько размыт, хотя и в пользу рациональности, когда неприятную монотонную работу выполняешь от и до.

2 вопрос. Красота творческой БЭ заключается в её гибкости. Человеку проще работать там, где надо договариваться и что-то вещать. Тим Наполеон не зря называют "политиком", потому что основная работа политика делается в кулуарах, где надо к кому-то подойти, начать разговор, понравиться, зацепить, договориться, надавить на кого-то в том плане, что, ну давай же, дружок, ты обещал мне это сделать! Или, что вам это стоит сделать для меня? Политик всегда говорит то, что хочет услышать оппонент или широкие массы, но делает всегда всё в свою пользу. Программная, базовая ЧЭ имеет несколько другие функции. Тут идут не договариваться, договориться, быть гибким базовому ЧЭ тяжело, потому что у него БЭ в позиции ограничительной. Отсюда выползает то, что он легко обижается и довольно квадратно-угольный в налаживании отношений. Базовый ЧЭ скорее будет немного играть, эмоционировать, местами возмущаться, как так? Особенно громко будет возмущаться или просто эмоционировать, если капнут по болевой, которая идет в связке с ролевой 2х м. ЧЛ+ 1 м. БС.
По такому ответу как у вас, больше похоже на гибкую, творческую БЭ.

3 вопрос. В большой компании Наполеон - это тот человек, который даже сидя на попе находится в центре внимания. Одним словом - царь. Возле Наполеона находятся те люди, которым он нравится, это подчеркивает его главность в этой компании. Если появляется кто-то более значимый и весомый в обществе, Напу становится не очень комфотрно, хотя он и пытается договориться с новоприбывшим.
Гамлет на может, просто физически не может сидеть на одном месте и быть в центре, Гамлету нужна трибуна, поэтому вероятно Гамлет будет пытаться найти это место, иногда даже вскакивать, искать такое место под солнцем, где его смогут заметить и обратить на него внимание. В общем, чтобы на Гамлета обратили внимание, ему ещё надо постараться и поработать. Впрочем, Гамлет это дело любит.
По ответу вообще на какого-то Гюга похожи) Местами что-то есть от моего бро Гама, местами от Гюго. Есть некоторые предложения за Напа. Главное, что все трое экстравертные этики.

4 вопрос. Совсем не развернут. Тут есть направление ответов на:
а) уникальность, не такая как все, только не офис. Обычно отвечают рыцари - Дон, Гам, Джек и Гек.
б) на статусность, быть начальником, возглавить определенную группу людей, быть самому себе хозяином, избавиться от надзирателей, иметь статусную работу. Это к королям - Гюго, Жуков, Наполеон, Штир.
Есть ещё два направления, но они нас не интересуют.

5 вопрос. Тактильные контакты. Обычно всё нежно-тактильное (поглаживание, объятия), относится к БС. Это мягкость, комфортность, удобно сидеть, лежать.
Более жесткие варианты - обнять чтобы кости затрещали, ущипнуть, толкнуть, дать коленом под зад, относится к анти-БС, соответственно ЧС.
Что-то я сильно в ответе БС не обнаружила, больше ЧС.

6 вопрос. Он вообще предполагался что-то из серии Или/или)))
Мои родственники, очень многие, явные ценностные БС. Как-то раз мы все пошли на шоу, воспроизведение батальной сценки времен второй мировой. Я оделась в штаны-хаки, футболку-хаки, спортивную обувь, военные лётные очки, ну и специально стояла наблюдала как ревую танки, летают самолеты, вразрываются бутафорские мины. В общем, ушла полностью с головой в это дело. В это время мои БС-ные родственники ушли в сторону какого-то кафе и стали что-то хомячить, потом рассказали мне о том, что лучше бы они сидели дома и жарили шашлыки, чем пришли сюда в толпу и торчали несколько часов, глядя на это малоинтересное шоу. Потому что некомфортно, еды нет, сесть некуда, ну и потопали мы к ним домой, а там уже я сидела за столом с шашлыками и скучала по ЧС-программе.
Поэтому сделала опрос, если шоу - это к ЧС, если шашлыки - это к БС.

7-8 вопросы. Персонажи фильмов и книг - это образы наших идеальных людей, те, кто мог бы быть рядом с нами. Либо те образы, в которых мы видим сами себя. Типирование Корвина из Хроник Амбера можно посмотреть тут на сайте. Его некоторые типируют в Гамлета, в то время как Дару в Наполеона.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Вт июл 20, 2021 10:46 pm

Буран писал(а):Я даже предлагал варианты, как это делать: решать задачи на генерирование идей, отвечать на необычные вопросы. Можно еще играть в игру "продолжи фантастический сюжет в качестве соавтора".
Мда, с интуициями сложно получается, так как нету наглядного понимания об опыте.
Если по ЧЛ можно конкретно сказать: вот это я делал, соответственно знаю из опыта. То вот по ЧИ всё достаточно неуловимо.

Хотя может это мне неуловимо из витала. Надо, чтобы Доны высказались, как можно оценить опыт по ЧИ и тренировать его. :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Вт июл 20, 2021 10:50 pm

Буран писал(а):Буду набирать опыт.

Я даже предлагал варианты, как это делать: решать задачи на генерирование идей, отвечать на необычные вопросы. Можно еще играть в игру "продолжи фантастический сюжет в качестве соавтора".

но одномерной она так и останется, стивеном кингом не станешь
если я натренируюсь офигенно в боксе ходя туда годами и буду реально грамотно всех мутузить, не значит, что я прокачала свою черную сенсорику))
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 11:03 pm

Что касается болевых ЧС, тут такое дело... особо задрачиваются по вопросу как прокачать болевую - иной раз Робы.
Один Роб, который типировался в Роба, увлекается правильным питанием и качалкой.
Со мной на единоборствах в числе прочих среди ценносных ЧС были два Роба, один Дост, один Дон и одна Гюго. Была и Гексли, но она как-то самовыпилилась в танцы.
Сейчас со мной ходили на занятия парочка с дельты, парень, хз кто, но тоже маломерный ЧС-ник и, вероятно Жучка и Джечка. Двое последних какие-то непостоянные величины на занятиях, хотя получалось у них довольно неплохо.
Да и вообще, если прийти в зал-качалку, можно увидеть много не очень уверенных в себе, но закачанных до предела мужиков.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Вт июл 20, 2021 11:09 pm

Erika A писал(а):Что касается болевых ЧС, тут такое дело... особо задрачиваются по вопросу как прокачать болевую - иной раз Робы.
Один Роб, который типировался в Роба, увлекается правильным питанием и качалкой.
Со мной на единоборствах в числе прочих среди ценносных ЧС были два Роба, один Дост, один Дон и одна Гюго. Была и Гексли, но она как-то самовыпилилась в танцы.
Сейчас со мной ходили на занятия парочка с дельты, парень, хз кто, но тоже маломерный ЧС-ник и, вероятно Жучка и Джечка. Двое последних какие-то непостоянные величины на занятиях, хотя получалось у них довольно неплохо.
Да и вообще, если прийти в зал-качалку, можно увидеть много не очень уверенных в себе, но закачанных до предела мужиков.

я про то что функция не меняет мерности если ты занимаешься занятием которое может в себя это включать. я хожу в качалку не потому что я дофига чсник или хочу прокачать свою слабую чску, а потому что это банально здоровье, красивое тело и у меня в семье все так делали. от того что я хожу постоянно в качалки и занимаюсь экстримом моя функция никак не поменялась, я по прежнему не умею и не люблю давить на людей, в моей семантике не появилось в речи никаких чсных словечек, я не обращаю внимание на чсные аспекты в мире
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Вт июл 20, 2021 11:12 pm

Erika A писал(а):Что касается болевых ЧС, тут такое дело... особо задрачиваются по вопросу как прокачать болевую - иной раз Робы.
Один Роб, который типировался в Роба, увлекается правильным питанием и качалкой.
Со мной на единоборствах в числе прочих среди ценносных ЧС были два Роба, один Дост, один Дон и одна Гюго. Была и Гексли, но она как-то самовыпилилась в танцы.
Сейчас со мной ходили на занятия парочка с дельты, парень, хз кто, но тоже маломерный ЧС-ник и, вероятно Жучка и Джечка. Двое последних какие-то непостоянные величины на занятиях, хотя получалось у них довольно неплохо.
Да и вообще, если прийти в зал-качалку, можно увидеть много не очень уверенных в себе, но закачанных до предела мужиков.

Очень странно читать про качалку и карате в контексте обсуждения аспекта информации.
ТИМ — это в первую очередь обработка информации, а не гора мышц.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 11:25 pm

Espero кому странно, а кому нет, а свете того, что мы тут перетираем стереотипы, что болевые ЧС могут, а что нет.
Болевые ЧС вполне могут ходить на такие виды спорта, но к примеру, потенциально жесткие ситуации будут избегать. Например, идем с занятий с группой. А впереди намечается драка. Пьяный пристал к интеллигенту и пытается махать руками. Дост меня тянет обойти это место, Робушка просто в ступоре и не знает что делать. Я посмотрела, оценила и решила пройти мимо, мол, забулдыга занят интеллигентом, а не нами, мы ему будем параллельно вертикальны. Схватила Робушку и пошла прямо, в то время пока Дост висел у меня на руке и просил перейти на другую сторону, ага, через дорогу, где нет ни зебры, ни светофора. Т.е. всеми силами уходил от конфликта, даже неадекватно, кидаясь под колёса. Даже при том, что мы шли толпой в 4-5 человек, не помню точно сколько. В результате прошли мимо драки и Дост стал мне выговаривать, как это было опасно. Ну то есть, под колеса авто кидаться норм, а пройти мимо очень занятого драчуна - не норм. И это при том, что Доста учили как человека одним ударом отправить в нокдаун.

Поэтому ходить-то они могут ходить куда угодно, но всё же стараться избегать конфликта, порой и совершенно неадекватно.

ЧСники могут тоже избегать конфликта, но по другой причине. Они прекрасно знают, какая фигня может случиться с ними, с близкими, даже то, что они могут сесть в тюрьму, если перестараются с самозащитой или нападением. А вот с самозащитой или нападением у маломерных ценностных ЧС может быть не ок. Там могут так перестараться, что и посадить могут.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Вт июл 20, 2021 11:35 pm

Ну то есть суггестивый ЧС попёр напролом, в то время как болевые оценили ситуацию из ментала и решили свалить. :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Вт июл 20, 2021 11:41 pm

Erika A писал(а):А вот с самозащитой или нападением у маломерных ценностных ЧС может быть не ок.
Вот. Да.
Но не только.
Берём шире контекст. Оценка уровня влияния на партнера в отношениях (или наоборот зависимости от него). При общении с друзьями, чтобы они на вас не ездили, ноги свесив. На работе аналогично. Способы, чтобы продавить выгодное для себя решение в коллективе или наоборот - что делать, когда на вас пытаются навесить лишнего и морально давят.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 11:45 pm

Ну не мужика же поперли. А мимо мне, метрах в двух. В голове проигрались варианты, оценка его эмоционального состояния, насколько вероятно прикинуться пофигистической ветошью и пройти мимо. Вариант с ветошью мне понравился, поэтому болевые потащились вместе со мной. Единственное,ч то мне хотелось, чтобы они заткнулись и тоже напоминали ветошь. У Робушки это получилось хорошо, она вообще в шоке была. У Доста не очень. Правдатут же произошла другая ситуация, когда в переходе, в узком пространстве нам встретился душевнобольной, который стал размахивать руками в сторону призрачных врагов. Дост посчитал его безопасным и решил идти напролом, сбоку от него. У меня счетчик вероятностей подошел к концу и я от греха подальше решила пройти по той стороне, где есть разделительное перило для колясочников.

Потом, уже на занятиях, от своих ЧС-ников получила наганяй, мол, неадекватно оценила ситуацию, надо было перейти на другую сторону, обойти пьяного. Мол, кто знает, что у него в голове.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron