Какой покемон я ?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я покемон

Дон Кихот
1
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Какой покемон я ?

Сообщение Megana » Вт июл 20, 2021 2:47 am

Всем привет! Увлекаюсь соционикой и пытаюсь учиться типировать, но себя вообще никак не могу определить...читаю ваш форум давно и вот настал звездный час, когда создала аккаунт с компьютера, дабы определить к какой секте вы меня причислите...
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Однозначно важно, иначе я теряю интерес, но это в том случае, если не ясно достигнется ли цель однозначно. Если процесс мне не нравится, но я на 100 процентов уверена, что будет необходимый результат, тогда напрягусь

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

В какой то степени может, если уже чему то немного научилась и вижу, что могу преуспеть в этой сфере, но она врядле принесет грандиозные плоды, я в голове словно ставлю галочку " ну это я пробовала можно решить тут я была бы хороша" и как то уже не особо и интересно, если понимаю, что все равно бы достигла чего то в этой сфере

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Зависит от многих факторов, могу бросать, но больше некие хобби, другие цели в голове остаются, но из-за иных обстоятельств бывало бросало. Чаще всего мне важно будет ли нужный результат, если он расплывчатый и не особо значительный не вижу ничего страшного, чтобы бросить это занятие.
Правда тут все ситуативно, например фильмы предпочитаю досматривать до конца как и книги, даже если мне они не особо уже и нравятся. Есть такое подсознательное желание ставить галочки.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Думаю могу и так и так, но удобнее вопрос - ответ, люблю конкретику, хотя поразмышлять мне не сложно совсем и самой разворачивать тему, но мне нужно знать какой именно запрос у собеседника, дабы не распаясываться пускаясь в дебри
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Сама вполне чувствую, где стоит пояснить или дополнить
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
ПРочитав этот вопрос както (про статику динамику) и задумалась, мне всегда казалось что я однозначно динамик, правда именно когда фокусируюсь на своих воспоминаниях, я бы сказала что они у меня именно некими картинками, флешбеками выскакивают, при желании я могу воспроизвести эту картинку, но ощущение что в целом мои воспоминания это именно серия картинок.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Главное выделить саму суть рассказа, если порядок не влияет на именно суть, какая разница если порядок изменили.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Очень легко
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
А разве их должно быть не несколько? Не представляю иметь лишь одну цель. А если она провалится? Да и вообще нужно же делать много разных дел в жизни сразу
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
МНе бы сейчас дать задачу, я бы ответила.. без конкретики не люблю :D Наверное все же последовательно, сначала определю первый шаг и тд.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Понятия придется гуглить и пытаться вместе понять суть текста

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
не сказала бы что я прямо таки много целей в жизни ставила, чтобы вообще на эти вопросы про цели и их смены отвечать уверенно. Зависит от цели, если я понимаю что она не критична и я утратила интерес вероятно сменю, если она до сих пор актуальна буду ее держать до последку.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Какая мне дается трудно? Или какая именно мне не нравится? Я не люблю работать руками особенно кропотливо, но не и сосредотачиваться на ней максимально не буду тк не вижу смысла, шить на заказ никому не собираюсь же) В принципе любая работа требует сосредоточения но максимального полагаю, та что дается тяжело.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Зависит от решения, главное чтобы сама цель была достигнута максимально. Конечно можно поставить себе плюс большой если умудрился достигнуть подобного с гораздо меньшими затратами.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Меня в принципе не привлекает работа в команде, я люблю быть независимой а следовательно и кем то руководить у меня особого желания нет. Но если и необходимо было бы выбирать то в команде я бы предпочла некую руководствующую должность при условии что я компетентна в сфере, ибо ужасно ненавижу быть "под кем то", быть кем то ниже в профессионализме. Недавно была в роли стажера в одной компании и поняла, что больше ни за что
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Важными настолько, чтобы хватало оберегать себя от излишнего воздействия и влияния. Как физического так и морального .
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Вкусные -) Люблю например сочетание мяса с фруктами. Не люблю что то жареное или много овощей.

18. Часто ли вы читаете за едой?
совершенно нет, никогда не понимала людей кто умудряются совмещать эти вещи.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я не работала с предметами, но как мне кажется беглого взгляда мне достаточно
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Безусловно, правда все же считаю что "этически" корректнее смотреть в глаза во время беседы
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Раскрываюсь позже в коллективе как эмоциональный человек, изначально не особенно стараюсь перетянуть на себя внимание шутками и эмоциями, это все позже, сначала до прощупывания почвы что за коллектив и как тут принято, веду себя сдержанно и по деловому
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Зависит конечно от ситуации, но чаще я проявляю холодность. из меня не летят эмоции, я их словно условно отключаю пытаясь сфокусироваться, например в момент какой-то аварии
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Как показал опыт не всегда каждый источник оказывается компетентным в какой-то сфере максимально точно, я конечно обращу внимание на автора, но все же мне важнее сама мысль
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Они скорее могут мешать только если у тебя очень негативные эмоции изза события которое уже никак не изменить, тогда конечно они будут отвлекать от работы, иные эмоции как например веселье никак не повлияют, а напротив улучшат работу может
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Пожалуй первое, не все люди способны урегулировать отношения смехом, некоторых это еще больше начнет бесить, так что тут меньше применения
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Смех это эмоция, нет ничего не нормального в проявлении этой эмоции особенно позитивной. Смех без причины признак дурачины еще одна как по мне идиотская поговорка, наш народ судя по пословицам просто любит обламывать кайф
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Ну учитывая что я не стендап комик не вижу смысла его прямо связывать со своей работой, но я явно не против какого то юмора и шуток это разряжает обстановку и сближает людей.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
У меня было замечательное детство, пара негативных моментов его не омрачили настолько чтобы приходить в голову первыми
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
А вот тут по разному, не могу ответить однозначно. Вроде когда о чем то говорю чаще причитаю, окрашивая все в негативный исход, а гдет о глубоко внутри все равно верю в какой-то розовый нереальный исход
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Если мне не принципиально, это никак не влияет на мою жизнь могла и согласится дабы не накалить обстановку, если человек мне близок могу запросто ожесточенно спорить зная что это не перерастет в конфликт все равно, и мы останемся близкими
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
если мне приведут четкие доводы и факты я могу согласится в таком случае.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
так и говорю, ну вообще то ты прав, знаешь
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Недолго. Что то понравилось - мерю, если на мне выглядит также хорошо как и не на мне, сопоставление цена качества - разумны. Беру. Помешать в выборе может не заветная сумма на счете) Ну или если я подумаю что "черт вещь крутая но объективно мне просто некуда в таком ходить"
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
да так бывает даже интереснее
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Пожалуй собираю за и против и взвешиваю какое то врем ,в прошлом я делала подобные шаги и они мне обернулись очень очень плохо, по сему впредь подхожу к серьезным вопросам серьезнее и предусмотрительнее
+++
36. считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Не люблю иерархии в коллективах и прочем
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Покуда на меня нет неприятного давления, я не люблю роль некоего лакея, того кому будут указывать что то, мол "я царь горох а ты никто". Хочется ставить таких людей на место и сказать, ты такой же человек и то что у тебя на бейджике написано что то иное не делает тебя никак лучше меня. По сему работать в коллективе и не люблю там всегда есть некая иерархия, я считаю что на работе все равны, вы мне платите деньги, потому чт оони мне нужны, а я вам оказываю работу, которую вы сами не можете сделать.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Мне не доводилось подобного даже в желаниях не возникало, я избегаю работы в структурах а по сему и не особо их пытаюсь менять. Если людям нравится подобная структура менять ее смысла нет, если заметна тенденция в коллективе к изменениям, можно сподвигнуть к реформам, но мне такие глобальные задачи врядле были бы интересны. Я в основном защищаю только свои интересы и заинтересована в изменении чего то только для себя
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Никогда не осбиралась в поход, но когда собиралась в путешествия...не думаю что я прямо досконально собираю мелочи. Поход конечно дело другое, там необходимы могут быть мелочи, и необходимо все собирать досконально тк магазинов в каком нибудь лесу не найдешь, но в путешествия беру только самое необходимое.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет, вообще не люблю с собой много чего носить, я не та стереотипная девушка с сумкой, у которой можно найти в ней как в каком нибудь мультике и гармошку и рояль. Я беру с собой минимум предметов и сумки у меня обычно пустые
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не совсем понимаю как их можно предусмотреть. Иметь вантуз в ванной на случай засора? Приобретаю все по мере необходимости. возникла надобность - беру
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Разные люди - разные мотивы. Найдешь похожего на себя значит сойдутся и мотивы.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
не зависит оно у меня от окружающих, всегда опиралась исключительно на свое собственное мнение
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Достаточно сильно полагаю
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Столько много вопрос где мне бы так хотелось добавить конкретики. Все же обдумав свое прошлое, я ищу возможности если основной способ не выгорел, могу подсознательно держать цель и лепить к ней несколько возможных способов достижения, что то кажется труднодоступным что то очевидным
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность. Для меня это очень важно, хочу просто зависеть только от самой себя, этим обрубается любое влияние на меня, не нужно ни перед кем играть роль ради выгоды например.
2. Благосостояние . Если есть оно значит есть куча возможностей, путешествия, поддержание здоровья, хорошая еда жилье.
3. уникальность. Здесь нужна все же конкретика, например в школе я терпеть не могла когда кто то копировал мой стиль в одежде и покупал такую же одежду. Если уникальность не означает потерю каких то свойств, то это очень здорово и классно, выделится чем то до чего не додумались другие.
4. Статус. Скажем так, если я зарабатываю по своим меркам столько сколько мне надобно и добилась в интересующей меня сфере какото уровня, то мне станет плевать на статус который мне присвоят окружающие, тк сама для себя я его достигла. Но меня внутри коробит именно статус мой по некоторым аспектам, и я мысленно себя сравниваю и чувствую хуже других видя как они становятся профессионалами в какой то сфере, а я по прежнему не нашла себя. В итоге этот аспект толи для меня первый толи последний)


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Однозначно не хотелось бы что бы кто то тыкнул мне и сказал " да ты лох в говне в этом мире твое мнение не имеет значения" поэтому статус. Да черт возьми по всем не приятно, если мне скажут что я не уникальная и таких бабех мильон, я бы тоже разгневалась. Но думаю по этим двум критериям одинаково обидно было бы

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Самодостаточный человек это сильный человек. Он умеет восполнять все ресурсы единолично без помощи других извне. А если ему не нужны другие люди для полного функционирования - значит он может все и всегда
Аватара пользователя
Megana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 1:34 am
Пол: Женский

Re: Какой покемон я ?

Сообщение luchnivik » Вт июл 20, 2021 10:50 am

Пока читал, почему-то было ощущение белой иррациональности и черной рациональности. Объяснить не могу никак, просто перед глазами горело [ЧЛ] [ЧЭ] [БИ] [БС] . :add29
Столько написано про свободу. Гамма?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Какой покемон я ?

Сообщение Megana » Вт июл 20, 2021 3:42 pm

Гамма мне ближе всех по духу квадр кажется
Аватара пользователя
Megana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 1:34 am
Пол: Женский

Какой покемон я ?

Сообщение Sol_ » Ср июл 21, 2021 2:06 pm

Megana писал(а):читаю ваш форум давно


http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Какой покемон я ?

Сообщение LUSЯ » Пн июл 26, 2021 2:35 pm

Вы экстраверт? Если да, то вы Напалеон, скорее всего. Я сама Напалеон и многие ответы у нас сходятся.
Аватара пользователя
LUSЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 1:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Re: Какой покемон я ?

Сообщение Megana » Ср июл 28, 2021 10:08 am

LUSЯ писал(а):Вы экстраверт? Если да, то вы Напалеон, скорее всего. Я сама Напалеон и многие ответы у нас сходятся.

На самом деле не знаю как точно определить экстраверт я или интроверт в соционике, в жизни где так где так себя ощущала, но скажу так, без общения долго мне тяжело, заряжаюсь наоборот пообщавшись с людьми
насчет своей волевой сенсорики не уверена, не думаю что она сильная
Аватара пользователя
Megana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 1:34 am
Пол: Женский

Re: Какой покемон я ?

Сообщение Krasss » Пт авг 20, 2021 1:20 pm

По ответам - да, СЭЭ/ЭСИ. А так, фотки бы не помешали.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]