Говорят, что интересный собеседник

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Говорят, что интересный собеседник

Сообщение Fractal » Пн июн 05, 2006 11:03 pm

... но доказать еще никому не удавалось. :) Поможете определиться?
Для затравки кину анкетку.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Как обычно, интересует человек и "как это устроено". Люблю иногда покопаться в себе, в других, понять, что толкает их на определенные действия. Познакомился с ней

сегодня, 5 часов назад, понял, что соционика - это та часть психологии, которая меня давно интересовала.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Честно говоря, я еще не определился, кем я хочу стать. Основные направления пока - программист (системный администратор) или DJ.
DJ: хочу играть психоделик-транс, музыку, которая разум запускает в полет по космосу, заставляет мечтать о иных мирах, делает людей на танцполе истинно равными и

счастливыми, позволяет открыто делится своей энергией с соседями.
Программист: "трахать мозг - наслаждение, трахать Супермозг - супернаслаждение" (киберпанковская народная поговорка). Мне нравиться заставлять этот

высокотехнологичный, но бездушный кусок кремния выполнять мои команды, а если программа не работает - проходить по шагам сглючивший кусок и исправлять

ошибку. При этом я думаю:"Аааа, сам дурак, машина делает то, что ты ей скажешь, а не то, что ты хочешь", эта мысль почему-то мне приносит радость (???)

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал - что-то жуткое, бессмысленное сотрясение воздуха и трата энергии, и что хуже всего: у всех плохое настроение и каждый остался при своем мнении.
Спор - "главное - вовремя перейти на личности"(с) Жванецкий, кажется. В споре слишком много эмоций, и они забивают напрочь аргументы.
Ссора - скандал с короткими штанишками, детский сад, короче.
Дискуссия - столкновение различных мнений, каждое из которых, возможно, имеет право существовать. Если прислушиваться к оппоненту, то и для себя можно кое-что

почерпнуть.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме

разговора?
Самое угарное собеседование было у меня лет в 7, когда предки пытались протолкнуть меня в "Международную Академию Бизнеса И Банковского Дела"(именно так,

каждое слово с большой буквы!). На вопрос комиссии теток "Что общего у воды и воздуха?" я им пролечил что-то типа "и там и там есть молекулы"и "влажная тряпка

содержит воздух и воду одновременно". Короче, банкира из меня не получилось :)))

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Три часа просижу в интернете, пытаясь узнать побольше про нравы местного населения, а то вдруг окажется, что детей нельзя по голове гладить (в Тайвани, кажется)?

Потом в экстренном порядке буду собираться: плеер, камеру ("Блин, ее надо было поставить на зарядку три часа назад!"), неполный комплект одежды (что неполный -

так это выяснится позже), книжку С.Лема.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Подойду, спрошу:"Как тебя угоразлило-то? Что случилось? Можь чем помочь?" Иногда мне кажется, что моя доброта бывает не в тему и вредит мне самому, но

поделать ничего не могу :( Если не помогу я, то кто же? А если я сам так вопрусь, а остальные будут равнодушно проходить мимо?

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Стараюсь совмещать. Если не получается, отдаю приоритет более интересному. В прошлую сессию перед экзаменом всю ночь настраивал Апач, в итоге проваленный

экзамен и собственный веб-сервер дома :)

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Подобное форсирование со стороны малоэффективно. Нужно, чтобы я внутренне "дозрел" и времени оставалось впритык, тогда появляет всплеск работоспособности,

и я пашу так, словно все демоны Ада стоят в очереди за моей душой. Всё это сопровождается мыслями:"Ты урод, опять все в последнюю ночь! А слабо было это делать

по чуть-чуть, но на протяжении последнего месяца???"

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Если он адектватно реагирует на мои вопросы, то пусть делает что хочет. Откуда я знаю, может он - реинкарнация Гая Юлия Цезаря. Я и сам иногда так делаю, правда, с

переменным успехом.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Бесит. Особенно наши семейные фотоальбомы. "а вот тут ты в первый раз сходил на горшок!", "А вот эту девочку узнаешь? Нет?!! Это же твоя мать!" Для меня все

младенцы на одно лицо, если они не другой расы, конечно.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Постоянно контролирую, что как процесс ведет себя даже при малейших изменениях. Например, написать большой кусок кода для меня, ни разу не запустив и не

проверив его - это серьезное испытание для психики. Чем больше я делаю без проверки, тем больше мест, где могут появиться косяки.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
"Ну и ладно, бывает. Работа не волк, в лес не убежит".

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Если по объективным причинам, то "обидно, досадно, но ладно". Если мне очень нужно(интересно):"Из каждой ситуации есть выход! А если сделать такой "финт

ушами"?"
Если я забил из-за собственной лени:"Опять! Вот мутант! У тя хоть один проект закончен был? нуу... один был... Даже целых два!" :)

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Замолкаю и прислушаваюсь, вдруг я в корне не прав, а он что-нибудь умное скажет. Если нет, продолжаю развивать тему.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
"Тебе вообще интересно, о чем я сейчас говорю? Если нет, то я могу сменить тему, только ты предложи что-нибудь интересное."

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Серый. Время - это не пространство, просто абсолютное ничто, цвета оно не имеет. Хотя вообще-то должно быть черным, поскольку не отражает никаких лучей, но мне

почему-то кажется, что серое.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Умный, волевой, сильный физически. Желательно, не из общества "потребителей". Рассказы о новой модели телефона, и насколько она круче и престижней

выпущенной полгода назад, вызывают у меня зевоту. Хотя о компьютерных и автомобильных железках поговорить люблю, но только о них. Один из моих друзей очень

много путешествует и интересно рассказывает о нравах аборигенов. Другой с неподдельным (кажется) интересом слушает мои телеги о "Матрице", контроллере DMA,

фармакологических особенностях ганджи, устройстве Вселенной и т.д., но, к сожалению, не может дать ничего взамен такого же :(( И никто из них не любит фантастику...

Один из них перед Новым годом подарил мне часть своей библиотеки (Саймак, Гаррисон, Хайнлайн, всего около 60 книг), "штоб место не занимали в шкафу". Я оттянул

руки до земли, как у гиббона, но был искренне счастлив. Мать, правда, чуть из дома не выгнала, когда я притащил это сокровище, и сессию чуть не завалил, перечитывая

всё это.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Не знаю, прецедентов не было. Обычно, пока я иду по улице, я думаю о своем. или устраиваю себе "сброс памяти": представляю, что это не мой город, что я вижу его

впервые, и пытаюсь найти что-то новое в знакомом. Внешние прерывания меня жестоко обламывают, и я с дебильным видом переспрашиваю "А?". Наверно, поэтому

со мной трудно познакомиться на улице ;)

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Скорее нет, чем да. Обычно идея меня захватывает целиком, думаю о ней целыми днями и ночами тоже.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать,

если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
К сожалению, буду. Если это будет повторяться постоянно, начну искать другую работу, а потом уйду "по собственному", не устраивая скандалов. Хотя на одной работе

продержался всего две недели. Просто не вовремя спросил о целесообразности отданного приказа, а начальница отдела кадров (она же жена директора) попалась с

закидонами. У нее и раньше были проблемы с персоналом, я просто установил своеобразный рекорд по скорости вылета :) С тех пор с такими приказами соглашаюсь,

но делаю по-своему.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Попробую придумать что-нибудь, выкрутиться без доп. ресурсов, поспрашиваю друзей. Оценю критически, что смогу я в одно лицо сделать. Если совсем глухо, то что

же поделаешь?

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Обязательно балкон, чтобы по ночам любоваться звёздами. Ну еще бассейн, всё остальное засеено травой, которая растет равномерно и густо, и требует редкого полива.

В принципе, можно и частого, но тогда я сделаю систему автоматического полива, интересно же! Ну, или, в крайнем случае, просто придумаю. Дальше дизайн буксует.
Меня как-то попросили сделать сайт для одной компании, получилось что-то типа "инопланетяне украли мой мозг". Эксперименты с Bruce 3D (генератор ладшафтов,

позволяет создать миры сумасшедшей красоты) закончились группой островов в виде надписи "Beavis & Butt-head" и одинокой скалой в поле, которая превращалась в

пирамиду майя. Мне оказалась интереснее прикрутить анимацию, чем обсаживать ее грибочками. Хотя, наверно, это меня надо было обсаживать грибочками :)

23. Опишите Вашу семью.
Не хочу.

24. Опишите идеальную систему.
Наша Вселенная. Работает долго и без видимых глюков. А может мы просто в силу ограниченности наших познаний глюки воспринимаем как должное? те же черные

дыры, например. Или физики знают, что электрон, когда движется с ускорением, излучает энергию. А вот когда он движется вокруг ядра на стационарной орбите с тем

же ускорением, то ничего не излучает, иначе бы немедленно растратил энергию и упал на ядро. Видать, кто-то патч поставил ;)))

25. Опишите образ Вашего города?
Несмотря на кажущееся однообразие, есть и свои красивые уголки. Недавно гулял ночью по знакомой улице, и просто крышу оторвало - длинная улица, зеленые листья

деревьев подсвечены желтыми фонарями, контраст красок с резкими тенями придает нереальный объем и четкость этой картине. Еще раньше нравилось гулять около

недостроенной 19-этажной гостиницы на окраине города. Ржавая арматура и пустые глазницы окон навевали постапокалиптическое настроение.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Дома - бардак, старые дистрибутивы лежат впережку с полудохлым железом. Но на все попытки навести порядок обитатель активно сопротивляется, т.к. после наведения

порядка найти ничего не может. Комп постоянно полуразобран - лучше охлаждение, легче проводить эксперименты с железом. Одежда - джинсы и свитер

неопределенного цвета - в костюме и галстуке не полезешь по пыльным углам, где обычно стоят системники. Взгляд обычно отсутствующий, т.к. напряженно думает, где

сбойнуло и как это исправить. На книжной полке можно найти не только книги по своей специальности, но и по психологии, физике и, может быть, даже по эзотерике.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю, но не все, конечно. Ищу скрытый смысл или просто косяки в сюжете. Когда второй раз смотришь, это легче делать, хотя бывает, что отлавливаю при

первом просмотре.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Цели можно достичь, а мечты невыполнимы, иначе не о чем тогда будет мечтать. У меня есть только мечты, но они мне не помогают по жизни, скорее отвлекают от

насущных дел.

29. Расскажите о Вашем городе?
Обычный урбанистический монстр. Новик - спальный район, почти все кварталы квадратные, заблудиться в них сложно, а вот перепутать - запросто. Старик и Комса по

разнообразней, но я там редко бываю.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Первый вопрос:"А оно мне надо?". Обычно на этом этапе половина желаний отсеиваится (помню, захотелось FM-тюнер аж до смерти, но затем я себе задал вопрос:"А

то, что крутят по радио, тебя устраивает? Ты это будешь слушать?". Желание испарилось без следа...) Пошарю по интернету, почитаю, какие дополнительные

возможности мне даст это устройство. Постараюсь вникнуть во все тонкости предметной области. Дизайн, как правило, особой роли не играет, что-нибудь неброское,

хотя я падок на концептуальные навороты типа пуленепробиваемого титанового корпуса :). Если куплю, обязательно попробую все функции, включая и

недокументированные, которые сам найду "методом тыка".

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
В кругу близких друзей. Шумного застолья не было, хотя поржали вволю. А вино... сладкое, обожгло горло и теплой бомбой взорвалось где-то внутри.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Отдохнуть не получилось, всё лето работал. Мечта - съездить в Индию, штат Гоа, там знатные тусовки трансеров, да и мне кажется, что индийцы близки мне по духу.

Религия у них замечательная.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Чужие переживания могут заинтересовать только с одно стороны: поможет ли мне лучше понять людей? Если нет, тогда я отключаюсь. Или пытаюсь выяснить причины.

пример:
"Я очень изменилась."
"Как ты это почувствовала? Что конкретно в тебе изменилось? Ты стала ненавидеть гламурных девушек?"
"Нет"
"А что тогда?"
"не знаю... просто изменилась" Всё, для меня разговор закончен.
Или еще хуже:
"А тебе это интересно?"
Ядрен батон! Было бы неинтересно, не спрашивал бы!!!
Поэтому второй вариант предпочтительней...

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Может быть, я найду того (ту), с кем я смогу пообщаться на равных

35. Что такое для Вас перспективы?
В последнее время это слово стало меня пугать. Когда говорят о сверкающих перспективах, у меня возникает тягостное чувство, что мною хотят просто воспользоваться.
Fractal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 10:11 pm

Говорят, что интересный собеседник

Сообщение Nata » Вт июн 06, 2006 10:02 am

Fractal писал(а):Самое угарное собеседование было у меня лет в 7, когда предки пытались протолкнуть меня в "Международную Академию Бизнеса И Банковского Дела"(именно так,

каждое слово с большой буквы!). На вопрос комиссии теток "Что общего у воды и воздуха?" я им пролечил что-то типа "и там и там есть молекулы"и "влажная тряпка

содержит воздух и воду одновременно". Короче, банкира из меня не получилось :)))



а я читала и подумала тоже про молекулы. только конкретные - кислорода))))

смешной ты :) настроение мне поднял, а оно у меня на нуле было...

я не типирую - я просто так...
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Peter » Вт июн 06, 2006 11:16 am

Очень-очень похоже на дона (ИЛЭ).
Аргументировать не буду, логика и интуиция видна почти из каждого ответа, экстраверсия - из общего тона.
Второй по вероятности вариант - Джек.
Посмотри по описаниям :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Igor_Gruzdev » Вт июн 06, 2006 3:47 pm

Бальзак. только шустрый. может быть и джеком, но мое мнеие все-таки Бальзак.
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:24 pm
Откуда: Sankt-Petersburg

Сообщение Илья » Вт июн 06, 2006 4:00 pm

Я думаю, что Дон. Иррациональность и логика видны достаточно хорошо. "Как это устроено" - ЧИ-БЛ. Джека я тоже предполагал как вторую версию, но непохож.

На вопрос комиссии теток "Что общего у воды и воздуха?" я им пролечил что-то типа "и там и там есть молекулы"и "влажная тряпка
содержит воздух и воду одновременно" - по-моему, генерация идей в Донском стиле.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Nata » Вт июн 06, 2006 4:27 pm

Илья
а по-моему, это обычная генерация идей на глупые вопросы.

я точно не Дон, но ответила бы подобно.
это скорее просто похоже на человека, которому нравится физика.
вот.
я, конечно, в соционике почти полный ноль, но ваша логика мне не понятна...
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Fractal » Вт июн 06, 2006 6:52 pm

Спасибо всем, кто отклинулся и откликнется впредь.

Я прошел несколько тестов, результаты нестабильны: то ИЛИ, то ИЛЭ. Почитал описания: большинство из каждого мне подходит, но не всё. Собственно, поэтому решил попросить помощи.
а про Джека... Есть несколько общих черт, но основное явно не про меня.
Fractal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 10:11 pm

Сообщение Татьяна » Ср июн 07, 2006 7:14 am

Fractal
да в любом типе можно найти несколько своих черт...
мне Вы кажетесь Бальзаком...хотя это просто по восприятию, а не анализу :oops:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]