Помогите, пожалуйста, определиться....

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, определиться....

Сообщение Play » Вс июн 11, 2006 3:36 am

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определить - кто же я всё-таки есть на самом деле?! С соционикой знакома недавно, проходила несколько тестов самостоятельно, и все выдают разные результаты)) Кем я только не была - Есенин, Гамлет, Достоевский и даже Гюго)) Уважаемые специалисты и участники форума, буду вам очень благодарна, если поможете хоть примерно определиться...а то полная каша в голове уже, запуталась совсем!))



1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

С соционикой познакомилась самостоятельно, через интернет, случайно открыв для себя один из сайтов.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

В компании, в которой работаю, начинала, скажем так, с простой должности. Через несколько месяцев по определённым причинам уволили моего непосредственного начальника, и мне пришлось полностью взять на себя все его обязанности. В результате мою кандидатуру утвердили на вышестоящую должность))

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

В моём понимании, ссора - это конфликт, основанный на несовпадении интересов, допустим, двух людей. А скандал может устроить и один человек на ровном месте, выражая своё недовольство и проявляя бурные эмоции.
В споре каждая сторона пытается доказать свою неоспоримую правоту, т.е. каждый уверен, что его мнение единственно правильное. А дискуссия, наверное, выражение обоснованных мнений и нахождение общего решения всё-таки с учётом интересов обеих сторон.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

На собеседовании нервничала и была несколько "зажата", поэтому, как потом узнала, руководство сомневалось, потому что "она какая-то слишком серьёзная и грустные глаза", а должность подразумевала интенсивное общение с людьми. Вопросов не по теме, насколько я помню, не было. Всё, о чём спрашивали, я могла предугадать заранее))

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

В этом случае могу точно сказать, что попросила бы оформить поездку на мою очень активную и любящую путешествия подругу)) Не люблю и не могу срываться с места, когда это не входит в мои планы...

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Подойду обязательно, буду задавать кучу, так сказать, косвенных вопросов, чтобы понять, как такое могло произойти, и нуждается ли человек в материальной помощи...(наркоману, допустим, к сожалению, уже ничем не поможешь...)

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Затрудняюсь ответить, не припомню яркого случая столкновения собственных интересов) Теоретически, скорее всего одним из интересов придётся пожертвовать..

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если речь идёт о работе, то смотря, что именно предлагают сделать. Если предложение относится непосредственно к работе нашего отдела, то я "за", т.к. не люблю откладывать на завтра и важно развитие отдела как такового. В др. случае считаю, что могут напрячься и без моего участия)
Работать без отдыха могу только когда установлены сроки и задан большой объём работы, т.е. вынужденно. Хотя при этом сильно не устаю..порох в пороховницах есть всегда)) Засиживаться на работе по собственному желанию - вряд ли.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

В принципе, не вижу ничего страшного. Если понимаю, что собеседник при этом не может осмысленно воспринимать беседу, то попрошу отвлечься от др. дел. Если не срочно, подойду обсудить позднее.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Старые фотографии рассмариваю редко. Могут вызывать грустные чувства, ностальгию, когда вижу снимки ушедших родственников и дорогих людей, с которыми давно не виделась. Что касается себя лично, рассматриваю скорее с точки зраения - что было и что стало))..чисто внешне)

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Конечная точка любого процесса - результат. Соотв., весь процесс скаладывается из некоторого кол-ва шагов, т.е. "маленьких результатов". Если по ходу каждый такой результат достигается, значит движемся в верном направлении.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Возможно начну нервничать, потому как за это время могут измениться внешние обстоятельства т.о., что выполнение задачи станет невозможным в принципе.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Раскладываю по полочкам, анализирую то, что сделано для достижения цели, выявляю ошибки. Если вижу, что ничего невозможно исправить по независящим от меня причинам, забиваю)) В противном случае, пытаюсь исправить ошибки и попытаться достигнуть цели снова.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Обычно даю высказаться собеседнику. Но чтобы такое повторялось не более 2-3 раз. Далее сделаю замечание.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Могу спросить "Тебе вообще интересно, о чем я говорю?". Если получаю ответ "Конечно же", но вижу, что всё повторяется снова, прекращаю разговор на эту тему и сама больше её не затрону.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Никаких ассоциаций, время с цветом не сопостовляю никак)

17. Кто является человеком Вашего круга?

Таких людей не оч. много. Это очень близкие люди, старые друзья в основном. Люди, с которыми я чувствую себя свободно, с которыми можно расслабиться и говорить всё, что думаешь. Есть полное взаимопонимание.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Возможно...если ты не подвыпивший старый ловелас и не представитель какой-нить очередной секты - тогда держись!))

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Нет, не могу. Обычно ставлю перед собой одну глобальную цель. Когда достигаю, ставлю другую. Я человек всё-таки последовательный.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Первые выходные - выйду на работу, если нет личных планов на выходные или если уверена, что именно моё присутствие необходимо в данном случае.
Следующие - скорее всего откажусь.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Попытаюсь найти недостающий ресурс. В случае неудачи дело начинать не буду. Мне нужна уверенность.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Хорший вопрос)) Дача есть. Но на данный момент времени картина там удручающая, т.к. нет времени заниматься всем ентим хозяйством. В общем, запущенный участок, на который пару раз за лето выезжаем с друзьями на шашлыки. В идеале - конечно же, красивый огород, с всевозможными спелыми овощами и фруктами..но это отложим до пенсии...))

23. Опишите Вашу семью.

"В каждой избушке свои погремушки". Всякое случается, но в целом у нас дружная семья..и много животных))

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система - это когда у каждой вещи есть своё место, каждый человек знает, что ему следует делать, и всё идёт по плану.

25. Опишите образ Вашего города?

Могу выразить одним словом - благородный!

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Человек сосредоточенный, обладающий хорошей памятью, достаточно быстрой реакцией на перемены, способный убеждать и расставлять приоритеты.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Пересматриваю фильмы очень редко. В основном старые комедии. Не чаще, чем раз в год, наверное. Но смотрю с огромным удовольствием, не оторвать))

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Да, очень даже помогают. Прежде всего помогают правильно распределять семейный бюджет)) Пример приводить не буду - слишком личное.

29. Расскажите о Вашем городе?

см. пункт 25

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Технику такого рода буду покупать только если увижу у кого-то из знакомых, узнаю принцип действия, и насколько это выгодно и полезно именно для меня. Т.е., имеет ли смысл вообще её покупать...

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Новый год встретила в гостях у хороших знакомых, прилетев туда за 5 мин до боя куранотов)) Отмечали спокойно, по-семейному, за столом. Ну не без танцев и песен, конечно) Пила шампанское...вкус описать не могу...обычное..полусладкое..

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Отпуск был разбит на две части. Первый - брала с учётом 3-х дней рождений близких людей..неделька выдалась тяжёлой) Второй - ездила в др. город к друзьям.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Думаю, интересные мысли, т.к. можно подчерпнуть новую полезную информацию.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Общения с интресными людьми (с разносторонними интересами), с целью, наверное, узнать что-то новое, расширить круг своих знаний.

35. Что такое для Вас перспективы?

Обстоятельства и усилия, в первую очередь, способствующие личностному развитию и, конечно же, карьерному росту. Вот как-то так..._________________
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение Татьяна » Вс июн 11, 2006 7:08 am

Play
ну, версию Есенина можете отметать, не задумываясь :)
рациональность на лицо :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Peter » Вс июн 11, 2006 11:12 am

Налицо только деловая логика в эго.
Все очень по существу отвечено.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Play » Вс июн 11, 2006 4:23 pm

Татьяна, Peter, спасибо за ответы! :)
Только для себя я ничего толкового из этого не вынесла :-k Уж простите новичка...
Если "суммировать" ваши ответы, то получается "рационал + логик", тогда вобсче отсаются варианты - Джек, Штир, Роб и Максим. :unknown: Перечитала описания и ни в одним себя ни узнала. Разве что, есть какие-то сходства со Штиром...
Не могли бы вы ответить более развёрнуто. Например, кем меня возможно считаете и почему :?: А если того, что написано выше, не хватает для типирования, м.б. можете дать какие-то советы или задать дополнительные вопросы!? :roll:
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение Татьяна » Вс июн 11, 2006 5:42 pm

Play
дык я сама дуб дубом...с месяц назад соционикой занялась :oops: стараюсь отвечать...чтоб Вам не скучно было...пока кто-нить поопытнее не подойдет...
Вы бы заполнили еще какую-нить анкету...выбор большой...посмотрите, что Вам интереснее... а на новые анкеты корифеи местные дружнее слетаются(:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение C_f_Hell » Вс июн 11, 2006 6:37 pm

Интроверт и рационал.
С остальным надо разбираться.

1. На что ты обращаешь внимание в первую очередь при знакомстве с человеком? А при встрече со старым знакомым?

2. Как ты относишься к церкви. Благо она или зло и почему?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Peter » Вс июн 11, 2006 8:13 pm

Рационал.. Да.
Вертность - не факт.
Насчет деловой логики - прилагательное снимаю. По внимательном прочтении - иногда идет и белая. В общем, может и ролевой оказаться.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Play » Вс июн 11, 2006 9:23 pm

Постараюсь ответить на вопросы....

1. На что ты обращаешь внимание в первую очередь при знакомстве с человеком? А при встрече со старым знакомым?

Сначала, наверное, обращаю внимание на выражение лица 8) , стараюсь угадать настроение человека и его эмоциональное состояние. В компании, когда присутствуют новые люди, очень любопытно вообще понаблюдать как ведут себя в новой обстановке, насколько раскованны и т.д. :occasion4 Внешне обращу внимание на гармонию, сочитаемость предметов и цвета одежды... Со старыми знакомыми тоже самое...улавливаю настроение..близкого чел-ка постараюсь растормошить, если настроение на нуле... :P

2. Как ты относишься к церкви. Благо она или зло и почему?

Что касается церкви, то я некрещёная и, соотв., в церковь не хожу. Но с негативом не отношусь, хотя и не совсем понимаю людей с глубокой верой. Если верит чел-к в бога, и это приносит ему какую-то уверенность и успокоение - пусть верит! - каждому своё! Злом церковь не считаю, всё же благом, т.к. у меня лично церковь всё же ассоциируется с чем-то чистым и светлым.
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение C_f_Hell » Вс июн 11, 2006 9:34 pm

Контрольный вопрос.

Легко ли загораешься новыми идеями, гонишься за новинками?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Play » Вс июн 11, 2006 10:03 pm

Контрольный ответ - НЕТ! Однозначно! :D
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение C_f_Hell » Вс июн 11, 2006 10:22 pm

Боролась ли ты когда-нибудь за парня?
Легко ли тебе дается управление коллективом (ты же начальник, как я понял)?
Как ты управляешь?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение C_f_Hell » Вс июн 11, 2006 10:23 pm

И в догонку - любишь ли ты готовить? Умеешь?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Play » Вс июн 11, 2006 11:56 pm

C_f_Hell, хочу сказать огромное спасибо за внимание к моей нескромной персоне :oops:

Интересно, вопросы, казалось бы простые, а заставляют серьёзно задуматься... :-k

1) Боролась, была соперница, ОН и не скрывал, что мечется меж двух огней. Боролась где-то полгода, своего добилась в итоге, но поняла, что на самом-то деле не хочу быть с этим человеком, что это просто было некое стремление достигнуть цели и всё...С тех пор несколько лет прошло, переосмыслила некоторые вещи, сейчас бы вряд ли стала бороться в подобной ситуации..

2) Не сказала бы, что очень легко. Но может еще потому, что управляю исключительно мужским коллективом. Матом уже ругаюсь как сапожник :director :D
Стараюсь относится к людям по-человечески, учитывать их личные особенности, характеры, способности, семейные дела... Соотв. с этим, по своим меркам нагружаю всех по-разному, но если слышу недовольство по поводу загруженности (кстати, как правило, от тех, кого меньше всего напрягаю :) ), ответ короткий - "Для меня все равны, ты ничем ни отличаешься от других". Если не нравятся ход или результаты работы, стараюсь терпеливо объяснять (иногда по нескольку раз)), почему именно так делать не следует. Редко, но бывает срываюсь и на крик, при этом стараюсь быстро взять себя в руки..меня всё равно не боятся :D Перед вышестоящим начальством своих выгараживаю, если что-то ужасное натворили, стараюсь, чтобы инфа не прошла наверх, сама "наваляю" .....

3) О! Да, и еще раз да! Очень люблю семейные праздники и гостей! :occasion1 Обожаю организовывать застолье с вкусняшками и всё красиво оформить. При этом всех выгоняю с кухни и всё делаю сама - это очень тонкий творческий процесс!
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение Peter » Пн июн 12, 2006 10:31 am

Если и гюга, то редкостно симпатичная :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение C_f_Hell » Пн июн 12, 2006 10:46 am

Не Гюго, потому что интроверт. Почитай, все ответы так или иначе, касаются ее самой.

Play
Моя версия - Драйзер.

Почитай:

http://socionics.spb.ru/Tips/Gul_Dry.htm - подходит к тебе или нет.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой