Предлагаю поупражняться в определении ТИМа на моей анкете.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предлагаю поупражняться в определении ТИМа на моей анкете.

Сообщение Etti » Пн авг 20, 2007 6:48 pm

Привет всем!!!
Надеюсь на вашу помощь, уважаемые. Заранее благодарю :)
Вот, пожалуйста, моя анкета:

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
• В 1994г (мне 12 лет) коллега мамы заразила этой наукой. Потом я изучала ее самостоятельно. Периодически разочаровываюсь в ней (наверно, потому что не могу даже свой тип точно определить).

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
• Очень хотела найти работу, связанную с компьютером. Сейчас я менеджер справочной службы компании, предоставляющей IP-телефонию

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
• Принципиальное различие ссоры от скандала – в масштабе происходящего (то есть, скандал всегда выходит за рамки коллектива, в котором он происходит. Ссора же остается внутри коллектива).
• Дискуссия скорее ближе к беседе – то есть спокойный обмен мнениями. Спор намного эмоционален, задача каждого участника спора – доказать свою точку зрения, переубедить своего аппонента.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
• Неожиданные вопросы выбивают из колеи, я начинаю судорожно просчитывать какую цель имеет мой собеседник, как ему ответить достойно. В итоге, я могу сморозить что-нибудь. Хотя потом, в итоге, выплываю на нужный мне мотив и уже спокойно продолжаю свою мысль.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
• Напишу список всего необходимого: одежда, гигиена, обувь, аксессуары, аптечка. И отдельной строкой что нужно докупить. Потом спокойно по готовому списку скидаю все перечисленное в одну кучу. Потом уже буду раскладывать и упаковывать с учетом возможной надобности. При этом всегда забываю про необходимое в дороге, вспоминаю об этом, когда надобность возникла, а достать необходимое – невозможно.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
• Скорее всего, пройду мимо. Потому что… наверно, постесняюсь. И даже не его, а своей реакции, своих чувств.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
• Я упорно ищу компромисса. Стараюсь реализовать и то, и другое (пусть через некоторое время)

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
• Было такое, было. Работала 24 дня без выходных по 10 часов (перерыва на обед как такового не было, но иногда было затишье в работе). Меня эта ситуация жутко раздражала и выматывала, такой режим сказался в результате на качестве работы.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
• С интересом наблюдаю на ним, возможно, напрошусь в помощники.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
• Не люблю. Потому что наплывают воспоминания, иногда неприятные, чаще грустные (что это уже в прошлом).

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
• Обычно это можно предугадать по действиям, по поведению, по их комментариям людей или по промежуточным результатам. Обычно, этого мне хватает, что бы оценить ситуацию

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
• Огромное разочарование! Прямо вселенское! И сразу опускаются руки и уже становится неинтересно чем дело кончится.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
• Пожимаю плечами, равнодушно (уже стало неинтересно, скорее всего, я этот уже поняла до окончательного итога). Ставлю другую цель.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
• Если я понимаю, что человек в теме (то есть реплика означает, что человек понял мою мысль и мне не нужно ее продолжать), то очень радуюсь, с азартом продолжаю общение. Если реплика не по теме, то выслушав его, я продолжаю свою мысль дальше, но уже чувствую нетерпение и раздражение.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
• Мне кажется, что меня не услышали, не поняли. Повторяю свою последнюю фразу или вопрос в более громко (что услышали уже точно). Если опять не получаю реакции, то уже больше не пытаюсь продолжать общение. В душе горько и неприятно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
• У времени нет цвета

17. Кто является человеком Вашего круга?
• Моя семья, несколько близких друзей семьи.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
• Именно познакомиться – очень трудно.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
• Да. Это происходит каждый день. Я убираюсь, готовлю и играю с ребенком одновременно, еще иногда успевать смотреть ТВ. Например, взялась подметать пол – ребенок просит у меня веник, чтоб самому подмести, я ему отдаю то, что он просит. Делаю разворот на несколько градусов в поисках следующей цели – ага, на столе грязная посуда, собираю ее, несу в мойку. В это время ребенок уже наподметался, схватил книгу и тащит ее мне. Некоторое время мы рассматриваем картинки, придумываем истории, читаем. Потом, видя, что он увлекся и уже может обойтись некоторое время без моего участия, иду на кухню, ставлю варить что-нибудь. Потом вспоминаю, что подметала пол, ищу веник, продолжаю подметать. И так пока все не переделаю. Признаюсь, иногда страдает качество. Зато не скучно.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
• Сомневаюсь, что соглашусь. Если только мне пообещают, например, отгул среди недели.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
• Постараюсь занять денег, привлечь знакомых, или знакомых знакомых, или выкроить время. Если это по-настоящему мне важно и необходимо. Если нет – то жду подходящего момента (хотя, скорее всего оно быстро забывается, если не сразу реализовалось)

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
• Небольшой домик с верандой, немного хозяйственных построек, пара грядок. Обязательно ягода (несколько кустов, грядка с клубникой). Цветы. Остальное место засаживается газоном.

23. Опишите Вашу семью.
• Нас 3 человека: муж, сын (2 года). Муж женился по любви, долго меня добивался. Я уже после свадьбы поняла окончательно, что тоже его люблю. Мы скорее друзья, чем портнеры.. Нет разделения на «твои обязанности» и «мои обязанности», каждый выполняет то, что у него получается лучше или то, что ему сейчас хочется. С ребенком (по утрам, когда обоим хочется спать) общаемся по очереди (по полчаса). Бюджет тоже общий. Разделения по доминантности тоже нет. Все вопросы решаем сообща. Я позволяю себе иногда капризничать. Ссоримся очень редко, чаще переругиваемся в шутку, но при этом можем решить неприятный момент взаимоотношений. Есть минус – мне иногда становится с ним скучно. Я тогда начинаю с ним играть (вызывать разные эмоции, вредничать). В целом, можно нас назвать счастливой семьей.

24. Опишите идеальную систему.
• В идеальной системе каждый осознает свое место и выполняет четкие функции (понимая, для чего он это делает). Есть некое ядро, от которого идут импульсы-приказы… ничего больше в голову не приходит…

25. Опишите образ Вашего города?
• Муровейник. Все спешат по своим делам, не обращая внимания на окружающих.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
• Женщина с приятным голосом, речь без дефектов и слов-паразитов. Чаще всего внешний вид: приятная внешность, маникюр. Хорошее чувство юмора, стрессоустройчивость.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
• Есть несколько фильмов, которые я люблю пересматривать Жду определенных моментов, которые мне наиболее нравятся (с приятной музыкой, интересным ракурсом или режиссерским ходом, а иногда просто цепляет, а чем – не знаю), предвкушаю их. И пропускаю те, которые мне не нравятся (сцены насилия или глупые, нелепые поступки героев, которые вызывают у меня досаду)

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
• Ну есть несколько глобальных целей, но чаще всего это поэтапный момент. То есть одна большая цель поделена на несколько маленьких подцелей. Например, нужно купить квартиру. Для этого нужно накопить некую сумму. Для этого нужно хорошо оплачиваемую работу. Для этого нужно получить высшее образование. То есть, ближайшая цель – диплом, потом – устройство на хорошо оплачиваемую работу, потом – некоторая экономия в бюджете семьи. И потом уже покупка квартиры.

29. Расскажите о Вашем городе?
• Мегаполис, скорее промышленного направления. Культурных достопримечательностей не много, но есть. Есть архитектурные памятники. Интересен город людьми, а не домами. А еще у нас есть Академгородок. Самое красивое место – музей паровозов. В нем собраны экземпляры со все России, есть и самые ранние.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
• Для начала расспрошу у своих знакомых об этом устройстве – как пользоваться, какие есть модели, чем отличаются, какие технические параметры наиболее привлекательны. Потом уговорю самого знающего пойти со мной и помочь выбрать самых подходящий: и недорогой и со средними техническими показателями.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
• На Новый год собралась компания друзей, занимающихся в одном клубе. Было весело. Вкус вина не помню (вообще-то я спиртное не пью). Пила в 12 часов шампанское, кажется, попалось кислое, но точно не помню.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
• Поехали на берег моря и целую неделю практически жили на пляже. Воспоминание остались самые приятные. Мы были с детьми (примерно одного возраста), поэтому скучать не приходилось.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
• Переживание чаще всего воспринимаю как нытье. Чаще всего раздражаюсь, потому что не люблю, когда люди начинают ныть, чтоб из жалели. Но если я вижу, что ситуация у человека и правда очень затруднительная – выслушаю, постараюсь дать совет или чем-то помочь. Интересные мысли меня сразу приводят «в стойку» - пристаю с расспросами, чувствую азарт, к этому человеку просто притягивает.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
• Некоторое время присматриваюсь в новому знакомому, пытаюсь определить по его поведению, мимике, высказываниям – какой он человек, можно ли ему доверять или он – «мыльный пузырь». Если мне становится с ним интересно – то общение начинает течь легко и непринужденно, если он вызывает у меня подозрение, то я выстраиваю дистанцию, чтоб оградить себя в дальнейшем от разочарования.

35. Что такое для Вас перспективы?
• Перспективы – это то, чего я обязательно в некотором будущем
Etti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 3:32 am
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс