До Крыма на велах за 500 рублей через Рязань и Воронеж

До Крыма на велах за 500 рублей через Рязань и Воронеж

Сообщение anaschu » Чт мар 21, 2019 2:36 pm

Коллективно давно уже решили создать эту тему, и вот теперь ГОУ, Я СОЗДАЛ!
Fiona^) писал(а):
anaschu писал(а):Пацаны и девчонки!
Кто хочет экстрима по велу! едем в крым на велах и электричках. постараемся доехать за 500 р и обратно!
Тему создать ?

Я кстати от такой "прогулки" на великах не отказалась

Предложение для тех, кто хочет поехать в Крым в 2019 или 2020, но недостаточно подготовлен. Как именно неподготовлен- в спойлере.
Не подготовлен потому, что, по разным причинам не может, или не имеет три вещи:

1.хороший шоссейник
2. палатку
3. хорошую спортивную форму :x ( из за чего не может вести на себе палатку и ехать больше 150 км в день).

Но все таки надо иметь вел и желание!
1. горный велосипед
2. желание начать ездить этой весной на веле от 20 км в день и довести до 70 км за раз.
3. вы романтик

Крым для ленивых нищебродов, короче)))
Вход в эту всю веселую историю будет происходить постепенно:
Первый день: 80 км поездки до Серпухова, прогулка по заповеднику и Тарусе.
1.Проехали с москвы 50 км,
2. сели на электричку, доехали до Тарусы, покатались,
3. приехали в Серпухов Пущино), переночевали

Второй денЬ: 130 км поездка до Рязяни.
1. Проехали 50 км- сели в электричку на узловой.
2.Проехали еще 50 км- сели на электричку между узловой и рязанью.
3 Проехали ( а может быть, и нет) ещё 30, поспали в домашних условиях ( в рязяни есть у кого остановится).

Третий день повторяет второй, только 150 км проедем до Воронежа.
, ночевка может случиться в Воронеже. Может случится перерыв на сутки, если вдруг кто то приболеет или что то натерёт.


Четвертый день едем до Краснодара 150 км, там уже можно ночевать в палатках.
(не думаю, что без них все таки можно обойтись окончательно. Только два будем без них).
В Ростов или Воронеж или Рязань можно привезти все наши вещи ( велоштаны и рюкзаки и палатки ) на машине. И более менее полная загрузка начнётся уже оттуда.

Там и до Крыма рукой подать, а вот обратно точно такая же ситуация. не всё ещё продумано :I8 . давайте кумекать тут, а кто спец :add20 , то ещё и вот в этой теме
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=394152я

тут обсуждают расписание электричек для такого дела.
https://vk.com/topic-155711_25812428?offset=60
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

До Крыма на велах за 500 рублей через Рязань и Воронеж

Сообщение anaschu » Чт май 02, 2019 7:34 pm

Хреново я готовлюсь. На самом деле. Я думал, найду себе попутчиков и будет мотивация готовиться. Но не нашёл. И вот результат:

1 . аксесуары: фонарики для вела еще не заказал, что уж говорить про вело штаны, не заказал и не нашел и навигатор. я так понимаю, лучше отдельный на батарейках. На телефоне- ну его нафиг.
2. маршрут. маршрут детально не просмотрел. Даже просто сам маршрут, я уж не говорю про сочленение с электричками.
3. сам вел. Техосмотр сделал только на три четверти.
4. неделю назад продвигалась лучше всего, 40 км проехать было влёгкую. Но теперь по тренировочной программе всё ещё хуже, чем по предыдущим трем пунктам: я вывихнул руку, так что ездить не могу. Уже неделю как не могу и ещё неделю как не смогу. К тому же погода холодноватая ща в москве. надеюсь, всё таки, соберусь и все получиться.

В итоге в сам крым я точно не поеду, а только до воронежа. тем более у меня дел много там.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]