…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду?..

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду?..

Сообщение Человек Свободный » Пт ноя 20, 2009 7:23 pm

…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду под этой «верой»? Что где-то, вне этого мира или даже в этом мире, но вне пределов нашей досягаемости, существует «Кто-то», «Кто» создал этот мир и полностью или частично управляет им? И тут, как и везде, человек меряет Жизнь на свой человеческий аршин, не в силах хотя бы на миг увидеть в себе не только человека, мужчину или женщину, но и Нечто гораздо более важное и гораздо более реальное. Бог это Шанс, который есть у всех и всегда, Бог это То, что есть у каждого человека, каким бы этот человек ни был, и поэтому отношения человека с Богом это самое главное и самое интимное, что есть в человеке, собственно, отношения человека с Богом и есть сам человек. Но человек нигде не хочет и не может быть искренен, всегда предпочитая Истине самообман, человек нигде не хочет и не может жить – ни наедине с любимой или любимым, ни наедине с самим собой, ни наедине с Богом. «Верить в Бога» уже очень и очень мало. Сегодня все, кто хотя бы что-то понимают и чувствуют, должны не верить в Бога, а быть Его частью и быть Им всецело, должны видеть и слышать Его в себе, во всех и во всём. Чтобы пойти по этому Пути достаточно просто захотеть пойти по этому Пути, просто присмотреться и прислушаться. Зачем мне верить, что на моей руке пять пальцев, если я вижу, что на моей руке пять пальцев? Наша «вера в Бога» по своей сути есть тотальная неуверенность в себе, то есть в мире, и тотальное недоверие к миру, то есть к себе. Сейчас и здесь Жизнь требует от нас либо перестать «верить в Бога» и поверить в то, что мы живём и любим, либо перестать жить и любить…
Человек Свободный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:04 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]