Связь веры в Бога и наркомании

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение mr.Midas » Сб янв 23, 2016 1:39 pm

Боженька писал(а):не значит, что у Барака реально можно диагносцировать рак


Почему нельзя? Что запрещает развиться такому раку у Обамы? Что, у чернокожих он генетически невозможен? И не забывай что я говорю о квантовом формализме. В нем кот одновременно и жив и мёртв, но это не собака и не ампула с валерьянкой, т.к. эти состояния хотя и возможны глобально, но запрещены экспериментатором. В квантовых системах наблюдатель равноправный актор...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Сб янв 23, 2016 9:18 pm

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):не значит, что у Барака реально можно диагносцировать рак


Почему нельзя? Что запрещает развиться такому раку у Обамы? Что, у чернокожих он генетически невозможен? И не забывай что я говорю о квантовом формализме. В нем кот одновременно и жив и мёртв, но это не собака и не ампула с валерьянкой, т.к. эти состояния хотя и возможны глобально, но запрещены экспериментатором. В квантовых системах наблюдатель равноправный актор...


Я не очень хорошо понимаю такие тонкости и формальности.

Но я точно знаю, что -объективно- у Обамы рак либо есть либо его объективно нет.

И мое мнение на этот счет совершенно не при чем)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение соцеонег » Сб янв 23, 2016 9:25 pm

Юнг по-моему про алкоголиков говорил, что у них веры в бога нет, поэтому они и алкоголики.
Концепция бога, или концепция "будь сильным", "будь счастливым не смотря ни на что!" и всякие другие предназначены для замещения психологически болезненного внутреннего мира человека. Как Рамана Махарши говорил, чтобы вытащить колючку, потребуется еще одна колючка. Когда колючка будет вытащена и боль прекратится, то обе колючки будут не нужны.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение mr.Midas » Сб янв 23, 2016 9:44 pm

Боженька писал(а):Я не очень хорошо понимаю такие тонкости и формальности.

Тогда зачем ты используешь "квантовое сознание" если не понимаешь тонкостей? Красивый рекламный посыл? :unknown:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 24, 2016 12:17 am

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):Я не очень хорошо понимаю такие тонкости и формальности.

Тогда зачем ты используешь "квантовое сознание" если не понимаешь тонкостей? Красивый рекламный посыл? :unknown:

Отчасти да. Скрывать не буду.

С другой стороны, данная метода имеет полное право на такое название. Даже при том, что не имеет прямого отношения к запутанным фотонам или как их там.. :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 24, 2016 12:20 am

соцеонег писал(а):Юнг по-моему про алкоголиков говорил, что у них веры в бога нет, поэтому они и алкоголики.
Концепция бога, или концепция "будь сильным", "будь счастливым не смотря ни на что!" и всякие другие предназначены для замещения психологически болезненного внутреннего мира человека. Как Рамана Махарши говорил, чтобы вытащить колючку, потребуется еще одна колючка. Когда колючка будет вытащена и боль прекратится, то обе колючки будут не нужны.

Махарши - болтун еще похлеще Ошо :D

Зомбокод совсем не обязательно снимается только другим зомбокодом.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение mr.Midas » Вс янв 24, 2016 1:54 am

Боженька писал(а):Отчасти да.

А зря. Попробуй всё же разобраться, не смотря на все трудности (тем более что формулы тебе не нужны и можно ограничиваться только философским пониманием сути). На самом деле очень полезная концепция, особенно в твоей теме. Собственно их две очень серьёзных и глубоких: квантовая и голографическая. По второй писал вполне понятно Прибрам "Языки мозга". А на счёт первой самый...известный у нас, пожалуй будет Доронин с его Квантовой магией
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 24, 2016 9:37 am

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):Отчасти да.

А зря. Попробуй всё же разобраться, не смотря на все трудности (тем более что формулы тебе не нужны и можно ограничиваться только философским пониманием сути). На самом деле очень полезная концепция, особенно в твоей теме. Собственно их две очень серьёзных и глубоких: квантовая и голографическая. По второй писал вполне понятно Прибрам "Языки мозга". А на счёт первой самый...известный у нас, пожалуй будет Доронин с его Квантовой магией


Говоря честно, квантовая наркология - это вполне целостная концепция-система, т.е. от скрещивания ее с другими она только проиграет, потеряет целостность.

Однако спасибо за ссылки. Я поинтересуюсь чего там и как. Просто любопытно иной раз :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение mr.Midas » Вс янв 24, 2016 10:13 am

Боженька писал(а):Говоря честно, квантовая наркология - это вполне целостная концепция-система


Извини но о какой целостности может идти речь если квантовость в ней существует номинально?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение соцеонег » Вс янв 24, 2016 3:08 pm

Боженька писал(а):
соцеонег писал(а):Юнг по-моему про алкоголиков говорил, что у них веры в бога нет, поэтому они и алкоголики.
Концепция бога, или концепция "будь сильным", "будь счастливым не смотря ни на что!" и всякие другие предназначены для замещения психологически болезненного внутреннего мира человека. Как Рамана Махарши говорил, чтобы вытащить колючку, потребуется еще одна колючка. Когда колючка будет вытащена и боль прекратится, то обе колючки будут не нужны.

Махарши - болтун еще похлеще Ошо :D

Зомбокод совсем не обязательно снимается только другим зомбокодом.

Дело не в зомбокоде, а в перемене привычки мышления. Не достаточно сказать человеку "твои проблемы - ерунда". А с концепцией бога или с любой другой "пустой" концепцией, человек от эгоистического мышления, где "я, мне, моё" - на первом месте, переходит в мышление ноуменальное "я знаю, что ничего не знаю, пусть будет так, как будет". Или результативное мышление переходит в процессивное. По сути любая религия деклалирует собранность и бдительность против расхлябанности и поверхностности сознания, где первое - рай и нирвана, а второе - ад и сансара. Если нет веры во что-то безОбразное, есть вера в идеалы или идеи, например "меня в прошлом часто обманывали, поэтому никому доверять нельзя".
В психотерапии у человека могут негативные образы, приносящие боль, менять на положительные или нейтральные. От человека зависит, готов ли он увидеть свой страх лицом к лицу, потому что убегать от негативного - это тоже привычка мышления, она же и причина страданий.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 24, 2016 10:36 pm

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):Говоря честно, квантовая наркология - это вполне целостная концепция-система


Извини но о какой целостности может идти речь если квантовость в ней существует номинально?


Не знаю, но она - целостная :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Вс янв 24, 2016 10:40 pm

соцеонег писал(а):Дело не в зомбокоде, а в перемене привычки мышления. Не достаточно сказать человеку "твои проблемы - ерунда". А с концепцией бога или с любой другой "пустой" концепцией, человек от эгоистического мышления, где "я, мне, моё" - на первом месте, переходит в мышление ноуменальное "я знаю, что ничего не знаю, пусть будет так, как будет". Или результативное мышление переходит в процессивное. По сути любая религия деклалирует собранность и бдительность против расхлябанности и поверхностности сознания, где первое - рай и нирвана, а второе - ад и сансара. Если нет веры во что-то безОбразное, есть вера в идеалы или идеи, например "меня в прошлом часто обманывали, поэтому никому доверять нельзя".
В психотерапии у человека могут негативные образы, приносящие боль, менять на положительные или нейтральные. От человека зависит, готов ли он увидеть свой страх лицом к лицу, потому что убегать от негативного - это тоже привычка мышления, она же и причина страданий.


Думаю это излишне сложно для человеческого разумения :)

У нас в КН подход простой: есть прирожденные потребности, и их удовлетворение влечет за собой жизненное счастье, а отход от естества - ведет к несчастью.

Всё.

:)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение Алексище » Вт мар 08, 2016 12:14 am

Боженька писал(а):...хотя, например, разрушения храмов после 1917 - это был не столько атеистический фанатизм, сколько акт идеологического принуждения, навроде того, что сейчас творят укры с памятниками Ленину.

То есть, в каком-то смысле, это как раз таки адекватность, просто в такой вот нелицеприятной упаковке :D

Я, скорее, полагаю, что неадекватными были те, кто эти приказы отдавал. Противоположный пример - Куба, где коммунистическая верхушка ничего подобного не делала, проявив, тем самым, адекватность. Вся история человечества показывает, что с верующими людьми лучше отношений не портить. Не говоря уж об исторической и эстетической ценности построенного и разрушенного, а также уважении к труду тысяч пролетариев, которые все это возводили.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Связь веры в Бога и наркомании

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 10, 2016 2:49 pm

Алексище писал(а):Я, скорее, полагаю, что неадекватными были те, кто эти приказы отдавал. Противоположный пример - Куба, где коммунистическая верхушка ничего подобного не делала, проявив, тем самым, адекватность. Вся история человечества показывает, что с верующими людьми лучше отношений не портить. Не говоря уж об исторической и эстетической ценности построенного и разрушенного, а также уважении к труду тысяч пролетариев, которые все это возводили.


Нууу... камрад, суть в том, что адекватность - она не бывает сама по себе, она всегда ситуативна и привязана к определенной системе ценностей.

Например, в племени людоедов, сожрать парочку поверженных противников после битвы для подкрепления сил - это вполне адекватное действо :D

В тот отрезок исторического развития снос церквей виделся верхушке большевиков - вполне адекватным действием.

А нам с тобой он может видеться чем-то варварским.

Обычное дело..
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой