Как манипулируют людьми при помощи религии

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение /ru/ » Чт июл 07, 2016 3:08 pm

Боженька писал(а):Zevs
Это слишком сложно для меня



Да, это направление пропаганды для тебя привычнее двигать в массы:
...единственное, в чем украинские националисты достигли успеха — это создание виртуальной реальности в своей пропагандистской деятельности. У них не было выдающихся инженеров, конструкторов, архитекторов, ученых. Зато сколько угодной — идеологов-проагандистов, от Донцова, Ленкавского и Сциборского до Нила Хасевича.

Напомню, что с точки зрения ОУН пропаганда для "неосознаваемой массы должна быть тотальной". По этим образцам уже ставят людей на колени перед карателями, создавая так давно лелеемый нациками "культ жертв", в Харькове, Днепропетровске и других населенных пунктах. Судя по количеству транпорта на обочинах, людей, как и во время организованного в свое время ЦК КПУ "Ланцюга Злуки", свозили для этих акций организованно "с миру по нитке".
Украинцы-малороссы могли встать на колени только перед Богом и перед родителями. А становиться на колени, вообще-то было характерно для униатов и католиков. Особенно для поляков. Напомню, что оним из факторов, которые повлияли на успех "Солидарности" в Польше, которую поддерживал (мягко сказано) Ватикан, было то, что когда польский папа Римский Иоанн-Павел Второй впервые приехал в Польшу, вдоль дороги, когда он проезжал, стало почти четверть миллиона человек.

Это для нас удивительны вот такие картины, но не для поляков:
Изображение
Как и униатское(подчиняющееся католичеству) паломничество в Зарваницу на коленях:
Изображение

Т.е. то, что сейчас делают с "массовыми" "встречами" персонажей создаваемого "культа героев" по свей бывшей Украине, ничто иное, как создание массовой тоталитарной секты.

"Козацька слава"
Изображение

Это истерическое и экзальтированное отличие католических и униатских стран (наберите ради интереса в поисковике "клякати на коліна"). Напомню хотя бы о том, как во время первого визита папы Иоанна-Павла второго полмиллилона поляков бухнулось на колени, вызвав у коммунистического руководства шок. Или напомню похороны погибшего под Смоленском президента Польши Качинського
Изображение

Т.е. сейчас укро-геббельс-СМИ путем подражательства навязывают "схиднякам" стереотипы поведения жителей Западной Украины и католических стран.

http://nnm.me/blogs/Mrsalutasi/ukraina-na-kolenyah-4
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение /ru/ » Чт июл 07, 2016 3:15 pm

Ром, ты когда с зарубежным начальством будешь общаться, объясни им, что там у русских один дурак бегает, у него на однушку в СЗАО не хватает. :lol:
Кризис.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение Zevs » Чт июл 07, 2016 3:21 pm

Боженька писал(а):развернуто о том, какая именно критика ожидаетЬся :)

О, пример самолёта тут ну ОЧЕНЬ в тему:
Там ведь братья Райт сначала сделали все расчёты, и у них что-то взлетело!
А уже потом уже была конструктивная критика и доведение до совершенства уже работающего проекта.

Если бы они как основу предложили бы паровоз и идею `хочу чтоб летал`, при том без каких либо расчётов с их стороны.
То самым конструктивным конструктивом была бы идея перестать им маяться дурью и отвлекать занятых людей.
Если работа выполнена `на неуд`, то тут возможен лишь один конструктив - учиться учиться и ещё раз учиться.
Ибо если этот человек прыгнет со скалы без расчётов в своём паровозе в расчёте на авось, то он неминуемо угробится сам и угробит тех кто ему поверил и купил билет на этот паровоз.

Что же до `дайте я сам гайку переверчу`, то на данном этапе это совсем другой проект и на кой в нём нужен этот суицидник с его паровозом???
А доновская идея `давайте полетим` без детальной проработки и расчётов на деле ни чего не стоит.
Так что учитесь, учитесь и ещё раз учитесь... может тогда и полетит... а сейчас прыгать в паровозе со скалы не советую...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение на лошади весёлой » Чт июл 07, 2016 3:46 pm

Боженька, а что за название проекта какое-то отрицающее - "Некапитал"?) Ведь сознание-то поневоле должно фокусироваться именно на капитале)

И интересно, как оно могло бы звучать без отрицания? Может быть, "Коммунизм"? :I6
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение /ru/ » Чт июл 07, 2016 3:55 pm

Интересное использование новостей из Украины "#на коленях" для рекламы:

Босс заставил подчиненных ползать на коленях по улице
Жители Чунцин - крупного города в Китае - стали свидетелями странного шествия: группа людей на четвереньках медленно передвигалась по улице.

По одежде участников мероприятия было ясно, что это офисные работники - на женщинах была униформа красного цвета, а мужчины были одеты в светлые рубашки и темные брюки.

Процессия, кружившая вокруг памятника, привлекла внимание прохожих, и вскоре на месте происходящего собралась толпа зевак. Некоторые китайцы достали мобильные телефоны и принялись фотографировать загадочное шествие.

Но даже спонтанная фотосессия и вопросы любопытных не заставили офисных сотрудников подняться с коленей - они продолжали двигаться дальше, опустив вниз головы. Позже выяснилось, инициатором мероприятия стал босс косметической компании, который захотел проверить, насколько устойчивы его подчиненные к моральному давлению.

Изображение
Изображение
Изображение

http://www.dofiga.net/?post=19042


Босс, посмотрев новости из Украины, придумал, как сделать свою фирму известной всему Китаю.
С помощью подчиненных он создал инфоповод и попал в большинство новостных источников.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение Zevs » Чт июл 07, 2016 4:21 pm

Боженька писал(а):Это слишком сложно для меня
Мне просто нужны единомышленники и всё

Ну что тут сказать... и вы при такой позиции всерьёз на что-то ещё рассчитываете?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение DeepShadow » Чт июл 07, 2016 4:26 pm

Боженька, если предположить гипотетически, что ваш проект уже развился в полую силу и продолжает набирать обороты, то в такой ситуации вы уверены в том, что сохраните преимущество главного лидера и идеолога, не боитесь, что кто-нибудь(или группа лиц) скинет вас вниз и переиначат проект по совсем другому формату ? И вообще интересно услышать о вашем собственном месте и положении в проекте как во время его реализации, так и после окончания, в каком вы будете ранге, так сказать ?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 4:41 pm

Zevs писал(а):
Боженька писал(а):Это слишком сложно для меня
Мне просто нужны единомышленники и всё

Ну что тут сказать... и вы при такой позиции всерьёз на что-то ещё рассчитываете?

Зевс, я уже выразил отношение к твоим ремаркам.
Жду теперь чего-то более конструктивного :add25
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 4:45 pm

/ru/ писал(а):Ром, ты когда с зарубежным начальством будешь общаться, объясни им, что там у русских один дурак бегает, у него на однушку в СЗАО не хватает. :lol:
Кризис.


Лучше домик в подмосковье :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 4:48 pm

DeepShadow писал(а):Боженька, если предположить гипотетически, что ваш проект уже развился в полую силу и продолжает набирать обороты, то в такой ситуации вы уверены в том, что сохраните преимущество главного лидера и идеолога, не боитесь, что кто-нибудь(или группа лиц) скинет вас вниз и переиначат проект по совсем другому формату ? И вообще интересно услышать о вашем собственном месте и положении в проекте как во время его реализации, так и после окончания, в каком вы будете ранге, так сказать ?


Да, я уже думал об этом. И даже записал ролик) Но не опубликовал его. Почему-то.

Скажем так, я не против чтобы кто-то способный со временем возглавил проект. Но исключительно в рамках исходной идеологии.

Иначе затея теряет смысл.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 4:49 pm

...я сейчас - инициатор и координатор, а дальше - видно будет.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 4:51 pm

И да, возвращаясь к теме топика

Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение /ru/ » Чт июл 07, 2016 5:24 pm

Боженька писал(а):
Лучше домик в подмосковье :add29


Там Киселёв и вековые сосны Королёва ? :)

Лишить радости NORAD-ов более романтично.
Тебе никогда не хотелось заглянуть в глаза людям, которые вели группу Фиолетова ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение Буран » Чт июл 07, 2016 5:26 pm

Боженька писал(а):В том и соль, что мы живем во времена конца авраамических религий.

Скоро будет большая битва с мусульманами, резня мирового масштаба, возможно даже, что мы ее застанем.


Не будет никакой большой битвы. Мусульмане Европу разжуют и выплюнут. До США им не дотянуться, Китай не по зубам. Россия - тоже, если мы проснёмся и перестанем разваливать свою страну.

И после нее отношение к авраамическим религиям резко поменяется - многие поймут что все эти сектантские учения - это просто источник войн и безумия, не более того.

И они уйдут на свалку истории.


А на смену им придут дхармические религии. :) Кришнаиты уже на низком старте.

Впрочем, кришнаизм - это просто замаскированное православие (так же, как марксизм - это замаскированный протестантизм). Так что дело Христа в любом случае будет жить.

А на арену выйдет Некапитал и вербалогия - как наиболее внятные из тех, что есть на данный момент.


Не выйдут. Твой Некапитал не даёт человеку самого главного - смысла жизни. Удовлетоврение базовых физиологических потребностей - этого мало.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как манипулируют людьми при помощи религии

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 07, 2016 7:33 pm

Parf
Это так кажется когда они неудовлетворены :D

Большинство ведь людей живет как попало. Думать не обучены. Вот и загоняются по всякой пурге.

Некапитал дает выход из этого беличьего колеса.

Намного лучше всяких там религий и учений.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой