Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение MrsShadow! » Вс сен 17, 2017 8:55 pm

Но вот в чем штука, если не рассматривать угрозу из космоса, которая последний раз глобально была в эру динозавров и то не факт, а только предположение....то максимум что грозит человечеству, то это исчерпание природных ресурсов, и то относительно, скорее необходимых в текущем положении человеческих дел необходимых ресурсов.... конечно человечество пытается отложить свой конец введением ограничений, но в этом плане он близок...
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Вс сен 17, 2017 9:15 pm

MrsShadow! писал(а):И не сдохнем то все никак )))


На самом деле все намного хуже :)

Дело в том, что Конец Света всерьез встречали и в 1000-м году, и даже евангельские апостолы вроде готовили к нему паству :)

Т.е. этой шняге как минимум пара тыщ лет :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение MrsShadow! » Вс сен 17, 2017 9:45 pm

Вот именно.... а чем еще запугать кроме как бесконечной фиговой жизнью....
На самом деле я не уверена, что жизнь конечна, просто потому что задавалась вопросом почему живу именно сейчас, а не веком раньше или позже.... буддизм мне видится более логичным, чем христианство, которое непонятно откуда столько душ берет.... а если продолжить размышления по этому вопросу, то мне более интересной показалась концепция, что как таковой индивидуальной души и не существует, те есть некий массив из сливающихся душ и возраждающихся в реальном мире.... собственно это как раз и решает проблему с увеличивающемся населением, те душ на колличество людей.... но это так чисто размышления на тему....
Но насчет христианства собственно скажу, что вы ребята что ваще не слышите, что вам говорят открытым текстом? Да, паства (стадо), у которой есть пастырь (пастух)... и еще вы рабы божьи (или кого то еще?).... мозг включать не пробовали?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 12:23 am

Я не думаю что существуют души. ВСЁ говорит об обратном.

Т.е. на тему "жизни после смерти" я вообще уже и не парюсь - если я и во сне-то нихрена не живу, по сути, то когда мое сердце остановится - так и подавно.

Я каждый вечер умираю и утром возрождаюсь вновь.

А смерть, как я вижу, это просто умер и не возродился утром :D я об этом уже не узнаю - о моей смерти узнают другие :add29

Но я хочу чтобы моё дело по поддержке котов продолжили другие.

И хорошо бы еще киберсемантику хоть кто-нибудь понял бы, а то совсем люди глупые стали уже :( вроде с виду интеллекта много - а копни глубже - мыслить не умеют совсем, навроде как Пономарь :(
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 12:26 am

То есть людям откровенно не хватает способности к системному мышлению, многим хорошо так промыли мозги через телевизор и религию :(
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение MrsShadow! » Пн сен 18, 2017 12:37 am

Ну да, душа с ее вечной жизнью эт такая морковка на веревочке, о существовании которой вы возможно узнаете после смерти, или не узнаете.... что то из серии анекдота про динозавра 50/50, или встретите или нет....
Но поразмышлять о более обоснованной версии прикольно....только для людей похоже,чем примитивней и замороченней (требующей пояснений и интерпритаций от служителей церкви) тем лучше....понятное ж дело, что цепляет религия именно вечным сохранением индивидуальности....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 1:02 am

MrsShadow! писал(а):Ну да, душа с ее вечной жизнью эт такая морковка на веревочке, о существовании которой вы возможно узнаете после смерти, или не узнаете.... что то из серии анекдота про динозавра 50/50, или встретите или нет....
Но поразмышлять о более обоснованной версии прикольно....только для людей похоже,чем примитивней и замороченней (требующей пояснений и интерпритаций от служителей церкви) тем лучше....понятное ж дело, что цепляет религия именно вечным сохранением индивидуальности....


Но дело в том, что индивидуальность полностью завязана на тело.

Например: ты заливаешь в тело поллитра водки - и что теперь стало с твоей индивидуальностью, а?

Большинство людей, если залить в их тело поллитра водки полностью теряют индивидуальность.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение ХоХо » Пн сен 18, 2017 7:18 am

мой белый Господин
зачем тогда жить?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение Пономарь » Пн сен 18, 2017 8:56 am

Ну,ХоХо,ты прям максималистка,напился человек,превратился в свинью,зачем ему жить,что ли?

Жить нужно для того,чтобы протрезветь и пойти в церковь покаяться в совершенном.Но только не напиваться снова,а уже в руки себя взять,быть человеком.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение Пономарь » Пн сен 18, 2017 9:05 am

мой белый Господин писал(а):И хорошо бы еще киберсемантику хоть кто-нибудь понял бы, а то совсем люди глупые стали уже вроде с виду интеллекта много - а копни глубже - мыслить не умеют совсем, навроде как Пономарь


Интересно почему это я не умею мыслить.Потому что сохраняю верность православию?В отличии от белого господина,который пытается направить все силы лишь бы доказать что за пределами корыта ничего нет.Не надо видеть жизнь так примитивно,верить в теорию Дарвина,дорогой мой друг.Это тебе в ВУЗе что ли так мозги промыли тем,что после смерти ничего нет,"мы просто уснём" и всё больше ничего не будет.Какой-то есть писатель или режиссёр,который тоже пропагандировал что смерть-это сон.А смерть-это не сон.Сном можно назвать скорее нашу повседневную жизнь,её попытку подготовить нас для вечной жизни.Так иллюзорны наши потуги совершать добрые поступки,стремиться к тому чтобы полюбить ближнего своего,что вся наша жизнь скорее сон перед пробуждением и реальностью-для кого-то Адом,для кого-то Раем.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение Пономарь » Пн сен 18, 2017 10:29 am

Я понял что это с белым господином.Он просто слишком долго жил в Москве,тем более вырос там.Он не может перечеркнуть себя и поверить в Бога.Он так хорошо в своей Москве остыл,что не может уже загореться пламенем веры.Я это знаю,потому что сам в Москве жил некоторое время там все остывают.Москва-это как Северный Ледовитый Океан.Все остывают кто в него входит.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 10:31 am

Пономарь писал(а):
Интересно почему это я не умею мыслить.Потому что сохраняю верность православию?


Да, именно поэтому :)

Пономарь, а ты в символ веры тоже веришь или как?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 10:55 am

Пономарь писал(а):Я понял что это с белым господином.Он просто слишком долго жил в Москве,тем более вырос там.Он не может перечеркнуть себя и поверить в Бога.Он так хорошо в своей Москве остыл,что не может уже загореться пламенем веры.Я это знаю,потому что сам в Москве жил некоторое время там все остывают.Москва-это как Северный Ледовитый Океан.Все остывают кто в него входит.


Пономарь, ты вроде хороший неглупый человек а рассуждаешь как упоротый религиозный наркоман :"": Почему так?

А тебе скажу - тебя воспитали в религиозной семье. И не говори мне что это не так - я живу долго - я человек проницательный :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение Пономарь » Пн сен 18, 2017 11:06 am

мой белый Господин писал(а):Да, именно поэтому

Пономарь, а ты в символ веры тоже веришь или как?


Вот если бы почитывал бы мой дневник,то такого вопроса в тебе не возникало бы,потому что там написано,что я верю даже в воскрешение мертвых.Ну,не такое прям вокрешение,когда крышки от гробов взлетят вверх и восстанут живые люди.А в такое научное воскрешение,когда будут созданы новые исскуственные тела,на основе останков старых тел и в них вселятся души некогда умерших людей.Может я не прав,я не знаю.Но видишь в символ веры верю.

ЧАЮ ВОСКРЕШЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩЕГО ВЕКА АМИНЬ.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 18, 2017 11:15 am

Ну там еще и другие пункты есть.

Ты во все веришь? Или частично?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]