Реальные ужасы. Жесть.

Поговорим о жизни и смерти

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Irida » Ср фев 23, 2011 6:33 pm

Gabriela понятно. не надо сувать пальцы в розетку, когда в руках тарелка, есть риск и тарелку уронить, и в розетку не попасть. а виновато силовое гравитационное поле Земли. усе, пошла за пывом ца-ца 8-)
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Ср фев 23, 2011 6:49 pm

Gabriela писал(а):
вкратце там такая версия

группа остановилась на ночь, разбила палатки, легла спать (разделись)

Ну да, разделись :o . В палатке минусовая температура, печку не топили. 1959 год - у студентов-туристов спальников еще не было - одеяла. Ну-ну. 8-)
потом взлетела тарелка инопланетная, у которых в этой горе штаб, и закрыла склон пузырём силового поля
а при взлёте тарелка издала инфразвук

Хорошо хоть не инфразапах... :oops:
а инфразвук как известно действует на людей пугающе и мистическо (МИСТ!!!)

Ну да, работники ветровых станций и космонавты (насосы перекачки топлива являются мощным источником инфразвука, как и ветряки) все повально инвалиды по зрению. :o

а при сильных дозах инфразвук вызывает разрывы сосудов и тканей, одно из ранних повреждений - слепота
поэтому люди проснулись от ужаса, уже слепые, побежали кто куда в ужасе и не смогли вернуться назад, потому что не видели куда идти и не слышали уже, блуждали в снегу недалеко от лагеря, пока не замёрзли, часть погибла от внутреннего кровотечения и т.д.

Ослепли, а чтобы виднЕе было - фонариками пользовались. :o

а некоторые выжили и их добил отряд КГБ, который следил за тарелкой

А добил-то за что? Чтобы не мучились? Вырезал двоим глаза, а девушке еще и язык оторвали. :o


равное удаление трупов от лагеря из-за того, что силовое поле их держало

Ну да, все трупы, кроме шести (из девяти) расположены на одной прямой, но на разном расстоянии от палатки, четыре трупа в ручье (дальше всех) и двое под кедром.
Огурцеобразное силовое поле. Как сказали бы психоаналитики - фаллический символ, спроецированный на картину трагедии. 8-)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Ср фев 23, 2011 6:51 pm

Irida писал(а):С праздником, мужчины! :add21

И Вам того же. Вдвойне. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Gabriela » Ср фев 23, 2011 10:03 pm

Mist
ну я и не знаю тогда

про инфразвук есть даже в странице на Вики, посвящённой группе Дятлова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B2%D0%B0

а если есть желание, вот чудесная популярная статья об инфразвуке
там всё, и что шаманы его используют, и что он вызывает мистический ужас, и что наносит травмы, и научное объяснение

http://treeofknowledge.narod.ru/infro.htm

в остальном я не настаиваю, передаю как слышала, по методике ОБС, а инфразвук критиковать не дам :I3
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Ср фев 23, 2011 11:34 pm

Gabriela писал(а):Mist
ну я и не знаю тогда

про инфразвук есть даже в странице на Вики, посвящённой группе Дятлова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B2%D0%B0

а если есть желание, вот чудесная популярная статья об инфразвуке
там всё, и что шаманы его используют, и что он вызывает мистический ужас, и что наносит травмы, и научное объяснение

http://treeofknowledge.narod.ru/infro.htm

в остальном я не настаиваю, передаю как слышала, по методике ОБС, а инфразвук критиковать не дам :I3

Ссылка на Вики не работает, но не проблема, и так найду. Что касается инфразвука... :add14
Мне везло в этой жизни на встречи...
Однажды, давным - давно, я работал преподом в институте. :D И к нам на кафедру перешли два эмэнэса и дОцент с кафедры электротехники. ДОцент проиграл выборы на должность заведующего кафедрой электротехники, и, ввиду непримиримых противоречий с победителем, "спетлял" к нам.
Два эмэнэса занимались исключительно мирным делом - автоматизировали подсчет вагонов на крупных предприятиях. То есть определялся номер вагона, его время входа в завод и время выхода, за два часа до наступления времени "Ч" - начало отсчета штрафа за перепростой вагонов, строка с номером вагона на экране монитора загоралась зеленым (мониторы были черно-белые, для тех, кто такие не помнит :oops: ).
Как считать номер вагона? Можно поставить "мухобоя", то бишь, малоквалифицированного члена профсоюза, на заводских воротах, дать ему в руки блокнот из туалетной бумаги, карандаш (ручки зимой замерзают, а в невесомости вообще глючат), и пусть себе пишет. Но...они то пишут неразборчиво, то не совсем трезвые, то курнут чего-нить не того..Человеческий фактор.
Потому наши вундеркиндры предложили поставить на КАЖДЫЙ вагон страны передатчик, который будет излучать код/номер вагона. Возник вопрос, а что будет источником питания передатчика? Аккумулятор, батарейки? Их надо заряжать или менять с определенной периодичностью. Кто будет за этим следить? Решили сделать по другому. До входа на станцию/завод передатчик ничего не излучает, у него нет блока питания. Энергия наводится извне, в виде электромагнитных колебаний в месте считывания номера вагона.
Стали изучать вопрос. Оказалось, что наибольший кпд передачи энергии наблюдается, если энергию наводит в микроволновом диапазоне (85% кпд на тот момент). Но,нужны специальные микросхемы, которые производятся только в Японии и США, и стоят тыщи долларов за штуку. И микроволновое излучение, опять же... :shock:
Наши "кулибины" подумали, и изобрели устройство, которое запускало передатчик, излучая электромагнитные колебания в длинном диапазоне волн. И для здоровья не вредно, и "самые большие в мире микросхемы" (10 руб. за штуку) используются, и кпд приличный - почти 65 процентов.
И подали они заявку на изобретение.
Ответ пришел в сапогах и шинели, в четырех экземплярах.
Слава богу, днем. :D
Знаете, где использовались такие передатчики (с наводимой энергией)? В подслушивающих устройствах. И у наших органов давно болела голова от многочисленных нот протеста гадских американских дипломатов, что их словно курей гриль зажаривают в родном америкосском посольстве микроволновым излучением.
А тут такой ответ на ноты протеста! Но нужно менять все подслушивающие устройства... Принцип не тот.
Чем все закончилось все знают. Бакатин всех продал. И места закладки, и принцип.
Но, с тех пор наши "кулибины" стали выполнять работы для неизвестного московского п/я и именоваться на кафедре "группой акустики".
И одна из работ у них была...народнохозяйственное использование инфразвука. Располагались наши "кулибины" в дореволюционном здании конюшен епархиального училища.Здание было одноэтажное и мышей там было море.
Стоим мы как-то курим, под ногами мыши бегают, завлаб все мечтает котов завести, и тут, один из "кулибиных" приносит что-то напоминающее "синюю лампу" для радикулитчиков. Только ручка более толстая со шкалами и переключателями.
И так загадочно спрашивает: "А хотите, всех мышей из под пола выгоню?" Щелкает переключателями, водит над полом, и мыши начинают лезть из всех щелей с невероятным писком.
"Кулибин" щурясь от дыма сигареты смотрит в какую-то табличку, щелкает переключателями, и произносит: "Сейчас они умирают от разрыва сердца". Был еще "отрыв почек", "отрыв печени" и прочие изыски.
Мыши действительно умирали.
Потом "кулибин" обернулся к присутствующим, и щурясь от табачного дыма произнес:"Ну, кому сердце остановить? У меня таблица резонансных частот органов человека тоже есть." Желающих не обнаружилось и "кулибин", вздохнув, ушел в свою коморку.
Потому, в инфразвук я верю. :shock:
Но язык он не отрывает, глаза не вырезает, ширинки не расстегивает. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Gabriela » Чт фев 24, 2011 1:52 am

Mist писал(а):Ссылка на Вики не работает, но не проблема, и так найду

статья Гибель тургруппы Дятлова

по поводу ширинок ничего сказать не могу, но про остальное по телеку была передача о Медведицкой гряде и Синегорье вообще
про группу зачистки, которая прочёсывала район, говорили именно там

и что они там делали, предполагать можно бесконечно, лично мне не кажется странным пропажа нескольких глаз, когда по горам ходит группа скучающих молодых военных
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Irida » Чт фев 24, 2011 12:05 pm

Mist интересно, да. и почему-то за державу обидно :unknown:
зачем тогда все эти самолеты, танки и тыды? когда достаточно передатчика? :unknown: где собака-то порылась?
касаемо группы Дятлова. вот лень мне все это читать. только имхастая имха. любая теория должна иметь процент (кол-во?) непроверяемых допущений- "не более чем". в противном случае ее обсуждение- сродни дискуссии о количестве чертей на остие иглы. ну и "напостебаться".
фаллический символ, спроецированный на картину трагедии
:add6 :lol:
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Чт фев 24, 2011 3:52 pm

Gabriela писал(а):по поводу ширинок ничего сказать не могу, но про остальное по телеку была передача о Медведицкой гряде и Синегорье вообще
про группу зачистки, которая прочёсывала район, говорили именно там

и что они там делали, предполагать можно бесконечно, лично мне не кажется странным пропажа нескольких глаз, когда по горам ходит группа скучающих молодых военных

Мне более правдоподобной кажется версия про американский атомный спецназ, под руководством г-на Пашковского (американская фамилия Паш).
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Gabriela » Чт фев 24, 2011 7:35 pm

Mist писал(а):Мне более правдоподобной кажется версия про американский атомный спецназ, под руководством г-на Пашковского (американская фамилия Паш).

ну пусть

раз действительно столкнулись пароход и паровоз под Хабаровском, нельзя в нашей стране исключить и такую возможность
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Пт фев 25, 2011 1:31 pm

Gabriela писал(а):
Mist писал(а):Мне более правдоподобной кажется версия про американский атомный спецназ, под руководством г-на Пашковского (американская фамилия Паш).

ну пусть

раз действительно столкнулись пароход и паровоз под Хабаровском, нельзя в нашей стране исключить и такую возможность

Могу, канешь сбросить ссылку на версию (страниц 60-80). Но не буду. :) Все равно ведь читать не будешь. Там одних протоколов вскрытий и их комментариев страниц 10.
А атомный спецназ работал на территории СССР. Когда читал о нем - вспомнил старый фильм "Ошибка резидента", когда шпиону поручались странные, на первый взгляд, вещи: не проникнуть на предприятие, а взять пробы воды или грунта. Так и работал в СССР атомный спецназ США "из-за забора". Не было у них агентуры внутри наших ядерных объектов в 50-е. Долго американцы считали, что они "впереди планеты всей". Так по факту и было. Но обернулось отсутствием резидентуры внутри советских ядерных объектов.
А пароход и паровоз столкнулись не под Хабаровском (неча клеветать на мой любимый и почти родной город :D ), а под Комсомольском-на-Амуре. :P Потомушта зимой рельсы прокладывались прямо по льду Амура. 8-) В Комсомольске.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Gabriela » Пт фев 25, 2011 5:26 pm

Mist писал(а):Могу, канешь сбросить ссылку на версию (страниц 60-80). Но не буду. :) Все равно ведь читать не будешь. Там одних протоколов вскрытий и их комментариев страниц 10

80 страниц протоколов и особенно вскрытий, конечно необыкновенно увлекательная информация, но действительно читать не буду
Mist писал(а):неча клеветать на мой любимый и почти родной город :D

во-от )))
а не ввяжись я в разговор, так бы и не знала такую интересную деталь )))
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Реальные ужасы. Жесть.

Сообщение Mist » Вт мар 22, 2011 11:42 am

Irida писал(а):Mist интересно, да. и почему-то за державу обидно :unknown:
зачем тогда все эти самолеты, танки и тыды? когда достаточно передатчика? :unknown: где собака-то порылась?

Насколько я понимаю, для действия на достаточно большие расстояния нужен ооочень большой излучатель, громадное количество энергии. Танки дешевле. Или что-то иное дешевле.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]