Как понять свое призвание по жизни?

Поговорим о жизни и смерти

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 28, 2018 9:49 am

Призвание по жизни - заработать много бабла, поменять машину на большую с номерами 666, завести наконец домработницу ( меня достало убирать 5 спален), продвинуть мужа по карьерной лестнице, открыть собственное дело, защитить докторскую и поехать в кругосветку на яхте.


Извините, психанула.. :angel:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:08 am

Написать пару сборников с какими-то великодуховными стихами, которые бы поспособствовали сохранению религии в прогрессивном будущем. И отдыхать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 10:43 am

Зимбабве писал(а):Призвание по жизни - заработать много бабла, поменять машину на большую с номерами 666, завести наконец домработницу ( меня достало убирать 5 спален), продвинуть мужа по карьерной лестнице, открыть собственное дело, защитить докторскую и поехать в кругосветку на яхте.


Извините, психанула.. :angel:

:add25
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 10:45 am

абсолютно серьезно, никогда в жизни, с детства точно помню, не мог понять, как взрослый человек может днем лежать в кровати-на кровати-на диване с названием этого действа "отдохнуть" или "полежать". могу понять глубокий сон днем, если чел ночью работал или до утра зависал на какой-то тусне, или с дороги и т п.
у меня пожилая бабушка могла днем полежать. и мне в детстве это было дико. сейчас я конечно каким-то отстаком разума понимаю, что бабушка была нездоровая и старая, и ей наверно тот отдых был нужен. но когда мне даже сейчас кто-то из-знакомых озвучивает, что они целый день или полдня например выходног провалялсиь в постели с кино или книгой или просто так - у меня волосы шевелятся.
Последний раз редактировалось blk Ср фев 28, 2018 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 10:47 am

Зимбабве писал(а):
Никто не может одновременно заниматься маленькими детьми и работать, это просто вредно со всех точек зрения. Поэтому и дается и отпуск, и все остальное (я вообще считаю, что с детьми надо проводит много времени, это нормально и важно). Тут вопрос в другом, когда детям лет 18-20, а мама все еще считает, что ее единственное призвание в жизни - их воспитывать...


Ей ничего не остается делать - время для развития ушло, увы.


Знаешь, тут смотря в чём. Некоторые и в 40-45 с двумя детьми получают новое образование с приложением в новую профессию. Ну зарабатывание денег может и ушло и то не факт! :no:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 10:48 am

blk писал(а):абсолютно серьезно, никогда в жизни, с детства точно помню, не мог понять, как взрослый человек может днем лежать в кровати-на кровати-на диване с названием этого действа "отдохзнуть" или "полежать". могу понять глубокий сон днем, если чел ночью работал или до утра зависал на какой-то тусне, или с дороги и т п.
у меня пожилая бабушка могла днем полежать. и мне в детстве это было дико. сейчас я конечно каким-то отстаком разума понимаю, что бабушка была нездоровая и старая, и ей наверно тот отдых был нужен. но когда мне даже сейчас кто-то из-знакомых озвучивает, что они целый день или полдня например выходног провалялсиь в постели с кино или книгой или просто так - у меня волосы шевелятся.

Ну повезло вам не быть обладателем слабой энергетики -) Иногда домой придёшь, ну там посуетишься еще часик-два и всё - лежишь на диване, да. Просто сил на другое уже не остаётся :I3
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 10:51 am

так я например с работы прихожу около 8 и могу еще пойти по магазинам с женой. пока придем поедим и т п понятно что только на диван спать и остается. а я говорю о тех, кто дома и так, или постоянно или на выхах.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 10:52 am

А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:54 am

blk
Буржуазные замашки все это. Здоровому человеку нечего лежать :add10 :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 10:56 am

А еще бы рядом серебряный поднос с кофейником и изысканными бутерами и да - на целый день с книгой и перед ТВ :D У меня бывают такие дни))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:58 am

светлая_ писал(а):А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..

Можно гулять, заниматься благотворительностью, найти работу, пойти в качалку, завести детей, организовать кружок кройки и шитья, навязывать свою компанию всем знакомым, кто чем-то занимается... Ничего не делать - дело добровольное.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 28, 2018 11:00 am

Грим писал(а):
светлая_ писал(а):А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..

Можно гулять, заниматься благотворительностью, найти работу, пойти в качалку, завести детей, организовать кружок кройки и шитья, навязывать свою компанию всем знакомым, кто чем-то занимается... Ничего не делать - дело добровольное.

Но они выбирают валяние на диване - очевидно же :D остальные вещи слишком малы в приоритете.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 11:02 am

я б еще мог подумать что там кто-то интроверт или какой-то "не тот "тим, но походу вообще не связано, знаю таких периодически валяющихся вполне энергичных "по телу" экстра.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 11:11 am

blk писал(а):я б еще мог подумать что там кто-то интроверт или какой-то "не тот "тим, но походу вообще не связано, знаю таких периодически валяющихся вполне энергичных "по телу" экстра.

Это люди, имеющие созерцательный склад ума. Они стараются оградить себя от отвлекающих факторов, типа дел, чтобы продуктивнее созерцать и осмысливать. :add24
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Brittany_ » Ср фев 28, 2018 11:22 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой