BSFF работа с подсознанием

Трансперсональная психология — направление психологии, изучающее изменённые состояния сознания, мистический и религиозный опыт

Сообщение Vera » Вс май 06, 2007 3:56 pm

Метод волшебен, что и настораживает. У человека без помощи профессионала, могут по-моему, пойти один негативный пласт за другим, только успевай с ними работать. Хорошо если проблем глубинных мало накопил, а если много? Там ведь и наследственные подсознательные ограничения могут появиться, и мысли гораздо с сильным негативом чем в представлении метода. Я лично знакома с бессознательными процессами, в какой то степени на личном опыте, потому настороженно отношусь к вашему методу. Хотя здорово всё.
Есть книжка: путешествие в эволюцию 22 век - Эннеаграмма. В плену иллюзий. Нашла через поиск. О развитии мышления и до каких высот человек может добраться, развиваясь, включая свой мозг в работу. Симптом дискомфорта - это развитие, за ним скрывается положительное намерение. Разве работа с подсознанием это не развитие? А здесь получается контекст развития обрывается.
С уважением.
Vera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:36 pm

Сообщение Parad » Вс май 06, 2007 11:18 pm

Vera Глубинных проблем в человеке много в любом случае, и развитие оно никуда недевается, наоборот идет быстрее и легче т.к метод устраняет негатив который как раз мешает, а настораживает он многих потому как понять что почти все твои взгляды ценности и то чем ты жил вместе с надуманным развитием это на самом деле иллюзия, это может быть нетак-то просто, многие просто неготовы расстатся с этим
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Z-ero » Пн май 07, 2007 12:04 am

завтра начну все
Z-ero
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:09 pm

Сообщение Vera » Пн май 07, 2007 3:25 pm

Parad
Помогите разобраться. Дело в том что я тот редкий человек, который 10 лет живёт бессознательно. Возможно я в чём-то ошибаюсь, и хочу разобраться. Что такое истинное развитие по-вашему, что такое процесс развития?
Vera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:36 pm

Сообщение Parad » Пн май 07, 2007 5:37 pm

Vera Нуу, у меня нет четково определения что такое истинное развитие лично для меня, наверно это осознание своих механизмов по которым действует человек, тех пружинок по котрым действую лично я, как я создаю то что происодит у меня в жизни, чем я это создаю, что конкрено мне нужно что бы создавать в своей жизни то что я хочу, что нужно изменить в себе, да собственно осознание свое предазначения в жизни, как мне придти к тому что бы занять свое место в жизни и успешно выполнять свою функцию, это наверно самое важное, перестать быть потребителем того что создают другие и начать самому создавать что-то, чтобы жить не по стереотипам и навязанным иллюзиорным ценостям, а по своим собственным целям, придти к тому чтобы заниматся чем-то и что-то делать не для того что бы ВЫЖИТЬ, прокормить себя, и обеспечить себя , а ЖИТЬ ради того что бы заниматся тем что тебе нравится и получать от процесса жизни удовольствие, а не пробиватся сковзь собственный негатив и боротся с ним, хотя это тоже вариант и тоже определенное равитие.

Да и вобще сама жизнь это и есть процесс развития, вопрос в том насколько это быстрый процесс и иногда он бывает очень и очень болезненным, хотя все можно сделать намного проще и приятней, это вопрос того насколько человек ответственен за свою жизнь, насколько хорошо он умеет выбирать уроки в своей жизни и брать на себя ответственность, некоторые это неделают, и катятся по жизни с горочки, натыкаясь на все что только можно накапливая постепенно злобу на всех и вся
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Vera » Вт май 08, 2007 11:53 am

Parad, cпасибо за ответ. Прочитав инструкцию, к вам стали приходить ответы на уровень сознания? Вы осознаёте что нужно изменить в себе, и как вы создали то что происходит в вашей жизни.....Вы сами отвечаете внутри себя на вопрос - как?
А как вы узнаёте, что это действительно ТО - ваши осознания о себе? Вы что-то видите, чувствуете? А можно какой-то пример, где вы что-то узнали, осознали, поняли?
Vera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:36 pm

Сообщение Parad » Вт май 08, 2007 2:20 pm

Vera писал(а): Прочитав инструкцию, к вам стали приходить ответы на уровень сознания?

После того как стал прорабатывать, да, и осознавать стал больше и вобще много полезного, если интересно лучше попробовать это на своем опыте, тогда яснее и понятнее будет, в этой теме есть ссылка на форум где много пишут про результаты проработок, в том числе и мои результаты :)
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

BSFF работа с подсознанием

Сообщение ZIP » Вт апр 27, 2010 2:52 pm

Parad привет.
Хочу заняться работой с BSFF. Есть мысль расширить немного функциональность: Итак,
Если в инструкцию для подсознания вставить не одно ключевое слово, а например 2 или 3 (что вскольз упоминается в литературе).
Т.е. 1-ое слово закреплено за депрограммированием прошлого поведения, удаления негативных реакций.
2-ое слово отвечает за за новые алгоритмы поведения, выработку новых умений и навыков.
Далее в зависимости от задачи, употребляем ключевые слова именно согласно их назначенным функциям.
На ваш взгляд это имеет шансы работать? - разделение слов по функциям и как результат улучшение результативности?
Если да, то как правильно вставить слова (в инструкцию для подсознания), чтоб не испортить работу ?
--------------
пока писал пост, пришло в аську вот такое сообщение от знакомого: Не повторяйте чужих заблуждений и ошибок:
BSFF ДЕПРОГРАММИРУЕТ ЛИШЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ!
т.е убирает лишь негативную кинестетику, которой вы реагируете на то или иное событие. Все. На этом точка.
Если Вам нужны новые реакции взамен старых, не трогайте этот BSFF. Практикуйте Рефрейминг (из НЛП).
Помните - BSFF - это просто стиралка, ластик, нейтрализатор эмоциональной реакции.
-------------
Мне так показалось что вы Parad не новичек в работе с BSFF. Можете пролить свет? Есть ли здравый смысл в моем замысле расширить функционал с помощью разделения функций ключевых слов?? и справедливо ли мне написал в аську знакомый??
Спасибо, если поможете разобраться.
Все мы в чём-то чайники. Всю жизнь
Аватара пользователя
ZIP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:57 pm
Пол: Мужской

BSFF работа с подсознанием

Сообщение Alex17andr » Пт мар 22, 2013 3:03 pm

Parad, хочу сказать, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за предоставленную информацию о BSFF !!!
Всему свое время...)))
Alex17andr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: rv

BSFF работа с подсознанием

Сообщение 777frontman » Сб окт 05, 2019 10:47 am

Друзья, столько времени прошло... Как успехи? Работает ли БСФФ кто-нибудь до сих пор?
777frontman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 10:32 am
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: маркетолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Трансперсональная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]