Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 12:27 pm

Изображение
Приветствую всех в третьем процессинге.
В этой теме предлагаю всем желающим попробовать обобщить то, что происходило за неделю на форуме лично для вас. Яркие темы или сообщения, интересные беседы, мысли, идеи. Новые знакомства, возвращение старых друзей. В общем и целом, наверно, вопрос можно поставить так: "Какие яркие события я пережил на этой неделе в ходе общения на форуме?"
В то же время, появились дополнения и изменения.
Правило 1, действующее начиная с процессинга 2: если вы не отвечаете на вопрос процессинга, а комментируете чужое высказывание, то сообщение в вашем комментарии должно начинаться с ника человека, которому вы пишете.
Правило 2, действующее начиная с процессинга 2: процессинг создаётся как общее пространство, но очевидно, что мы не всегда имеем ресурс на то, чтобы организовать рефлексию совместно, на равных, принимая и понимая движение мысли и чувств Другого. Процессинг направлен на работу с вниманием, и оно является нашей основной "инвестицией", с которой мы можем получить "доход". Здесь не развлекаются, однако юмор и шутки здесь не запрещены. Дабы экологичнее "расходовать" и "обрабатывать" внимание, но не зарегулировать процесс, вводится сигнальная фраза, которую следует адресовать собеседнику: "На какой аспект яркого события прошлой недели ты хочешь обратить внимание участников форума?" Эту фразу нельзя игнорировать, от нее нельзя отшучиваться, и если вы не можете четко указать цель своих сообщений, можете ответить "спасибо за вопрос, я подумаю" или иным удобным способом пояснить, что целесообразность сообщений в процессинге снова в фокусе вашего внимания.
Помните: процессинг - это действительно несколько иной формат тем, нежели остальные дискуссии. Это не игра, хотя избыточная серьезность для рефлексии иногда и вредна. Это скорее коллективный проект, создающий в темах концентрированный контент о Социофоруме как о сообществе. Здесь мы целенаправленно и равноправно обобщаем то существенное, что происходило с нами за неделю бесед и общения. Специфическая летопись и интегрированный дневник, но не о жизни в целом, а о той её части, которая прошла на форуме.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 12:28 pm

Предложения картинок для новых процессингов приветствуются. :add17
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 12:30 pm

Я запомнил беседу про "не прав" с Джерой. И как-то всё. :add29 Ну ещё продолжают обсуждать анкеты на интуицию, а у меня каждый раз: "Что? Где?" Ощущение, что это вроде и было, а вроде всё как в тумане....
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:03 pm

А у меня ощущения, что я часто скучаю по прошлому на этом форуме и по людям, которых тут уже нет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 2:05 pm

Год назад и тебя тут не было, и Маррики. Всё течёт, всё меняется...

А ты думала о том, какую именно потребность закрывали те люди? Что именно давало общение с ними? Какие (субъективные, ценные лично тебе) блага?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:12 pm

luchnivik писал(а):А ты думала о том, какую именно потребность закрывали те люди? Что именно давало общение с ними? Какие (субъективные, ценные лично тебе) блага?

Думала)
С Helvetika и Railywaymen было много интересных обсуждений о работе отдельных функций и их наполнения.
quarz создавал атмосферу интересную)) в разговорах с ним иногда получалось отточить свои мысли.
Впрочем, со всеми тремя так было.
Мне нравится шевелить мозгами :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:13 pm

luchnivik писал(а):запомнил беседу про "не прав" с Джерой. И

Чем тебя впечатлила эта беседа?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Маррика » Вс май 30, 2021 2:23 pm

luchnivik
Меня не было 2.5 года, ну это для точности)

Почему-то картинка не влезает у меня на экран по ширине, и если бы БЛК не упомянул про диваны, я бы и не открыла ее в отдельном формате. А так картинка приятная. Я бы села на краешек бассейна :)
Из того, что мне запомнилось за неделю:
1. Вспоминали детство с Штушкутуш
2. У нее же разговаривали про запасы воды в квартире
3. Нашла лайфхак прохождения очередей в больнице у Кентавр-на-Пегасе и тут же им воспользовалась
4. Изучали чистописание во всех дневниках
5. Гаммийские разборки

Вообще у меня сложилось впечатление, что многим скучно и хочется поговорить, но как-то не находится то ли тем, то ли не знаю чего. И в последние дни недели это сильно ощущалось.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:29 pm

А, я, кстати, открыла для себя структурный гороскоп.
Такая себе ерунда, но забавно :D
Первая логика, она же Профессор :D и асцендент в Водолее. Все одно и то же)
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Вс май 30, 2021 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 2:30 pm

Кентавр-на-Пегасе
я не знаю, насколько эти люди шарили в соционике и психологии, может, у них действительно было такое видение, которое позволяло самому развивать собственное понимание. Мне бывало сталкиваться с такими людьми в других сферах, это действительно особое общение, приятное. У меня вообще со "скучать по" плоховато. Когда встречаюсь, то наслаждаюсь общением, а когда общения нет... ну не тоскую как-то. Сам себе удивлялся, потому что в моменте общения я прямо чувствую, как же круто оно, но потом у меня нет грусти, что момент исчерпан.

Да просто я люблю про язык что-то обсуждать, вот делал тут темы про Дюрана, а про него тексты есть на французском. Сразу задумался, что было б хорошо язык выучить. Если б не надо было работать, я бы наверняка учил языки, занимался вокалом и танцами. Может, не для выступлений, но даже не знаю, для себя. Это как состояние здоровья для меня - когда можешь петь и танцевать легко. В этом смысле я достаточно нездоров. Надо менять течение, в котором плыву. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 2:33 pm

Маррика
А я что-то пропустил разборки или не зацепило.

Да, про атмосферу скуки лично мне оно как-то ощущается. А что делать с этим уже даже обсуждали, всякие там конкурсы надо мутить и т.д. Видимо, просто сейчас период стагнации, когда нет шилопопных, которые активизируют и ведут в светлое будущее. Или есть, но шило не то: не тот размер, не туда ведёт. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение luchnivik » Вс май 30, 2021 2:34 pm

Кентавр-на-Пегасе
я про этот гороскоп слышал, но не вникал. Читал лет в 16 наверно, дома книжка есть по основам. Меня как-то не зацепило. Для меня восточная философия в разы тоньше и точнее, чем её популяризованные системы.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:34 pm

luchnivik
Там дело даже не в том, кто в чем шарил или не шарил, эти люди вдохновляли мой умственный поиск :I8
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:36 pm

luchnivik писал(а):Сам себе удивлялся, потому что в моменте общения я прямо чувствую, как же круто оно, но потом у меня нет грусти, что момент исчерпан.

Что момент исчерпан, грусти нет, потому что в моменте наполнена этим моментом.
Потом, спустя время хочется новых моментов, их не возобновить, поэтому и грусть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Процессинг 3 (23.05.21 - 29.05.21)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 30, 2021 2:38 pm

luchnivik писал(а):Да просто я люблю про язык что-то обсуждать, вот делал тут темы про Дюрана

Пыталась вникнуть, но что-то слишком метафорично, не откликается, хотя обычно такое меня увлекает.
А ты из первоисточника постил или пересказ?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Процессинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]