В берлоге одного медведя

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Пн фев 16, 2015 6:54 pm

Подарок Робомакса Габену:

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ЛЕЖАЩЕГО НА ДИВАНЕ

1. Общие требования безопасности

1.1. К лежанию на диване допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, вводный инструктаж, и инструктаж на рабочем месте, практически освоившие приемы правильного обращения с диваном, приспособлениями, инструментом, а также с подушками во время их использования.
Лица, допускаемые к лежанию на диване, должны пройти специальное обучение безопасности и иметь удостоверение на право лежания.
1.2. Лица, допущенные к дивану, должны только лежать.
1.3. При выполнении лежания необходимо строго придерживаться принятой технологии. Не допускается применять способы, ускоряющие лежание и ведущие к нарушению требований безопасности.
1.4. В случае возникновения в процессе лежания каких-либо вопросов, связанных с безопасным выполнением, необходимо обратиться к лицу, ответственному за безопасное лежание.
1.5. Заметив нарушение инструкции или опасность для окружающих, необходимо предупредить лежащего о несоблюдении требований, обеспечивающих безопасность.
1.6. На лежащего могут воздействовать опасные и вредные факторы (тараканы, мухи, пониженная температура воздуха; отсутствие или недостаток естественного света; недостаточная освещенность; химические факторы).
1.7. Лежащий на диване обязан:
принимать меры к недопущению производственного травматизма и профзаболеваний;
следить за поддержанием нормальных санитарных условий,
контролировать соблюдение режима труда и отдыха.
1.8. Лежащий на диване должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты.
Рекомендуемые нормы бесплатной выдачи одежды, специальной обуви, других средств индивидуальной защиты:
На простом диване: халат хлопчатобумажный, рукавицы комбинированные, ботинки кожаные или сапоги кирзовые.
Зимой при лежании в неотапливаемых помещениях и на наружных зонах дополнительно:
куртка и брюки хлопчатобумажные, на утепляющей прокладке в зависимости от климатических поясов;
валенки в зависимости от климатических поясов;
на кожаном диване: фартук прорезиненный, с нагрудником; рукавицы комбинированные;
на диване из каракуля: костюм хлопчатобумажный с кислотозащитной пропиткой; сапоги резиновые;
перчатки резиновые; очки защитные.
1.9. Лица, не выполняющие настоящую инструкцию, привлекаются к ответственности согласно действующему законодательству.

2. Требования безопасности перед началом лежания.

2.1. Надеть исправную спецодежду.
2.2. Подготовить диван для безопасного лежания:
проверить достаточность освещения; исправность вентиляционных установок;
обеспечить наличие свободных проходов и проездов к дивану;
проверить состояние полов (отсутствие щелей, выбоин, набитых планок).
2.3. Проверить наличие и исправность необходимого для лежания подушек.
2.4. Перед началом лежания в зимнее время, необходимо полы посыпать песком.
2.5. Если по условиям лежания требуется применение средств индивидуальной защиты, проверить их исправность.

3. Требования безопасности во время лежания.

3.1. Не находиться на опасном расстоянии от лампочки, в зоне действия телевизора, внутри холодильника.
3.2. Следить за чистотой поверхности пола, своевременно принимать меры к очистке его зимой от снега и льда, посыпке песком или золой.
3.3. Принимать меры к устранению появившихся во время лежания шероховатостей дивана; выбоин, щелей и других неисправностей пола.
3.4. Не допускать превышения скорости лежания.
3.5. Соблюдать правила укладки подушек и валиков.
3.6. Следить за исправностью арматуры дивана, не допускать ее перегрузки.
3.7. В случае обнаружения неправильно собранной арматуры принять меры к ее разборке и укладке вновь с устранением замеченного недостатка.
3.8. Требовать, чтобы лежание на высоте свыше 1,5м производились с использованием исправных стремянок и лестниц, имеющих приспособления от скольжения. Не допускать использования вместо стремянки (лестницы) случайных подставок.
3.9. Пользоваться для разлива вино-водочных напитков стеклянными воронками
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Пт мар 20, 2015 5:16 pm

Если любовь переходит в отношения зависимости, то неизбежно порождается избыточный потенциал. Желание иметь то, чего у вас нет, создает энергетический «перепад давления». Отношения зависимости определяются постановкой условия типа «если ты так…, тогда я так…». Примеров можно привести сколько угодно. «Если ты меня любишь, значит, бросишь все и пойдешь со мной на край света. Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит, ты меня не любишь. Если ты меня хвалишь, тогда я с тобой дружу. Если ты не отдашь мне свою лопатку, я прогоню тебя из песочницы». Ну и так далее.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Вт окт 20, 2015 11:12 am

Прекрасно

Изображение
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Ладушка » Вс ноя 08, 2015 11:14 am

Айрон Кэсл писал(а):Прекрасно

Изображение

тот самый медведь с аватарки? :shock: :)
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Пн ноя 09, 2015 1:44 pm

Ладушка писал(а):тот самый медведь с аватарки? :shock: :)


нет. не тот. картинка просто прикольная. :D
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Ладушка » Пн ноя 09, 2015 3:41 pm

сила, которой подчиняешься и ложишься обратно... эротика :P
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Пн ноя 09, 2015 3:49 pm

Ладушка писал(а):сила, которой подчиняешься и ложишься обратно... эротика :P


Тоже вариант.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Чиа » Вт окт 04, 2016 3:44 pm

Айрон Кэсл писал(а):
Берлога может располагаться в специально вырытой норе, дупле, яме под корнем дерева, пещере, разрытом муравейнике. Современные охотники делят берлоги на верховые и грунтовые. Берлога может находиться далеко от места летнего обитания медведя, если он не уверен в его безопасности. Бывает, что многие медведи строят берлоги по соседству, но весной снова разбредаются в разные стороны.

Я просто мимокрокодил если что :add14
Просто это что-то невероятное. Редкое совпадение. Я тут собиралась в поход в горы в тайгу , около места где мы ночуем , живут три разных медведя. Я очень много о них думала, когда они ложатся в берлогу, как находят Ее и вообще что такое берлога, чтобы знать и обходить по возможности. И тут случайно напарываюсь на этот пост :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

В берлоге одного медведя

Сообщение Айрон Кэсл » Чт окт 13, 2016 2:58 pm

Изображение

100%
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

В берлоге одного медведя

Сообщение Катеныш » Чт окт 13, 2016 4:42 pm

Айрон Кэсл

а кстати многие работодатели это уже поняли)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

В берлоге одного медведя

Сообщение Gabriela » Вс окт 16, 2016 12:18 am

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой