simultaneous equations

Никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 25, 2019 11:12 am

Габриела, :I8
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 25, 2019 11:13 am

Я люблю пошлый юмор, но не всегда уместно им делиться ((
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение northanger » Пт янв 25, 2019 11:33 am

светлая_ писал(а):Я люблю пошлый юмор, но не всегда уместно им делиться ((


У меня такая же проблема с ЛГБТ-юмором.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 25, 2019 12:44 pm

На самом деле, юмор на более глобальном выдаёт и базовые ценности и приоритеты человека,и вообще.. тут есть над чем подумать.
:o
Просто чувствуешь какое-то ограничение - хочется посмеяться, но даже тут существуют рамки
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 06, 2019 1:21 pm

Не работается вообще под влиянием вчерашних событий.

1. Расскажите, о чём вы мечтали в детстве.


Мечтала гипотетически о яркой активной жизни.

2. По какому принципу вы выбрали себе профессию? (отвечать только в том случае, если выбор был осознанный и самостоятельный).
Абсолютно рандомно стала тем, кем стала. Однако работа меня устраивает. Упорядочивание, стабильность, покой, высокая востребованность профессии, мало общения с людьми.

3. Вы судите о характере человека по его внешности? Насколько важно для вас впечатление от внешности нового знакомого?
Разумеется, и внешность в том числе может сказать о человеке очень и очень многое. Важно. Красивые ухоженные люди всегда нравятся больше. Увы, это так.

4. Насколько важно для вас хорошо выглядеть и заботиться о своей внешности? Что именно вы для этого делаете?
Довольно высоко значимо. И отражается на самооценке и самочувствии. Например, если долго не иду в салон - то чувствую себя как-то не так. Надо обязательно подстричься, привести себя в форме. Если начинаю толстеть - начинается паника и срочное приведение себя в порядок. Одежда - важна.
Просто в жизни существуют и другие приоритеты, чем 24 часа в сутки ходить по магазинам - хоть я и не была бы против.))

5. Опишите как можно более подробно внешность человека, который вам нравится или не нравится (на выбор, одно из двух).
Пфф сложно сказать... Нравятся мужественные интеллигентные мужчины вроде моего любимого человека. Однако внешность тут скорее выгодно обрамляет внутреннюю суть. Она может быть практически любой.

6. Опишите вкус вашего любимого блюда - или блюда, которое вам не нравится.
Вкус могу ощущать, а вот описать уже гораздо сложнее. Вкусное разливается во рту, даёт море приятных вкусовых ощущений, раньше чуть ли оргазм не испытывала от слабосоленой качественной красной рыбы. Просто нокаутировало. Или вкус холодного пива после околочасовой прогулки через степь по жаре.

7. Бывают ли у вас проблемы с тем, чтобы одеться по погоде (то есть, одеваетесь слишком легко, и вам холодно, или наоборот). Как вы решаете что надеть - смотрите прогноз погоды/температуру воздуха на термометре, смотрите, как одеты другие, вообще об этом не думаете?
Нет, смотрю прогноз погоды. Сейчас например -2 - надеваю лёгкую куртку. Если ползет к -10 - то теплое кожаное пальто с меховым воротником)

8. Опишите обстановку в вашей комнате или офисе - любом помещении на выбор.
Большой просторный светлый кабинет, с огромным окном - потолки полагаю метра 4 а то и больше. Офисные прибамбасы, которые не перегружают помещение.

9. Опишите любое животное.

У меня два кота - один кот - гибкий, стройный, пантеровидный, черно-белый, скорее гладкошерстный, вторая - кошка, с короткими лапками, круглым животиком, вся пестрая, мохнатая, черепаший окрас - мордочка совсем маленькая, глазки умненькие, ворчливые, живые. А кот - разбойник.

10. Вы можете представить себе животное, которое никогда нске видели в реале или на фото, а только читали его описание?
Могу конечно. Если описано то представить несложно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Дежаву » Ср фев 06, 2019 1:25 pm

светлая_
1. Расскажите, о чём вы мечтали в детстве.
...

а где ты это нашла? :D
(интересная тема)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 06, 2019 1:30 pm

Дежавю писал(а):светлая_
1. Расскажите, о чём вы мечтали в детстве.
...

а где ты это нашла? :D
(интересная тема)

Опросник от Сперанцы))
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=622&t=68727&start=1605#p3467703
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Дежаву » Ср фев 06, 2019 1:39 pm

светлая_ писал(а):Опросник от Сперанцы))
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=622&t=68727&start=1605#p3467703

мерси.)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

simultaneous equations

Сообщение northanger » Ср фев 06, 2019 2:15 pm

светлая_ писал(а):Не работается вообще под влиянием вчерашних событий.


Эвакуация?
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 06, 2019 2:31 pm

northanger писал(а):
светлая_ писал(а):Не работается вообще под влиянием вчерашних событий.


Эвакуация?
О, мы слишком незначительны для такого :D
У меня затеяли ремонт и я ездила покупать разные ремонтные прибамбасы)) ну и любовь конечно :oops:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Indiя » Ср фев 06, 2019 2:57 pm

А у нас как раз была. На прошлой неделе. Не учебная.
"Покиньте помещение. Покиньте помещение. Покиньте..." - и так до бесконечности, без перерыва.
Интересно кста наблюдать.
Я, ещё три девчонки и один мальчик - резко обулись/оделись, параллельно досохранили все рабочие файлы, выключили оборудование - и на выход. С вещами.
Остальные - обсуждают, надо ли идти. Обсуждают, обсуждают... Старший им - "быстро на выход!"
Ооо-кееей... Начинают собираться...
Аж страшно.
А, и сосед мой. Он сразу четко сказал. "Эвакуироваться не буду. Тут инет и тортики [днюха у девочки одной была, проставлялась]"
И не стал.
* А мальчик тот, который первый на выход - успел: дотопать до лестницы; спуститься на один этаж; встретить там охранника; услышать от него, что эвакуация уже отменилась; вернуться на наш этаж; встретить нас, четырех девок; сообщить нам сведения, полученные от охранника этажом ниже (нам пофиг, сигналка работает, голос говорит - эвакуируемся); не пойти с нами, а вернуться в зал; дотопать до старшего и рассказать о своей встрече с охранником и ему; быть посленным старшим таки на выход; отправиться снова в путь уже к дальней лестнице (фиг знай почему именно туда); дойдя до конца коридора нашего этажа, встретить там нашего этажного охранника и услышать от него, что эвакуация теперь уже точно всё-всё (а тут и голос оповещающий замолчал); снова вернуться в зал - и за работу.
А я за квасом сходила. Но кваса не было. Взяла три 1,5-литрухи минералки. Чтоб не порожняком в оба конца.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 06, 2019 3:10 pm

Мы как-то со штиркой нехотя эвакуировались - был случай - ну сходили в гамазин косметики и вернулись))
А в следующий раз даже вообще не пошли. Но вынуждены были выслушать сирену на час по всем этажам.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Зимбабве » Ср фев 06, 2019 3:16 pm

А мальчик тот, который первый на выход - успел:


Разведчик какой.

А я за квасом сходила. Но кваса не было. Взяла три 1,5-литрухи минералки. Чтоб не порожняком в оба конца.


Мы как-то со штиркой нехотя эвакуировались - был случай - ну сходили в гамазин косметики и вернулись))


У вас магазины рядом с работой?

У нас прошлой весной была учебная тревога.
Успели с пациенткой только сумки взять и на один этаж спуститься.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 06, 2019 3:17 pm

Зимбабве писал(а):У вас магазины рядом с работой?


Ну а как? да.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Indiя » Ср фев 06, 2019 5:42 pm

Ну нет. Я к эвакуации серьёзно отношусь.
Ибо была у меня одна весьма реальная.

Сидим. Работаем.
Завоняло. Похоже, горелой проводкой.
У себя источник вони не обнаружили. Вызвали ответственного за пожарку. (Свой чувак, в параллельных отделах работаем.) Пришёл, убедился, пошёл выяснять чо-где-как. Отзвонился по итогам. "Было возгорание проводки на 8 этаже. Потушили. Всё ок. Работаем."

(А мы на 12-м. Этаже. И под нами 11-й. Технический. И такая ещё конструкция здания прикольная, что наружная эвакуационная лестница (не тупо железненькая, а вполне обычная, но в вынесенной за основной контур здания пристройке с большими такими продухами прямно улицу, удобная) доходит ток до 10-го этажа. А дальше - фиг.)

Сидим. Работаем.
Запах проводки усиливается.
Я в обувь уличную переобулась. Пальто рядом на стол положила. (На улице холодно. Снег.) Вещички собрала. (Свои и подружки своей. Она как раз через месяц родить должна была, и поскольку папашка ребенка плавно слинял в туман, я посчитала, что шмотки ейные не лишними ей будут. Ха. Кста, как раз та девочка, тортики с днюхи которой соседа моего на отказ от эвакуации на той неделе подвигли.)
Мальчик напротив меня - по той же схеме. Готовность номер один.
И ещё один. Приятель мой.
Я вообще всем посоветовала хотя б переобуться. Но остальные решили видать что не. Не стоит.

Пошла я по коридорчику в соседний отдел, по рабочим делам. У нас в зале окон не было, одна стенка коридора как раз стенка нашего зала, а вторая - сплошной ряд окон. И вижу - че т на улице огни мигают. А у нас ведь несколько раз сбоило. И тётечка в коридоре на стульчике сидит. Тож из одного из соседних отделов. Я - "Ой, а чойта огни на Масловке мигают? По всему району что ль сбои идут". Она - "Так то не мигают. Огни. Это просто их дымом перекрывает". Я - "Чё? Как дымом?" Она - "Так у нас там внизу горит же что-то." И сидит главное такая на расслабоне. Я в окно глядь - а тама... Языки пламени по стене этажа до десятого, искры - на весь одиннадцатый и уже до наших фрамуг (внизу окна были расположены) долетают. Мама. Дорогая.
Я - в зал. Начальницу под локоток и в коридор.
- Смотри.
- Ничосе!
Звонит ответственному за пожарку.
Я - обратно в зал. Вырубаю оборудование (своё). Одеваю пальто. Грю "Народ, собирайтесь. Эвакуироваться надо. Я лично эвакуируюсь." (Работ много, а жизнь у меня - одна. И ставить её в зависимость от скорости реакции офлиц, когда мне самой ситуация уже предельно ясна - глупо.)
Прибегает ответственный. Быстро кста прибежал. Один взгляд на ситуевину - "Закрыть окна, вырубить оборудование, эвакуироваться."

А мы втроём (я и два мальчика вышеупомянутых) уже готовы. Хотели ждать всех. Потом решили всё-таки пойти вперёд. Проверить путь эвакуации. Мало ли что там на лестнице в районе 8 горящего этажа. По факту. А то ведь по последним офданным пожар уже ваще потушен давно. А по факту - ниче подобного.
А если там пройти уже нельзя - мы хоть поимеем шанс всех обратно завернуть. Ко второй лестнице. Пока вся толпа на эту непроходную не попёрла. Там уже всё снесут. И нас в том числе.
Пошли.
И уже выходя главное слышу девчонок: "Куда идём-то?" - "К лифтам конечно!"
Вернулась. Сказала, что никаких лифтов. Это вытяжная шахта. Задымление - и кирдык. Только лестницы.

Ну там дальше норм было. Задымление в пределах. Таких, что я со своей астматической реакцией на дым особо сильного дискомфорта даж не поимела. Ниже восьмого - вообще лафа. Весь дым вверх шёл. Пожарные на этаже горящем уже работали. По лестнице тож тянули рукава.

Вышли.
Следом остальные наши. В два захода.
Один парень долго не выходил. Как раз ответственный за пожарку наш. Уже начали волноваться. Но норм. Вышел. Как положено все помещения подотчетные ему обошёл и проверил - и вышел.
Ок.

Замёрзли. Ну то есть. ЗАМЕРЗЛИ! А мне и приятелю моему (возможно) ещё на работу возвращаться. Мы типа дежурные в этот день. С работы должны последними уйти. Всё доделав.
Все по домам дернули. А мы соответственно нет. Ибо непонятно. Потопали греться. Куда? Ну в бар по соседству.
Дозвонилась оттуда уже наконец до начальства главного. Начальство - "Топайте по домам. Мы тут сами, без вас. (А ты, Аня - ваще девочка)"

Прозванивается мне подружка моя. В соседнем здании работает. "Чо Аньк, ты где?" - "В баре" (по факту же) - "Не, ну я в тебе не сомневалась. Эвакуировалась успешно и прям непосредственно в бар."
Я отчиталась, чо как, что все вышли, всё ок. (Она раньше в нашей конторе работала и соответственно всех знала, беспокоилась.)
"Ну хор. Подождёте меня полчасика - я вас на машинке по домам раскидаю." - "Да, давай. У меня ж шмотки с собой."
Пришла - ржала как лось. "Эвакуировалась в бар с тремя полными пакетищами шмотья. Уметь надо - ТАК эвакуироваться!"
Я конечно объяснила, что тут за двоих (шмотки).

Звонит мне мама. "Ань, тебя Аня (чудесно звучит, но да, моя лучшая школьная подруга - по совместительству и моя тёзка) разыскивает. Весь телефон оборвала. Волнуется."
Отзваниваюсь.
- Привет!
- Ой, Анька! Где ты?! Всё в порядке? Я звоню, звоню...
- А че не на мобильный?
- (молчание) "Ааа! Афигеть. Я так перепугалась, что забыла, что на мобильный можно... Я тебе ещё на работу звонила.
- И че там? Никто не берёт?
- Берёт.
- Дааа? А кто?
- Мужик какой-то. Я ему "Аню [Фамилия] можно", а он "нельзя, она ушла", я - "куда?!", а он -"за шлангом пошла. не вернулась пока."
Начальник мой. Шутил так. Юморист-любитель.

Никто не погиб.
Хотя одна женщина стремилась. Очень. Как раз когда мы мимо горящего этажа шли. Ей туда надо было. Срочно. Она не закрыла дверь, а там отчетность и бабки. Пожарные ей всё объяснили. Она согласилась. Вроде. А потом резко как рванёт. Прорвалась через пожарных и почесала по коридору. В сторону очага возгорания. И вместо того, чтобы тушить пожар, пожарные вынуждены были её отлавливать. Мы остановились, предложили помощь. Были нежно посланы. Вниз. На выход.
Типа им только и не хватало, нас ещё до кучи к той тётке ловить.
Правы.

А позже, когда соседнее здание горело (как раз то, где моя подружка, доставившая меня после "моего" пожара домой, работала) - там женщина погибла. При сходных обстоятельствах. Кассирша из столовки. Решила вернуться кассу закрыть. В голове не укладывается. Но вот так.
Я её помню. Она очень полная была. И с одышкой. Я б на её месте чесала бы с пожара бешеным галопом. А она вот - нет. И её теперь - нет.

Не, я эвакуации по-полной отрабатываю. Особенно если не учебные.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Карточный дом

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой