Таблетка Правды

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Вс фев 10, 2019 7:24 pm

Настало время и мне создать свою публичную библиотеку мыслей )

Начну с последней темы вызвавшей ажиотаж и желание у меня расставить точки над i
Буду рада, если с форумчанками мы совместно придём к каким-то единогласным выводам.
Итак, задание такое: подобрать обувь к любому базовому стилю, не откровенно бабскую, а красивую и скроенную по ортопедическим рекомендациям.
Т.е. исключены: шпильки; острые носы; слишком тонкие подошвы; приплюснутые носы, давящие на ногти как в балетках; жесткие материалы с уплотнённым мыском, обычная скользкая стелька; не гибкая подошва; резиновая подошва в которой ступни как в теплице. В общем, форма обуви мужская- широкий нос, пятка приподнята на 2-3 см, а под носочной частью не менее 1 см. гибкой, хорошо амортизирующей подошвы, стелька из бархатистой, а не скользкой кожи, материал верха также мягкий- а потому всякие обычные магазины с модельной обувью мимо. Только такие, которые можно примерить вживую, а не ждать кота в мешке с интернета. И только те, у кого сначала комфорт, потом дизайн: ЭККО, Rockport, Честер, Эконика (очень выборочно), Саламандер, Рикер, (конечно, бабушатники ещё те - но стельки, супинаторы и мягкость материала сказочно удобны, есть ещё нюанс- они шьют на полную ногу. А по нашим условиям задачи девушка пусть будет вся средняя: средний рост, средний р-р одежды, средняя полнота ноги, средний р-р самой ноги 38-39, средний возраст- уже не подросток, ещё не старуха). Ну, и само собой, что подходят и спортивные марки )

Итак, начнём:
Последний раз редактировалось Orcus Вт окт 08, 2019 7:34 pm, всего редактировалось 11 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

ТАБЛЕТКА ПРАВДЫ

Сообщение Gunndis » Вс фев 10, 2019 8:06 pm

Подпишусь )
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

ТАБЛЕТКА ПРАВДЫ

Сообщение Orcus » Вс фев 10, 2019 8:29 pm

Кежел и спорт.стиль. Тут всё просто, конечно:

Удобную обувь под это вполне реально подобрать. Зимой, осенью- жоккейские сапоги, или с невысоким квадратным каблуком сапоги и ботинки
Последний раз редактировалось Orcus Вс фев 10, 2019 10:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

ТАБЛЕТКА ПРАВДЫ

Сообщение Orcus » Вс фев 10, 2019 9:37 pm



А вот с этим начинаются уже сложности. Если за счёт каблука растоптанно-мягкой форме носика можно придать собрано- официальный стиль, то без каблука- обувь однозначно перемещается в спортивно-кежуальные стили. Взять любую статью в поисковике, набрав: удобная обувь без каблука в официально- деловом стиле. И высветится вот такое: http://make-your-style.ru/2017/02/15/udobnaya-obuv-bez-kabluka-k-naryadnomu/
А в картинках подобные сеты:

В общем, для делового образа ВЕЗДЕ в обуви без каблука, аж несколько неприемлемых условий:
1.Самое противоречащее здоровой комфортной обуви- узкий острый нос. Нашей гипотетической девушке ни выламывание сустава, ни вросшие ногти, ни искривления пальцев, ни мозоли не нужны.
2.Жесткая форма- привет, мозоли и натёртости ) А главное- болезненное давление на ногти, в результате чего можно их лишиться
3.В лаконичной обуви такого стиля и подошва минималистична- её практически нет, она слишком тонкая. А вверху не хватает места под пальцы, всё из-за той же лаконичности.
Ваши варианты создания этого стиля с каким-нибудь дорогим платьем вроде karen millen и соответствующими остальными аксессуарами и одеждой, и чтобы этот образ не удешевился какими-нибудь бабскими моделями обуви :)
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Пт фев 15, 2019 7:01 pm

Интересная коротенькая статья по этой теме https://zen.yandex.ru/media/polina/kak-vybrat-obuv-po-noge-5c5c0a4d5e76cd00adbf7bdf
Заодно опрос: какая у вас форма ступни из тех что на картинке:
Изображение
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Gunndis » Пт фев 15, 2019 7:07 pm

У меня, видимо, египетская
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Таблетка Правды

Сообщение vselennaya » Пт фев 15, 2019 7:11 pm

У меня что-то переходное от 1 к 2)
Если у «2» сделать самым длинным большой палец :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Пт фев 15, 2019 7:31 pm

У меня тоже египетская.
Так странно тогда, что тебе острая форма нормально, а мне у любой марки не подходит, даже в балетках круглых тесно. Вот в кроссах или ботинках с широченным мыском, мокасинах или лоферах кайф- можно аж пальцами шевелить в обуви.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Пт фев 15, 2019 7:39 pm

Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Gunndis » Пт фев 15, 2019 7:41 pm

Orcus писал(а):У меня тоже египетская.
Так странно тогда, что тебе острая форма нормально, а мне у любой марки не подходит, даже в балетках круглых тесно. Вот в кроссах или ботинках с широченным мыском, мокасинах или лоферах кайф- можно аж пальцами шевелить в обуви.

В острой форме большой палец немного отклоняется в сторону стопы, но мне это не доставляет дискомфорта, потому что угол наклона не такой большой, чтобы пальцу было неприятно. Никакого другого дискомфорта нет.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Пт фев 15, 2019 7:45 pm

А мне давит очень сильно- болит сам палец, край ногтя большого пальца, мизинец и пальцы посредине в которые впиваются края ногтей боковых пальцев.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Gunndis » Пт фев 15, 2019 7:47 pm

У меня очень мелкие 2-5 пальцы, они еле соприкасаются друг с другом даже в самой узкой обуви.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Таблетка Правды

Сообщение Orcus » Пт фев 15, 2019 8:09 pm

Ооо... неужели это кто-то наконец написал? Моя тема- узкая пятка, которую вечно задники нифига не держат. Подворачивается из-за этого в стороны на каблуках, и скользит вперёд от пятки к носку. Купишь уже- держит пятка, узко пальцам. Купишь модель шире- пальцам супер, а задник расхлябанный https://vakhitova.ru/blog/101-pochemu-vyi-ne-mozhete-podobrat-sebe-tufli-i-baletki.html

Идеальная модель для меня. Носок приподнят- ступня не свисает вниз к носику; доп.место для пальцев сверху; держит вверху вместо задника у подъёма, там где шнуровка
Изображение
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Таблетка Правды

Сообщение Gunndis » Пт фев 15, 2019 8:37 pm

О, для меня стало открытием, что назначение задников - держать пятку :D У меня они ее не держат, только натирают. И в детстве я очень мучилась - мама выбирала мне лодочки строго по размеру и они раздирали мне ноги до крови в местах соприкосновения задников с пятками. И уже думала вообще отказаться от ношения своих любимых лодочек, пока не сообразила, что надо брать на размер больше - пусть лучше туфли немного хлюпают, чем натирают. И с тех пор хожу в хлюпающих туфлях. Правда, такое не всем подходит - многим людям неудобно в обуви, которая недостаточно плотно сидит на ноге.
Да и я сама этот номер могу проделывать только с узкими моделями обуви. Если взять какие-нибудь мокасины на размер больше, то они вообще не удержатся на ноге.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Таблетка Правды

Сообщение Nafeyhoa » Пт фев 15, 2019 8:46 pm

Мне изредка с какой-то обувью не везет и пятка натирает, но чаще все ок. На Алиэкспрессе продаются наклейки и подкладки для задников. Наклейки мне прислали в подарок к стелькам, наклеила на одни неудачные ботинки, помогают. Но я не ношу практически обувь с проблемным жестким задником. Чаще там уже встроенный мягкий валик.

Как можно носить обувь на размер больше, не понимаю. Я бы быстро убилась.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Пт фев 15, 2019 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой