Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)

Серьёзная неожиданность

Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)

Сообщение tanka » Вт сен 11, 2007 9:15 pm

Исходя из темы про Гексли и инициативу, я поняла, что интересное кино выходит в паре Габ-Гексли.
Раньше на форуме считалось, что Геки такие прям обольстители, кадрильщики, охотники и т п, что в прочем было объяснено в вышеуказанной теме как «если не нра, то глазки сами строятся». При этом все доказали, что все-таки, если нра, то будут ждать первого хода от противоположного человека. Я раньше думала, что у девушек так из-за принятой гендерной расстановки «мол, парень первым подойти должен». А потом наткнулась на высказывания Гексли-парней, которые пасуют первый ход.
Габы, как неоднократно отмечалось, боятся проявлять инициативу.
В этой теме хочу основное внимание сосредоточить на знакомстве. Так, например, кому придется выжать себя, чтоб заговорить, например в метро(это чтоб не пьяные и абсолютно незнакомые пример)?
У каждого есть в этом плане соционические +
Геки-экстраверты, БЭ
Габы – деловые логики!
Кроме того как пункт можно рассмотреть признание, тоже непростая для каждого штука.


Намеки предлагаю рассмотреть отдельно. Так, например, Габ чаще всего звонит, если ты ему нра. Гексли(во всяком случае я) наоборот боятся именно позвонить, и даже если что-то деловое, то все равно неприятно, как-то слишком уж волнительно. Зато Геки могут первыми на танец приглашать. По-моему, от Габа этого не сильно можно ожидать без внешнего вмешательства.
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)

Сообщение Uscita » Вт сен 11, 2007 9:21 pm

tanka писал(а):если не нра...

если нра...

если ты ему нра.

Слушайте, Геки, а что у вас за тимная манера писать "нра" вместо "нравится", "лю" вместо "люблю"? %-)
Это так ограничительная БИ, что ли, работает? :unknown:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Айлин » Вт сен 11, 2007 9:36 pm

Да, неТИМно. Гексли - это "Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном."

А "Господи, помоги мне не торопитьсявовсемчтояделаю." - это Джек
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Doremar » Ср сен 12, 2007 3:16 am

Да звонить ацки неприятно :? ваще йад. Сидишь и думаешь: "А вдруг...", "А если...". По моему опыту общения с габами (ничтожному опыту)... они очень молча проявляют симпатию. Но проявляют :) Жесты повторяют, смеются с твоих шуток :oops: Заботятсо. вот.

з.Ы. "нра", "лю" - то не тимно, то прикольно. А еще кста, след, кот, слу etc :P
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение taigos » Ср сен 12, 2007 11:26 am

Заговорить в метро? Неее, это не к Габам!) Я вообще сначала ооочень долго смотрю. Наверное, от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить) Вот так и знакомимся примерно) И звонить просто так не могу - только по делу (другой вопрос, что если оочень хочется позвонить, то и дело можно придумать)).
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение elf-1 » Ср сен 12, 2007 11:49 am

taigos
от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить)

Супер-супер-супер!!! Настолько точно!
Ну, не знаю я, мои Габены если чего хотят, так обязательно сделают. Раньше или позже. Мой муж всегда мне сам звонил. Да он вообще легко знакомился с девушками (мы в паралельных классах учились, а поженились только к 25ти годам, так что и со стороны понаблюдала), разве что довольно одинаково всегда. А сын, это вообще - на 1е сентября (2й класс) понёс девочке какой-то цветочек, другой на Д/р аппликацию сделал и подарил.
А в метро? Да кто там знакомится-то?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение irrashine » Ср сен 12, 2007 11:57 am

taigos писал(а):Заговорить в метро? Неее, это не к Габам!) Я вообще сначала ооочень долго смотрю. Наверное, от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить) Вот так и знакомимся примерно) И звонить просто так не могу - только по делу (другой вопрос, что если оочень хочется позвонить, то и дело можно придумать)).


Во.. я например, тоже дело всегда придумываю.. :oops: Потому что звонить не по делу.. особенно человеку, который нравится, но знаком мало.. это как-то.. ну.. боишься надоесть или не вовремя попасть.. а тут вроде как ДЕЛО! 8-) :P :P :D
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение elf-1 » Ср сен 12, 2007 12:03 pm

irrashine +1. а когда дело и общаться легче.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)

Сообщение Tinnuviel » Ср сен 12, 2007 12:07 pm

Uscita писал(а):
tanka писал(а):если не нра...

если нра...

если ты ему нра.

Слушайте, Геки, а что у вас за тимная манера писать "нра" вместо "нравится", "лю" вместо "люблю"? %-)
Это так ограничительная БИ, что ли, работает? :unknown:


Нра - сокращаю чтобы быстрее, а вот лю - во избежание высокопарности, не хочется такое слово затирать. :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение taigos » Ср сен 12, 2007 12:08 pm

irrashine, да, и за Гекслями такое заметила - никогда просто так не позвонят (по крайней мере на первых этапах знакомства).
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)

Сообщение Tinnuviel » Ср сен 12, 2007 12:14 pm

tanka писал(а):Намеки предлагаю рассмотреть отдельно. Так, например, Габ чаще всего звонит, если ты ему нра. Гексли(во всяком случае я) наоборот боятся именно позвонить, и даже если что-то деловое, то все равно неприятно, как-то слишком уж волнительно. Зато Геки могут первыми на танец приглашать. По-моему, от Габа этого не сильно можно ожидать без внешнего вмешательства.


Если Гексли влюбился и дал кредит доверия он такое может придумать - что звонить - это вообще в расчет можно не брать. Чтобы вроде как отношения - а вроде и не навязывается :) а уж придумать тему, ради которой звонишь - это довольно просто (конечно, если человек не незнакомый совсем).
С моей точки зрения познакомится очень легко, это вообще не проблема - экстраверты Гексли или где? :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Чт сен 13, 2007 3:30 pm

"нра", "лю" - то не тимно, то прикольно. А еще кста, след, кот, слу etc

Ага, тож :D Только вместо "слу" - "слуш" :) Но на форуме я ещё стараюсь как-то более полно писать, люди-то разные читают, а вот в аське - вообще мрак :lol: Когда училась, была просто монстр по сокращениям в лекциях! 8-)
Во.. я например, тоже дело всегда придумываю.. Потому что звонить не по делу.. особенно человеку, который нравится, но знаком мало.. это как-то.. ну.. боишься надоесть или не вовремя попасть.. а тут вроде как ДЕЛО!

ППКС. А вообще я не люблю телефон, особенно стационарный. Мне легче дойти и лично пообщаться, чем звонить. Не люблю звонить. Зато смски могу просто так посылать, без всякого дела.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Gisha » Чт сен 13, 2007 9:00 pm

ППКС. А вообще я не люблю телефон, особенно стационарный. Мне легче дойти и лично пообщаться, чем звонить. Не люблю звонить. Зато смски могу просто так посылать, без всякого дела.

ага- таж фигня.
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Аватара пользователя
Gisha
Активист
Активист
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:21 am

Сообщение Анюта » Пт сен 14, 2007 2:52 pm

Айлин писал(а):Да, неТИМно. Гексли - это "Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном."



:lol: Это про меня))

В связи чем у меня и вопрос не по теме - где они вообще, мужчины-Габены????
Они бывают?? :?
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Delta_Leader » Пт сен 14, 2007 5:14 pm

Увидел девушку, понравилась - подошёл и познакомился. Я бы сказал, при чём здесь социотип, но не буду - закидают камнями. Если Гексли, то вообще этик-интуит. Ему любой ответ даёт 1000 вариантов продолжить разговор.
Я считаю, что мешает проявлять инициативу страх отказа.
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Аватара пользователя
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:21 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs