Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Серьёзная неожиданность

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Двацветок » Пн ноя 09, 2009 12:45 pm

жуть какая, никогда таких людей в жизни не видел. Ну да, у меня есть друг Гамлет который любит играть на полутонах, но он никогда себе не позволял т.н. рыдания, он даже смеется не в полный голос, а хихикает. Да у него есть черта, он может сказануть так, что всем похолодеет.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Антисоветчица » Пн ноя 09, 2009 12:53 pm

Tank писал(а):почему с одинокой гамлеткой мамой трудно? Что такого особенного в одинокой маме гамлете?

тут правильно все написала Тотемная Миша :)
пожалуй, даже ничего добавлять не буду
Антисоветчица

 

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Барышня » Пн ноя 09, 2009 7:31 pm

По моим наблюдениям Геки плохо реагируют на бурное проявление эмоций . Причём если Бали и Габы не любят повышенной эмоциональности , потому , что не совсем её понимают , то для Геков это как бы сказать...... вообщем Геки похожи на сверхчувствительный аппарат по определению едва уловимого настроения окружающих ; мы так устроены , что работаем на низкочастотных волнах , высокочастотные - вызывают перегрузку системы :P
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Джим » Пн ноя 09, 2009 7:45 pm

Барышня писал(а):По моим наблюдениям Геки плохо реагируют на бурное проявление эмоций .


На мой взгляд, Геки легко абстрагируются от бурных проявлений эмоций. "Ну ты покричи, покричи пока".

"Сверхчувствительный аппарат по определению едва уловимого настроения окружающих" - это больше к болевой этике относится.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Роман Кузнецов » Пн ноя 09, 2009 7:53 pm

На мой взгляд, Геки легко абстрагируются от бурных проявлений эмоций. "Ну ты покричи, покричи пока".

Более точно, это когда человек орет громко, агрессивно, напористо, но чувствуешь, что это больше показное, что спектакль. И наоборот с интересом наблюдаешь, на что еще способен кричащий :). Т.е. пока не почувствуешь, что дальше крика может что-то случится, пусть кричит :). Иногда видно, что просто выпустить пар надо человеку, так пусть выпускает...
Роман Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 4:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Двацветок » Пн ноя 09, 2009 7:58 pm

самую сильную, малоадекватную и нерациональную истерику на моих глазах закатывала девушка которую я типировал в ЛИЭ.) Долго думали, что с ней делать, оставить так или вызывать неотложку, потому что не совсем понятно было кривляется она, или испытывает. Оказалось, кривляется.)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Барышня » Пн ноя 09, 2009 8:15 pm

Джим писал(а):
Барышня писал(а):По моим наблюдениям Геки плохо реагируют на бурное проявление эмоций .


На мой взгляд, Геки легко абстрагируются от бурных проявлений эмоций. "Ну ты покричи, покричи пока".

"Сверхчувствительный аппарат по определению едва уловимого настроения окружающих" - это больше к болевой этике относится.



Тоесть , если человек пришёл огорчённый чем-то и старается от всех это скрыть , никто этого не видит , а я вижу , то у меня больная этика ? :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Барышня » Пн ноя 09, 2009 8:17 pm

Роман Кузнецов писал(а):
На мой взгляд, Геки легко абстрагируются от бурных проявлений эмоций. "Ну ты покричи, покричи пока".

Более точно, это когда человек орет громко, агрессивно, напористо, но чувствуешь, что это больше показное, что спектакль. И наоборот с интересом наблюдаешь, на что еще способен кричащий :). Т.е. пока не почувствуешь, что дальше крика может что-то случится, пусть кричит :). Иногда видно, что просто выпустить пар надо человеку, так пусть выпускает...




Если на меня громко орать , я в ответ буду орать ещё громче :D
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Роман Кузнецов » Пн ноя 09, 2009 8:29 pm

Барышня
Все будет зависеть от ситуации :)

Помню однажды мой приятель чем-то был возмущен (действиями охранника в клубе) и методично на повышенных тонах мне рассказывал все, что он об этом охраннике думает. Я его спокойно слушал. А окружающие делали попытки его утихомирить, думая, что эти вопли я могу принять на свой счет :). Так что все зависит от того, на кого человек реально орет (к кому предъявляет свои претензии) :)
Роман Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 4:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение mar-mur » Пн ноя 09, 2009 8:33 pm

Для меня чужой крик... это кара небес...
Мне у кричащего... бьющегося в истерике... все время хочется отключить звук...
Картинка не пугает... слезы... позы... или еще что... а вот звук... крик... это напрягает... и очень сильно...
Вообще не люблю... когда разговаривают выше чем в полголоса...
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Джим » Пн ноя 09, 2009 9:01 pm

Тут может быть еще ЧС примешана. Громкий крик, как агрессия, направленная на тебя.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение LittleBear » Вт ноя 10, 2009 12:12 am

Джим писал(а):Тут может быть еще ЧС примешана. Громкий крик, как агрессия, направленная на тебя.


Именно. Все мои друзья и семья знают, что на меня категорически нельзя кричать - я впадаю от этого в ступор и ничего не могу с собой поделать.

Если кричат абстрактно, не направленно на меня, меня просто это раздражает. Я не понимаю, зачем орать, если всё можно разрулить спокойно.
Я и сама довольно громко говорю зачастую - это просто у меня голос такой и атавизмы ДМШ. :add14 Но я не ору.

Орала в состоянии истерики я всего 2 раза в жизни: в 8 лет на родителей (пренебрежение моими многократными предостережениями по ЧИ, в результате чего ситуация вышла из-под контроля и вылилась в большие неприятности) и в 29 лет (на подругу-Гамлетку - из-за того, что та похерила всю заботу, нервы, все силы, вложенные друзьями в ее в прямом и переносном смысле реанимацию в тяжелейшей жизненной ситуации, и обозначила единственно важным для неё мнение просто каких-то полузнакомых, которые очень быстро наплевали уже на нее). Я помню, второй случай меня просто вывел из себя.. Мне до сих пор немного стыдновато... Но я стояла и орала на нее в телефонную трубку, а моя мама, обожающая по понятным причинам мою подругу, офигев от этой сцены, испуганно дёргала меня за рукав и тихо просила не орать на Гамлетку...
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Антисоветчица » Вт ноя 10, 2009 12:35 am

Я тоже не выношу агрессивный крик, направленный на меня.
Скажем, если я знаю, что начальник на работе из крикунов - которые взрываются и гневно отчитывают сотрудников на повышенных тонах - я к такому на работу не пойду просто напросто.
Если из близких кто-то позволит себе орать на меня и отчитывать, отношения скорее всего закончатся, или дистанция увеличится до самого не могу.
Антисоветчица

 

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение LittleBear » Вт ноя 10, 2009 12:53 am

Антисоветчица писал(а):Если из близких кто-то позволит себе орать на меня и отчитывать, отношения скорее всего закончатся, или дистанция увеличится до самого не могу.


Я тоже наказываю дистанцией в отношениях за такое. Потому что все, с кем дорожу отношениями я, знают про эту мою особенность. Когда моя сестрица Штирлицеватая :) позволяет себе (правда, крайне редко) такое - половины дня достаточно, чтобы меня потом насуггестировали в оправдание вины по полной программе. Она так извиняется - и, в принципе, меня этот способ устраивает :add6

А особенно на близких, буде они так поступят, громоподобно действует моё молчание. :add14 Т.к. в нормальном состоянии и отношениях мой фонтан не заткнуть. :add14

Карочи, манипуляторы мы, вот.. :oops:
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пособие Гекслям, как искать себе Габена

Сообщение Антисоветчица » Ср ноя 11, 2009 10:29 pm

LittleBear писал(а):
Антисоветчица писал(а):Карочи, манипуляторы мы, вот.. :oops:

да вот я вроде не манипулирую
просто избегаю состояние сильного дискомфорта - в том числе, эмоционального
один раз сестра на меня сильно наорала
меня особо убило, что я не поняла, какая муха ее укусила
то бишь выходило, что _на_мне_срываются_просто_так
А это :x
полгода я с ней не виделась, но потом скрипя зубами начала общаться, сестра ж...
и опять-таки, очень почему-то зависит кто повышает голос
вот Бальзаки мне не страшны - словно плюшевые медвежата - хочется сказать - мели, Емеля, твоя неделя...
Антисоветчица

 

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой