какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Серьёзная неожиданность

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение irrashine » Пн фев 04, 2008 8:30 pm

Ichi-chan писал(а):О! Пример! НАШЕЛ ЭГОИЗМ.

Картина маслом.

Гексля с Габенкой идут поесть пиццы в сбаро. Гексль недавно купил себе игрушку - портативную сони плейстешн (играться в электричке и вообще везде где угодно). И пока габенка делает заказ совершенно ее не слушает. После чего габенка говорит, "принесешь мне, ладно?" А продавец оказывается дурень и делает только ползаказа. Гексли конечно же не помнит весь заказ и оплачивает его. После чего приносит поднос и на него обижаются. За то, что бестолочь и занимается только игрой, что нужно было купить тото и тото. И что вообще ни о чем не думает.

Такие дела. Наркотики - злобная штука (игры - это наркотик)

Кстати. Какой правильный выход для Гексли из этой ситуации?

1. Обидется и набухнуть
2. Попросить прощения и сказать, я больше не буду
3. Свой вариант.


повзрослеть. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Raido » Пн фев 04, 2008 8:40 pm

irrashine
повзрослеть. 8-)

нереально :P
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Айлин » Пн фев 04, 2008 8:42 pm

Raido писал(а):irrashine
повзрослеть. 8-)

нереально :P

Тоже так подумала, но побоялась написать.... Все-таки мнение Гексли о Гексли весомее, чем мнение Штирлица о Гексли.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение irrashine » Пн фев 04, 2008 8:47 pm

Raido писал(а):irrashine
повзрослеть. 8-)

нереально :P


реально. :wink: Другой вариант - полюбить. :oops: Но имхо, он не исключает первого.. А лишь дополняет.. То есть одного без другого .. увы.. Изображение Иначе эт уже не любовь.. а так..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение MrGreeN » Пн фев 04, 2008 8:47 pm

+1000000000000... и вытянуть наушники из ушей наконец :lol:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение valAichi » Вт фев 05, 2008 8:54 am

А... внимание и ещё раз внимание - это по какому варианту проходит? :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Tinnuviel » Вт фев 05, 2008 11:53 am

valAichi писал(а):А... внимание и ещё раз внимание - это по какому варианту проходит? :)


Смотря на мотивацию внимания:)вот если человек сам по себе всегда на всё обращать внимание будет, особенно на детали - то мотивация такова, что он сенсорик :mrgreen: и ему так жить по кайфу, естественно. Если внимание обусловлено тем, что он хочет сделать приятно любимому человеку - то тут мотивация в отношениях :I9 а если мотивация в том, что чел работает над собой - то тут самоосознание своих слабых и взрослеть :add4
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Nii-chan » Вт фев 05, 2008 4:36 pm

а что будет если повзрослею?

А что в вашем понимании взрослость? Какие критерии взрослого человека?
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Nii-chan » Вт фев 05, 2008 4:37 pm

Вопрос в догонку, до какого возраста можно не взрослеть?
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение BETPOB » Вт фев 05, 2008 4:50 pm

Ichi-chan писал(а):Вопрос в догонку, до какого возраста можно не взрослеть?

До глубокой старости. Определение старости: ненужность людям и самому себе.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Айлин » Вт фев 05, 2008 10:44 pm

Ichi-chan писал(а):Вопрос в догонку, до какого возраста можно не взрослеть?

Ну.... Мой папа, правда, не Гексель, а Жук, но до 64 лет так и не повзрослел. Дальше не знаю, ибо упокоился.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение irrashine » Вт фев 05, 2008 11:54 pm

Ichi-chan писал(а):а что будет если повзрослею?


ситуаций подобных описанной выше будет крайне мало, если не сказать вообще не будет. :wink:

Ichi-chan писал(а):А что в вашем понимании взрослость?
Какие критерии взрослого человека?


взрослость - это умение принимать решения (на уровне, соответствующем социальному статусу человека) и самостоятельно нести ответственность за них, а также выполнять взятые на себя обязательства максимально качественно.

Ichi-chan писал(а):Вопрос в догонку, до какого возраста можно не взрослеть?


вопрос не стоит можно или нельзя.. Никто не запрещает не взрослеть.. И как заметила Айлин,есть люди (и я их знаю достаточно) которые до старости не взрослеют, так и остаются на уровне ребенка/подростка.. И среди них есть неплохие люди. Но это _всегда_ нагрузка на окружающих их близких людей. То есть если повезет такому "ребенку" повстречать "взрослого", который согласен будет его тащить за собой, учить, и заботиться, то такой "ребенок" будет счастлив (и будет потихоньку взрослеть), а не повезет - увы.
Мне лично близка теория семи лет. У Ошо, кажется читала, там говориться, что до семи лет развивается физическое тело, от 7 до 14 лет эмоциональное, от 14 до 21 ментальное, от 21 до 28 духовное.. дальше не помню.. это не значит, что до 7 лет ребенок не имеет эмоций или разума.. :) Идет комплексное развитие, это ж понятно, но особое внимание уделяется одному. И если упустить момент, то это не значит, что все поезд ушел и уже никто никуда не едет и развиться уже нет возможности, конечно же можно, только усилий это развитие потребует больше (потому как уже наступило время для следующего этапа развития) И чем дольше не развивает человек тот или иной аспект своей личности, тем больше ему требуется на это времени и сил в дальнейшем. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Айлин » Ср фев 06, 2008 10:12 am

irrashine
Мне лично близка теория семи лет. У Ошо, кажется читала, там говориться, что до семи лет развивается физическое тело, от 7 до 14 лет эмоциональное, от 14 до 21 ментальное, от 21 до 28 духовное.. дальше не помню.. это не значит, что до 7 лет ребенок не имеет эмоций или разума.. :) Идет комплексное развитие, это ж понятно, но особое внимание уделяется одному. И если упустить момент, то это не значит, что все поезд ушел и уже никто никуда не едет и развиться уже нет возможности, конечно же можно, только усилий это развитие потребует больше (потому как уже наступило время для следующего этапа развития) И чем дольше не развивает человек тот или иной аспект своей личности, тем больше ему требуется на это времени и сил в дальнейшем. 8-)

Есть теория юпитерианского цикла (периоды по 12 лет), если интересно, могу выложить. Статья на страничку.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Tinnuviel » Ср фев 06, 2008 12:00 pm

Хочу подетскеть. :(

Айлин, выкладывай конечно, наверняка интересно. Особенно если обратить внимание на созвучие срока (12 лет) с восточными ритмами жизни, любопытно, насколько остально может перекликаться.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

какие тимные особенности гексли габены трактуют как эгоизм?

Сообщение Айлин » Ср фев 06, 2008 2:17 pm

Как просили.

ЮПИТЕРИАНСКИЙ ЦИКЛ

Жизнь на Земле происходит по самым разным циклам. Циклически сменяются времена года, циклически посещают нас различные космические тела. Жизнь человека тоже починяется определенным циклам. Самый, на мой взгляд, интересный – 12-летний Юпитерианский цикл, связанный с обращением вокруг Солнца планеты Юпитер
В мировой эзотерике Юпитер считается планетой «дающей», расширяющей мировоззрение. Выраженное влияние Юпитера начинается за год до истечения очередного цикла и продолжается до полугода после. «Сопротивляться» Юпитеру можно не более трех лет, после чего в жизнь человека включаются космические силы и его уже начинают не вести, а тащить, иногда болезненно.
Итак, какие же циклы дарует нам Юпитер?

Первый: от 0 до 12 лет. Становление личности. В этот период человек максимально зависит от родителей, воспитателей, своей жизнью практически не управляет. Смысл цикла - в наборе информации. Набирается она бессистемно, запоминается обычно вся (вспомните, как долго мы помним стишки, выученные в детском саду). В примитивных социумах цикл заканчивается обрядом инициации – посвящения во взрослую жизнь.

Второй: от 12 до 24 лет. Обучение. Полученную до 12 лет информацию человек начинает осмысливать и систематизировать. После 24 лет процесс обучения затруднен, мы можем только углублять и совершенствовать полученные знания, что-то новое усвоить тяжело. В этот период человек стремится «попробовать все», от наркотиков до экстремальных видов спорта. Браки, заключенные до 24 лет, чаще также «учебные».

Третий: от 24 до 36 лет. Закладка фундамента. В этот период начинается и заканчивается «работа на имя», человек зарекомендовывает себя как специалист в определенной области (или не зарекомендовывает, но тогда считается неудачником). Меняется характер брака, отношения в семье становятся более зрелыми.

Четвертый: от 36 до 48 лет. Пик активности. Теперь уже имя работает на нас. Все, что человек вкладывал в себя на протяжении предыдущих трех циклов, начинает приносить плоды. Обучение закончилось, теперь надо только отдавать. Может быть, поэтому не принимают на очные отделения институтов лиц старше 35 лет.

Пятый: от 48 до 60 лет. Передача опыта. Как правило, в этот период появляются внуки, и бабушки и дедушки с упоением начинают ими заниматься. Тяга к передаче опыта столь велика, что не имеющие родных часто «увнучивают» рядом живущих детей.

Шестой: от 60 до 72 лет. Повторное вложение. Снова открываются каналы приема информации. Цикл во многом повторяет первый, что прекрасно отражается в пословице «Старый – что малый». Западные пенсионеры с увлечением путешествуют, наши начинают читать «недочитанные» книги.

Седьмой: от 72 до 84 лет. Цикл таинственен и малоизучен. По некоторым предположениям, он дается для отработки «родовой кармы».

Дальше (по Юпитеру) жить «не полезно». Человек теряет связь с Землей и Юпитером, за его дальнейшую судьбу начинают отвечать другие планеты.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой