Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Серьёзная неожиданность

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Lemontia » Пт окт 16, 2009 2:22 am

8-)
Последний раз редактировалось Lemontia Пт окт 16, 2009 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение LittleBear » Пт окт 16, 2009 2:36 am

Двацветок
Прикольно - я часа 2 назад именно эту песТню из своего плей-листа в компе удалила почему-то. 8-)
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Blondy » Сб окт 31, 2009 5:35 pm

Atreides писал(а):А теперь вопрос. В чьё воспалённое воображение пришла мысль, что Гексли - это идеальная пара для Габена? С какого перепуга это так, если Гексли - по очень многим параметрам непереносимое для Габена существо? При чём есть подозрения, что взаимно. Уж лучше сразу обет безбрачия и монастырь общего режима, чем такой армагеддон в собственном доме.


А теперь ответ. Вы правда думаете, что Вам здесь приведут ФИО и развернутый анамнез психического отклонения человека, кто это придумал? Для человека с Айсикью чего-то там - это просто странно.
Всё не читала, естессно, но жалею о том, что не понабежали осчастливленные гекслями габены..А Вам бы этого ведь хотелось? Правда?? :) То, что гексли бить ся тапками в грудь не стали - показательно, кстати.
Обет безбрачия и монастырь - не вариант...Будете дОроги и нужны гексле - она Вас и там найдет. И сделает самым счастливым :). Удачи и любви
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Двацветок » Сб окт 31, 2009 5:49 pm

А теперь вопрос. В чьё воспалённое воображение пришла мысль, что Гексли - это идеальная пара для Габена? С какого перепуга это так, если Гексли - по очень многим параметрам непереносимое для Габена существо? При чём есть подозрения, что взаимно. Уж лучше сразу обет безбрачия и монастырь общего режима, чем такой армагеддон в собственном доме.

не помню, писал я это или нет. Логическая ошибка. 8-)
Вы сравниваете несопоставимые категории. Начнем с самого начала. Есть тип людей, которые обрабатывают информацию одним способом, информацию о том, что относится к аспекту БС таким образом, ЧЛ таким и так далее - получается ТИМ СЛИ. Есть люди которые обрабатывают по другому, аспект ЧИ бла-бла-бла, относим их к ТИМу ИЭЭ. При этом исходя из такого определения между ними двумя определенные ИНФОРМАЦИОННЫЕ отношения. По определению, вы так их определили, вы так их типировали, один другого дополняет.
Отношений счастья никто не обещал. ОТНОШЕНИЙ в смысле глобальном, действительно всего, что входит в это понятие, никто не обещал. Тут уж придумывайте другие аспекты и способы типирования.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Agapje » Вт янв 19, 2010 12:13 am

Atreides писал(а):
А теперь вопрос. В чьё воспалённое воображение пришла мысль, что Гексли - это идеальная пара для Габена? С какого перепуга это так, если Гексли - по очень многим параметрам непереносимое для Габена существо? При чём есть подозрения, что взаимно. Уж лучше сразу обет безбрачия и монастырь общего режима, чем такой армагеддон в собственном доме.


не помню, писал я это или нет. Логическая ошибка.
Вы сравниваете несопоставимые категории. Начнем с самого начала. Есть тип людей, которые обрабатывают информацию одним способом, информацию о том, что относится к аспекту БС таким образом, ЧЛ таким и так далее - получается ТИМ СЛИ. Есть люди которые обрабатывают по другому, аспект ЧИ бла-бла-бла, относим их к ТИМу ИЭЭ. При этом исходя из такого определения между ними двумя определенные ИНФОРМАЦИОННЫЕ отношения. По определению, вы так их определили, вы так их типировали, один другого дополняет.
Отношений счастья никто не обещал. ОТНОШЕНИЙ в смысле глобальном, действительно всего, что входит в это понятие, никто не обещал. Тут уж придумывайте другие аспекты и способы типирования.


в психологии не разбираюсь, терминологией не владею тем более...поэтому отвечу как смогу-из личного опыта...

В общем, здравствуйте :)
На форум этот я пришла за ответом как раз именно на этот вопрос: "Почему, собственно говоря, Габен и Гексли-дуалы?!" и т.д. и т.п.
С собственным, как оказалось, дуалом пытаюсь/емся (к сожалению, до сих пор не могу определиться с количеством "алчущих") строить отношения 1,5 года...К сожалению, в силу сложившихся "трудовых" обстоятельств, последние 4 месяца находимся довольно-таки далеко друг от друга, что усугубляет нашу "стройку". Случилось. Произошла !ПЕРВАЯ! в нашем совместном сосуществовании истерика. Обоюдная. Его - молчаливая, моя - по-стыдному-импульсивная. Пузырек Карвалола на двоих. Итог:как всегда его нет. Мое Гекслиное Я задалось вопрос: а зачем мне все это нужно? Я люблю тепло, нежность, в равной степени как и отдавать ее...он же-наоборот etc

Как всегда, в воспаленном мозгу созрел банальный ответ: "А вопреки всему!" (см. любовь зла-полюбишь и козла)...продолжая разгребать сумбурные мысли и пытаться выстроить из них ЛОГИЧЕКУЮ цепочку решила сотворить Список. Его достоинств и недостатков. А на следующий день успокоиться и переправить. А через неделю прочитать и проанализировать. Итог №2:ответ на вопрос: Нужен. Да еще как. Со всей своей закрытостью и "толстокожестью".

Вот мой ответ:
Мы как инь-янь, одновременно жутко непохожи, но не можем друг без друга, ибо...если нас сложить и поделить на два, то будет вполне сносный адекватный Человек. Дополняем. Поэтому стоит идти на компромиссы. Как там? В "Маленьком Принце"? Нет в мире совершенства! И-МЕН-НО! Более-менее удачным парам Габен-Гексли стоит запомнить мантру. И повторять каждое утро: Компромиссы, компромиссы, компромиссы...и еще раз компромиссы. Ведь он/она дает тебе хорошего куда больше, чем плохого...ведь так?! И острые углы стоит обсуждать на берегу. Я не умею гладить...зато всегда встречу прекрасным ужином и улыбкой на лице...Разражен?! Вбила себе в голову, что точно не из-за меня(что правда)...поэтому, когда выслушиваю раздраженные фразы в свой адрес, отвечаю: "бедный, на работе опять одни дураки" и оказываюсь права. Я ужасным образом "в никуда" трачу деньги. Его это убивает. Научилась всегда советоваться с ним о покупке, но только более-менее значимой. От ощущения собственного как бы полного контроля надо мной и моей беззащитности перед "жестоким и страшным Зверем-жизнью" тает. Меня убивала его скрытность. Даже !ФАМИЛИЮ! его я узнала месяце на четвертом нашего уже постоянного общения. Зато теперь я знаю про него все. Никогда (хотя очень хочется, иногда, каюсь, не получается) не требую рассказывать. Зато как ценно то, что теперь он докладывает все сам. Научилась молчать. И теперь все его тайны-наши общие. Ценит мои советы...Делает вид, что "знает лучше чем глупая Я", но всегда им следует...и не прогадывает. В итоге, довольны оба.
У каждого из нас в прошлом был опыт длительных, но далеко не удачных отношений. Забыли слово "ссора". Мы конструктивно подходим в выяснению отношений. Разбираем по полочкам. В итоге знаем всегда, что оба в чем-то, но все-таки, не правы.

Главное составить свой Список и определить нужен тебе человек или нет. Оттуда и плясать. Габен и Гексли подходят другу другу просто невероятно. Я научилась быть последовательнее и рассудительнее, он же-импульсивнее и стал более открытым. И, кстати, в такой паре, имхо, нужно забыть слово РЕВНОСТЬ. Иначе статус в контактах всегда будет "все сложно" :)

P.S. после истерики пришли к выводу, что у нас все-таки временные проблемы, а не "начало конца" и мы их попытаемся решить. Вернее, Точно будем решать. И причина не в нас, а во временных жизненных сложностях-как моих, так и его. Отсюда понижается самооценка и, соответственно, возникает недоверие. Вот и все.
Аватара пользователя
Agapje
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение s-n-o-w » Вт янв 26, 2010 5:00 pm

эээ...автор что та перепутал :)
позируют только Гамлеты, уж простите за ....
мне кажется она была Гамлетом а не Гксли :)
Ведь Гексли, они на самом деле сначала тихо себя ведут.и НИКОГДА зря эти эмоции тратить не будут.
но так, как очень многие люди, (моих знакомых таких тоже много, кстати), любят типировать себя любимых в Гексли, то отсюда и смещение вообще ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об этом ТИМе, и дальнейшие размолвки.
настоящих гексли на самом деле - единицы, честно скажу. так что ни вы, ни девушка тут не виновата :) она просто реальзовывала свои главные функции, нужные для растормашивания Максов. но вы то не Макс, в чем я почему то уверенна...

тема, я смотрю, старая...и возможно мне никто не ответит, но я все же скажу. по моему на автора без смысла взьелись :)
Аватара пользователя
s-n-o-w
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение yarina » Вт янв 26, 2010 9:22 pm

А как насчет такой ситуации: папа Габен,а сын Гексли? хоть и дуалы, а я мама, вижу, что не находят они общего языка. Габена здорово раздражает болтливость и эмоциональность Гексли...
Аватара пользователя
yarina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:01 pm
Откуда: украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Aine » Вт янв 26, 2010 9:25 pm

как насчет такой ситуации: папа Габен,а сын Гексли? хоть и дуалы, а я мама, вижу, что не находят они общего языка. Габена здорово раздражает болтливость и эмоциональность Гексли...


Скорее всего папа не Габен либо сын не Гексли
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение yarina » Вт янв 26, 2010 9:39 pm

могу сказать, что типированы клубом (достаточно много людей) без разногласий.
Аватара пользователя
yarina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:01 pm
Откуда: украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Aine » Вт янв 26, 2010 9:44 pm

Тогда, это странно. Меня, например, болтливость Гексли не раздражает вообще, а скорее развлекает.
А вот например, болтливость младшего брата-Джека раздражает неимоверно.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Colibrik » Вт янв 26, 2010 11:22 pm

Откуда вообще пошло представление, что Гексли болтливы и эмоциональны? :unknown:
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение Бегемот » Вт янв 26, 2010 11:33 pm

Colibrik писал(а):Откуда вообще пошло представление, что Гексли болтливы и эмоциональны? :unknown:

От Гамлетов...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение LittleBear » Ср янв 27, 2010 12:21 am

Ну, исчо бы ) Обычно настоящие Гексли молчаливы, у них маска вместо живого выражения лица, а эмоции Гексли можно сравнить с электрическим чайником - внутри всё кипит, но о высшей точке кипения внешне свидетельствует только глухо отщелкивающая кнопочка. )
Истинный портрет истинного Гексли, ахха. ))
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение mar-mur » Ср янв 27, 2010 12:49 am

Неа...не так... настоящие Гексли... это те кто на описание в книжках по соционике похож... а если хоть в чем-то не похож... то это уже на 100% не Гексли... :I3
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Дуальность Габена и Гексли - ошибка или шутка?

Сообщение taigos » Ср янв 27, 2010 1:33 pm

yarina писал(а):А как насчет такой ситуации: папа Габен,а сын Гексли? хоть и дуалы, а я мама, вижу, что не находят они общего языка. Габена здорово раздражает болтливость и эмоциональность Гексли...

Дуальность ещё не гарантия 100%-го понимания. Разница в возрасте, например, может быть помехой в общении и для дуалов. Или неблагоприятные отношения психойожных типов (к примеру у папы 3-я Эмоция, а у сына 1-я - вполне могут при таком раскладе и эмоции дуала напрячь). В общем, кроме соционики есть ещё масса условий и обстоятельств, стечение которых даст при общении не тот результат, который прочат интертипные.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99