Вопросы о прошлом

Серьёзная неожиданность

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 4:38 pm

Антисоветчица писал(а):
Рыдаю от умиления, как же мне с подопытной партнером по игре повезло

вам определенно со мной повезло. Кто бы еще такое терпеть стал. Удивляюсь сама своему долготерпению.

Вообще говоря, я не в этом смысле... :add14 Но вы же сами признали что с пониманием смыслов у вас проблема... Но дальше объяснять пожалуй я не буду, а то опять до предупреждения дойдет, а то вы как-то нервно на совершенно невинные замечания реагируете... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение Антисоветчица » Пт дек 18, 2009 4:39 pm

Selika
вы тоже во многом признались. Хотите начать заново прения сторон?
Антисоветчица

 

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 4:41 pm

Я??? хочу? При чем тут я, это же вы заново начали... я тут вообще, извиняюсь прилюдно, а где благодарность-та?... :cry: :cry: :cry:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение SeaSoul » Пт дек 18, 2009 4:43 pm

Selika писал(а):Да ладно, орден был в закрытой теме... А в этой, боюсь, придется новый... эта... отлить... :oops:


SeaSoul писал(а):Selika, да мужчины что-то разбежались :add14 без них, боюсь, сил не хватит отлить этот, как его - орден :oops: :D


нуууу, побоялись - можно и поспать :D удачного времени суток всем хорошим людям :add27
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вопросы о прошлом

Сообщение Антисоветчица » Пт дек 18, 2009 4:46 pm

Selika
я всего лишь ответила несколькими репликами на 5 страниц наездов в мой адрес с призывами типа: "распни её, распни!"
я тут вообще, извиняюсь прилюдно, а где благодарность-та?...

шикарная фраза. Вы всегда требуете благодарность за свою неискренность?
Антисоветчица

 

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 4:52 pm

Sandor писал(а):
Антисоветчица писал(а):Sandor
это не психологические консультации были.

А по-моему именно психологические консультации, так где эта тема и это место?

Да все та же тема, ее Антисоветчица первой привела в компромате сообщении. Джеки, любовь и личное пространство называется. Я там высказала свое понимание о глубине доверия между Джеком и его близким человеком, Олег сказал, что это - психологическая защита, забыла как называется, типа я ассоциирую себя с другим человеком, а свою личность потеряла. Я выразила свое несогласие с таким пониманием, ну и поспорили слегка... Как-то так :add14 Самое примечательное в этом, что много Джеков со мной в этой теме согласилось потом и спорили с Олегом по этому поводу, так что уж чего Антисоветчица хотела доказать - ума не приложу... :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 4:57 pm

Антисоветчица писал(а):Selika
я всего лишь ответила несколькими репликами на 5 страниц наездов в мой адрес с призывами типа: "распни её, распни!"

Эх, вижу крепко вас приложило... Ну что ж, теперь вы понимаете по крайней мере что чувствует жертва такой травли, чего собственно я и добивалась...

я тут вообще, извиняюсь прилюдно, а где благодарность-та?...

шикарная фраза. Вы всегда требуете благодарность за свою неискренность?

Э-эх.... вот так, сделаешь что-нибудь от души, а не верють... :cry: Что за люди пошли???... :cry: :cry: :cry:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение Антисоветчица » Пт дек 18, 2009 5:12 pm

Selika
Эх, вижу крепко вас приложило... Ну что ж, теперь вы понимаете по крайней мере что чувствует жертва такой травли, чего собственно я и добивалась...

Мимо. И вам пора определиться: то ли вы прикалываетесь, боретесь с белым трехмерным, или с бесполезными Гечками или с травлями. А то показания меняются каждые три минуты.
Э-эх.... вот так, сделаешь что-нибудь от души, а не верють... Что за люди пошли???...

ну так, трехмерная-то не дремлет.
За сим пока откланиваюсь. Если будет что интересное, подтянусь обратно.
Антисоветчица

 

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 5:20 pm

Антисоветчица писал(а):Selika
Эх, вижу крепко вас приложило... Ну что ж, теперь вы понимаете по крайней мере что чувствует жертва такой травли, чего собственно я и добивалась...

Мимо. И вам пора определиться: то ли вы прикалываетесь, боретесь с белым трехмерным, или с бесполезными Гечками или с травлями. А то показания меняются каждые три минуты.

Почему? я сразу понятно свою позицию высказала, и люди, у которых тоже есть трехмерные функции ее поняли совершенно правильно. По крайней мере смысл и дух был именно тот, что я заявила. Так что извиняйте, не догнали - так не догнали... :add14
Эх, предупреждение же будет, ну да ладно скажу, вон более сообразительные другие Гексли отлично догнали и благоразумно не лезли в драку игру... Так что уж извините - ко мне никаких претензий... :unknown:

За сим пока откланиваюсь.

Ага, счастливо!
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение mar-mur » Пт дек 18, 2009 5:24 pm

Selika писал(а):Эх, предупреждение же будет, ну да ладно скажу, вон более сообразительные другие Гексли отлично догнали и благоразумно не лезли в драку игру... Так что уж извините - ко мне никаких претензий... :unknown:

Селика... меня это наблюдение... тож сильно смешило... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Вопросы о прошлом

Сообщение Svetlana » Пт дек 18, 2009 5:37 pm

Selika
мое Вам уважение. Это был настоящий поступок, смелый и честный. Я про извинения. Что до того образа, точнее, карикатуры, которую Вы так мастерски изобразили... она, конечно, узнаваема... но мне больше по душе тот привычный, симпатичный образ, который мне запомнился по некоторым прошлым темам. Возвращайтесь в него скорее. Вас приятно читать, когда Вы пишете с позиций здравого смысла. :)

Понятно, что это довольно сложная задача - общаться в обстановке "двойного зажима". С одной стороны, звучат призывы обсуждать всё открыто, высказывать всё прямо в лицо, иначе есть риск быть обвиненным в "подковерных интригах". С другой стороны, есть риск получить предупреждение или бан за разжигание раздора, если буквально следовать этим призывам. :) Тут, пожалуй, единственный выход - оставаться собой.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Вопросы о прошлом

Сообщение Selika » Пт дек 18, 2009 5:43 pm

Svetlana писал(а):Selika
мое Вам уважение. Это был настоящий поступок, смелый и честный. Я про извинения. Что до того образа, точнее, карикатуры, которую Вы так мастерски изобразили... она, конечно, узнаваема... но мне больше по душе тот привычный, симпатичный образ, который мне запомнился по некоторым прошлым темам. Возвращайтесь в него скорее. Вас приятно читать, когда Вы пишете с позиций здравого смысла. :)

Понятно, что это довольно сложная задача - общаться в обстановке "двойного зажима". С одной стороны, звучат призывы обсуждать всё открыто, высказывать всё прямо в лицо, иначе есть риск быть обвиненным в "подковерных интригах". С другой стороны, есть риск получить предупреждение или бан за разжигание раздора, если буквально следовать этим призывам. :) Тут, пожалуй, единственный выход - оставаться собой.

Спасибо! Я собственно уже вернулась в привычный образ, если наметится тема, в которой здравый смысл, открытость, доброжелательность и конструктивизм будут приветствоваться - с удовольствием присоединюсь...

Ну а если что - мое мастерство всегда при мне :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопросы о прошлом

Сообщение Svetlana » Пт дек 18, 2009 5:49 pm

Джим писал(а):
mar-mur писал(а):Уж лучше... этикам.. которые прекрасно знают... что человек организация очень тонкая и хрупкая... не задевать и не обижать специально людей...


Но проверить хрупкость никогда не помешает.

Как можно проверить хрупкость стеклянной посуды? Только разбив. До тех пор, пока посуда не разбилась, это проверка прочности, а не хрупкости.

Вот я и думаю: а смысл? Для чего мы тогда познаем законы физики и законы вообще, в том числе - психические? Не для того ли, чтобы беречь человека, а не проверять постоянно его хрупкость экспериментальным путем? Есть предположение, что "золотой закон" сопромата в соционическом переложении звучит всё так же: "где тонко, там и рвется" (ломается, разбивается, разрушается).

Впрочем, те вопросы недавнего прошлого, которые тут сейчас обсуждаются - из числа универсальных. То есть не соционических. Я имею в виду гонения и роль изгоя в группе. Это только со стороны всё происходящее кажется бурей в стакане воды. Но когда ты внутри, в этой роли, это действительно совсем не радостно. mar-mur в этой роли побывала. Антисоветчица - тоже. Кто еще - история умалчивает.

Наверно, пора уже делать выводы. Всем. И гонимым, и гонителям, и зрителям, и закулисным подстрекателям, любезно знакомящим новичков с мнением "толпы", и вершителям правосудия. Проблема в том, что все эти нерешенные "вопросы из прошлого" одним лишь закрытием тем, раздачей предупреждений и банов, и даже сменой модераторов не решаются. Только замораживаются во времени.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Вопросы о прошлом

Сообщение Джим » Пт дек 18, 2009 6:23 pm

Sandor писал(а):Как известно в дельте их нет, так как и дельты нет. Какие-либо правила отдельные от официальных-субъективное мнение модераторов.


Да. Тем не менее ты намекаешь на объективное существование правил. Не для Дельты, а вообще.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Вопросы о прошлом

Сообщение Tanne » Пт дек 18, 2009 6:41 pm

Svetlana писал(а):Вот я и думаю: а смысл? Для чего мы тогда познаем законы физики и законы вообще, в том числе - психические? Не для того ли, чтобы беречь человека, а не проверять постоянно его хрупкость экспериментальным путем? Есть предположение, что "золотой закон" сопромата в соционическом переложении звучит всё так же: "где тонко, там и рвется" (ломается, разбивается, разрушается).

Да ладно, ничего там не рвется... даже наоборот - продолжается. А когда рвется, человек выключает комп и идет за пивом.
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99