Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Серьёзная неожиданность

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вс окт 13, 2013 10:29 pm

Спасибо, девочки. Вроде ничего нового не сказали, а со стороны на себя посмотреть сложно было. Практически, поставили мозги на место.
Интересно как он, человек не интересующийся соционикой, обьясняет себе своё поведение: с одной стороны - холодность и отстранённость, словно и не нужна я ему вовсе, с другой - сцены ревности к парням, которые для меня непривлекательнее столбов...
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Вс окт 13, 2013 10:56 pm

Cyber-neko
ну ты на это не смотри. ревность для гексли- игра не очень дорогая мягко говоря. лучше больше говорите обо всем на свете. посвятите его в свой внутренний мир :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вс окт 13, 2013 11:55 pm

Боюсь, как бы не поздно уже... Читала, что Гексли достаточно быстро делают выводы о человеке и теряют интерес. Мне кажется сейчас пытаться открыть свой внутренний мир уже будет казаться нытьём :(
Поначалу пыталась заводить такие разговоры, но он пару раз (неуместно) пошутил и я больше не пыталась рассуждать на глубокие душевные темы. И сам захлопывает "ракушку" если что-то спрашивать. Сам может рассказать, а ответить - исключено.
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Marat » Пн окт 14, 2013 1:42 pm

Cyber-neko
Если позволите...
Как я понял проблема в том что он слишком холоден, безинициативен и безэмоционален?
Вы на этом строите свои догадки о том что вы ему стали безразличны?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Пн окт 14, 2013 2:59 pm

Marat писал(а):Как я понял проблема в том что он слишком холоден, безинициативен и безэмоционален?

Marat, в общем-то да.
Вообще очень противоречивое поведение. Может неделю где-то прятаться, когда пересекаемся промчаться даже не поздоровавшись, засмущаться, если пришёл к нам в отдел, а в кабинете кроме меня никого нет... а на свидании дома обнять так крепко и так надолго, словно боится, что я сейчас исчезну навсегда.

Marat писал(а):Вы на этом строите свои догадки о том что вы ему стали безразличны?

Я, на самом деле, теряюсь. Есть поступки утверждающее как это, так и обратное. Такое ощущение, что он ждёт от меня какой-то ключевой фразы или поступка.
Последний раз редактировалось Cyber-neko Вт окт 15, 2013 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Marat » Пн окт 14, 2013 4:01 pm

Cyber-neko
думаю таки ждёт. Такое поведение может быть вызвано многими причинами, и я навскидку уже десяток приметил. Перечислить?
Как я понял, диалог невозможен, он увиливает и не желает говорить о серъёзных вещах. Игра в молчанки.
Можете играть и дальше, думаю рано или поздно в нём что-то перещёлкнет, и настроения изменятся. Вам остаётся только ждать.
Можете что-то предпринять молчаливое, ведь вам никто не запретит что-то круто изменить в своей жизни.
Я бы посоветовал поступать так, чтобы Он Сам подходил к вам с вопросом "что-то случилось?". Не Вы, а Он должен нарушить правила этой игры. А до тех пор можно просто тихо жить в ожиданьи весны.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Marat » Пн окт 14, 2013 4:08 pm

Он мне меня напоминает (простите за каламбур).
Я на людях более живой, эмоциональный и решительный чем дома. Эмоции из меня выжать не получится. Я не умею шутить нарочно, я не умею жалеть и вообще я сухарь (по крайней мере моя робеспьерка так считает). Бываю жестоким, бываю холоден к слабым, бываю молчаливым. Нет, я таки молчалив. Упрям, свободолюбив и молчалив
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Пн окт 14, 2013 5:35 pm

Marat писал(а):думаю таки ждёт. Такое поведение может быть вызвано многими причинами, и я навскидку уже десяток приметил. Перечислить?

Была бы благодарна! Сама в день генерирую по одной-две) Может это поможет сузить направление мысли))

Marat писал(а):Вам остаётся только ждать.

Ждать, терпеть и играть по правилам я умею, если вижу способ и цель.

Marat писал(а):Я бы посоветовал поступать так, чтобы Он Сам подходил к вам с вопросом "что-то случилось?".

Прокручивая в памяти, оказывается, что, действительно, очаги его активности приходились на те моменты, когда я была обижена или грустная (собственно в один из таких моментов всё и завязалось). Надо будет подумать над этим больше. На самом деле он много позитивного и светлого привнёс в мою жизнь, и это сказалось на моём общем настроении. Но, ведь, если я вызываю желание задать такой вопрос, какой же я тогда интроверт-сдержанный-неэмоциональный-Габен?

Marat писал(а):Упрям, свободолюбив и молчалив.

И крайне гордый! Да, по описанию похож!) Я, бывало, тоже называла его сухарём:)))
И если не секрет, как Вашей Робеспьерке удаётся хоть что-то получить от вас для себя? Ну чтоб не совсем всегда в одни ворота? Что вас вдохновляет, чтоб сделать ей приятное? Сходить с ней туда, куда она зовёт, к примеру...
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Marat » Вт окт 15, 2013 3:19 pm

Cyber-neko писал(а): Но, ведь, если я вызываю желание задать такой вопрос, какой же я тогда интроверт-сдержанный-неэмоциональный-Габен?

только вот не надо эти стереотипы на себя вешать. Человек - творец!

Cyber-neko писал(а): И если не секрет, как Вашей Робеспьерке удаётся хоть что-то получить от вас для себя? Ну чтоб не совсем всегда в одни ворота? Что вас вдохновляет, чтоб сделать ей приятное? Сходить с ней туда, куда она зовёт, к примеру...

из всех занятий которые она мне предлагает, мне нравятся ходить в гости, при условии что мои ценности совпадают с ценностями хозяев дома. Ну и на природу, в интересные места, которые здесь рядом, но мы там ещё не были. Но восновном она играет в одни ворота.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вт окт 15, 2013 3:52 pm

Marat писал(а):только вот не надо эти стереотипы на себя вешать. Человек - творец!

Уговорил)))


Marat писал(а): Но в основном она играет в одни ворота.

Видеть, как дорогой тебе человек получает удовольствие от твоих действий - это приятно, так что, косвенно и в свои ворота ))))) Здесь для меня важный момент в том, чтобы просто лучше знать специфику человека и не ожидать от него больше, считая, что если он этого не предоставляет, то ты недостаточно хороша.
А если вспомнить книгу "Пять языков любви", то может вообще оказаться, что человек демонстрирует тебе свою любовь во всю силу, но на другом языке, который ты просто не умеешь идентифицировать :-/

Marat писал(а):думаю таки ждёт. Такое поведение может быть вызвано многими причинами, и я навскидку уже десяток приметил. Перечислить?

Всё-таки, эта фраза не даёт мне покоя ;)
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Omnomnomg » Вт окт 15, 2013 9:37 pm

Книга "Пять Языков Любви" - лютый бред. Кто-то сгенерировал когда-то как кому любить, а прочитавшие заблуждаются и не продолжают не понимать почему всё вроде то, да в обход куда-то.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Omnomnomg » Вт окт 15, 2013 9:41 pm

Cyber-neko писал(а):то может вообще оказаться, что человек демонстрирует тебе свою любовь во всю силу, но на другом языке, который ты просто не умеешь идентифицировать :-/

Демонстрирует любовь на языке, который не можешь идентифицировать? Это скорее кто-то из двоих идиот, а не "несовпадение языков". Как удобно всему объяснения давать, особенно искать их в учебниках.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Вт окт 15, 2013 10:42 pm

Cyber-neko писал(а):Боюсь, как бы не поздно уже... Читала, что Гексли достаточно быстро делают выводы о человеке и теряют интерес. Мне кажется сейчас пытаться открыть свой внутренний мир уже будет казаться нытьём :(

необязательно. мы тоже долго "ныли" и не хотели вникать в чужие интересы, зато потом за уши не оторвать :) тут можно попытаться введение в тему обставить красиво как-то. может сразу не вызвать интерес, но как-то подвести так. по-моему хорошая фраза "а давай сделаем то-то и то-то"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Ср окт 16, 2013 12:13 am

Omnomnomg писал(а): Как удобно всему объяснения давать, особенно искать их в учебниках.

Вообще неудобно! :) Как я уже писала выше - подобная литература, в результате, мне только подгадила. Ну что поделать, когда человек не знает, как ему быть, то он книгу читает, пытается найти ответы где может. Давно я уже их не читаю, просто привела как пример того, что можно ждать одних знаков и в это время упускать из вида другие или интерпретировать их неправильно.
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Omnomnomg » Ср окт 16, 2013 7:10 am

Cyber-neko писал(а):можно

Нельзя.
Это всё ещё время действия книги.
Знаки или они есть - или кто-то из двоих идиот сам по себе. Всё.
Знаки и эти какие-то языки любви - это чья-то фэнтази из разряда оттенков серого и другой глубокой высокой психологии. Всё гораздо проще, чем кажется.

Гексли инфантил. И вести он себя будет всегда как чуть-чуть невзрослый. Во-первых потому что это бывает весело, во-вторых первичная реакция такая, если что-то серьёзное. Это потом уже зрелый Гексель подумает и решит как действовать, а сразу "пну стол, который меня ударил".
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]