Очередной Габен

Серьёзная неожиданность

Очередной Габен

Сообщение klyaksa » Вс мар 04, 2018 12:54 am

Вижу, что форум сейчас малопосещаем, но все же, надеюсь на помощь!))
У меня проблема. Знакомлюсь иногда с разными людьми. В процессе общения непроизвольно типирую их. И заметила такую странную штуку, что цепляю конкретно только Габенов. Остальные через пару недель общения отваливаются сами. А я их не держу. Каждый Габен интересен чем-то, кто-то более общителен, кто-то более развит интеллектуально. Все классные, ничего личного. Но вскоре они начинают вести себя, как... влюбленные... Признания какие-то, вплоть до откровенных "я без ума от тебя", поиск встреч, пытаются по БС впечатлить, организовывают какие-то плюшки-вечера... отслеживают здоровье и т.п.
Конечно, предполагаю, что 8 лет с Бальзаком наложили некоторые свои отпечатки на поведение. Но.
Хочу понять, что может цеплять Габенов при общении с девушкой, настолько, что достаточно пары недель, чтобы так себя вести?
При этом вывести это все на что-то серьезное я тоже не могу. Жить вместе не планирую, некоторые ещё и женаты... дружить хочу! И не получается, потому что даже виртуальный флирт приводит к встрече, за которой следуют ухаживания. Приходится исчезать вплоть до отключения номера.
Правда, за последний год уже 4 человека. А меня иногда прёт и хочется хоть с кем-то потрепаться и позаигрывать))
В общем, некоторую энергию отнимает это у меня и кажется, что время не туда расходуется. Вдруг, в этом хороводе недодрузей, пропущу какого-то более подходящего и интересного человека.
Короче, как влюбленного и упертого Габена перевести в друзья??))) Или даже знакомые. И без обид.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Очередной Габен

Сообщение Мырмука » Вс мар 04, 2018 7:32 am

Сделайте так, чтобы вас прекратили рассматривать с подобной стороны. Ну там скажите что-нибудь. Или займите денег и не отдайте. И не раз.
P.s ну и будут у вас, знакомые, как хотели. Про деньги сама конечно не могу использовать. Но на меня аналогичные действия действуют безотказно. Думаю это не зависит от тима и вряд ли эту милую привычку посчитают милой. Правда, потом не с кем будет трепаться и заигрывать, придется новых искать. Тут все в комплексе, либо рассматривают в каком то качестве и все плюшки, либо не рассматривают и никаких плюшек. Плюшек просто так не бывает. Да, только у друзей. Но вы то не друг.

Ну а если серьезно, главное сохранить хорошие и теплые отношения при исключении рассматривания как партнера. Но это получится если противоположный человек будет счастлив и у него будет своего доставать. Иначе либо остается какая-то надежда, либо просто общаться.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Очередной Габен

Сообщение verika » Вс мар 11, 2018 10:46 pm

klyaksa писал(а):А меня иногда прёт и хочется хоть с кем-то потрепаться и позаигрывать))

Зачем, если вам нужны друзья, а не поклонники?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Очередной Габен

Сообщение Smug_Cat » Пн мар 12, 2018 4:04 pm

С габенами дружить не получится -))
Короче, как влюбленного и упертого Габена перевести в друзья??))) Или даже знакомые. И без обид.

Да а нужен он вам? ищите других людей.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередной Габен

Сообщение Drunken Knight » Пн мар 12, 2018 4:10 pm

klyaksa писал(а):А меня иногда прёт и хочется хоть с кем-то потрепаться и позаигрывать))

Как человек, имеющий близкого друга Габена, говорю вам: для трепа и заигрываний найдите другого человека.

klyaksa писал(а):Короче, как влюбленного и упертого Габена перевести в друзья??))) Или даже знакомые. И без обид.

Поговорить спокойно, честно, дружелюбно. Все объяснить. Не лукавить. Только так.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Очередной Габен

Сообщение Equestris » Пн мар 12, 2018 4:10 pm

светлая_ писал(а):С габенами дружить не получится -))

Очень заинтересовал комментарий. А почему?
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Очередной Габен

Сообщение Equestris » Пн мар 12, 2018 4:13 pm

Drunken Knight писал(а):Как человек, имеющий близкого друга Габена, говорю вам: для трепа и заигрываний найдите другого человека.

Но ведь у габена дуал - гексли, который треплется и флиртует на постоянной основе. По теории, габен должен был бы к этому нормально относиться..
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Очередной Габен

Сообщение Drunken Knight » Пн мар 12, 2018 4:33 pm

Equestris писал(а):Но ведь у габена дуал - гексли, который треплется и флиртует на постоянной основе. По теории, габен должен был бы к этому нормально относиться..

Возможно, мы с вами по-разному понимаем треп и флирт. Я бы не сказал, что Гексли (в нормальном случае) треплется и флиртует. Я бы сказал, что Гексли активно проявляет искренний (!!!) интерес. Вот это на Габена действует, причем в хорошем смысле. Габен отвечает заботой, готовностью помочь в решении бытовых проблем. Мы между собой называем это «собрать шкафчик»)) хотя речь не только о шкафчиках. Мой друг поднимался среди ночи, чтобы вызволить из беды девушку, у которой по пути домой заглохла машина. А всякие эмоциональные качели и игры ради игр действуют в плохом смысле, то есть разрушительно.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Очередной Габен

Сообщение Equestris » Пн мар 12, 2018 4:47 pm

Drunken Knight писал(а):
Equestris писал(а):Но ведь у габена дуал - гексли, который треплется и флиртует на постоянной основе. По теории, габен должен был бы к этому нормально относиться..

Возможно, мы с вами по-разному понимаем треп и флирт. Я бы не сказал, что Гексли (в нормальном случае) треплется и флиртует. Я бы сказал, что Гексли активно проявляет искренний (!!!) интерес. Вот это на Габена действует, причем в хорошем смысле. Габен отвечает заботой, готовностью помочь в решении бытовых проблем. Мы между собой называем это «собрать шкафчик»)) хотя речь не только о шкафчиках. Мой друг поднимался среди ночи, чтобы вызволить из беды девушку, у которой по пути домой заглохла машина. А всякие эмоциональные качели и игры ради игр действуют в плохом смысле, то есть разрушительно.

Понятно, спасибо!
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Очередной Габен

Сообщение Smug_Cat » Пн мар 12, 2018 4:51 pm

Equestris писал(а):
светлая_ писал(а):С габенами дружить не получится -))

Очень заинтересовал комментарий. А почему?

ну если женщина ведет себя флиртующе и т.п. и при этом без соблюдения границ, и она в его вкусе - то он конечно приударит.
они БС-падкие очень.
(да, к слову, наверное достаточно иной раз просто быть в его вкусе - он уже тыл обозначит)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередной Габен

Сообщение Equestris » Вт мар 13, 2018 11:43 am

светлая_ писал(а):ну если женщина ведет себя флиртующе и т.п. и при этом без соблюдения границ, и она в его вкусе - то он конечно приударит.

Вот о флирте я и спрашивал ранее. Пьяный Рыцарь мне хорошо объяснил разницу между обычным флиртом и искренним интересом гексли. Но маленький вопрос, всё-таки, остался. Гексли, будучи иррационалом и имея ЧИ и БЭ в эго, наверняка должен проявлять искренний интерес к достаточно большому числу людей, в том числе и мужчин. Как к этому относится габен? Ведь в описаниях сказано, что габены очень ревнивые.
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Очередной Габен

Сообщение Smug_Cat » Вт мар 13, 2018 12:10 pm

Equestris писал(а):
светлая_ писал(а):ну если женщина ведет себя флиртующе и т.п. и при этом без соблюдения границ, и она в его вкусе - то он конечно приударит.

Вот о флирте я и спрашивал ранее. Пьяный Рыцарь мне хорошо объяснил разницу между обычным флиртом и искренним интересом гексли. Но маленький вопрос, всё-таки, остался. Гексли, будучи иррационалом и имея ЧИ и БЭ в эго, наверняка должен проявлять искренний интерес к достаточно большому числу людей, в том числе и мужчин. Как к этому относится габен? Ведь в описаниях сказано, что габены очень ревнивые.

Ну ревнивы да, но при этом им льстит, что у них такая женщина. Плюс с помощью творческой этики Гек (если ему нужно) вводит габа в состояние экспериментов в этой сфере.
Но это уже зависит очень от - так скажем - )) культурной составляющей отдельно взятого гексли. до чего это может дорасти? буквально диапазон от шведской семьи до патриархального брака.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередной Габен

Сообщение Brittany_ » Вт мар 13, 2018 12:54 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Очередной Габен

Сообщение Brittany_ » Вт мар 13, 2018 12:56 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Очередной Габен

Сообщение Equestris » Вт мар 13, 2018 1:00 pm

Brittany_ писал(а):
светлая_ писал(а):Ну ревнивы да, но при этом им льстит, что у них такая женщина.

Не знаю ,ревнивы ли они, но кого я видела, ну очень "никакие" в смысле общения -будто им вообще все в жизни все равно :add29

Может, они просто никак не проявляют свою ревность? У габена, ведь, болевая ЧЭ - наверняка они должны бояться выяснения отношений, которое должно последовать за предъявлением каких-то претензий. Ревнуют молча, ждут, пока партнёр сам догадается, что что-то не то, и если не догадывается - то просто уходят.
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс