когда Гексли устала от неопределенности Габена

Серьёзная неожиданность

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Вс дек 09, 2018 9:01 pm

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, надеюсь, многим Гексли удастся избежать подобных ошибок.

Итак, познакомилась со своим Габеном на проф. форуме (связано с финансами и инвестициями). Начали с ним активно общаться на тему работы. На тот момент и он, и я планировали переезд зарубеж, как оказалось, в одну и ту же страну (мы из разных стран). Общались-общались-общались на форуме в итоге он сам первый попросил контакты, стали общаться уже в мессенджерах и не только о работе, о жизни в целом. После продолжительного душевно-дружеского общения он берет и признается мне в любви и говорит, что хочет отношений. Для меня это вообще неожиданно было, так как на тот момент я была в отношениях. Я ему это вываливаю фактом, что так и так, я в отношениях.
От него следует ответ что мне следует подумать и выбрать, т.к. он хочет серьезных отношений, и что в меня безумно влюблен и что если бы ему кто сказал за неделю до нашего знакомства, что он захочет жениться, семью, отношения, то он бы не поверил, так как другие жизненные цели на повестке дня.
Я беру тайм-аут и думаю. На тот момент отношения с парнем были не очень, в основном из-за его нытья бесконечного и жалоб, ну не выдерживала моя психика, что уже поставила его на испытательный срок и сказала или работаешь над собой или продолжай искать виноватых и ныть, но только уже не мне, т.к. мне нужен сильны мужчина. Прекращаю всякие отношения с парнем, ставлю Габена в известность, что у меня зеленый свет и я рассталась.
И тут началось.... сказка длиною в 3 года.
Дело было зимой, и решено было, что летом Габен летит ко мне уже с кольцом знакомиться с родителями и все дела. Общаемся, причем активно так и душевно, так что бабочки не только в животе порхают но и в головном мозге, с каждым днем все больше общего находим, полная гармония, взаимоподдержка, даже сложно представить что-то лучшее. Наступает лето, я плавно подвожу разговор к теме ну когда? В ответ шуточное - я не скажу, я тебе сюрприз устроить хочу, вот прилечу, тогда и узнаешь. Ну ладно, приятные сюрпризы я люблю. Лето проходит, сюрприза все нет. Продолжаем общаться, работаем вместе, несколько совместных проектов, общие инвестиции... я снова спрашиваю - ну когда? В ответ: Любимая, нужно вот этот проект закончить, чтобы нам на дом хватило, при этом высылаются даже ссылки на различную недвижимость - вместе выбираем будущее гнездышко. Проект затягивается, что-то там идет не так по технической части, не могут реализовать технически, ну да ладно, мы настолько увлечены другими проектами и друг другом, что все отходит на второй план благодаря уверенности, что вот, скоро все будет. И тут мой Габен делает финт.... он уже как-бы не хочет переезжать в ту страну, где и регистрация бизнеса идет полным ходом, и с которой планы были связаны (я на тот момент получила работу там в крупной компании и жду его). Я спрашиваю, ну а куда ты хочешь? Называется другая страна, вполне себе нормальная, но я уже в шоке, так как много усилий было приложено к переезду и получению работы, причем работы, о которой мечталось. Я начинаю думать, что же делать теперь с работой, начинаю искать возможности в другой названной им стране. Он говорит, чтобы я брала отпуск летом, что он собирается лететь в эту другую страну на разведку, и что потом летим ко мне, к родителям и поженимся, нужно документы оформить. И так я жду еще пол-года, а потом случается крупная такая и неприятная неожиданность.... Мы с ним играли в экономическую игру, где нужно построить свой город и развивать его. И вот, я ему в этой игре пообещала помочь, но в тот день так много всего было, что я не сдержала обещание. И тут на меня вываливается следующее: как тебе вообще доверять можно, если на тебя даже в игре положиться нельзя? Я не уверен, что смогу с тобой общаться как раньше.
Аргументы, что это все было в силу обстоятельств, и что за два года в реальной жизни с реальными деньгами и проектами я его ни разу не подвела идут лесом и натыкаются на: ты же знаешь, для меня это не просто игра, я к ней отношусь серьезно. Елки-палки, ну извини, а я к ней отношусь просто чтобы больше времени проводить вместе и быть полезной (всегда ему детальки поставляла, чтобы он себе красивый город отгрохал, о своем городе не думала, он даже прикалывался, что у меня там хаос).
У меня начинается истерика - 2 года общения, 2 года обещаний и из-за игры какой-то вот так прекращать отношения? Это что, предлог? Не проще ли так сказать.
В ответ на меня вываливается, что он понял, что я неправильная для него женщина и что он принял решение пойти жениться на соседке такой-то, вот она ему мозг так не выносит во время конфликтов.
Он? Женится? Сам же рассказывал сказки, что за всю жизнь ни разу не думал жениться, что все не такие были, и в каждой чего-то недоставало как-будто, а как встретил меня, то все встало на свои места.
У меня начинается следующая истерика на тему как вообще такое можно сравнивать... На эмоциях беру билеты к нему в страну, город (адрес у меня был, т.к. все финансовые документы, все вместе заполняли) - думаю, выскажу ему все что о нем думаю прямо в глаза и пусть мне легче станет.

Не общаемся недели две, билеты лежат, ждут своего часа. И тут на Рождество он звонит, извиняется, поздравляет с праздником и т.д. Я в полном шоке, извинения принимаются, я ему рассказываю про билеты, что скоро буду в его стране. В ответ - поменяй и прилетай в марте. Почему в марте? - Погода лучше. Поменять не могу, ставлю перед фактом. В общем, прилетаю, встречает, ожидала после такой ссоры прохладного отношения и прилетела больше для себя точки над и расставить в отношениях. Отношение просто восторг... встречал едой, любовью, лаской, заботой и кольцом, с семьей познакомил. Решено, что летом съезжаемся, играем свадьбу...

Общаемся, но уже не так активно. Если раньше звонил каждый день, то теперь 2-3 раза в неделю, но мне не до переживаний - на пальце кольцо, в голове куча работы, святая уверенность, что у него так же....
И вот ближе к лету наступает кризис - у компании меняются владельцы, новые владельцы не платят зарплату, кто недоволен уходит в поисках другой работы... Любимый Габен в курсе всего происходящего, так как все новости ему докладываются, но я сильно не переживаю, ведь скоро мы съезжаемся и по-любому мне улетать и искать работу уже в новой стране. Я завожу разговор про даты, что уже пора планировать, в ответ:

- Ты хочешь прилететь все проблемы решить за мой счет?
- ЧтООооооооо??????!!!

И тут на меня вываливается, что я для него недостаточно хороша: и работа у меня гавно, и мама-папа с приданым не стоят, и машины у меня нет, и вообще я полностью нелогичная, разбрасываюсь на мелочи (это мое увлечение вязанием-вышиванием-рисованием фигня и пустая трата времени) и успеха в жизни не достигну, еще и его потоплю и детей не так воспитаю, что детей мне тоже доверить нельзяяяя!

Я в диком шоке отвечаю, что где мне не рады, я туда не полечу, закрываюсь от общения, отправляю ему кольцо обратно, нахожу новую работу еще лучше предыдущей, в общем, занята.
Снова всплывает он с просьбой о помощи, нужно было ему денег занять не хватало на покупку акций, причем срочно, я по доброте душевной (для любимых и горы свернем, чего уж там), занимаю, причем обговариваем сроки до 1 сентября, ситуацию он мою знает с работой и прочим. 1 сентября приходит, деньги нет... ну да ладно, у него снова любовь-морковь, я жду, может забыл (хотя пару раз вскользь напоминала) или еще что, сумма большая, но не критичная, спасибо новой работе.
И тут я снова несколько раз завожу разговор про встречу и отношения, привожу в пример других людей из нашего с ним окружения, у которых уже за 3 года и семья, и дети, других друзей пример привожу, кто тоже из разных стран, но поженились и стали жить вместе через 3 месяца после знакомства. Мои сообщения на эту тему им игнорируются. На днях уже не выдержала сказала, что когда будешь в настроении - набери меня, нужно серьезно поговорить. В ответ он отшучивается - нет, не хочу серьезно.
Поскольку меня все достало (у Гексли не безлимитное терпение как многим Габенам кажется), то отвечаю - Что я вижу, такое отношение не серьезное. Новый ответ - Хорошо, что видишь. В итоге я вываливаю, что у него после нашей встречи был ровно год, внушительный промежуток времени, чтобы вывести наши отношения куда-то. И что если он до сих пор не сделал этого, то значит у него 0 мотивации. И снова добавляю, что другие люди женятся то за три месяца, а тут за год!!!!!! встретиться не можем. Как вам?
Это мое сообщение заходит в штыки и вываливается следующее.
- Окей. Спокойной ночи и удачи. Я не собираюсь играть в эту игру в этом году, извини (это подразумевается мой прилет на прошлый новый год). Женятся? Я кажется уже не обещал. Не трать свое время и иди на охоту.

А теперь выводы:
- историй, в которых Габен тянет кота за хвост пруд пруди, на этом форуме в том числе. Но Габен мужского пола, он и в Африке мужчина, и если мужчина все время уходит от принятия конкретных решений и действий, то значит он в вас не заинтересован, даже если убеждает в обратном, а убеждать Габены умеют при желании.
- чтобы понять твой это Габен или не твой - нужно на него надавливать и задавать временные рамки, а то так прождете чуда всю жизнь и останетесь с разбитым корытом. Если в результате надавливания получили подобный моему результат, то это не ваш Габен, шлите его лесом, если снова появится на горизонте. Наступала на грабли два раза, хватило. Больно, не нужно. Не хочу, чтобы другие Гексли это испытывали.
- обидно, что несмотря на все мои старания и мою помощь, человек воспринимает мое поведение как игру, да, такие себе игривые Гексли.
- даже любовь - недостаточно сильное и длительное чувство, чтобы помочь Габену выбраться из его зоны комфорта (мой так и живет с мамой и 7ю котами), начать менять свою жизнь, строить что-то пусть неизвестное, но новое и прекрасное. :cry:


Да, очень больно и плохо, когда после такого душевного родства отношения скатываются в Тартар, поэтому, дорогие Габены, читайте, мотайте на ус: те, кто действительно любит своих Гексли, не издевайтесь над ними таким вот бесчеловечным образом, не бойтесь озвучивать свои настоящие эмоции, мы не можем додумывать ваши чувства и эмоции за вас, особенно на расстоянии.
Не хотите отношений - не придумывайте вменяемых отговорок, не унижайте, не доводите до слез (мы, Гексли, не идеальные, мы это прекрасно знаем все свои недочеты, и мы над этим постоянно работаем) - один раз скажите - давай останемся друзьями (а поговорить нам с дуалами всегда есть о чем - проверено на других Габенах) - все честно, открыто, максимально четко, вот тогда будет вам уважение и благодать от Гексли.


П.С. и почему, дорогие Габены, если вы так тщательно все планируете, то почему в итоге переезжает паршивая и непоследовательная овца Гексли и обустраивается, а вы так и остаетесь на своем диване со своими котами?
Вот это наболело. И хочется узнать - вы что всех Гексли оцениваете по наличию машины, статусных друзей и приносящих доход хобби?
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Sarah Connor » Вс дек 09, 2018 9:54 pm

пусть меня поправят старшие товарищи, если что, но тут не в Габстве дело
что в меня безумно влюблен и что если бы ему кто сказал за неделю до нашего знакомства, что он захочет жениться, семью, отношения, то он бы не поверил

с каждым днем все больше общего находим, полная гармония, взаимоподдержка, даже сложно представить что-то лучшее

И тут на меня вываливается, что я для него недостаточно хороша: и работа у меня гавно, и мама-папа с приданым не стоят, и машины у меня нет, и вообще я полностью нелогичная, разбрасываюсь на мелочи и успеха в жизни не достигну, еще и его потоплю и детей не так воспитаю, что детей мне тоже доверить нельзяяяя!

хорошо, что отвалился
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Sarah Connor » Вс дек 09, 2018 9:57 pm

OrangeFox писал(а): нужно на него надавливать и задавать временные рамки, а то так прождете чуда всю жизнь и останетесь с разбитым корытом

сплошь и рядом от любых Тимов
лошадку к водопою подвести можно, а вот заставить пить - нет
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение ХоХо » Вс дек 09, 2018 10:07 pm

OrangeFox
какой урод этот ваш бывший габен
вам очень сочувствую, желаю встретить хорошего человека, а этого забыть
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 09, 2018 10:48 pm

Всё же в очередной раз убеждаюсь сколько интересных женщин и что немного больше им надо ценить и любить именно себя.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 11:14 pm

У вас хороший стиль. Ві уверені, что ві гексли, а он габен? Ваше поведение не похоже на предельную работу манипулятивной єтики.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Вс дек 09, 2018 11:44 pm

Гримми писал(а):У вас хороший стиль. Ві уверені, что ві гексли, а он габен? Ваше поведение не похоже на предельную работу манипулятивной єтики.


Уверена, что я Гексли, а он Габен. Насчет стиля хорошего - не поняла как это связано?
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Вс дек 09, 2018 11:45 pm

ХоХо писал(а):OrangeFox
какой урод этот ваш бывший габен
вам очень сочувствую, желаю встретить хорошего человека, а этого забыть


Благодарю!
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Вс дек 09, 2018 11:48 pm

Sarah Connor писал(а):
OrangeFox писал(а): нужно на него надавливать и задавать временные рамки, а то так прождете чуда всю жизнь и останетесь с разбитым корытом

сплошь и рядом от любых Тимов
лошадку к водопою подвести можно, а вот заставить пить - нет


Лошадку однозначно вести, чтобы понять твоя это лошадка или нет.
Я допустила ошибку, что начитавшись соционики, стала вести себя с Габеном понимающе, нужно было после первых 6ти месяцев ставить ультиматум, чтобы сейчас не было так больно.
Выводы сделаны, надеюсь опыт и другим Гексли поможет не накосячить с этими уступками и бесплотными ожиданиями.
Если Габен говорит, что у вас все серьезно, то так и есть - это ложь, вот пусть делает, а мы уже будем смотреть.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 11:50 pm

OrangeFox писал(а):
Гримми писал(а):У вас хороший стиль. Ві уверені, что ві гексли, а он габен? Ваше поведение не похоже на предельную работу манипулятивной єтики.


Уверена, что я Гексли, а он Габен. Насчет стиля хорошего - не поняла как это связано?

Никак, просто отметила.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 09, 2018 11:53 pm

Да уж, как-то странно, что гексли обвиняет кого-то во лжи :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 12:00 am

Kuvaldos писал(а):Да уж, как-то странно, что гексли обвиняет кого-то во лжи :add167


Извините, можно подробнее, где именно в тексте я обвиняю кого-то во лжи?
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 10, 2018 12:01 am

:add29
OrangeFox писал(а): Если Габен говорит, что у вас все серьезно, то так и есть - это ложь, вот пусть делает, а мы уже будем смотреть.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 12:02 am

Гримми писал(а):
OrangeFox писал(а):
Гримми писал(а):У вас хороший стиль. Ві уверені, что ві гексли, а он габен? Ваше поведение не похоже на предельную работу манипулятивной єтики.


Уверена, что я Гексли, а он Габен. Насчет стиля хорошего - не поняла как это связано?

Никак, просто отметила.


Хотелось бы узнать по каким моментам не похоже поведение? Любопытно :)
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

когда Гексли устала от неопределенности Габена

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 12:07 am

Kuvaldos писал(а)::add29
OrangeFox писал(а): Если Габен говорит, что у вас все серьезно, то так и есть - это ложь, вот пусть делает, а мы уже будем смотреть.


Поняла, спасибо.
Все может быть серьезно в фантазиях.... а конкретные действия это конкретные действия, если от Габена одни лишь слова, а никаких конкретных действий нет в пользу серьезности то не надо тратить свое время.

Я виновата, купилась на кольцо, дала второй шанс отношениям и зря.

Никого во лжи не обвиняю, я за искренность в отношениях. Может на тот момент времени у него действительно было все серьезно в мозгу, а потом, хоп, перемкнуло, переключило, передумал (это жизнь) - так вот здесь не нужно бояться в этом откровенно признаться своему партнеру. Если Габен боится эмоциональной бури Гексли, то эта буря в разы больше, если вот так продолжать тянуть кота за хвост. А если открыто рассказать все как есть, тем более своему дуалу, то здесь уже возможно сохранение дружеских отношений.

Вот именно эту мысль старалась до Габенов донести.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]