кто бредит тем же?

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:02 pm

И кто-то расположен к открытому общению, а кому-то нужны ответы с военной точностью. Перепутаешь манеру общения - заказ полетит к чертям собачьим )).

А по-моему, все просто. Военная точность - это всегда плюс, об этом никогда забывать не стоит.
А тон в беседе задает часто именно клиент, ты лишь его поддерживаешь, если считаешь уместным.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение razumnichka » Вс авг 03, 2008 11:04 pm

Бегемот
Это ты про жену на работе?

Конечно, нет. :)
Я и не говорила, что на работе с незнакомыми людьми допустимо хамство, но не вижу смысла слишком сближать дистанцию.

Вот ключевая фраза.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:09 pm

Она накосячила, он ей и влепил все что думает по поводу его работы. Вопрос: как в данной ситуации отделить рабочие отношения от личных?

Интересная тема..
Считаю, что "лепить, все, что думает по поводу" поведение недостойное. А то думает, что если жена, то и нецеремониться можно? А ведь с другой подчиненной такой человек наверняка вел бы себя потактичней...

Разберите конструктивно в чем были ашыпки и причины и как их избежать в дальнейшем - вот это и будет разделение личных и рабочих отношений.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:14 pm

Я и не говорила, что на работе с незнакомыми людьми допустимо хамство, но не вижу смысла слишком сближать дистанцию

В первом посте речь не шла о стремительном сближении с клиентом. Речь шла о том, что человек получает удовольствие от общения с клиентом и о том, что к тем услугам, которые человек обязан выполнить по долгу службы он еще и вкладывает душу и проявляет свое человеколюбие и человечность...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение Бегемот » Вс авг 03, 2008 11:16 pm

PAINter666 писал(а):Считаю, что "лепить, все, что думает по поводу" поведение недостойное. А то думает, что если жена, то и нецеремониться можно? А ведь с другой подчиненной такой человек наверняка вел бы себя потактичней...

Он со всеми так себя ведет. Это же рабочие отношения, зачем как-то выделять жену? :)

PAINter666 писал(а):Разберите конструктивно в чем были ашыпки и причины и как их избежать в дальнейшем - вот это и будет разделение личных и рабочих отношений.

одна сторона увидела одни ошибки и одних виноватых, другая сторона увидела других. все остальные коллеги вообще свое подумали. И каждый сделал собственные выводы. Что-то от этого изменится?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Вс авг 03, 2008 11:22 pm

PAINter666 писал(а):А по-моему, все просто. Военная точность - это всегда плюс, об этом никогда забывать не стоит.
А тон в беседе задает часто именно клиент, ты лишь его поддерживаешь, если считаешь уместным.


ну дык я про то же.
что априори строить оказание услуг на проявлении заботы и участия не правильно.
все зависит от конретного клиента. Мне пару раз приходилось давить на заказчика, причем достаточно жестко. Но в итоге все остались довольны.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:27 pm

Ну, если со всеми одинаково, он так привык, а жене, видите-ли не нравится, надо срочно ей искать другую работу, потому что это плохо кончится... Отношения из рабочих перейдут в личные.
Только так это можно разделить.
Ну, или умная жена видя, что у нее просто такой муж, не имеет претезий к его поведению и терпит...
Но... семейная жизнь тоже требует усилий, зачем накладывать на это негатив рабочих разборок? Если не спелись, лучше работать отдельно.
(Я работала под руководством.. Считала, что можно было бы со мной и помягче :oops:
Ниче хорошего из этого не вышло)
Последний раз редактировалось PAINter666 Вс авг 03, 2008 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:31 pm

ну дык я про то же.
что априори строить оказание услуг на проявлении заботы и участия не правильно.
все зависит от конретного клиента. Мне пару раз приходилось давить на заказчика, причем достаточно жестко. Но в итоге все остались довольны.


Для меня оказание услуг это почти то же, что проявление заботы. Периодическое давление на клиента необходимо, но оно не отменяет того, что я все равно буду оказывать ему услуги... то бишь заботиться :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение Бегемот » Вс авг 03, 2008 11:32 pm

PAINter666 писал(а):Ну, если со всеми одинаково, он так привык, а жене, видите-ли не нравится, надо срочно ей искать другую работу, потому что это плохо кончится... Отношения из рабочих перейдут в личные.
Только так это можно разделить.
Ну, или умная жена видя, что у нее просто такой муж не имеет претезий к его поведению и терпит...
Но... семейная жизнь тоже требует усилий, зачем накладывать на это негатив рабочих разборок? Если не спелись, лучше работать отдельно.
(Я работала под руководством.. Считала, что можно было бы со мной и помягче :oops:
Ниче хорошего из этого не вышло)

Вот и ты не умеешь отделять рабочее от личного...
А Разумничка умеет, но секрет не выдает... Жадина!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Вс авг 03, 2008 11:38 pm

Вот и ты не умеешь отделять рабочее от личного...
А Разумничка умеет, но секрет не выдает... Жадина!


А может, ты и прав, может и не умею :) .
Мне-то казалось как раз наоборот! Я видела, что к другой "блондинке" он умел быть очень даже снисходительным и за большие промахи, чем у меня. А к "своей" почему-то ставились завышеные требования, я почему-то не имела права на ошибку... Не хочу вспоминать :)

Не видела бы я предвзятости к себе, возможно, все было бы иначе...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Вс авг 03, 2008 11:44 pm

PAINter666 писал(а):Для меня оказание услуг это почти то же, что проявление заботы. Периодическое давление на клиента необходимо, но оно не отменяет того, что я все равно буду оказывать ему услуги... то бишь заботиться


ну.. как заботу я это дело не воспринимаю ^^.
у нас идет индивидуальная продукция, поэтому процесс зачастую творческий. И без включения в процесс, налаживания понимания с клиентом не обойтись. Удалось найти верный подход, значит проблем на стадии согласования будет в разы меньше..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Пн авг 04, 2008 12:02 pm

vale, а какие услуги вы оказываете? интересно, и понять мне будет проще :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Пн авг 04, 2008 12:37 pm

PAINter666 писал(а):vale, а какие услуги вы оказываете? интересно, и понять мне будет проще


изготовление сувенирной и наградной продукции. Иногда - VIP уровня. Зазчики - и рекламные агенства, и государственные, муниципальные учереждения, администрации. С котировками, конкурсами приходится иногда иметь дело.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение PAINter666 » Пн авг 04, 2008 1:25 pm

vale
это разовые заказы в большей мере или работа с постоянным клиентом?
У меня на всех работах приходилось делать клиента постоянным, разработка схем долгосрочных отношений. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто бредит тем же?

Сообщение vale » Пн авг 04, 2008 1:33 pm

как сказать.. один заказ может тянуться несколько месяцев. Иногда разовые, иногда бывают повторные.
я чаще всего по телефону или по почте/аське общаюсь, т. к. много с регионами работаю :).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой