Смена работы

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

Смена работы

Сообщение Ok » Вт авг 14, 2007 1:01 pm

Работаю программистом в одной из крупных российских компаний. И не скрою, мне нравиться моя работа (нравилась)
Но в последннее время мы немножко поменяли направление нашей деятельности. Поэтому в последние несколько месяцев я перестал переваривать эту работу. Приходиться выжимать из себя все действия, сквозь скрежет зубов. Производительность резко упала. Настроение и энтузиазм улетучились.
Деньги платят неплохие. (конечно их все равно не достаточно)

И вот тут я стою перед делемой: поменять сферу профессиональной деятельности или нет? терпеть? Я бы не хотел оставаться в чистом программировании, хочется двигаться выше.
И тут возникает страх поменять все, провалиться еще ниже и начать все заного.
Ok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:52 pm

Смена работы

Сообщение Tasha_V » Вт авг 14, 2007 5:51 pm

Ok писал(а):Работаю программистом в одной из крупных российских компаний. И не скрою, мне нравиться моя работа (нравилась)
Но в последннее время мы немножко поменяли направление нашей деятельности. Поэтому в последние несколько месяцев я перестал переваривать эту работу. Приходиться выжимать из себя все действия, сквозь скрежет зубов. Производительность резко упала. Настроение и энтузиазм улетучились.


ничего себе немножко поменяли направление.... мне кажется ты что-то недоговариваешь. Ты уверен что именно из-за этого с тобой происходят такие изменения. Может что-то еще стало тебя там напрягать? Что еще изменилось в связи с изменением направления?

Ok писал(а):И вот тут я стою перед делемой: поменять сферу профессиональной деятельности или нет? терпеть?


А что конкретно тебе приходится терпеть?

Ok писал(а):Я бы не хотел оставаться в чистом программировании, хочется двигаться выше. И тут возникает страх поменять все, провалиться еще ниже и начать все заного.


Прежде чем принять решение постарайся проанализировать действительно ли тебе перестала нравиться эта сфера деятельности или же тебя что то именно на этом рабочем месте (в этой компании) напрягает. Что для тебя было бы "движением выше"? Ты уже знаешь о чем говоришь?

А что-то менять в своей жизни всегда связано с риском. Понимаю твои страхи. Но для роста, боюсь, без этого не обойтись.
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

Смена работы

Сообщение Ok » Вт авг 14, 2007 6:05 pm

Tasha_V писал(а):Ты уверен что именно из-за этого с тобой происходят такие изменения. Может что-то еще стало тебя там напрягать? Что еще изменилось в связи с изменением направления?

Пропала возможность для творчества. Все необходимо делать в узком коридоре.

Tasha_V писал(а):А что конкретно тебе приходится терпеть?

Учится в рутине

Tasha_V писал(а):Что для тебя было бы "движением выше"? Ты уже знаешь о чем говоришь?

Да, надеюсь попробовать управлять сферой информацинных технологи. Надеюсь там мне вернется возможность для творчества и генерации идей. Без этого я не могу.
Ok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:52 pm

Сообщение Нигилист » Вт авг 14, 2007 7:29 pm

Лет то тебе сколько? Рассуждаешь, как 50-*летний.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Masy » Вт авг 14, 2007 9:22 pm

Приходиться выжимать из себя все действия, сквозь скрежет зубов. Производительность резко упала. Настроение и энтузиазм улетучились.


Похоже на профессиональное выгорание. Выгорание не эпизод, а конечный результат процесса “сгорания дотла”. Мы работаем в беспокойной обстановке, требующей устойчивого внимания и напряжения, единственным постоянством которой является ее постоянная изменчивость. Стресс вызывается множеством требований (стрессорами), которые непрерывно суммируются в разных сферах нашей жизнедеятельности. Выход: взять отпуск.

А возможно, эта работа перестала вас удовлетворять в творческом плане. И тогда ее нужно срочно менять, пока уровень стрессоустойчивости высок. Постоянная неудовлетворенность в разных сферах жизнедеятельности может привести к депресии.
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Аватара пользователя
Masy
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Ok » Ср авг 15, 2007 9:25 am

Masy писал(а):А возможно, эта работа перестала вас удовлетворять в творческом плане. И тогда ее нужно срочно менять, пока уровень стрессоустойчивости высок. Постоянная неудовлетворенность в разных сферах жизнедеятельности может привести к депресии.

Да, возможно вы правы.
Ok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:52 pm

Смена работы

Сообщение Tasha_V » Ср авг 15, 2007 1:01 pm

Ok писал(а):надеюсь попробовать управлять сферой информацинных технологи. Надеюсь там мне вернется возможность для творчества и генерации идей. Без этого я не могу.


Вот и ответ на твои вопросы. Действуй.
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]