Помогите вернуть Баля!

Вместе мы сильнее!

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Чт июн 11, 2009 12:32 am

Нет, Lulu, оправдания мне не нужны :) Любовь сама есть оправдание всему
Вот, попробуйте понять это, если моя ситуация и впрямь Вам интересна:
- Ну и зачем ты это сделала? – спросила Дмира, пристально вглядываясь в бездну темно-зеленых глаз, изучающих ее в ответ. Казалось, две пары зрачков, распахнутые друг перед другом, образовали Врата – стоит сделать шаг вперед, и окажешься прямо в душе Той-что-напротив. А еще через миг Врата столь стремительно захлопнулись, что Дмиру обдало потоком воздуха с тонким и едва уловимым ароматом смеси чайных роз, коньяка и пыли. Это внезапно резко сузились ЕЁ зрачки, превратившись в маленькие черные точки. В какой-то момент принцессе почудились насмешливые искорки в этих бездонных зеленых болотах, хотя Дмира не могла бы в этом поклясться. – Зачем? Ну? Чего ты хотела добиться?– требовательно повторила она свой вопрос, повелительно вздернув подбородок.
Ее встретил настолько холодный, равнодушный и высокомерный взгляд, что по коже побежали мурашки и отчаянно захотелось стукнуть это адское создание куда-нибудь в область скулы, чтобы она зажмурилась от боли и больше не смела отрывать глаз от пола.
- Не знаю, - равнодушно ответствовало отражение в зеркале, - не придумала еще.
От возмущения у Дмиры перехватило дыхание, ее голос прозвучал низко и хрипло:
- Да как ты… смеешь! Кто дал тебе право вмешиваться в мою жизнь?!
- Ну что ты так кипятишься? – продолжила Та-что-напротив все тем же безучастным тоном. – Я не делаю ничего, чего бы не хотела ты сама. Исключительно в твоих интересах…
- Моих? – уже почти орала Дмира, - моих?
- Безусловно. Сколько раз ты пыталась свернуть эти отношения? Я лишь немного помогла, дав тебе на время позабыть, что он никогда не повторяет своих предложений дважды и все слова принимает за окончательное решение с первого раза. Пойми, сильнее, чем я, никто не печется о твоем благе. Да и зачем он тебе? Что такого он тебе дал, чего не могу я? Полтора года бесперспективных отношений на расстоянии да пару жутко талантливых стишков?
- Дура ты! – устало отвернулась Дмира от зеркала. – Дура ты, - повторила она в пустоту комнаты. – Дура…, - ее голос стих и перешел на шепот. – Он научил меня любить СЕБЯ…
- Да заткнись ты! – досадливо пресекла она попытки Той ответить и стремительно вышла за дверь.


Спасибо Вам! Про фантома... что-то в этом есть :)
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Lulu » Чт июн 11, 2009 12:32 pm

Как-то.... НЕсенсорно.

Если Вы дорожите такими отношениями и Вас устраивает виртуальная любовь без общения, зачем его возвращать? Все прекрасно как есть :)
....мне достаточно того, что он есть, что каждый день где-то просыпается, улыбается, дышит воздухом в том же городе, что и я, что по дороге на работу и с нее, я проезжаю мимо его офиса и могу перекрестить и попросить Бога позаботиться о нем..
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Пт июн 12, 2009 1:32 am

Lulu писал(а):Как-то.... НЕсенсорно.

Это да. Ужжжасно не хватало кинестетических и олфакторных ощущений. Особенно запахов. Прям сумасшествие какое-то. Впрочем, сенсорика ведь не ограничивается только этим: сенсорно то, что можно увидеть, услышать, почувствовать. Визуальных и аудиальных впечатлений у меня было достаточно в наших отношениях.
a_starta писал(а):Если Вы дорожите такими отношениями и Вас устраивает виртуальная любовь без общения, зачем его возвращать? Все прекрасно как есть :)

А знаете, Вы очень помогли мне и "фантомом", и этой фразой. Правда. Стало понятнее о самой себе и как-то не так обреченно :)
Ничего-ничего, со временем у меня либо все получится, либо я потеряю мотивацию
Пасиб @}->->---
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Lulu » Пт июн 12, 2009 12:00 pm

a_starta
Всё получится, иначе и быть не может!
Стоит переключиться и чуть остыть, может, удобен будет вариант "клин-клином". Не царское это дело - бегать :wink:
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Помогите вернуть Баля!

Сообщение razumnichka » Пн июн 15, 2009 1:56 pm

Читаю это, и мне сложно поверить, что вы - Напка. Извините, ради Бога. Гамма - квадра практиков, а тут такое...

Большое видится на расстоянии...но стоит ему приблизиться...в общем, терять покой из -за такого - не удел ЧС - ников. Если вы своему Балю зададите вопрос, чего он хочет от жизни, получите ли вы ответ? Пока он определяется, покажите, что вы и так успешная и без него прекрасно себя чувствуете - пусть локти кусает. :)

Он правда может передумать и таки свалиться вам на голову... :lol: Но вы же не примите его обратно? :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Solaria » Пн июн 15, 2009 2:15 pm

razumnichka писал(а): Если вы своему Балю зададите вопрос, чего он хочет от жизни, получите ли вы ответ?


Тут как раз в параллельной ветке обсуждалось, именно такой вопрос (чего хочет от жизни) Балям задавать не рекомендуется! Воспринимают то ли как глупость, то ли как вторжение в личное, и в любом случае связно оформить ответ на него не смогут.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Помогите вернуть Баля!

Сообщение razumnichka » Пн июн 15, 2009 2:19 pm

solaria
Ну...я имела в виду, что он, по всей видимости, вполне возможно, еще не решил, как он относится к автору темы. А она сидит в неведении и только терзает себя...как - то по - виктимному... :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Solaria » Пн июн 15, 2009 2:31 pm

razumnichka
а по моему как раз решил - когда отказался перенести отношения в реал. Оно ему не надо (серьезные отношения). Либо он давно и прочно женат и не хочет перерастания дружеской переписки в глубокие чувства (потому что тогда прийдется принимать решение, менять жизнь и т.п.). Либо по жизни настроен на легкие ни к чему не обязывающие связи. А со стороны Астарты такие чувства...которые кажутся напрягающей обузой, ведь ответить тем же самым он не может. Все ИМХО.

a_starta
попробуйте выдержать паузу хотя бы в полгода. Если за это время он почувствует, что вас ему не хватает и вы ему нужны - появится в вашей жизни сам, и уже с более серьезными намерениями. Ну а если нет... значит это действительно не ваш мужчина и не стоит из-за него переживать.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Пт июн 19, 2009 12:03 am

razumnichka, спасибо. Может, со стороны это и выглядит по-виктимному, но никакой жертвенности я не ощущаю на самом деле. Напротив, мне кажется, что я впервые в жизни полюбила по-настоящему именно из-за тех легкости и света, которые пришли в мою жизнь вместе с ним. Полтора года безудержного счастья! Хочу еще. Вынуждена признать, что поступила незрело и эгоистично. Но... женщины поймут: хотелось услышать "Останься". К сожалению, недооценила величину и силу различий между дуалами, и Мой Особенный понял все совершенно иначе. (( Я думала только о себе в тот момент и поплатилась за это. Как видите, никакой виктимности - сплошной эгоизм ))
razumnichka писал(а):покажите, что вы и так успешная и без него прекрасно себя чувствуете - пусть локти кусает. :)

Да он и так всегда это знал :) В том и прелесть отношений - чистая любовь, союз двоих взрослых самостоятельных, самодостаточных людей, в котором никто никого не использует, не жертвует, не зависит.

Ребята, даже не знаю, как объяснить-то... Представьте себе человека, которого вы оцениваете очень высоко, считаете лучше себя практически во всем (умнее, талантливее, порядочнее и т.д.), восхищаетесь, тянетесь, стремитесь... ну хотя бы считаете достойным себя. И этот человек говорит вам "Люблю". С ходу, ловя лишь ваше дыхание, рождает прекрасные стихи, вдохновляется вами и вдохновляет вас. И принимает всем сердцем! У него для вас всегда хорошее настроение, всегда есть время, даже во время самой напряженной работы, всегда есть слова поддержки как для грусти, так и для радости, вам всегда прощаются любые выходки, вернее, в них не видят повода для обиды или претензий. Вы свободны выбирать, и вы с ним - это оправдание всему. Когда говоришь ему в середине рабочего дня: "Можешь сейчас спуститься к выходу?" - он не спрашивает ничего, бросая лишь: "Иду". И через минуту, видя вас здоровой и радостной, облегченно выдыхает: "Фу! Напугала"
Ну разве это виктимность? Да самое что ни на есть "королевство" - он лучший, и мы вместе :)
Единственное, чего он не смог принять и простить - когда я перестала быть с ним. В этот день я перестала быть человеком, который свободно выбрал и любит его. А потому лишилась всех оправданий. Для меня больше нет ни хорошего настроение, ни времени, ни вдохновения, ни желания помогать, ни страха потерять, ни радости обладания... Я оказалась не тем человеком! ((

solaria писал(а):попробуйте выдержать паузу хотя бы в полгода


solaria, конечно, я так и делаю. Все, что хотелось сделать мне, уже сделано. И, увы, не принесло добра. Осталось только выполнять то, чего хочет он - не добро, так хоть покой дам
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Lulu » Пт июн 19, 2009 12:29 pm

a_starta писал(а):Ну разве это виктимность? Да самое что ни на есть "королевство" - он лучший, и мы вместе :)
"Королевство" - я лучшая, и мой достоен моей симпатии.
Тут же сплошное самопожертвование.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Сб июн 20, 2009 12:18 am

Он лучший и потому достоен моей симпатии :D
Я бы сказала, не самопожертвование, а раскаяние
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Джанки » Сб июн 20, 2009 8:30 pm

a_starta писал(а):Он лучший и потому достоен моей симпатии :D
Я бы сказала, не самопожертвование, а раскаяние


не вижу разницы. налицо идеализация его - человека, которого вы едва знаете. вы видите то, что хотитет видеть, и цепляетесь за свою мечту изо всех сил.
я сама сейчас примерно в таком же положении, тоже с бальзаком. очень многое из того, что вы рассказали, совпадает. ну, видимся не по две минуты, а по два часа раз в месяц в среднем, но это сути не меняет.
у него своя жизнь, в которую мне нет доступа, в этой жизни - неведомый мне уклад, привычки, события, радости-печали, и в числе прочего - много женщин разной степени близости. наши с ним отношения как бы вынесены за скобки. и что бы там он ни говорил о своих особых ко мне симпатиях, реальность не отменить. но, стоит включить здравый смысл и сказать: "ну очевидно же - он не хочет ни тебя, ни серьезных отношений с кем бы то ни было!" - всплывает "соционический оптимизм": "ну это же бальзак, наберись терпения, будь настойчивой, дай ему время..." и т.д. и в это как-то больше хочется верить, в угоду своей болезненной потребности доказывать, все время доказывать, что Я (не он!) достойна любви, что рано или поздно он оценит мои старания, мою любовь, преданность - и отзовется, и я стану для него единственной...
бальзак - не бальзак, но если человек заинтересован в отношениях, то он и ведет себя соответственно. может быть, более сдержанно, осторожно, но все-таки - смысл его поведения, стремление сблизиться, очевиден и партнеру, и всем окружающим.
признать тот факт, что этот конкретный мужчина просто не способен к эмоциональной близости и ответственности в силу каких-то своих, даже не ТИМных причин, - означает лишить себя привычной боли, которая давным-давно заменяет любовь и все прочие живые чувства. это страшно. я вас очень даже понимаю.
загляните сюда. мне это здорово помогло в свое время, и сейчас не дает сорваться. возможно, и вам поможет.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Сб июн 20, 2009 10:54 pm

Джанки, да, Ваши мысли про бальзака очень созвучны моим, возможно, Вы и впрямь меня понимаете. Про "фантома" я в курсе - мне уже Lulu сказала. Про женщин, которые любят слишком сильно, почитаю. Вдруг пригодится, если я слишком сильно полюблю.
Возражение у меня только одно - нет и не было у меня никогда боли от этих отношений. Потому я и считаю, что это настоящая любовь. Потому и сожалею о своем поступке, потому и хочу вернуть этого человека, если он хочет того же.
Вот когда муж после 16 лет брака загулял, а потом уходил полгода - это была боль. Когда еще полгода потом хотелось умереть - это тоже боль. Когда мировой судья уговаривала не разводиться, полагая, что мы хорошая пара, это ... даже не боль - ад. Когда, и два года спустя и вот эти мои необыкновенные отношения тоже, через день снится, что бывший муж вернулся - это боль.
А Поэт мой - это свет и радость, это родственная душа, это дыхание полной грудью и легкие мысли, это творчество и вдохновение. И хотя все для Нас уже позади, я всегда буду вспоминать это время, этого человека с нежностью и благодарностью, как самое лучшее, что случилось со мной в жизни.
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение airish » Вс июн 21, 2009 3:25 pm

Lulu писал(а):"Королевство" - я лучшая, и мой достоен моей симпатии.
Тут же сплошное самопожертвование.


очень уж мне нравится эта песня :) и здесь тоже ее процитирую, мне кажется, к месту будет :)


Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Auri » Пн июн 22, 2009 5:12 pm

Lulu писал(а):
a_starta писал(а):До сих пор не могу понять , что у нас за отношения...
У вас отношения с фантомом. Несуществующим человеком, которого Вы выдумали сами, взяв за основу симпатичные Вам черты у какого-то черствого убожества и вознеся его идеализированный "лик" куда-то за облака.
Виртуальная выдуманная сказка, причем игра в одни ворота.
Забросьте Вы вирты, любите настоящих мужчин и рожайте настоящих детей.

полностью поддерживаю!
любовь к своей иллюзии, а не к живому человеку...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой