Что нравится Балькам в Напах?

Вместе мы сильнее!

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение заводной апельсин » Пт окт 10, 2014 4:45 pm

Знаю много Напов, но выделю троих.

Самый главный Нап в жизни.
Отец-Нап - это был предел мечтаний для маленькой Балечки. Сильный, уверенный в себе, умеющий принять на себя удар толпы, никогда не страдающий по мелочам, безрассудно храбрый и умеющий точечно влиять, показывая, что именно его дочь самая-самая. "Нет, другие дети тоже хорошие, но ты - самая лучшая и у тебя все получиться", - говорил отец.
Любил мать до конца. Нет, балагурил, был галантным и учтивым со всеми женщинами. Эти же женщины были от него без ума и хотели добиться его расположения, но он не подпускал их, ясно давая понять, что любит жену, пусть и не живет с ней.

Бывший.
Если бы его не покоцали родители (Робушка и Макс), то я бы могла восхищаться в полной мере. Этот юноша всегда уверен в себе, всегда владеет ситуацией и всегда умел выдать что-то неожиданное, потащив меня в неизвестном направлении, не спрашивая о том, хочу ли я вообще этого или нет. Ему было плевать на мои ломания, ибо он легко мог определить, когда мне интересно, но я боюсь, а когда мне действительно не хочется.
Жаль, как личность слабее был. Слишком многого набрался от альфийки и бетанца, получив комплекс неполноценности соизмеримый своему большому эго.

Коллега.
Даже чреда неудачных отношений с ЧЭшницами не испортила сей прекрасный экземпляр. Когда Господь создавал его, то верно вдохновлялся чем-то прекрасным. Сильный, обаятельный, мудрый человек. Заботливый, но очень ненавязчиво и всегда уместно. Его Бальзачка писает от него паром и я её понимаю на все сто.
Бальзак Наполеону: - Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.

Терри Пратчетт
Аватара пользователя
заводной апельсин
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:00 am
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Журналист

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Dementra XVII » Чт янв 29, 2015 6:51 am

К сожалению, лично не встречала Напов-мужчин, но с Напкой общалась. Позитивная, неунывающая, выслушивает и охотно делится мнением, если спрашиваешь что-то охотно советует и приободряет :) Напы удивительные и светлые :add14 Никто так отлично не замотивирует и не приободрит.
Последний раз редактировалось Dementra XVII Ср сен 16, 2015 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Loreena » Чт янв 29, 2015 8:40 pm

Нравится жизнерадостность, дружелюбие, приветливость. Даже гиперприветливость. Просто невозможно не улыбнуться в ответ на искреннюю улыбку Напа, даже если не собираешься, даже если по-твоему недостаточно знаешь человека, чтобы вот так просто улыбаться и здороваться. Очень обаятельны.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Ивания » Вс фев 08, 2015 4:44 pm

Подпишусь почитать.... :add14 :D
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Hunter78 » Пн сен 14, 2015 11:23 pm

Нравится СИЛА. Сила воли. Стремление преодолевать себя, ломать даже в чем-то. Отсутствие жалости к себе. При этом не демонстративное, как у Максимов: долго жила с Максом, он заявлял гордо: я никогда не болею и другим не позволю рядом со мной. А у Напов такое, что если спрашиваешь о самочувствии, они всегда тему замнут, переведут разговор. Все ок и все. Ипохондричный Бальзаг успокаивается. Ведь есть же некоторые, кто любит мусолить проблемы самочувствия: проблемные Гамы и Джеки... А Нап позаботится конкретной заботой, волевым решением. Вот случился у меня в присутствии Напа приступ нервный и голодный полуобморок, так он нашел ресторан в той глуши, где мы были, попросил меня накормить, все в полушутливой манере. А не охал и ахал.
Нравится до дрожи в коленях: СМЕЛОСТЬ И УМЕНИЕ НАБИТЬ МОРДУ И ОТВЕТИТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЕ. Все-таки сейчас вокруг так много хилых и трусливых мужичков (ну так может мне попадаются большей частью слабаки).
А эти реально ЗАЩИТЯТ, если ты с ними. Вот это сладкое чувство безопасности.
ОНИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПРОЯВЛЯТЬ ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА ПОКАЗЫВАТЬ.
Инициативу проявляют, покоряют, добиваются! Внутри Бальзак всегда о таком мечтает, даже, если внешне делает кислую мину, скептический взгляд и иронизирует.
УМЕЮТ РАЗРУЛИТЬ ЛЮБЫЕ ЭТИЧЕСКИЕ ситуации, обаять любого, войти в контакт. У них всегда своя морально-этическая система. Бальзаки не умеют. Ищут, кто б за них отдувался. Или накосячат, а исправить как - не в курсе.
ВКУС имеют отменный и хорошо выглядят и одеваются всегда. Следят за собой, как все нормальные сенсорики. Моя слабость - сильно ухоженные мужчины.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Вт окт 11, 2016 3:28 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Kroшka » Ср окт 19, 2016 2:05 pm

Antes писал(а):
Kroшka писал(а):
Бельчонок_с_орешком писал(а):ну...осмелюсь сказать, что мне нравится в напах необыкновенная способность утешить с полуслова .
с ними как-то...не страшно.

И еще мужского пола напы никогда не укоряют девушек, не критикуют ни в чем, и не опускаются до ругани. Великодушны и легче прощают, чем многие.
Они вообще наименее эгоистичные люди, в отношении к друзьям и близким,имхо.(по наблюдениям).И в этом доходят до самопожертвования, ничего как-бы не прося взамен- гордые.

Их легко любить.

да, это правда...

вы согласны со всеми пунктами? :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Ср окт 19, 2016 7:50 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Kroшka » Ср окт 19, 2016 8:58 pm

Antes писал(а):Kroшka, интересно что кто-то обратил внимание))
Неа, почти со всем кроме:
"И еще мужского пола напы никогда не укоряют девушек, не критикуют ни в чем, и не опускаются до ругани" - укоряю,ругаю. Но в брань и в постоянство это не переходит. Критика? Скользкое качество,противное. Не критикую, но явственно открываю глаза на реальность и помогаю стать лучше и круче, вместо того чтобы критиковать какая ты вся не такая. А Бали часто такие. :) "Все не то и всё не так , когда девушка Бальзак"

Насчет внешности? Или что-то другое вызывает в тебе желание критиковать улучшать?

"Их легко любить." - любить априори не бывает легко

вот мне тоже кажется, что любить легко или нелегко зависит скорее от того, кто любит, а не оттого кто Нап кого любят.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Ср окт 19, 2016 9:21 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Ср окт 19, 2016 9:25 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Kroшka » Чт окт 20, 2016 9:57 am

Antes писал(а):внешности. и
улучшать-поучать, в поведении, в человеке, много чего может вызывать желание, по ситуации зависит, по человеку. Но это зависит от уровня развития человека, от его узкомыслия, стадности, безвкусицы, если это присутствует, меня бесит и хочу исправить, если человек мне нравится

и такое стремление и действия с твоей стороны (ведь они были, как я понимаю) всегда принимается с благодарностью? Никакой агрессии в ответ на *переделку*?

когда чую, что он может быть роскошным.

Помедленнее, пожалуйста, я записую. :I6
А как ты это чуешь? Расскажи. По каким признакам? И что входит в твоё понимание понятия *роскошный*? Роскошный - это какой?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Пт окт 21, 2016 4:21 am

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Kroшka » Пт окт 21, 2016 12:08 pm

Antes писал(а):
Kroшka писал(а):и такое стремление и действия с твоей стороны (ведь они были, как я понимаю) всегда принимается с благодарностью? Никакой агрессии в ответ на *переделку*?
Всегда.
Ни какой. Ещё бы она была.

Значит ты, на редкость, тактичный человек.

Kroшka писал(а):Помедленнее, пожалуйста, я записую. :I6
А как ты это чуешь? Расскажи. По каким признакам? И что входит в твоё понимание понятия *роскошный*? Роскошный - это какой?

:add33 :)

А ты чуешь? Как? Без признаков и правил, элементарные вещи, смотришь и видишь, и внешне/и вглубь, что человек харизматичный,классный,нетипичный, но выглядит по каким -то причинам ниже своих возможностей, а я вижу что он может двинуть на ступень выше, так че ж не помочь девушке или другу..
*если подразумевается, что он задержится в моем круге общения
*если есть на то у меня причины и желание личное

Как я чую роскошность? Очень примитивно, как мне кажется. :D Для меня роскошь это сумма харизматичности, вкуса и определенного уровня дохода. Одно без другого как-то не очень роскошно получается. Поэтому и не могу представить, как можно помощь *стать роскошным*... :unknown: А ты можешь рассказать хотя бы одну историю про то, как ты помог стать роскошней другу или подруге? Для наглядности.

Роскошь- помимо очевидной парадной стороны, это для меня комбо всех самых достойных качеств

Ну вот поэтому и спросила. Хотелось уточнить. Для меня роскошь связана скорее с внешним антуражем, чем с внутренними качествами.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Antes » Пт окт 21, 2016 9:55 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Пред.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой